1f411
This version of the page http://www.is.ua/showthread.php?p=569079 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-21. The original page over time could change.
Формула 1 - Страница 8 - Форумы на IS.UA

  Форумы на IS.UA > Игры, спорт, хобби > Спорт > Другие виды спорта
Регистрация Internet-TV Трекер Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Реклама от Google
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
07.03.2008, 22:01
Den-Zid
Тусовщик
 

Регистрация: 24.11.2007
Адрес: НН
Сообщений: 858
Поблагодарил(а): 437
Поблагодарили 329 раз(а) в 163 постах
Re: Формула 1

Ferrari всех порвет !
__________________

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым. Будь одинаково равнодушным и к порицанию, и к похвале.
Пифагор Самосский
  #72  
12.03.2008, 22:23
maddog38
Тусовщик
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Severodonetsk
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 1`020
Поблагодарили 206 раз(а) в 116 постах
Re: Формула 1


13 марта 2008 - 16 марта 2008
2008 Формула 1. Гран При Австралии.
2008 FORMULA 1™ ING Australian Grand Prix
Австралия - Мельбурн



Традиционно, начиная с сезона 1996 года, календарь чемпионата Формулы 1 открывает Гран При Австралии. Исключением послужил 2006 год, когда, из-за проходивших в Австралии Игр содружества, гонку пришлось перенести на третий этап. С сезона 2007 года все вернулось на свои места и трасса в «Альберт-Парке» (Мельбурн, Австралия), построенная еще в 1953 году, ждет своих зрителей и участников гонок с 13 по 16 марта 2008 года. График состязания пилотов Формулы 1 в скорости рассчитан на 3 дня, ежедневно привлекая на трибуны до 400 тысяч зрителей, которые, устав от долгих месяцев ожидания и подготовки, с нетерпением ожидают открытия нового сезона. А поскольку до начала гонок осталось не так много времени, предстартовая лихорадка уже началась, в СМИ то и дело мелькают сообщения об усиленной подготовке - готовятся гонщики, готовятся команды. Желание занять престижные места на этапах Формулы 1 заставляет пилотов совершенствовать свое мастерство, а производителей постоянно модернизировать технику. Это значительно разогревает интерес общественности к проводимым состязаниям, и далеко выдвигают их за рамки обычной, повседневной жизни, превращая зрелищные Королевские гонки в настоящий праздник.

Автодром «Альберт-Парка» имеет общую длину трассы 307,574 км (длина круга 5,303 м, 58 кругов) и считается достаточно скоростным, он состоит из коротких прямых отрезков и плавных поворотов – рекорд трека этой трассы установлен в 2004 году Михаэлем Шумахером и составляет 1:24.125 (прошлогодним победителем Гран При Австралии стал финский гонщик Кими Райкконен из команды Ferrari с результатом 1:25.28,770, показавший лучшее время круга - 1:25.326 на 41-м круге 2-ой сессии).

Трасса «Альберт-Парка» относится к разряду «уличных», она расположена к югу от центра Мельбурна – административного центра штата Виктория, поблизости от деловых кварталов города, прибрежного района St. Kilda и проходит по парковым дорогам, огибающим озеро. К особенностям автодрома можно отнести и запыленность трека, что нисколько не добавляет устойчивости болидам на довольно гладком и скользком покрытии.

Кроме того в течении всего марта в Австралии проходит кинофестиваль Melbourne Queer Film Festival, сам по себе привлекающий около 20 тысяч туристов, и это позволит зрителям F1 отдохнуть от рева моторов и напряжения гонок в прохладных кинозалах Мельбурна.

Стоимость билетов на посещение гонок первого этапа Формулы 1 – Гран При Австралии сезона 2008 года – составляет от $39 до $639 в зависимости от расположения зрительского места. Заказать билеты через интернет можно на официальном сайте соревнований.

