This version of the page http://www.vitamarg.com/article/samorazvitie (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-01. The original page over time could change.
Саморазвитие

Саморазвитие

Надёжные способы разрушить самооценку

22.10.2014 22:21. Раздел Саморазвитие

Самооценка личности возникает из высшего «Я». Когда человек хорошо понимает самого себя, то ему легче разобраться в окружающих его людях. Чем больше вы осознаёте  свой внутренний мир, тем лучше вы понимаете себя и тех, кто рядом с вами.

Препятствия развития

15.10.2014 22:16. Раздел Саморазвитие

Одно из самых серьезных препятствий развития при попытке преодолеть трудности – это неспособность отказаться от того, что не помогает.

Обязательно читайте книги!

04.10.2014 22:37. Раздел Саморазвитие

Даже если вы очень озабочены своими повседневными хлопотами, у вас все равно есть свободное время на какие-то свои особые увлечения. Эти увлечения наполняют вас зарядом бодрости на ближайшие два-три часа, а может и больше! У каждого есть свой способ подзарядиться. Но самый лучший и надежный способ погрузиться в мир подлинного наслаждения - это чтение.

Самообразование: с чего начать

03.10.2014 09:55. Раздел Саморазвитие

Самообразование – это процесс приобретения новых знаний без участия преподавателя, учителя или тренера. Такая форма развития интеллектуального потенциала человека может стать альтернативой или существенным дополнением традиционному процессу обучения.

Сила самосовершенствования или время знакомиться с новым

22.09.2014 22:37. Раздел Саморазвитие

Самосовершенствование – вещь во всех смыслах нужная и полезная. Саморазвитие, самообразование – всё это относится к одной категории. Категории, очень важной для каждого человека.

Как забывать лишнее и помнить нужное

15.09.2014 05:13. Раздел Саморазвитие

Не важно, где вы живете, кем работаете и сколько вам лет - всем нам необходимо иметь хорошую память, ведь каждую минуту своего времени мы ею пользуемся. Но удивительно, что мы практически не тренируем такой важный навык, хотя уже давно существуют методики, которые помогают развитию ума. Осталось лишь применить их в своей жизни.

Постоянное обучение - залог вашего успеха

28.08.2014 22:03. Раздел Саморазвитие

Нам необходимо постоянно обучаться. Всю нашу сознательную жизнь. Об этом твердят все книги по личностному росту и успеху. Про это ведут речь на различных тренингах. Об этом знают все. Но давайте по факту, прямо сейчас задайте себе вопрос: чему новому Вы научились за последние 3 месяца? Что стали делать лучше? Что-нибудь вообще поменялось к лучшему в вашей жизни за это время?

Берите в руки книги

19.08.2014 20:41. Раздел Саморазвитие

В наше время существует огромное количество различных многофункциональных гаджетов. Конечно, у них есть масса преимуществ, но есть и определённые минусы. Многие люди предпочитают удобство, компактность и дополнительные функции атмосфере прочтения книги. Нужно отметить, что безусловным достижением новых технологий стало то, что люди стали значительно больше читать. Многие обзавелись ридерами и читают что-то по дороге на работу, в очереди и т.д.

Личностный рост в разном возрасте

16.08.2014 21:43. Раздел Саморазвитие

Личностный рост – сложный процесс, который не всегда дается человеку без посторонней помощи. К сожалению, часто появляются причины, меняющие человека до неузнаваемости. Нужно просмотреть, как происходит личностный рост с возрастом.

5 полезных советов для саморазвития

31.07.2014 19:14. Раздел Саморазвитие

В рождения в человеке заложена жажда познания, открытий, исследований, чем мы и занимаемся примерно лет до 10, познавая себя, свои возможности, мир вокруг и как все устроено. Но чем взрослее мы становимся, тем меньше времени мы уделяем для саморазвития, получения новых знаний и навыков. Закончив институт, большинство останавливается в своем самосовершенствовании. А ведь в идеале человек всю жизнь должен работать над собой, чтобы стать лучше, чем он есть сейчас.

20 причин читать книги

20.07.2014 20:05. Раздел Саморазвитие

Меня всегда удивляет, когда кто-то говорит: «Я не читаю книг». Да, в мире много вещей, занимающих наше время, – фильмы, видеоигры, СМИ. Но вам всё равно стоит найти время для чтения. Если вы не читаете книги, то многое упускаете.

7 навыков высокоэффективных людей

20.07.2014 18:14. Раздел Саморазвитие

Книга появилась 25 лет назад и за это время было издано более 20 000 000 экземпляров на 38 языках мира и получила звание самой влиятельной деловой книги 20-го столетия. Автор создал компанию, которая стала мировым лидером по эффективным тренингам для организаций, команд и отдельных людей в 123 странах мира. Это все про книгу Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей».

Переключение сознания с пассивного на активное

09.07.2014 21:32. Раздел Саморазвитие

Вы замечаете как много людей как будто ждут пока колеса их жизни отвалятся (это касается семьи, здоровья, бизнеса, финансов, карьеры, дружбы), прежде чем они решат что-то с этим делать? Мы называем это пассивная жизнь. Мы часто ждем, пока наше тело придет в полный упадок, прежде чем решим, что пришло время заняться своим здоровьем. Это называется пассивное управление здоровьем. И это полнейшая глупость.

Как всего за 30 минут в день развить свои способности

29.06.2014 17:32. Раздел Саморазвитие

Спросите меня, в чем ошибка многих современных людей, и я Вам отвечу – в необоснованном желании мгновенных результатов. В реальности все значимые изменения требуют времени. Дэвид Бэкхэм не родился сразу суперзвездой футбола. Мадонна не добилась успеха в одночасье. Ричард Брэнсон не стал миллиардером за одну ночь. Однако абсолютное большинство не делает ничего, чтобы улучшить себя и свою жизнь. Они только плывут по течению, ожидая, что мир и все вокруг изменятся для них, а затем разочаровываются из-за того, что погрязли в рутине повседневности.

10 способов развить интуицию

15.06.2014 13:34. Раздел Саморазвитие

Про интуицию слышал каждый, но не каждый способен слышать и слушать свой внутренний голос и тем более доверять ему.  Часто интуицию называют шестым чувством. Как и любые другие способности,  интуицию можно пробудить и развить, для этого ее необходимо тренировать и поддерживать и на это спосбен каждый. Предлагаем вам 10 способов, как развить свою интуицию.

Супер красивый ролик

Очередной вдохновляющий и дико красивый ролик от GoPro! Смотрится на одном дыхании.

десятки других классных роликов недели...

Путь

Интересы

Отличный способ расслабиться

Наши проекты

Гармония жизни
Все лучшее для женщин
Краски жизни
Сайт по воспитанию для осознанных родителей
Подробней

Новые статьи

  • 3 периода в жизни: творение, сохранение, передача
  • 9 законов успеха
  • Как перестать бояться жить
  • 100 способов упростить свое мышление и жизнь в целом
  • Методы борьбы с отрицательными эмоциями
  • 5 способов стать ближе к любимому человеку
  • Как избавиться от раздражительности
  • Какие продукты помогут дожить до 100 лет?
  • Принципы успеха Била Гейтса
  • Как практиковать своё творческое мышление

Рекомендуем

Хобби
Самопознание
Здоровый образ жизни
Как улучшить зрение
Саморазвитие
Создание сайта самостоятельно
Выпадение волос причины
Посмотреть хорошие фильмы
Продвижение сайтов
Загрязнение окружающей среды
Как стать богатым
Вред алкоголя
Коко Шанель цитаты
Сыроедение
Аюрведа
Улыбка