This version of the page http://www.uapp.org/foreign.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-20. The original page over time could change.
Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



  • 28 лютого 2010Ценные уроки кампании Обамы для газет - как устанавливать контакт с читателями

    Ключевые целевые группы для социальных медиа – молодежь, национальные меньшинства и жители пригородов.

    Те редакторы и издатели газет, кто ищет новые жизнеспособные решения, должны извлечь некоторые ценные уроки из победной кампании Барака Обамы.


    Докладнiше
  • 26 лютого 2010Социальные сети используют в предвыборных кампаниях

    Кандидат в мэры города Гусь-Хрустальный активно агитирует за свою кандидатуру в сети "Вконтакте". 

    Страницу участника предвыборной гонки Виктора Шохрина, депутата Законодательного собрания Владимирской области 4-го Созыва, раскопала в социальной сети "Молодая гвардия". 


    Докладнiше
  • 26 лютого 2010Роль Средств Массовой Информации в Политических Кампаниях. ERIC дайджест

    От Редактора.

    Мы рекомендуем изучить данный материал сразу по двум причинам. Первая – его системность и лаконичность. В материале проанализированы многие связи между возможным использованием разных видов СМИ и мотивов в политических кампаниях с результатами голосования. Так что неудивительно, что легко можно увидеть те решения, которые были использованы в ходе последней предвыборной кампании в Украине.

    Вторая причина – это ценность данного материала в свете предстоящих местных выборов в Украине.

    Впрочем, думается, что системность данного материала обеспечивает ему ценность еще долгое время. Ведь технологии, как видно из этого материала, мало меняются со временем.

     


    Докладнiше
  • 22 лютого 2010ГАЗЕТЫ ПОБЕЖДАЮТ БЛАГОДАРЯ РЕПОРТАЖАМ О ВЫБОРАХ

    От редактора.

    Статья, размещенная в издании «Издатель и Редактор» (Editor & Publisher) еще в 2000 году – то есть 10 лет назад (!) – дает массу интересных идей для развития современных украинских газет и издательских компаний. Как в освещении выборов, так и в освещении ежедневных новостей. Особенно ценно то, что показан опыт самых разных изданий: как крупных, так и небольших региональных, как печатных, так и электронных газет. При этом большинство из того, что описано в этом материале, у нас до сих пор не реализовано.

     

     


    Докладнiше
  • 8 лютого 2010Почему освещение выборов выпадает из поля зрения австралийских газет

    Австралийские газеты имеют проблему, связанную с выборами. За три последних десятилетия наблюдается значительное снижение количества репортажей на первых полосах, посвященных федеральным выборам. Эти данные были представлены в исследовательском отчете Фонда Публичной Политики Уолкли (Walkley Foundations Public Affairs) и обнародованы в августе 2009 года на конференции в Канберре (Австралия).


    Докладнiше
  • 5 лютого 2010Если профессиональные журналисты не могут быть услышаны, то насколько эффективной может оказаться общественная журналистика?

    Опыт освещения выборов в Иране (июнь 2009 года)

     

    Сразу после окончания выборов в Иране (состоялись 12 июня 2009 года), на которых обе стороны заявили о своей победе, иранцы, как и весь остальной мир, захотели узнать правду о результатах выборов, а также поддержать протесты и принять участие в других мероприятиях. Однако это оказалось более сложным делом, чем представлялось. Поскольку были введены ограничения и запреты на проведение репортажей как иранцами, так и представителями зарубежных государств. Эти обстоятельства обеспечили возможность общественной журналистике продемонстрировать свою ценность и возможности.

     


    Докладнiше
  • 21 січня 2010Выборы 2008 года: медийный 24-минутный новостной цикл

    Эта публикация имеет две сильные стороны, или главные ценности, если хотите.

    Первая состоит в том, что материал был написан и опубликован незадолго до того, как в США был избран новый Президент (Барак Обама). Но предвыборная кампания была в самом разгаре. Эта ситуация очень во многом похожа на то, что сейчас происходит в Украине.

    Вторая – это разбор причин и следствий того, как СМИ освещали предвыборную кампанию. Зачем они делали то, что делали, как этим пользовались политики, и что из этого вышло. Думается, мы можем сделать массу полезных выводов, анализируя эту публикацию. А также – подсмотреть и повторить у нас сразу несколько интересных технологий, использованных американцами.


    Докладнiше
  • 28 грудня 2009Борьба за голоса избирателей и партийное единство в год веб-инноваций

    Аналитический материал о проведении кампаний во всемирной Сети и в средствах массовой информации политическими кандидатами, MoveOn.org и Демократический партией на президентских праймериз 2003-04 годов.

     

     

    Этот анализ исключительно важен для Украины именно сейчас. Потому что описанная в нем ситуация на медиа-рынке США в 2003-2004 годах очень похожа на нынешнюю ситуацию в Украине. Соответственно, отсюда можно взять множество ценных идей, готовых для воплощения в жизнь, как редакторами, так и СМИ. А, возможно, даже штабами кандидатов.

     


    Докладнiше