This version of the page http://www.itbox.ua/Korpusa-c27043/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-04. The original page over time could change.
Корпуса, купить корпус для пк в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

КОРПУС ДЛЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА

Расскажем вкратце, как лучше всего выбрать и купить корпус для Вашего ПК.'Домик для компьютера' - тот самый фактор, который далеко не всегда учитывается во время сборки либо же покупки нового ПК. И совершенно напрасно - ведь для долгой, безупречной и эффективной службы компьютера совершенно необходимо максимально обеспечить его комфортными условиями для работы. И начинается это обеспечение именно с 'коробки'.

'Компьютерный домик' имеет совершенно разные размеры. Вся система Вашего ПК может поместиться как в довольно-таки компактном корпусе, так и в куда более габаритном. В первом случае компактность как раз и является основным преимуществом. Небольшие размеры с успехом поставляют такие известные мировые производители, как FSP, Logicpower, LINKWORLD, Logic, Xigmatek, ThermalTake или Zalman. Их продукцию будет легче разместить, и она будет менее заметна. А вот что касается более габаритного и просторного варианта (от таких производителей как AeroCool case, CODEGEN, ASUS, DELUX CHIEFTEC, CoolerMaster или FOXCONN), то он даст Вам прекрасную возможность собрать мощную машину, оснащенную отличным охлаждением.

Далеко не все пользователи знают, на что в первую очередь следует обращать внимание, чтобы не прогадать с покупкой такого товара. Выбирая эффективный корпус для своего персонального компьютера, лучше всего руководствоваться не только и не сколько названием бренда-производителя и внешним видом товара. Существует еще ряд определенных требований, которых необходимо придерживаться при выборе оболочки для своего ПК.

ВЕНТИЛЯЦИЯ: ЕСТЬ ВОЗДУХ - ЕСТЬ РАБОТА

Весьма важный параметр и неотъемлемый фактор для процесса выбора. Вентиляция должна быть стабильной и надежной, а это обеспечивается за счет правильного размещения вентиляционных отверстий. Вот оптимальное решение для эффективной вентиляции: один вентилятор устанавливается в корпус компьютера, а второй - в блок его питания. Если же Вы преполагается использовать компьютер в качестве игровой машины, то в его оболочку (от AeroCool case, CODEGEN, ASUS, DELUX CHIEFTEC, CoolerMaster или FOXCONN) следует установить два, но еще лучше три кулера. Конечно же, не просто установить, а еще и правильно расположить.

Кулеры внушительных размеров служат эффективнее, так как при одинаковом количестве оборотов пропускают гораздо большее количество воздуха. Таким образом, стоит немного снизить обороты, и вот уже при достаточном притоке воздуха мы получаем приятный бонус - это низкий уровень шума 'домика для компьютера'.

ФОРМ-ФАКТОР: ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА

Да-да, правильный выбор зависит еще и от форм-фактора. А еще от него зависит, какие именно комплектующие могут быть установлены в Ваше новое приобретение. Впрочем, в большинстве случаев это имеет отношение только к материнской плате.

Разумеется, что если Вы вначале решите обзавестись корпусом с конкретным форм-фактором, то впоследствии в продаже подходящей системной платы можете и не отыскать. А результат - переплата денег. Вот почему прежде всего следует четко для себя решить - какой именно форм-фактор Вам наиболее всего интересен. Это может быть обычный ATX (atx), и компактный microATX (mini-itx), или еще меньший FlexATX, а может быть, и новейший BTX. Возможно также, что Вы захотите остановиться на barebone-системе. Поддерживаемый форм-фактор - не единственное различие по типу установки, бывает еще вертикальный тип, tower (в вариантах mini-, midi-, bigtower), а также горизонтальный, или desktop.

Конечно же, выбирать железную оболочку для компьютера лучше всего, если Вы уже знаете будущее назначение своего персонального компьютера. К примеру, Вы желаете приобрести для себя игровую машину - в этом случае сразу вычеркивайте из списка компактные варианты - выбирайте ATX miditower или bigtower. Товары этих размеров (а это, как правило, производители FSP, Logicpower, LINKWORLD, Logic, Xigmatek, ThermalTake или Zalman) способны обеспечить великолепные возможности по охлаждению системы, к тому же облегчат модернизацию ПК в будущем. Но если Вы твердо намерены собрать мультимедийный компьютер, то Вам тогда лучше будет присмотреться к малогабаритным вариантам - ведь именно они на передней панели оснащены набором интерфейсных разъемов.

