This version of the page http://www.plategka.com/answers/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-02. The original page over time could change.
Вопросы и ответы - Plategka.com– оплата коммунальных услуг/счетов через интернет. Оплата онлайн, пополнение счета через интернет

Регистрация и авторизация

Существует ли абонентская плата на сайте Plategka.com?

Ежемесячная абонентская плата на сайте Plategka.com отсутствует. Регистрация на сайте бесплатная.

Является ли регистрация обязательным условием использования сервиса? Или почему я бы хотел зарегистрироваться?

Нет, регистрация на нашем сервисе не обязательная, она осуществляется исключительно при желании пользователя.

Но просим обратить внимание, что регистрация в свою очередь открывает некоторые возможности и делает использование сервиса более быстрым и удобным:

во-первых, в Личном кабинете сохраняется вся история платежей, у Вас есть возможность быстро повторить платеж – система автоматически направит Вас на страницу желаемого сервиса. Это очень удобно для регулярных платежей, тем более Вам не прийдется вспоминать номер договора или лицевого счета, потому что система продублирует реквизиты и сумму оплаты, Вам останется только подтвердить платеж.

Также необходимо отметить, что у зарегистрированных пользователей есть возможность сохранять свои платежные карты в Личном кабинете, что лишит Вас неудобства каждый раз вводить реквизиты карты при оплате – достаточно будет выбрать желаемую карту из Вашего перечня карт и ввести CVV2-код.

С целью безопасности Ваших карточных данных мы не храним СVV-коды банковских карт и ни при каких условиях не передаем данные банковских карт третьим лицам.

Что делать если забыл пароль или не получается войти в систему?

С просьбой уточнить Ваш логин Вы можете обратиться в тех. поддержку сервиса

В целях безопасности мы не храним пароли наших пользователей, сменить пароль и возобновить доступ к Личному кабинету Вы сможете самостоятельно воспользовавшись формой восстановления пароля.

Использование сервиса и оплата услуг

Какие именно карточки принимаются к оплате?

К оплате принимаются международные платёжные карты Visa, Visa Electron, Mastercard Cirrus, MasterCard Maestro и другие, выпущенные любым украинским или международным банком. Обращаем Ваше внимание, что карточки Mastercard Electronic не принимаются для оплаты в Интернете, из-за ограничений платёжной системы Mastercard.

Что такое CVV2/CVС2 код?

Код CVC2 и CVV2 - это 3-ех значный код безопасности, который находится на обратной стороне Вашей банковской карты Visa, MasterCard (три последние цифры). В целях безопасности ввод CVV2-кода производится с помощью экранной клавиатуры.

Что делать, если на карточке VISA Electron или Cirrus/Maestro нет CVC2/CVV2 кода?

Для получения данного кода Вам необходимо обратиться в службу поддержки Вашего банка. Некоторые банки предоставляют эту информацию своим клиентам после авторизации.

Существуют ли в системе ограничения по размеру платежа?

Да, на некоторые сервисы присутствуют ограничения по сумме оплаты, но у каждого поставщика услуги и сервиса они разные.

Вы можете увидеть минимальную и максимальную сумму оплаты на странице ввода реквизита оплаты.

Где можно увидеть полную стоимость услуг?

Множество поставщиков услуг, различные условия предоставления сервисов, использование при оплате карт различных банков, а так же возможная временная недоступность некоторых поставщиков, не даёт возможность указать стоимость услуги до ввода реквизитов сервиса.

Всегда, до ввода реквизитов банковской карты и совершения оплаты, Вы видите полную стоимость услуги. Для этого выберите интересующую услугу, укажите свои данные (лицевой счёт, телефонный номер или т.д.), необходимую сумму для внесения на счёт, и нажмите клавишу "Продолжить". На следующей странице Вы увидите полную стоимость услуги, которая будет снята с Вашей банковской карты.

Оплачивая услуги картами банков-партнеров, Вы имеете возможность получать сервис по более выгодным условиям.

