(044) 531-61-61
(067) 447 24 90
sales@sundolina.com

Материалы

Проектируя коттеджи, мы проявили бескомпромиссность в выборе материалов и технологий. Мы возвели в культ понятия «надежность» и «энергосбережение». И наш опыт позволяет нам твердо сказать, что вложенные дополнительные усилия окупают себя в последующей эксплуатации.

Мы заявляем о такой высокой степени ответственности, поскольку являемся застройщиком и обслуживающей компанией в одном лице. Еще на этапе строительства мы прилагаем максимальные усилия, для того чтобы эксплуатация дома была долговечна и не требовала дополнительных затрат.

Стены всех коттеджей возведены из керамического кирпича. При выборе отделки фасадов мы отдали предпочтение клинкерному кирпичу — материалу, который хорошо себя зарекомендовал в городах Европы. В рамках концепции энергосбережения мы уделили особое внимание утеплению стен и окнам с высокой степенью теплоизоляции.

 

Технические характеристики коттеджей

   
ФУНДАМЕНТ Свайный, с железобетонными ростверком
Стены Керамический кирпич М100 (380 мм) с утеплением минераловатными плитами ROCKMIN
Облицовка Лицевой клинкерный кирпич, производства Германии АВС-Кlinkergruppe, натуральный камень (Болгария)
Перекрытия Сборные круглопустотные железобетонные панели
Кровля Скатная, сложной формы с покрытием из битумной черепицы KATEPAL, производства Финляндии
Окна Деревянные окна с энергосберегающим стеклом WindowHolding, производства Чехии
Полы Полы с водяным подогревом REHAU, производства Германии
Система пылеудаления Центральный пылесос DRAINVAC. производства Канады
Вентиляция Центральная система кондиционирования PANASONIC, принудительная приточно-вытяжная система
Отопление Металлопластиковые трубы REHAU, радиаторы "KERMI" (Германия), внутрипольные конвектора
Газовый котел VIESSMANN (Германия) - один из  лидеров в сфере новых отопительных технологий
Гаражные ворота Aвтоматические "CARTECK" (Германия) с электроприводом и дистанционным управлением "FAAC" (Италия)
Закрыть
Экономичный, надёжный, долговечный и эффективный утеплитель для дома – это утеплитель на основе минеральной базальтовой ваты.

Базальтовая теплоизоляция:

  • имеет самый низкий коэффициент теплопроводности в сравнении с другими строительными материалами. Это означает, что летом в доме будет прохладно, а зимой потери тепла сведутся к минимуму. 
  • экологически чистый материал, не содержащий синтетических компонентов, не выделяет токсичных веществ даже при высокой температуре.
  • благодаря волокнистой структуре излишняя влага способна проходить сквозь плиту, позволяя стене "дышать", поэтому микроклимат в здании всегда остается благоприятным
  • абсолютно пожаро-безопасносный материал, он негорючий и способен препятствовать распространению огня.
  • устойчив к деформации, а его повышенная упругость и высокая сопротивляемость механическому воздействию позволяют считать данный строительный материал надёжным и долговечным.
  • имеет звукоизолирующие свойства  снижает зашумленность помещения как минимум на 20%
  • не поддается разрушению грызунами и микроорганизмами.
  • срок службы около 50 лет.
  
Закрыть
Концерн "АВС-Кlinkergruppe", существующий уже более 120 лет, является крупнейшим в мире производителем клинкерных строительных материалов широчайшей номенклатуры.

В настоящее время ABC объединяет 9 заводов, расположенных в Северо-Западной Германии – непосредственно у месторождений тугоплавкой сланцевой глины, не имеющей аналогов в мире.

Клинкер от "АВС-Кlinkergruppe" (производство Германия)– это высококачественная керамика – всегда из чистой глины (без химкрасителей и пластификаторов) – получаемая в процессе высокотемпературного обжига, что и является основной особенностью клинкера. Такой обжиг позволяет достигать полного спекания глины и обеспечивает продукт целым рядом уникальных свойств – низким влагопоглощением, абсолютной морозостойкостью и уникальной прочностью

Высокие показатели прочности и низкое влагопоглощение обеспечивают абсолютную морозостойкость, долговечность, отсутствие высолов и других проблем, связанных с агрессивным действием влаги. Клинкер не выцветает на солнце из-за окраски материала «в массе».

Клинкер способен выдерживать попеременные процессы замораживания и оттаивания. Клинкер является долговечным продуктом, благодаря использованию которого можно существенно сократить расходы на ремонт и эксплуатационный уход за фасадом здания. Высокая температура обжига клинкерных изделий (более 1100°С) исключает возможность каких-либо включений и пустот, что обеспечивает их высокую прочность. Клинкерный кирпич водонепроницаем и способен пропускать водяные пары. Еще одним преимуществом клинкера является его высокая устойчивость к воздействиям внешней среды и механическим повреждениям. Фасады из клинкерного кирпича практически не подвергаются загрязнению даже в условиях воздушной среды с высоким содержанием вредных примесей.

