This version of the page http://www.itbox.ua/Ekrani_dlya_proektorov-c27322/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-22. The original page over time could change.
Экраны для проекторов, купить проекционный экран в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

ПРОЕКЦИОННЫЙ ЭКРАН: КАКОЙ ИЗ НИХ НАМ НАДО ПОКУПАТЬ?

И вот встает необходимость купить такой экран (давайте для простоты будем называть его здесь просто экраном). Что следует сделать в первую очередь? Конечно же, основательно изучить главные параметры и характеристики выбираемого продукта. С этого и начнем.

ЭКРАН ПРОЕКЦИОННЫЙ: МОБИЛЬНЫЙ И ТРАДИЦИОННЫЙ

Из подзаголовка понятно, какие именно два вида существуют для этого устройства. Вот их мы и рассмотрим.

Стандартные. Для этой установки используют, как правило, приборы настенного или потолочного крепления. Также еще бывают типы натяжного (на раме) или рулонного крепления. В чем же особенности каждого из них? К примеру, рулонные экраны можно разворачивать и сворачивать, сворачивать и разворачивать, а вот натяжные - натягиваются (что вполне логично) на особую раму. Обычно эта рама идет в комплекте с товаром. Подобное решение определяется функциональными особенностями, а также дизайном помещения, для которого и предполагается данное устройство.

Что касается рулонного экрана, то он может быть и моторизованным, и подпружиненным. Немного непонятно? Сейчас разъясним: подпружиненный разворачивается вручную, а вот сворачивается уже с помощью специальной пружины. А вот моторизованный как опускается, так и поднимается исключительно с помощью электрического мотора. Здесь есть еще одно преимущество - в комплекте с этим товаром обычно идет проводной переключатель, а ежели такого и не окажется, то Вы всегда можете дополнительно приобрести специальный дистанционный пульт.

Мобильные. Что же делать, если Вам нужны экранчики не для одного помещения, а для нескольких, и Вы понимаете - их периодически придется переносить с места на место. А если к тому же предвидятся и выездные демонстрации? Ответ очевиден - Вы просто выбираете мобильные варианты устройства. Они отличаются как по конструкции, так и по типу установки.

Есть вот, например, проекторы настольные (ELIT SCREENS, Accuscreen), а есть и напольные конструкции, такие как Sopvision, Sopar или Projecta. Какие лучше? Можем сказать, какие популярнее - и по стоимости, и по функциональности сейчас на рынке востребованы устройства на треноге. Его преимущества очевидны: он весьма легок благодаря небольшому весу, а также легко и быстро складывается (и раскладывается, разумеется).

КОГДА РАЗМЕР ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ

Что касается техники, то тут размер имеет значение всегда. Это вообще один из важнейший параметров, который влияет на выбор покупки устройства. Вот Вам несколько простых правил, которые желательно соблюдать при выборе экрана:

'Нижняя кромка экрана должна иметь размер 120 сантиметров либо выше, но никак не ниже. Это позволит видеть изображение всем желающим зрителям. Однако этим правилом можно пренебречь в случае, если расположение пола наклонное, а зрительских мест - ярусное.
'От первого ряда зрительских мест должно присутствовать расстояние в диапазоне от ширины экрана до его двух высот.
'Что касается высоты, то ее оптимальный показатель - 1/6 расстояния, если считать от последнего зрительского ряда. Если проектор уже у Вас имеется, то рассчитывайте тогда размер изображения, исходя из максимального от него расстояния в нужном для показа помещении. В помощь для расчетов пригодятся специальные программы-калькуляторы и таблицы. Бывают случаи, когда даже максимального размера изображения не хватает для следования вышеперечисленным правилам. В таком случае у Вас есть два варианта: побеспокоиться заранее об изменении расположения зрительских мест, либо же заменить проектор на другой, имеющий более широкоугольную оптику.

ВЫБИРАМ НУЖНЫЙ НАМ ФОРМАТ

Что такое вообще формат экрана, что мы под этим подразумеваем? Все просто - это соотношение ширины и высоты демонстрируемого изображения. Наиболее широко распространены форматы 16:9 - если речь идет о домашнем кинотеатре. Для офисной работы более приемлемо соотношение 4:3.