От себя хочу добавить, что у нас гран-при Австралии традиционно можно будет посмотреть по РенТВ:
- суббота, 15 марта - 04.55 - "Формула-1". Гран-при Австралии. Квалификация. Прямая трансляция.
- воскресенье, 16 марта - 06.15 - "Формула-1". Гран-при Австралии. Гонка. Прямая трансляция.
А также по каналу Мегаспорт:
- суббота, 15 марта - 10.00 - "Формула-1". Гран-при Австралии. Квалификация.
- воскресенье, 16 марта - 10.00 - "Формула-1". Гран-при Австралии. Гонка.
Но я лично буду смотреть прямую трансляцию. После гонки выложу финишную решётку, а также положение водителей и команд в чемпионате.
FORZA FERRARI!!!
__________________

FORZA FERRARI!!!
Формула 1 2008
Я в Контакте

Последний раз редактировалось maddog38; 13.03.2008 в 09:46.
Эти 2 пользователей поблагодарили maddog38 за этот полезный пост
Aser (15.03.2008), Regiv (12.03.2008)
  #73  
15.03.2008, 12:24
maddog38
Тусовщик
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Severodonetsk
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 1`020
Поблагодарили 206 раз(а) в 116 постах
Re: Формула 1

Результаты квалификации 2008 Формула 1. Гран При Австралии.

__________________

FORZA FERRARI!!!
Формула 1 2008
Я в Контакте
Этот пользователь поблагодарил maddog38 за это полезное сообщение
Aser (15.03.2008)
  #74  
15.03.2008, 15:27
Aser
Тусовщик
 

Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Woy-woW I in the Kharkov now!хD
Сообщений: 3`844
Поблагодарил(а): 1`656
Поблагодарили 1`724 раз(а) в 948 постах
Re: Формула 1

Во сколько по Рен - Тв показывать будут, никто не знает?
А все прочитал. А никто не может настроить трансляцию с нета, или с тв тюрнера, к нам?
__________________

I'm no hero. Never was. Never will be.
  #75  
16.03.2008, 12:52
Oleg User
Тусовщик
 

Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 71 постах
Re: Формула 1

Результаты гонки:

1. Льюис Хэмилтон - 10 очков

2. Ник Хайдфельд - 8 очков

3. Нико Росберг - 6 очков

4. Фернандо Алонсо - 5 очков

5. Хейкки Ковалайнен - 4 очка

6. Рубенс Баррикелло - 3 очка

7. Казуки Накаджима - 2 очка

8. Себастьян Бурдэ - 1 очко

Добавлено через 51 минуту
Есть запись гонки

Последний раз редактировалось Oleg User; 16.03.2008 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь поблагодарил Oleg User за это полезное сообщение
Qvocin (16.03.2008)
  #76  
16.03.2008, 13:06
Locampe
Тусовщик
 

Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 473
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 постах
Re: Формула 1

1) МкЛарен - 14
2) Уильямс Тойота - 9
3) БМВ Заубер - 8
4) Рено - 5
5) Тора Росса - 2
6) Феррари - 1

Хе! Надеюсь в этом году МкЛарен докажет, что последние годы они сильнее Феррари, и прошлогоднияя "победа" соперников - лишь финт судьбы. Вперед МкЛарен, бей сучиных Шумахеровых отпрысков!))
__________________
...Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
"Футбол - вовсе не вопрос жизни и смерти. Уверяю, это намного важнее!" (с) Билл Шенкли
  #77  
16.03.2008, 13:10
Qvocin
Тусовщик
 

Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Football Manager FAN
Сообщений: 2`466
Поблагодарил(а): 461
Поблагодарили 580 раз(а) в 304 постах
Re: Формула 1

Рад за Хэми

это что за чудо?
7. Казуки Накаджима - 2 очка

8. Себастьян Бурдэ - 1 очко

какие команды? для дебютантов отличный результат
__________________

Не будь как все - ломай стереотипы
  #78  
16.03.2008, 13:16
Locampe
Тусовщик
 

Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 473
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 постах
Re: Формула 1

Накаджима (Уильямс Тойота)
Бурде (Тора Росса)
з.ы. Ни Бурде, ни Райконнен ни доехали до финиша и очки начислялись им автоматом.
До финиша добралось всего 7 болидов из стартовавших 22-х, но затем Барикелло дисквалифицировали за заезд на пит-стоп,несмотяр на запрещающий сигнал светафора
__________________
...Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
"Футбол - вовсе не вопрос жизни и смерти. Уверяю, это намного важнее!" (с) Билл Шенкли
  #79  
17.03.2008, 09:08
maddog38
Тусовщик
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Severodonetsk
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 1`020
Поблагодарили 206 раз(а) в 116 постах
Re: Формула 1

Ковалайнен потерял позицию, нажав не ту кнопку

Обогнав Фернандо Алонсо на последних кругах Гран-при Австралии, Хейкки Ковалайнен неожиданно замедлился и пропустил «Рено» испанца на прямой, вернув отвоеванную позицию. Отыграться уже не удалось, а после финиша финский пилот «Макларена» признался журналистам, что случайно нажал кнопку ограничителя скорости, сообщает F1News.ru.