Закрыть
Гибкая кровля с покрытием из битумной черепицы KATEPAL производства Финляндии обладает рядом неоспоримых преимуществ

Экологически чистый материал, соответствует жестким требованиям европейских стандартов качества
Отличные технические показатели по теплостойкости, гибкости, морозостойкости и прочности

Защищенность от механических повреждений. Гибкая кровля имеет особый защитный слой, который обеспечивает надежную защиту от камней или града, предотвращает механические повреждения. Там, где металлочерепица теряет защитный полимерный слой, а керамическая черепица попросту может лопнуть, мягкая кровля остается невредимой

Устойчивость к природным воздействиям. Технология изготовления мягкой черепицы делает ее практически невосприимчивой к воздействию влаги, прямых солнечных лучей, перепадам температур. Гибкая черепица может применяться в любых условиях. Она не боится перепада температур от -45С до +110С, не теряет своих свойств даже при длительном воздействии агрессивной среды

Шумоизоляция. В этом аспекте гибкая черепица удобна вдвойне: она является отличным средством звукоизоляции и сама не создает дополнительного шума во время дождя или сильного ветра, чем известна металлочерепица.

Непревзойденная стойкость и насыщенность цвета черепицы. Стойкость и насыщенность цвета черепицы достигается за счет керамизации гранулята базальта и сланца, а также при использовании специальных пигментов. Срок службы битумной черепицы составляет более 50 лет.

 

Закрыть
Window Holding – ведущий производитель окон из деревянных профилей в Чешской Республике. Окна  из многослойной клееной древесины самых элитных пород дерева – ель, сосна, меранти.

В производстве используются стеклопакеты с металлическим напылением (i-стекло), отличающиеся высокими показателями термоизоляции и обеспечивающие сохранение тепла внутри помещения зимой и минимальное пропускание тепловых лучей внутрь дома летом. Заполнение камер аргоном (инертным газом) дополнительно повышает теплоизоляцию такого стеклопакета. Сопротивление теплопередаче от 0,83 до 1,01 м2 К/Вт (норматив - 0,6 м2 К/Вт)
В окнах используется фурнитура Siegenia Aubi (Германия), обеспечивающая более чем 10 000 циклов открывания-закрывания и надежную защиту от внешнего взлома.

Преимущества деревянных окон Window Holding

  • Изготавливаются из лучшей древесины: меранти, дуб, ель, сосна
  • Энергосберегающие стеклопакеты с аргоном и метализированным низкоэмиссионным покрытием
  • Теплые окна. Сопротивление теплопередаче от 0,83 до 1,01 м2 К/Вт (норматив - 0,6 м2 К/Вт)
  • Высокие показатели звукоизоляции - 32 dB (аналогично стене из 100 мм газобетона)
  • 3-слойная обработка поверхности древесины GORI и GLASURIT
  • Покраска эмульсиями на водной основе - отсутствие химических запахов, сохранение природного вида структуры древесины, естественное "дыхание" древесины
  • Тройная защита от влияния внешней среды и биологических вредителей
  • Специальная защита от влаги в самых уязвимых местах (нижние профиля, угловые соединения)
  • Использование фурнитуры производства Sigenia Aubi (Германия) - мирового лидера по фурнитуре
  • Превосходные эстетические свойства, украшение любого дома
  • Долговечность: срок эксплуатации окон - до 100 лет
Закрыть
Для создания в доме максимально благоприятного климата и уюта, применяется водяной «теплый пол» REHAU (Германия), лидера с мировым именем.

В водяных полах отсутствует ионизационное излучение, которое возникает при использовании теплых полов с электрическими кабелями. Поэтому водяные теплые полы не вредят здоровью и не сказываются негативно на влажности воздуха внутри помещений.
Самый значимый элемент в системе «теплый пол» - труба. REHAU предлагает оригинальные трубы RAUTHERM S из сшитого полиэтилена (РЕ-Ха) (пероксидная сшивка), которые соответствуют самым высоким требованиям по долговечности и надежности. Трубы покрыты дополнительным нерастворимым в воде слоем EVAL, что обеспечивает им кислородную непроницаемость.

Преимущества труб REHAU:

  • Устойчивость к образованию царапин, коррозии, истиранию;
  • Отсутствие отложений на внутренней поверхности даже после многолетней эксплуатации;
  • Устойчивость к высоким температурам (до 110˚С) и давлению;
  • Плохая проводимость звука;
  • Трубы имеют высокую эластичность, при механической деформации труба не ломается, она восстанавливается нагретым до 130°С воздухом;
  • Высокая устойчивость к воздействию химических веществ.
  • Минимальный срок службы - 50 лет
 

 

 
Закрыть
Центральный пылесос DRAINVAC производства Канада.
 