СВОБОДНЫЕ ОТСЕКИ: СКОЛЬКО И КАКИЕ?

Уточним теперь размеры и количество свободных отсеков. Это также следует сделать перед покупкой 'компьютерного домика'. Все дело в том, что для установки разных устройств (например, накопителей, кардридеров, жестких дисков, дисководов и т.д.) в Вашем приобретении должно наличествовать необходимое свободное место. Также необходимо иметь в виду, что если Вы нацелены на долгосрочную покупку, а именно желаете, чтобы корпус служил Вам несколько дальнейших лет, то в этом случае отсеки должны быть рассчитаны на возможную модернизацию всех вышеперечисленных деталей. В этом случае идеальным вариантом является Full Tower - эта модель имеет ряд уникальных преимуществ. Ведь в нем может свободно поместиться любая системная плата, а также все необходимые составляющие.

МАТЕРИАЛ: ЧИТАЙТЕ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЗНАЛ

Поговорим теперь о материале. Сама по себе наружная оболочка компьютера является пассивным радиатором - ведь чем лучше металл отдает накопленное в себе тепло, тем быстрее и лучше охлаждаются все комплектующие компьютера. Таким образом составляющий материал является важным параметром при выборе необходимого корпуса. Выбирая из всех предложенные вариантов, не упустите из внимание материал и его характеристики - сплав должен быть только высококачественным и уж никак не тонким. Иначе во время работы 'компьютерный домик' начнет усиленно вибрировать. А это Вам не надо.

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН: КОГДА НАДЕЖНОЕ БЫВАЕТ И КРАСИВЫМ

В данном случае будет разумным вести речь не сколько о самом дизайне, сколько о комфорте использования в целом. За счет чего же достигается комфортная эксплуатация внешней оболочки компьютера? Прежде всего - за счет легкодоступных разъемов на передней панели. Но не только - следует также обратить внимание и на месторасположение этих самых разъемов. Если Вы планируете компьютер помещать на столе, то будет лучше, если разъемы будут расположены внизу. Если же Ваш ПК будет 'прятаться', в основном, под столом, то здесь предпочтительнее, чтобы разъемы присутствовали в верхней части корпуса.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОСЛЕДНИЕ НАСТАВЛЕНИЯ

Главное, никогда не забывать, что внешняя оболочка для компьютера - не менее важный фактор, чем процессор или жесткий диск. Ведь от него будет зависеть не только внешний вид и эстетика Вашего домашнего компьютера, но также и возможность полноценно использовать мощное 'железо' с высокой степенью охлаждением и сравнительно небольшим уровнем шума. Также от этого будет зависеть и удобство работы с начинкой, и правильность подключения наружных приборов.

Как правило, скромные офисные компьютеры вполне обходятся небольшими корпусами, а вот для солидных игровых компьютеров жизненно необходим вариант побольше, к тому же с превосходной компоновкой.

Не забывайте и о правильном обращении с выбранным товаром - это также залог правильного выбора. Никогда не придвигайте его слишком близко к стене, ведь горячий воздух, который испускает вентилятор, должен свободно выходить наружу. Не ставьте его прямо на пол, это недопустимо - иначе на него просто начнет собираться всякая пыль и грязь (особенно если он оснащен мощной охлаждающей системой).

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (AeroCool case, LINKWORLD, ASUS, DELUX, CHIEFTEC, Xigmatek, CODEGEN, CoolerMaster, ThermalTake, FOXCONN, FSP, Logic, Logicpower, Zalman), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали корпус для компьютера по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ

Выберите свой населенный пункт

Населенный пункт - это ваш город, или поселок.
Если он выбран правильно, то вы сможете видеть актуальное время получения товара и способы доставки в вашем городе.