«Машина безопасности несколько раз ликвидировала преимущество, так что сегодня всю гонку нужно было атаковать», — сказал Ковалайнен после гонки. — «В борьбе за четвертое место я обогнал Фернандо и, пытаясь протереть визор шлема, правой рукой случайно задел кнопку, включающую ограничение скорости при въезде на пит-лейн. Жаль, что так произошло, но надеюсь, в Малайзии подобных проблем не возникнет».

«Уик-энд не был сложным, мы имели преимущество. Я прибавлял, когда чувствовал, что машина позволяет прибавить, проехал лучший круг в гонке», — добавил финн. — «В команде отличная атмосфера, в «Макларене» справились с прошлогодним разочарованием и готовы к борьбе, с каждой сессией я прогрессирую и рассчитываю сделать большой шаг вперед по ходу сезона».

Добавлено через 1 минуту
Култхард и Масса обвиняют друг друга

Пилот «Ред Булла» Дэвид Култхард полагает, что Фелипе Масса должен признать вину за столкновение, в результате которого шотландец сошел с дистанции Гран-при Австралии. В ответ бразильский пилот «Феррари» заявил, что шотландцу нужно внимательнее посмотреть повтор инцидента.


На 26-м круге между их машинами произошел контакт, когда гонщик «Феррари» попытался обогнать Култхарда в первом повороте. В результате столкновения, «Ред Булл» взлетел в воздух, и последовавшее приземление оказалось очень жестким, сообщает F1News.ru.

«Я могу понять, что Фелипе быстрее, и он пытался совершить обгон, но сначала нужно было поравняться с моей машиной, тем более, в таком повороте», — заявил разозленный шотландец. — «Нельзя же идти напролом. Фелипе ринулся в атаку слишком издалека, а в первый поворот надо начинать входить заранее — это не шпилька типа третьего поворота, где «калитка» остается открытой довольно долго. В прошлом году я облажался, когда попытался нахрапом пройти Алекса Вурца, но тогда я взял всю ответственность на себя, и ожидаю, что сегодня Фелипе поступит так же».

В ответ на обвинения Масса заявил, что не считает себя виновным. «Если он хочет извинений, то я бы ему посоветовал пойти посмотреть телевизионный повтор», — сказал бразилец, чьи слова приводит autosport.com. — «Я был внутри поворота и не сделал ничего криминального».

Добавлено через 1 минуту
Баррикелло дисквалифицирован

Пилот «Хонды» Рубенс Баррикелло был дисквалифицирован и официально лишен 6-го места в Гран-при Австралии за то, что выехал с пит-лейна на красный свет. Бразилец допустил это грубое нарушение, когда на трассе был автомобиль безопасности.


Во время гонки Баррикелло получил 10-секундный штраф «Stop&Go» за дозаправку, проведенную в тот момент, когда делать это было запрещено. Глава японской команды Ник Фрай подтвердил дисквалификацию своего гонщика.

В результате итоговый протокол гонки был пересмотрен: Казуки Накаджима («Уильямс») переместился на 6-е место, Себастьян Бурдэ («Торо Россо») — на 7-е, а одно очко за 8-е место досталось Кими Райкконену («Феррари»), несмотря на то, что чемпион мира не добрался до финиша, пишет F1News.ru.
__________________

FORZA FERRARI!!!
Формула 1 2008
Я в Контакте

Последний раз редактировалось maddog38; 17.03.2008 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
  #80  
17.03.2008, 09:33
anonymous
Тусовщик
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 704
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 104 раз(а) в 70 постах
Re: Формула 1

Цитата:
Сообщение от Oleg User
Результаты гонки:

1. Льюис Хэмилтон - 10 очков

2. Ник Хайдфельд - 8 очков

3. Нико Росберг - 6 очков

4. Фернандо Алонсо - 5 очков

5. Хейкки Ковалайнен - 4 очка

6. Рубенс Баррикелло - 3 очка

7. Казуки Накаджима - 2 очка

8. Себастьян Бурдэ - 1 очко

Добавлено через 51 минуту
Есть запись гонки
Буду очень признателен если поделитесь записью... по некоторым причинам не удалось посмотреть гонку
__________________
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его.
Жан Гавер

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Обратная связь - Инфосервис - твой портал - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Page generated in 0,24443 seconds with 16 queries
0