Конечно же, чтобы получить наиболее полное впечатление от просмотра, следует проследить, чтобы формат экрана соответствовал создаваемому проектором формату изображения. И если Вы намерены использовать в работе форматы изображения 16:9 или 4:3, выбирайте такой экран, которой сможет впоследствии изменять свой формат (это делается при помощи специальных шторок). Такие варианты Вы можете найти у известных мировых производителей, таких как Projecta, Sopar, Accuscreen, Sopvision или ELIT SCREENS. В принципе, подойдет также и более экономный вариант - рулонный, о котором мы говорили в самом начале. Его можно просто развернуть на ту самую высоту, которую способен обеспечить проектор при используемом Вами формате.

ГЛАВНОЕ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ

Конечно, нельзя обходить стороной этот аспект. Например, современные производители проекционных экранов способны обеспечить потребителей самыми разнообразными типами поверхностей. Но все они имеют одну общую цель - максимально качественное изображение.Именно тип поверхности влияет на контрастность экрана, на качество и яркость его изображения, на способность пропускать свет сквозь себя (при этом не отражая внешний свет). Именно поэтому при выборе устройства следует обратить особое внимание на его поверхность.

Универсальной считается белая матовая поверхность, ведь она позволяет экрану безупречно доносить изображение до любого зрителя. Такой эффект достигается с помощью достаточно большого угла обзора, а также сверхточной цветопередачей. Из этой серии можем порекомендовать таких известных производителей, как Sopar, Sopvision, Projecta, Accuscreen, а также ELIT SCREENS.

Чтобы усилить контрастность передаваемого изображения, следует использовать поверхность серого цвета. Их преимущество состоит в том, что у них коэффициент обзора равен 0.8-0.9, а также они обладают большим углом обзора. Отметим и отличную способность передачи глубоко черного цвета без малейшего ущерба белому цвету и светлым тонам вообще. В общем, эта поверхность отлично подойдет для передачи какого угодно вида графического изображения. Особо популярна она в сфере создания домашних кинотеатров.

Отдельной категорией следует выделить просветные модели - они специально создаются для систем обратной проекции. Интересный эффект: в этой системе зрители и проектор находятся, по сути, по разные стороны экрана. Одним из главных преимуществ такой поверхности является достаточно высокий коэффициент усиления, а также отсутствие чувствительности к внешней засветке. Круг применения ограничен - как правило, она используется исключительно в экранах постоянного натяжения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ

И напоследок добавим, что большинство проекционных экранов выходят на рынок в виде белого поля с черной каймою вокруг. Эта кайма обладает способностью визуально увеличивать контрастность картинки. Помимо всего прочего, зачастую для сотворения еще большего контраста (особенно это касается домашних кинотеатров) могут использоваться модели с увеличенной верхней каймой (или Extra Drop). Что касается цены, то в обычном магазине бытовой технике Вы найдете много разных и интересных цен, но самые выгодные все-таки обитают именно в интернет-магазине.

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (Accuscreen, ELIT SCREENS, Projecta, Sopar, Sopvision), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали проекционные экраны по душе. Купить в Киеве, как видим, очень просто. И теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы - разумеется, бесплатно.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ

Выберите свой населенный пункт

Населенный пункт - это ваш город, или поселок.
Если он выбран правильно, то вы сможете видеть актуальное время получения товара и способы доставки в вашем городе.

0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Экраны для проекторов
    • Проекционный экран HomeScreen 185x316см Projecta (10600175)
    • Проекционный экран BRATECK PSAA180
    • Проекционный экран BRATECK PSAA162
    • Проекционный экран BRATECK PSAX128
    • Проекционный экран Tensioned Elpro RF Electrol Projecta (10101248)
    Главная →  Аксессуары для проекторов →  

    Экраны для проекторов


    Все Экраны для проекторов 


    Все
    Настенные
    Потолочные
    Переносные на треноге
    Переносные напольные
    Натяжные
    С механизмом возврата
    Моторизированные
    Обратной проекции
    Самые популярные
    Redleaf SRM-1101
    849 грн.
    Lumi PSDB112
    1 191 грн.
    Redleaf SRM-1102
    1 044 грн.
    Redleaf SGM-1103
    840 грн.
    Redleaf SGM-4303
    995 грн.
    Redleaf SGM-4302
    709 грн.
    Lumi PSAC100
    2 202 грн.
    Avtek Wall Standard 200
    1 463 грн.
    ELIT SCREENS M94NWX
    2 149 грн.
    Redleaf SGM-1104
    963 грн.
    Redleaf SGM-4304
    1 189 грн.
    Avtek Wall Standard 175
    1 050 грн.
    ELIT SCREENS M71XWS1
    1 227 грн.
    BRATECK PSDC72
    1 170 грн.
    BRATECK PEAC150
    3 291 грн.
    ELIT SCREENS M119XWS1
    1 794 грн.
    ELIT SCREENS M100NWV1
    1 749 грн.
    BRATECK PEAC200
    9 624 грн.
    EPSON ELPSC21
    3 394 грн.
    Redleaf SGM-1106
    1 386 грн.
    Avtek Business 240
    2 529 грн.
    Lumi PSBC150
    2 560 грн.
    Sopar 1180
    1 353 грн.
    ELIT SCREENS M136XWS1
    2 148 грн.
    Avtek Business 280
    3 642 грн.
    GrandView CB-M180WM
    12 562 грн.
    ELIT SCREENS VMAX100UWV2
    4 974 грн.
    ELIT SCREENS PM110HT-E12
    8 745 грн.
    Redleaf SRM-1104
    1 416 грн.
    BRATECK PEAC180
    7 372 грн.
    ELIT SCREENS T119NWS1
    2 226 грн.
    ELIT SCREENS M85XWS1
    1 142 грн.
    BRATECK PSTA108
    8 641 грн.
    Redleaf SGM-4305
    1 794 грн.
    Projecta Professional 213x213cm
    3 404 грн.
    BRATECK PEBX128
    1 980 грн.
    Projecta PermScreen Deluxe 180x310
    50 933 грн.
    BRATECK PEAC100
    1 729 грн.
    BRATECK PEBA135
    2 261 грн.
    ELIT SCREENS ELECTRIC100XH
    3 999 грн.
    Projecta HomeScreen Deluxe 151x256см
    19 193 грн.
    ELIT SCREENS VMAX180XWV PLUS4
    14 628 грн.
    Projecta ProScreen CSR 154x240 см
    10 490 грн.
    ELIT SCREENS HOME150IWV2
    9 841 грн.
    Projecta Compact RF Electrol 154x240 см
    24 956 грн.
    Projecta Elpro Large Electrol 316x500cm
    121 964 грн.
    BRATECK PEBC120
    1 383 грн.
    ELIT SCREENS PM138HT
    10 018 грн.
    Projecta ProView 152x152см
    2 806 грн.
    Projecta ProCinema 139x240cm
    12 002 грн.
    ELIT SCREENS VMAX106XWH2-E24
    7 192 грн.
    ELIT SCREENS HOME135IWH2
    9 509 грн.
    ELIT SCREENS VMAX120UWH2
    7 133 грн.
    BRATECK PEAC120
    2 295 грн.
    ELIT SCREENS T85UWS1
    1 388 грн.
    ELIT SCREENS T136UWS1
    2 551 грн.
    BRATECK PSAX139
    3 817 грн.
    ELIT SCREENS PM100VT
    6 161 грн.
    ELIT SCREENS PM120VT
    8 012 грн.
    Projecta Compact RF Electrol
    31 909 грн.
    Новые поступления
    Redleaf SRM-1104
    1 416 грн.
    ELIT SCREENS HOME150IWV2
    9 841 грн.
    ELIT SCREENS VMAX100UWV2
    4 974 грн.
    ELIT SCREENS VMAX135UWV2
    7 276 грн.
    ELIT SCREENS HOME120IWH2
    7 121 грн.
    Avtek Wall Standard 200
    1 463 грн.
    Avtek Business 280
    3 642 грн.