0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Корпуса
    • Корпус Frime 554B
    • Корпус Frime 553B
    • Корпус Frime 552B
    • Корпус Frime 551BR
    • Корпус Frime 551B
    Главная →  Основные комплектующие →  

    Корпуса


    Корпуса по назначению
    Геймерские
    Классические
    Компактные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Серверные
    без БП

    Все Корпуса 


    Все
    Геймерские
    Классические
    Компактные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Серверные
    без БП
    Самые популярные
    Zalman ZM-T4
    629 грн.
    LogicPower 0102
    244 грн.
    WEGACASE 930A-550
    718 грн.
    Zalman Z3 Plus (White)
    839 грн.
    Zalman Z11 Plus
    1 205 грн.
    PrologiX A07B/7033
    640 грн.
    LogicPower S606
    642 грн.
    Zalman Z12
    915 грн.
    WEGACASE 930B-550
    720 грн.
    Zalman Z9 U3
    1 086 грн.
    Zalman MS800 Plus Black
    1 609 грн.
    DELUX E-3001
    499 грн.
    Zalman Z3 Plus (Black)
    869 грн.
    CoolerMaster Elite 241
    591 грн.
    LogicPower S612
    611 грн.
    ThermalTake Versa G1 Black Edition
    681 грн.
    LogicPower 0038
    263 грн.
    AeroCool DS Cube Black
    1 346 грн.
    Zalman Z1
    819 грн.
    CoolerMaster CM Storm Stryker
    3 147 грн.
    AeroCool DS Cube White
    1 386 грн.
    CHIEFTEC Libra
    630 грн.
    CoolerMaster N400
    937 грн.
    AeroCool PGS XPREDATOR Evil Black-Black/Oran
    1 965 грн.
    LogicPower 8825
    975 грн.
    CoolerMaster CM Storm Enforcer
    1 418 грн.
    Zalman ZM-T1 PLUS
    622 грн.
    CoolerMaster Elite 120
    802 грн.
    CoolerMaster K280
    719 грн.
    Frime 411BG
    450 грн.
    LogicPower 4001
    440 грн.
    CoolerMaster CM Storm Trooper
    2 648 грн.
    CoolerMaster Elite 250
    977 грн.
    DELUX E-3015
    553 грн.
    Zalman Z12 Plus
    1 305 грн.
    CoolerMaster CM Storm Scout II Advanced
    1 932 грн.
    CoolerMaster N600
    1 236 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    594 грн.
    CoolerMaster CMP 350
    582 грн.
    Frime 410BG
    450 грн.
    CoolerMaster Cosmos II
    5 922 грн.
    LogicPower 0101
    393 грн.
    Zalman ZM-T3
    582 грн.
    LogicPower 0104
    244 грн.
    Frime 102BS
    368 грн.
    Logic FIGHTER
    665 грн.
    Frime 101BS
    368 грн.
    AeroCool PGS STRIKE-X Xtreme Black
    1 119 грн.
    CHIEFTEC MESH
    609 грн.
    DELUX DLC-MU301
    497 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    1 281 грн.
    CoolerMaster NSE-200-KKN1
    702 грн.
    LogicPower S603BK
    797 грн.
    PrologiX A11/11710 Black
    640 грн.
    LogicPower 0109
    391 грн.
    LogicPower 9905
    841 грн.
    CHIEFTEC iArena
    623 грн.
    LogicPower S602BS
    705 грн.
    CoolerMaster N400
    878 грн.
    DELUX E-2012
    627 грн.
    Frime 554B
    471 грн.
    CoolerMaster CMP 350
    1 012 грн.
    Frime 412BG
    450 грн.
    DELUX E-2011
    604 грн.
    Frime 412BS
    450 грн.
    Frime 412BB
    450 грн.
    LogicPower 0105
    393 грн.
    CHIEFTEC iArena
    1 065 грн.
    CHIEFTEC MESH
    980 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    1 092 грн.
    LogicPower 0006
    402 грн.
    LogicPower 0104
    407 грн.
    Frime 551B
    471 грн.
    PrologiX B30/3055
    656 грн.
    PrologiX A07B/7019
    1 117 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    980 грн.
    PrologiX A11/11718
    688 грн.
