This version of the page http://www.yoga23.com/school/9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-08. The original page over time could change.
YOGA23 - Школа проекта YOGA23
 
 
НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ ШКОЛА ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВИДЕО ПРЕДМЕТЫ КОНТАКТЫ
 
ОБУЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ FAQ
Школа проекта YOGA23

Школа проекта YOGA23

Школа Y23 действует постоянно.
В рамках программы Школы Y23 проводятся:

- курсы подготовки и повышения квалификации специалистов Y23 в соответствии с квалификационной структурой проекта Y23;
- регулярные семинары, интенсивы-практикумы и интенсивы-ритриты для специалистов Y23;
- тренировочные сборы для специалистов Y23, а также для профессиональных йогатичеров и опытных практиков хатха-йоги;
- экзамены (вступительные экзамены – прием контрольных нормативов по общей физкультурной подготовке и аттестационные экзамены).
 
Подготовка специалистов по программам Курсов подготовки и повышения квалификации специалистов Y23 включает в себя две сессии для инструкторов системы Y23 и одну сессию для тренеров Y23. В программу курсов включаются теоретические, методические и практические занятия по всем фазам тренировочного процесса методической системы Y23.
 
Дополнительно в рамках программы Школы Y23 проводятся следующие виды учебных и тренировочных мероприятий:
- семинар – цикл из нескольких теоретических и практических учебных занятий с изложением методической, общемировоззренческой и общефилософской базы системы Y23; семинары проводят только мастер Y23, главный тренер Y23-эксперт, старшие тренера Y23-эксперты и тренера Y23-4;
- интенсив – цикл из нескольких практических занятий (два и более) с изложением технической, технологической и методической информации; интенсивы проводят специалисты Y23, квалификация которых для этого достаточна;
- тренировочный сбор – цикл из одного или нескольких учебных занятий по профессиональной подготовке специалистов Y23, а также для профессиональных йогатичеров и опытных практиков хатха-йоги; сборы проводит только мастер Y23 и главный тренер Y23-эксперт, старшие тренера Y23-эксперты (по заданию мастера Y23).
 Обучение на курсах подготовки и повышения квалификации специалистов Y23 начинается со сдачи вступительного экзамена (выполнение контрольного норматива по общей физкультурной подготовке), в случае положительного результата сдачи которого дается допуск к обучению.

В конце обучения участник проекта сдает аттестационный экзамен.
Детальная информация на http://www.yoga23.com/school/4.

Успешная сдача аттестационного экзамена всеми специалистами Y23 дает допуск на 2 года (инструкторам Y23 – стажерам на 1 год) к возможности профессионально преподавать йогу по методике Y23.
 
По истечении срока допуска к преподаванию необходимо:
- для повышения квалификационной категории – выполнить контрольный норматив и сдать квалификационный тест, согласно заявленной квалификации.
- для подтверждения имеющейся квалификационной категории – уверенно сдать квалификационный тест.
 Вступительные и аттестационные экзамены принимают: мастер Y23, главный тренер Y23-эксперт и старшие тренера Y23-эксперты (тренера Y23-эксперты только по указанию мастера Y23).
 
Подготовка специалистов YOGA23 осуществляется только на базе киевской YOГА-студии:
- для инструкторов квалификаций „Инструктор Y23-стажер” и „Инструктор Y23” – тренерами Y23-4 и тренерами Y23-экспертами;
- для тренеров квалификаций „Тренер Y23-1” и „Тренер Y23-2” – тренерами Y23-экспертами и старшими тренерами Y23-экспертами;
- для тренеров квалификаций „Тренер Y23-3”, „Тренер Y23-4” – мастером Y23 и главным тренером Y23-экспертом;
- для получения права преподавать энергодинамические техники Y23 – только мастером Y23 и главным тренером Y23-экспертом.
 Для того, чтобы пройти аттестацию на подтверждение (повышение) квалификации, специалист направляет заявку в Координационный Центр. КЦ организует проведение экзамена и приглашает специалиста для сдачи.
Каждый участник проекта постоянно поддерживает свою профессиональную практическую форму и неуклонно повышает свою преподавательскую квалификацию. Для этого он по мере потребности в повышении квалификации:
- обучается на курсах подготовки и повышения квалификации специалистов Y23 Школы Y23;
- постоянно поддерживает свою профессиональную практическую форму практикой квалификационной программы сообразно своему уровню квалификации;
- в течение года обязательно посещает 1-2 мероприятия А.В. Сидерского для тренеров Y23 (семинары, сборы); при желании посещает регулярные семинары Школы Y23 для специалистов Y23;
- по мере повышения квалификации сдает контрольные нормативы и аттестационные экзамены в соответствии с квалификационной структурой проекта Y23.
 
При подготовке к аттестации на очередной уровень квалификации специалист Y23 отрабатывает квалификационную программу соответствующего уровня и контрольные мини-серии (контрольные нормативы). Кроме того, каждый специалист Y23 – участник проекта – постоянно настойчиво практикует йогу по своей собственной персональной программе, разработанной на основе методики Y23.
 Преподавать Y23 могут только аттестованные специалисты и учащиеся Школы Y23. Стажерам не рекомендуется проводить больше одного-двух занятий в неделю, так как это опасно для их здоровья. Лицам, не прошедшим подготовку в Школе Y23, преподавать йогу по методике Y23 настоятельно не рекомендуется, поскольку некомпетентное обращение специалиста с методикой Y23 – эффективный способ саморазрушения для него самого и прямое вредительство с его стороны по отношению к тем, кого он обучает и тренирует.
 Правила подготовки специалистов Y23 одинаковы для всех участников проекта Y23 без исключения. Если участника не устраивают правила, он выходит из проекта – так же добровольно, как в него вошел.


 
КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОЕКТА Y23
© YOGA23, Интернет-лаборатория netrider.ua 2007 – 2014