Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт 
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Львов / Запад  замки  музеи  монастыри  костелы 
 
 
ЛЬВОВ и "Золотая подкова"
172 км, 4 дня
Жолква - Крехов - Брюховичи - Львов - Старое Село - Свирж - Перемышляны - Унив (Межгорье) - Золочев - Подгорцы - Олеско

Замки «Золотой подковы» – один из ярчайших примеров средневековой оборонной архитектуры Украины. В ходе четырехдневной поездки можно проследить, как из сугубо фортификационных сооружений замки постепенно превращались в роскошные магнатские резиденции. Кроме того, как минимум полтора дня стоит посвятить экскурсиям по Львову – городу, который по праву считается украинской архитектурной жемчужиной и входит в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристическая инфраструктура по маршруту хорошо развита, за исключением нескольких небольших участков. Качество второстепенных дорог может быть посредственным, особенно весной.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Одесса / Юг  музеи  крепости  дворцы  заповедники 
1  
 
 
ОДЕССА и Придунавье
316 км, 4 дня
Одесса - Белгород-Днестровский - Вилково - Килия - Измаил

Четырехдневный маршрут, позволяющий в рамках одного тура окунуться в космополитичную атмосферу веселого портового города, ощутить дух средневековья на руинах одной из крупнейших в стране крепостей и насладиться чудной заповедной природой в дунайских плавнях. Как минимум, полтора дня займут экскурсии по уютным бульварам и эклектичным кварталам Одессы, богатой и музеями, и ресторанами, и отелями. Остальное время вы проведете вне крупных городов, но в каждом населенном пункте по маршруту обнаружите достаточный ассортимент гостиниц и кафе разного уровня. На отдельных участках в глубинке будьте готовы к плохим дорогам.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Каменец-Подольский / Запад  замки  крепости  костелы  пещеры 
 
 
Каменец-Подольский и Хотин
192 км, 4 дня
Каменец-Подольский - Китайгород - Старая Ушица - Жванец - Хотин - Окопы - Кудринцы - Кривче - Борщев - Скала-Подольская

Подолье – край рыцарских замков и потрясающих пейзажей. Могучий Днест вьется в этих местах широкими петлями вокруг лесистых холмов Подольских Товтров. Самые живописные панорамы, как правило, украшены средневековыми твердынями или романтическими руинами. Старая крепость Каменца-Подольского как будто сошла со страниц сказочной книги. Разительный контраст ей составляет могучий Хотин, чье место скорее в рыцарском романе. Хоть он расположен за пределами Подолья, его также следует включить в четырехдневный маршрут, базой для которого может стать одна из гостиниц Каменца-Подольского. Основные дороги по маршруту неплохи, но подъезд к некоторым объектом весьма затруднен.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Севастополь / Крым / Юг  крепости  дворцы  парки  водопады 
1  
 
 
Южный берег Крыма
245 км, 7 дней
Бахчисарай - Ходжа-Сала - Балаклава - Севастополь - Форос - Алупка - Гаспра - Ливадия - Ялта - Охотничье - Массандра - Никита - Гурзуф - Утес - Алушта

Вот уже более ста лет, как ЮБК стал сначала аристократическим, а затем и массовым курортом. Черноморское побережье от Фороса до Алушты, защищенное с севера грядой Крымских гор, манит отпускников ласковым морем и богатым выбором жилья, а путешественников – экзотикой субтропической природы и блеском исторического наследия. Даже в августе климат остается мягким, но впечатления в пик сезона могут сильно испортить толпы отдыхающих, ошеломляющие цены и посредственный сервис. Семидневную турпоездку по Южному берегу Крыма рекомендуем совершить в мае-июне или в сентябре, когда улицы приморских городков пустеют, и хозяева стают сговорчивее. Включите в маршрут Севастополь и Бахчисарай.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Закарпатье и Долина нарциссов
381 км, 5 дней
Ужгород - Невицкое - Среднее - Мукачево - Чинадиево - Берегово - Виноградов - Королево - Хуст - Сокирница - Иза - Нижнее Селище - Вучково - Колочава - Синевирская Поляна - Пилипец

Маленькая область, отсеченная от основного тела страны карпатским хребтом, официально стала украинской всего 60 лет назад. Закарпатцы не успели забыть, что такое частная собственность, умеют зарабатывать и разумно инвестировать. Глаз повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырех центральноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на причудливом диалекте-микс, в котором украинский зачастую угадывается с трудом. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Умань / Центр  музеи  дворцы  усадьбы  парки 
1  
 
 
Умань – по местам Потоцких
308 км, 3 дня
Тальное - Умань - Дашев - Тульчин - Печера - Немиров - Вороновица - Винница - Стрижавка