Drainvac - ваш лучший выбор, потому что:
  • Удобный - экономьте время и силы!
    Уборка простая и легкая. Не нужно переносить за собой тяжелый агрегат, нет тянущихся проводов. НЕТ необходимости часто чистить контейнер (до 46 л. емкости!)

  • Мощный. Экологичный!
    Обычный переносной пылесос выбрасывает отработанный воздух обратно в помещение, тем самым создавая циркуляцию воздуха вместе с еще не убранной пылью. В системе Drainvac отработанный воздух удаляется по трубопроводу на улицу, благодаря чему, с каждым разом дом становиться все более чистым. Эффективность всасывания системы в 3 - 4 раза выше, чем у переносного пылесоса. Во время уборки происходит активный воздухообмен, внутренняя среда Вашего жилища очищается от запахов и освежается.

  • Тихий!
    Установленный вне жилой зоны центральный пылесос работает тихо, а порой даже бесшумно.

  • Надежный!
    Агрегаты центральной системы разработаны для продолжительной работы cроком до 20 лет. Они собираются в Канаде, а их «сердцем» являются моторы американского концерна «АМЕТЕК», работающего на аэрокосмическую и оборонную промышленность США. Drainvac – это качество, проверенное временем и доказанное тысячами удовлетворенных покупателей во всем мире.

Закрыть
Все дома оснащены центральными системами кондиционирования канального типа лидера мирового рынка – компании Panasonic (Япония).

Данный тип оборудования широко используется в мировой практике благодаря своей универсальности и долговечности. 

К достоинствам данного оборудования можно отнести:

  • низкий уровень шума внутреннего и наружного блоков;
  • возможность подмеса в процессе работы кондиционера до 25% свежего воздуха от общей воздухопроизводительности;
  • равномерное распределение холодного воздуха по всему помещению;
  • возможность работы кондиционера на тепло до низких температур  и неприхотливость в эксплуатации при высоких температурах;
  • возможность индивидуальной регулировки температуры в каждом обслуживаемом помещении посредством установки специальных регуляторов «комфорт-зон»;
  • простота пользования центральным пультом управления;
  • высокое качество изготовления оборудования и трёхлетняя полная гарантия;
 

 

Закрыть
Марка REHAU – это символ функциональности и надежности, исследовательской деятельности и разработки новых изделий.

Инженерные системы на основе труб REHAU у из молекулярно сшитого полиэтилена RAU-VPE (РЕ-Ха) имеют следующие преимущества перед аналогичными системами других производителей, изготовленными на основе полимерных материалов:

  • Высокая устойчивость формы;
  • Коррозионная устойчивость. Отсутствие поверхностной коррозии, а также образования трещин при напряжении;
  • Отсутствие отложений. Не вызывает зарастания труб солями и накипью; 
  • Плохая проводимость звука. Скорость распространения звука значительно меньше, по сравнению с металлическими трубами;
  • Обладают памятью формы.
  • Низкая теплопроводность. Способствует удержанию теплоносителя при транспортировке;
  • Устойчивость к высоким температурам и давлению;
  • Высокая устойчивость к абразивному износу;
  • Очень высокая ударная вязкость даже при низких температурах;
  • Токсикологическая и физиологическая безопасность;
  • Срок службы на практике 30 лет, подтверждено испытаниями более 50 лет. 

Использование систем из труб REHAU гарантирует высочайшее качество и надежность, рентабельность и экономичность.

 

Закрыть
Viessmann (Германия) − Специализируется на выпуске эффективных отапливающих систем, обладающих высоким КПД и низким уровнем вредных выбросов, что позволяет экономить на отопление.

Все котлы от Viessmann – экономичны, компактны и экологичны. Отопительные котлы Viessmann являются энергосберегающими благодаря тому, что температура котловой среды, плавно снижаясь, настраивается на температуру окружающей среды. Автоматическое управление обеспечивает мгновенную реакцию котла на изменения температуры за окном. Это значит, что покупателям нет необходимости следить за погодой, электроника сама все сделает. Срок службы котла зависит в первую очередь от прочности топки. Viessmann использует в качестве материала топки сталь и чугун с воздушной прослойкой между ними. Все это обеспечивает долговечность работы котлов Viessmann.

Отличительные преимущества серии Vitodens:
  • газовые конденсационные компактные отопительные котлы мощностью от 3,8 до 35 кВт;
  • полезного действия: до 98% (Hs) / 109% (Hi);
  • поверхность нагрева Inox-Radial из высококачественной нержавеющей стали: эффективность, долговечность, эффект самоочистки поверхности от накипи и загрязнений;
  • низкий коэффициент эмиссии вредных веществ в уходящих газах;
  • низкое потребление электроэнергии благодаря изменяемому числу оборотов двигателя вентилятора воздуха;
  • комбинированное исполнение котла: комфортное приготовление горячей воды благодаря интегрированному пластинчатому теплообменнику и температурному регулятору;
  • интегрированная система самодиагностики SMART позволяет предупредить возможные неисправности системы и минимизировать издержки на сервисное обслуживание.