Каким образом можно получить квитанцию после совершения оплаты?

После осуществления оплаты, Вы имеете возможность распечатать полученную квитанцию. Оплаченные квитанции зарегистрированных пользователей сайта Plategka.com сохраняются в Личном кабинете. Чтобы их просмотреть, необходимо выбрать пункт меню «История платежей». Если же Вы хотите получать оплаченные квитанции на электронную почту, тогда поставьте соответствующую галочку в настройках раздела "Мой профиль".

В течение, какого времени денежные средства поступят за услугу?

Обмен данными с основным количеством поставщиков услуг происходит в режиме реального времени.

Если поставщик услуги поддерживает оплату в режиме моментального доступа (операторы мобильной связи, интернет-провайдеры, услуги связи), то зачисление на Ваш лицевой счет/номер договора и т.д. будет произведено в течение нескольких минут после оплаты. Взаимодействие с остальными поставщиками происходит в индивидуально согласованном режиме – поставщику услуги направляется соответствующее уведомление после каждого успешного платежа либо информация передается на следующий рабочий день в виде реестра за предыдущие сутки.

Как правило, платеж поступает на счет компании-поставщика услуг не позже чем на третий банковский день после проведения оплаты через систему Plategka.com.

Проблемы при совершении оплаты

Не могу оплатить заказ со своей банковской карты, почему и что делать?

Убедитесь, что Ваша банковская карта активна для оплаты услуг в интернете. Активировать карту Вы можете в течение нескольких минут - просто обратитесь в колл-центр банка, клиентом которого Вы являетесь, - оператор в телефонном режиме активирует карту.

Убедитесь, что допустимый баланс Вашей карты для оплаты в интернете не ниже требуемой заказом суммы. Для того, чтобы повысить лимит карты, обратитесь в колл-центр своего банка, оператор в телефонном режиме увеличит баланс до необходимого по Вашему усмотрению, или, если Ваш банк предоставляет доступ в интернет-банкинг, внесите изменения в настройки карты самостоятельно.

Убедитесь, что баланс денежных средств на Вашей карте достаточен для оплаты заказа.

Что происходит в случае, если на платежной карте не достаточно средств для осуществления оплаты?

При проведении транзакции в системе, информация о ней передается банку-эмитенту карточки. Банк либо подтверждает, либо не подтверждает транзакцию, в том числе он может не подтвердить оплату из-за отсутствия средств на счету плательщика. Для клиентов, которые владеют карточками с кредитными линиями, оплата может осуществляться даже при физическом отсутствии средств на счету.

Только банк-эмитент, выдавший Вам карточку, может открыть Вам кредитную линию по карточке и установить ее размер, а также дать информацию об остатке на карточном счету. Кроме этого, только он может дать Вам полную информацию по проведенным операциям и операциям, получившим статус «Отказ».

Что такое «Верификация карты»?

Верификация - это идентификация владельца карты. Верификация снимает некоторые ограничения на платежи. Верификация платежной карты позволяет убедиться, что ее использует законный владелец.

Как пройти верификацию карты?

  1. Необходимо пройти регистрацию на сайте Plategka.com
  2. Зайти под своим логином и паролем в систему
  3. Перейти в раздел «Платёжные карты»
  4. Ввести и сохранить реквизиты банковской карты
  5. Нажать на слово верификация, ввести электронной клавиатурой СVV2-код и код верификации (его необходимо уточнить в своём банке, он состоит из 6 цифр). Продолжив, Вы получите сообщение, что верификация прошла успешно.

Безопасность платежей

Какие меры безопасности использует Plategka.com и предоставляет какие-либо гарантии безопасности?

Для обеспечения безопасности данных Plategka.com использует международный стандарт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS v2.0).

Стандарт PCI DSS обеспечивает не только безопасную передачу реквизитов платёжных карт через Интернет, но и невозможность их использования персоналом компании. Подробнее о безопасности