Восточное Подолье совмещает красоту природы с величием архитектурных памятников эпохи классицизма. Красивейшие ландшафты сформированы долиной Южного Буга, пробившего себе русло в скальных породах Приднепровской возвышенности. Лишь с XVII века эти плодородные земли, опустошенные кочевниками, начали осваивать крупные польские землевладельцы. «Некоронованными королями Подолья» в XVIII веке стали представители могущественного рода Потоцких. Им принадлежало в Украине 40 городов и тысяча сел, у них гостили монархи, они вершили судьбы государств. Об этих временах напоминают роскошные дворцы и парки, с самыми выдающимися из которых можно познакомиться в ходе трехдневной экскурсии. На всем протяжении маршрута вы будете передвигаться по асфальтированным дорогам, но некоторые из них невысокого качества.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Аскания-Нова / Юг  музеи  крепости  церкви  заповедники 
 
 
Аскания-Нова и Таврия
530 км, 4 дня
Николаев - Парутино - Херсон - Казацкое - Тягинка - Аскания-Нова - Мелитополь

Эти степные земли называли Диким полем – плодородные, но почти не заселенные из-за воинственных кочевых племен, живших грабежами и рабским трудом пленных. Пытаясь обезопасить свои юго-восточные границы, все существовавшие на территории нынешней Украины государства (Древняя Русь, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Войско Запорожское, Российская империя) создавали здесь оборонительные сооружения и сторожевые посты. Лишь после очередной победы России в серии войн с Турцией в 1774 году началось активное заселение Приазовья и Причерноморья выходцами из разных стран: украинцами, русскими, греками, болгарами, немцами и др. Здесь родился Черноморский флот, развилось виноделие и появился уникальный природный заповедник – все это можно увидеть за 4 дня автомобильной экскурсии.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Почаев / Запад  замки  монастыри  церкви  костелы 
 
 
Почаев – святыни Кременетчины
186 км, 3 дня
Дубно - Белокриница - Кременец - Онишковцы - Почаев - Подкамень - Броды

Святые места на стыке Волыни и Галиции влекут паломников и туристов из разных стран старинными замками, восхитительными храмами и священными реликвиями. Оплотом православия эти земли стали во времена первых князей Острожских. Жемчужиной православной архитектуры и одним из крупнейших духовных центров нынешней Украины является Почаевская лавра. После Брестской унии 1596 года здесь укрепилась греко-католическая церковь, сохранившая влияние даже после периода советских гонений. А католицизм латинского обряда во все времена рьяно поддерживали польские землевладельцы, которые не только укрепляли свои резиденции, но и строили прекрасные костелы. Добавьте сюда чудный ландшафт невысоких Кременецких гор и относительно неплохие дороги – все условия для увлекательного автотура.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  музеи  храмы  заповедники 
 
 
Волынь и Шацкие озера
355 км, 4 дня
Ровно - Клевань - Олыка - Луцк - Владимир-Волынский - Зимнее - Ковель - Колодяжное - Скулин - Шацк

Волынское Полесье – крайний северо-запад Украины. Страна тысячи озер посреди первозданных лесов особо красива в тихий осенний сезон, пахнущий грибами и опавшей листвой. Вы побываете в древнем Луцке, бывшем при князе Любарте второй столицей Литвы, прикоснетесь к святыням города князя Владимира, прочувствуете очарование дикой природы, вдохновлявшей к творчеству Лесю Украинку. Гладкий асфальт магистральных трасс под колесами вашего автомобиля иногда будет сменяться колдобинами проселков или даже колеями песчаных грунтовок, но серьезного бездорожья на маршруте нет. Отправиться в этот четырехдневный тур именно осенью стоит и ради гастрономического удовольствия от традиционных блюд из свежих полесских грибов.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Восток  музеи  монастыри  церкви  заповедники 
 
 
Донецк и Святогорье
272 км, 4 дня
Донецк - Горловка - Артемовск - Константиновка - Соледар - Святогорск - Изюм

Донбасс не избалован вниманием путешественников из других регионов и стран – туристические тропы здесь прокладывают сами донетчане (местные жители предпочитают этноним «дончане»). Вопреки расхожим представлениям, здесь можно встретить не только индустриальные памятники, но и редкой красоты ландшафты, исторические места, необычные музеи. Святогорская лавра украшает меловые скалы на берегу Северского Донца. В недрах Донбасса, кроме залежей угля, скрыты чудеса соляных выработок и впечатляющие галереи винохранилищ. И, конечно, нельзя обойти вниманием областной центр, уверенно превращающийся в современный, динамичный мегаполис. На поездку по Донетчине выделите 4 полных дня.
Подробнее...
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
25.10.2014 - 25.11.2014
Бал хризантем 2014

05.11.2014 - 07.11.2014
Киевский фестиваль вина Wine Fest 2014

07.11.2014 - 11.11.2014
День святого Мартина в Мукачево

14.11.2014 - 16.11.2014
Ярмарка подарков 2014
 <    > 
Все события
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
Замки Тернопольщины и Черновцы
Отличный маршрут для поездки на майские, когда буйство красок и...

Экскурсионные маршруты:
ОДЕССА и Придунавье
Да в измаиле есть на что посмотреть в порту очень красиво

Экскурсионные маршруты:
Южный берег Крыма
Ух ты! Как здорово! Я правда отдыхал только в Канаке,бронировал на...
 <    >