    LogicPower 0002
    402 грн.
    LogicPower 0037
    395 грн.
    Frime 552B
    471 грн.
    Silver Stone Fortress
    3 325 грн.
    DELUX E-i3
    819 грн.
    Frime 553B
    471 грн.
    Новые поступления
    Frime 554B
    471 грн.
    Frime 553B
    471 грн.
    Frime 552B
    471 грн.
    Frime 551B
    471 грн.
    Frime 412BS
    450 грн.
    Frime 412BG
    450 грн.
    Frime 412BB
    450 грн.
    Frime 411BG
    450 грн.
    Frime 410BG
    450 грн.
    LogicPower 0102
    244 грн.
    CoolerMaster N400
    937 грн.
    WEGACASE 930A-550
    718 грн.
    WEGACASE 930B-550
    720 грн.
    LogicPower 0038
    263 грн.
    PrologiX A07B/7019
    648 грн.
    DELUX DLC-MU301
    497 грн.
    Silver Stone Raven
    2 547 грн.
    Silver Stone Fortress
    2 688 грн.
    Silver Stone Fortress
    4 301 грн.
    Silver Stone Fortress
    3 325 грн.
    Frime 502BS
    512 грн.
    PrologiX B30/3056
    664 грн.
    PrologiX B30/3055
    656 грн.
    Xigmatek Asgard III
    1 025 грн.
    PrologiX A11/11710 Black/Grey
    640 грн.
    PrologiX A11/11710 Black
    640 грн.
    PrologiX E06/6010
    840 грн.
    PrologiX A09/920 Black/Grey
    944 грн.
    PrologiX A05/5012
    696 грн.
    PrologiX A05/5025
    720 грн.
    PrologiX A07/7001
    817 грн.
    PrologiX B30/3066
    664 грн.
    PrologiX B20/2009
    672 грн.
    PrologiX B20/2010
    720 грн.
    Zalman Z3 Plus (White)
    839 грн.
    Zalman ZM-T1 PLUS
    622 грн.
    Zalman ZM-T3
    582 грн.
    Zalman ZM-T4
    629 грн.
    Zalman Z3 Plus (Black)
    869 грн.
    Zalman Z1
    819 грн.
    AeroCool DS Cube White
    1 386 грн.
    AeroCool DS Cube Black
    1 346 грн.
    ThermalTake Chaser A41 Snow Edition
    1 512 грн.
    ThermalTake Chaser A41 Black Edition
    1 380 грн.
    CoolerMaster Elite 120
    802 грн.
    ThermalTake Urban S21
    1 022 грн.
    ThermalTake Versa G1 Black Edition
    681 грн.
    CoolerMaster N600
    1 236 грн.
    CoolerMaster NSE-200-KKN1
    702 грн.
    Frime 505BR
    499 грн.
    PrologiX A07B/7019
    1 117 грн.
    PrologiX A11/11718
    688 грн.
    AeroCool PGS STRIKE-X Xtreme Black
    1 119 грн.
    ThermalTake Level 10 GT Snow Edition
    3 754 грн.
    ThermalTake Level 10GT
    3 642 грн.
    ThermalTake SPACECRAFT VF-I
    927 грн.
    DELUX E-3015
    553 грн.
    DELUX E-3001
    499 грн.
    CHIEFTEC MESH
    980 грн.
    CHIEFTEC iArena
    980 грн.
    CHIEFTEC iArena
    1 008 грн.
    CHIEFTEC iArena
    1 065 грн.
    CHIEFTEC iArena
    623 грн.
    CoolerMaster CM Storm Scout II Advanced
    1 932 грн.
    CoolerMaster Centurion 6
    1 640 грн.
    LogicPower 0104
    244 грн.
    Zalman MS800 Plus Black
    1 609 грн.
    Zalman Z12
    915 грн.
    Zalman Z12 Plus
    1 305 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    594 грн.
    CHIEFTEC MESH
    609 грн.
    LogicPower S612
    611 грн.
    DELUX E-2012
    627 грн.
    DELUX E-i3
    819 грн.
    DELUX E-2011
    604 грн.
    PrologiX E06/6013
    848 грн.
    CHIEFTEC MESH
    1 008 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    980 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    1 092 грн.
    LogicPower 0104
    407 грн.
    LogicPower 0101
    393 грн.
    LogicPower 0107
    393 грн.
    LogicPower S603BK
    797 грн.
    LogicPower S606
    642 грн.
    LogicPower S602BS
    705 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: