This version of the page http://www.vitamarg.com/article/people (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-01. The original page over time could change.
История и люди

История и люди

Человек, который сделал научную фантастику былью

09.05.2014 22:28. Раздел История и люди

Познакомьтесь – Elon Musk (Элон Маск). Кто он? Он изобрел спортивные машины, которые работают только на электричестве, разгоняются до 100 км в час менее чем за 4 секунды, и могут проехать 400 км без подзарядки. Он изобрел ракету, которая может выйти в космос, а затем вертикально приземлиться точно в том же месте, с которого она стартовала. Это он основал компанию, которая получила контракт от NASA на 1,6 миллиардов долларов за обеспечение доставки грузов на Международную космическую станцию и обратно. Это его компания вошла в историю, впервые в мире обеспечив успешную стыковку неправительственного космического корабля с космической станцией. На самом деле я не собираюсь рассказать только об Элоне Маске.

Иван Поддубный - богатырь и силач

11.03.2014 19:02. Раздел История и люди

Кто-нибудь сейчас знает такого человека, как Иван Поддубный? Скорее всего, нет. А ведь в начале XX века имя этого русского богатыря гремело во всех уголках нашей необъятной страны.

20 актуальных цитат Махатма Ганди

04.03.2014 10:01. Раздел История и люди

Махатма Ганди известен всему миру благодаря своей идее ненасильственного сопротивления. Маленький человек смог противостоять британской империи и помог своей стране добиться независимости. Его мудрость актуальна во все времена, именно поэтому хочу поделиться с вами высказываниями этого великого человека.

Мысли и деньги гениев

19.11.2013 12:10. Раздел История и люди

Трудно, конечно, поставить себя на место великого атлета или бизнесмена, но, если попытаться вообразить себя таковым, это здорово помогает понять, как работает голова у неординарно мыслящих личностей. Прежде всего, они никогда не оценивают себя по своим результатам; им нет дела, сколько денег они заработали и каков их прежний счет поражений и побед. Что доставляет им особое наслаждение, так это моменты наивысшего напряжения перед лицом неизвестности: когда ты на старте в паре с сильным соперником, когда твой удар может вывести команду в чемпионы, когда показанное тобой время решает судьбу олимпийского золота.

Про победы и ошибки Стива Джобса

15.10.2013 14:03. Раздел История и люди

Традиционно мы видим Стива Джобса в двух образах: калифорнийского хиппи, который паяет компьютеры в своем гараже, и бизнесмена, который многого достиг. Но между этими точками находится очень интересный период -"wilderness years" (годы в изгнании), когда Стив фактически проиграл борьбу за власть в компании Apple и запустил много других интересных вещей.

Ларри Пейдж рассказывает, как изменить мир

14.10.2013 15:00. Раздел История и люди

Прорывные идеи можно заметить на каждом шагу. Но большинство из нас все равно упорно отказываются их видеть. Будучи президентом Google, Ларри Пейдж неоднократно побуждал своих подчиненных принимать на себя риски, которые в конечном счете помогли создать такие популярные сегодня программные продукты как Gmail и Google Maps.

Из третьего мира — в первый

24.09.2013 10:38. Раздел История и люди

В 1819 году Сингапур был деревней, в которой проживало 120 рыбаков, а сегодня Сингапур — одно из самых высокоразвитых государств мира. В большей части такой невероятный успех был достигнут благодаря правлению Ли Куан Ю в течение 35 лет. В книге "Из третьего мира — в первый" Ли Куан Ю делится историей становления государства.

Слова способны изменить мир

25.09.2013 02:33. Раздел История и люди

Очередной шедевр вышел в свет благодаря издательству «Манн, Иванов и Фербер - книга «Слова, которые изменили мир». Это сборник афоризмов великих людей разных эпох – от древних философов и до наших современников. Эти люди стали не просто историей, они творили эту историю. Своей жизнью, своей деятельностью они повлияли на ход истории и изменили жизни многих людей.

Супермарафон в галошах

20.08.2013 07:46. Раздел История и люди

Часто натыкаюсь в интернете на эту историю и как-то сегодня она меня тронула до такой степени, что захотелось ей поделиться с Вами. Кто-то уже её читал, а кто-то восхититься в первый раз.

Мой отец изобрёл телевидение, но...

05.07.2013 14:27. Раздел История и люди

Дайана Ричардсон, которой уже за 70, дочь известного шотландского инженера- изобретателя телевизионной системы Джона Лоуги Бэрда. С мыслями дочери изобретателя, думаю, согласятся многие телезрители. Или нет?

Реальная история соцсети «ВКонтакте» и ее создателя

25.06.2013 07:56. Раздел История и люди

«ВКонтакте» — крупнейшая в Рунете социальная сеть. По данным на февраль 2013 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» — более 43 миллионов человек. Всего же пользователей Вконтакте приблизительно 200 млн. человек. Такие невероятные результаты были достигнуты всего за 7 лет существования сайта. Сам же основатель Павел Дуров человек не публичный и не любитель давать интервью. Благодаря книге Николая Кононова "Код Дурова" у вас появилась возможность узнать реальную историю соцсети и ее создателя.

История одной из самых сильных женщин мира

16.05.2013 21:53. Раздел История и люди

Триатлон считается одним из самых тяжелых видов спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание на 4 км, велогонка на 180 км и бег по шоссе на 42 км. И эти 3 состязания чередуются друг за другом, то есть спортсмены выбегая с воды прыгают на велосипед, а через 180 км сразу же начинают бег на марафонскую дистанцию. У лучших спортсменов это занимает около 9 часов, в которые у них нет ни минуты отдыха. Во всех видах спорта есть свои легендарные личности, а в триатлоне это непобедимая Крисси Веллингтон.

Крисси Веллингтон — достигнуть невероятного!

08.05.2013 18:01. Раздел История и люди

Легендарная Крисси Веллингтон не проиграла ни одной гонки среди женщин в формате соревнований IRONMAN. Четыре раза она побеждала в финалах чемпионата мира по триатлону в Коне. А если добавить, что Крисси пришла в профессиональный спорт в тридцать лет – её результаты становятся просто невероятными.

Махатма Ганди. «Ненасильственное сопротивление»

18.04.2013 11:49. Раздел История и люди

«Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас». Махатма Ганди

Некоторые называют Ганди самым просвещенным и мудрым человеком, когда-либо проживавшим на планете Земля, другие – святым и настоящим примером духовной жизни. И те, и другие имеют полное право, считать свои выводы верными. Ганди почитаем не только в родной Индии, стране, где так любят философию и древние учения, но и по всему миру.

Достижение поставленной цели

12.04.2013 16:00. Раздел История и люди

Джо Гамби - молодая хрупкая женщина, которая попала в Книгу рекордов Гинесса за самое быстрое женское восхождение на 7 горных вершин. Она стала второй британкой, которая когда-либо покоряла Северный хребет Эверест. Ее откровенный рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление!

Еще статьи...

  • Дональд Трамп и его путь к успеху
  • История Лео Бабауты
  • Великие люди: джазмен Рэй Чарльз
  • Великие люди. Аль Пачино

Супер красивый ролик

Очередной вдохновляющий и дико красивый ролик от GoPro! Смотрится на одном дыхании.

десятки других классных роликов недели...

Путь

Интересы

Отличный способ расслабиться

Наши проекты

Гармония жизни
Все лучшее для женщин
Краски жизни
Сайт по воспитанию для осознанных родителей
Подробней

Новые статьи

  • 3 периода в жизни: творение, сохранение, передача
  • 9 законов успеха
  • Как перестать бояться жить
  • 100 способов упростить свое мышление и жизнь в целом
  • Методы борьбы с отрицательными эмоциями
  • 5 способов стать ближе к любимому человеку
  • Как избавиться от раздражительности
  • Какие продукты помогут дожить до 100 лет?
  • Принципы успеха Била Гейтса
  • Как практиковать своё творческое мышление

Рекомендуем

Хобби
Самопознание
Здоровый образ жизни
Как улучшить зрение
Саморазвитие
Создание сайта самостоятельно
Выпадение волос причины
Посмотреть хорошие фильмы
Продвижение сайтов
Загрязнение окружающей среды
Как стать богатым
Вред алкоголя
Коко Шанель цитаты
Сыроедение
Аюрведа
Улыбка