    Avtek Business 240
    2 529 грн.
    Avtek Wall Standard 175
    1 050 грн.
    Lumi PSBC150
    2 560 грн.
    Projecta Master Electrol 250x400cm
    63 375 грн.
    Projecta Projecta Compact RF Electrol
    31 909 грн.
    Projecta Elpro Concept BD
    35 190 грн.
    Projecta Elpro Concept Electrol BD
    43 265 грн.
    ELIT SCREENS HOME135IWH2
    9 509 грн.
    BRATECK PEAC180
    7 372 грн.
    BRATECK PEAC200
    9 624 грн.
    BRATECK PEAA162
    7 120 грн.
    ELIT SCREENS M94NWX
    2 149 грн.
    ELIT SCREENS PM135VT
    9 012 грн.
    ELIT SCREENS PM110HT-E12
    8 745 грн.
    Projecta Compact RF Electrol 154x240 см
    24 956 грн.
    BRATECK PSDC72
    1 170 грн.
    ELIT SCREENS PM120HT-E12
    8 684 грн.
    ELIT SCREENS PM165HT
    14 336 грн.
    Projecta Compact Manual 228x300 см
    19 636 грн.
    BRATECK PEAA135
    2 943 грн.
    EPSON ELPSC21
    3 394 грн.
    Projecta PermScreen Deluxe 147x249 см, HCCV
    38 948 грн.
    Projecta Elpro Large Electrol 316x500cm
    121 964 грн.
    Redleaf SGM-4303
    995 грн.
    Redleaf SGM-4304
    1 189 грн.
    Redleaf SGM-4305
    1 794 грн.
    Redleaf SGM-1103
    840 грн.
    Redleaf SGM-1104
    963 грн.
    Redleaf SGM-1106
    1 386 грн.
    Lumi PSDB112
    1 191 грн.
    Lumi PSAC100
    2 202 грн.
    GrandView CB-M180WM
    12 562 грн.
    Projecta PermScreen Deluxe 180x310
    50 933 грн.
    BRATECK PSTA108
    8 641 грн.
    BRATECK PEAC100
    1 729 грн.
    BRATECK PEAC120
    2 295 грн.
    BRATECK PEAC150
    3 291 грн.
    BRATECK PSAX139
    3 817 грн.
    BRATECK PSDC120
    1 572 грн.
    BRATECK PEBX128
    1 980 грн.
    BRATECK PEBA135
    2 261 грн.
    BRATECK PEBC120
    1 383 грн.
    BRATECK PEBC150
    2 417 грн.
    ELIT SCREENS T92UWH
    2 353 грн.
    ELIT SCREENS M71XWS1
    1 227 грн.
    ELIT SCREENS PM100VT
    6 161 грн.
    ELIT SCREENS PM120VT
    8 012 грн.
    ELIT SCREENS PM138HT
    10 018 грн.
    Redleaf SRM-1101
    849 грн.
    Redleaf SRM-1102
    1 044 грн.
    Projecta ProCinema 139x240cm
    12 002 грн.
    Projecta Compact RF Electrol
    28 766 грн.
    ELIT SCREENS T136UWS1
    2 551 грн.
    Projecta HomeScreen Deluxe 151x256см
    19 193 грн.
    Projecta ProScreen CSR 154x240 см
    10 490 грн.
    Projecta ProScreen MWS 183x240cm
    9 537 грн.
    Projecta ProScreen SCR 183x240cm
    10 490 грн.
    Projecta Professional 213x213cm
    3 404 грн.
    Projecta ProView 152x152см
    2 806 грн.
    Projecta Compact RF Electrol
    31 909 грн.
    ELIT SCREENS T120NWV1 Black Cas
    1 989 грн.
    Projecta Projecta Compact RF Electrol 228x30
    28 815 грн.
    ELIT SCREENS T136NWS1
    2 545 грн.
    ELIT SCREENS T99UWS1
    1 561 грн.
    ELIT SCREENS T100UWV1
    1 850 грн.
    ELIT SCREENS T119NWS1
    2 226 грн.
    ELIT SCREENS T113UWS1 Black case
    1 908 грн.
    ELIT SCREENS T85UWS1
    1 388 грн.
    ELIT SCREENS T99NWS1
    1 587 грн.
    Sopar 1180
    1 353 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: