This version of the page http://www.coraltravel.ua/austriaexcursion.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-27. The original page over time could change.
Экскурсии в Австрии от туроператора Coral Travel!

Представляем наш новый бренд

Специально для вас мы подготовили короткий видеосюжет, который позволит быстро ознакомиться с теми удивительными переменами, которые происходят в Coral Travel

  • Где купить
    • Где купить Из Киева?
    • Где купить врегионах Украины?
  • Для агентств
    тел: +380 (44) 495 82 82
  • Для частных лиц
    тел:+380 (44) 495 00 60
    тел: 0 800 30 29 29
Я Турагентство Я Частное лицо

Экскурсии в Австрии

ИНСБРУК - СТОЛИЦА ЗЕМЛИ ТИРОЛЬ

Объятый альпийскими горами Инсбрук, исчисляющий дни своей истории с 1239 года, когда на берегу реки Инн из небольшого поселения вырос красивый средневековый городок, спустя столетия облагораживаясь новыми архитектурными формами, сумел сохранить свою приверженность австрийским национальным традициям и колориту.

Столица Тироля и двух белых олимпиад 1964 и 1976 Инсбрук, с конца декабря до начала апреля, приглашающий туристов насладиться прелестью заснеженных пейзажей, одинаково хорош, как для экскурсионного, так и для активного горнолыжного отдыха.

Посетив Инсбрук Вы сможете познакомиться с основными достопримечательностями города, такими как: Улица герцога Фридриха – главная улица Старого города, к которой примыкают несколько типичных старинных переулков. На этой улице сразу погружаешься в атмосферу барокко, однако, на ней есть место и другим архитектурным стилям. Под номером 15 на этой улице находится самый известный символ Инсбрука – «Золотая крыша» (“Das goldene Dach”). По соседству, около Старой ратуши (Alte Rathaus) (XV век) находится Городская башня, насчитывающая 56 м в высоту и имеющая смотровую площадку. На Соборной площади (Domplatz) возвышается барочный собор Св. Якоба, построенный в начале XVIII века. Базилика Вильтен - красивейшая базилика Тироля построена в 1751-55 гг. Известна паломничеством к статуе Св. Марии в 14 веке, и многие другие.

Кроме того, экскурсионную программу входит посещение Музея Сваровски.

Фирма Swarovski создала музей искусственных камней такой, что алмазы и сапфиры меркнут перед ними. Хрустальный тоннель, хрустальный храм, театр кристаллов, разноцветные лучи прожекторов, фигурки людей, животных и птиц и даже «Мягкие часы» Сальвадора Дали. Снаружи музей выглядит так, что ни за что не догадаешься, что это и есть вход в мир гламурных кристаллов - это зеленый холм с вырезанной в нём головой исполина, с горящими глазами и открытым ртом, из которого льётся поток воды.

ЗАЛЬЦБУРГ – РОДИНА ВЕЛИКОГО МОЦАРТА.

Любители искусства называют Зальцбург Золотым городом Высокого Барокко, для историков это Северная Флоренция, ну а ценителям музыки Зальцбург кажется, прежде всего, городом фестивалей, ведь в нём родился Моцарт и здесь проводится знаменитый на весь мир Зальцбургский фестиваль.

Расположение города идеально, Зальцбург лежит на обоих берегах реки Зальцах в том месте, где она окружена двумя горами – Капуцинерберг и Мёнхсберг. Старый Город находится на левом берегу реки, где 700 лет до н.э. были основаны монастырь и епископство. Старый город со своим многообразием архитектурных стилей является настоящей сокровищницей, не в последнюю очередь, благодаря строгим охранным мероприятиям. Если не спеша пройти по многочисленным маленьким переулкам (самыми известными считаются Гетрайдегассе („Зерновой переулок“), Юденгассе („Еврейский переулок“), Гольдгассе („Золотой переулок“), Кэгассе („Набережный переулок“), а также Линцергассе („Линцевский переулок“) и Штайнгассе („Каменный переулок“)), на ограниченном пространстве можно увидеть сооружения эпох Средневековья, Романтизма, Ренессанса, Барокко, а также благородные дома буржуа периода монархии в стиле Классицизма. Едва ли существует эпоха, которая ни оставила бы в Зальцбурге своих архитектурных следов!

К основным и наиболее интересным достопримечательностям города, которые вы сможете посетить можно отнести: Монастырь St. Peter – монастырь ордена бенедиктинцев, основанный в 696 году. Монастырь обладает старейшим винным подвалом, который впервые упоминается в 803 году. Замок Хельбрун был построен в 1615 году. Среди фонтанов и скульптур парка устроены шутихи. Музей Моцарта – это дом, в котором родился великий композитор. Большинство комнат здесь оборудовано современными музейными витринами, со времён Моцарта остался лишь шкаф на пятом этаже. В комнате, выходящей окнами на Университетскую площадь, максимально воссоздана типичная обстановка эпохи Моцарта.

Кафедральный собор Зальцбурга всемирно известен благодаря своему органу с 4000 трубами. Высота собора 76 метров он вмещает до 10000 человек. Интерьер оформлен в богатом барочном стиле и украшен фресками. Дворец и сад Мирабель – роскошный архитектурный ансамбль. Дворец был возведен в 1606 году, а сад разбит в 1690 году. Здесь можно увидеть большой фонтан, Сад гномов, птичий вольер, статуи греческих и римских богов.

МЮНХЕН – СТОЛИЦА БАВАРИИ.

Мюнхен, который конкурирует только c Берлином как самое популярное место в Германии, является сложным городом с множеством противоречий. Мюнхен - столица Баварии, родина легендарных BMW и шварцвальдских пирогов. Город является приютом для всех видов культур, с множеством музеев, галерей изобразительного искусства и пирушек праздника Oktoberfest - знаменитого мюнхенского праздника на Терезиенвизе, который является самым большим в мире народным праздником этого рода.

Пешеходная экскурсия с гидом по старому городу Мюнхена позволит Вам ознакомиться с основными достопримечательностями. Под открытым небом в Мюнхене расположен огромный архитектурный музей. Здесь представлены все стили – от готики до модерна.

С 1158 года, т.е. с самого основания города центром Мюнхена является Мариенплатц. Ее украшает неоготическое здание Новой Ратуши.

Ежедневно под колокольный звон курантов ратушной башни высотой 85 метров 32 фигуры почти в человеческий рост представляют сцены из истории города. На площади выступают бродячие музыканты и фокусники.

За Ратушей - рынок Виктуалиенмаркт, место всегда оживленное и неспокойное, где продается и покупается все на свете. Недалеко расположен и символ Мюнхена, растиражированный в миллионах открыток – церковь Фрауэнкирхе с двумя ее знаменитыми башнями.

5 минут неспешным шагом – и перед вами громадный дворец династии баварских правителей Виттельсбахов - Резиденц. На осмотр его изнутри лучше сразу запланировать побольше времени.

Самая старая церковь Мюнхена также сохранилась и находится недалеко от Мариенплац. Это церковь Св. Петра. Ее башня высотой 91 метр, которую горожане называют «старый Петер», является одним из символов Мюнхена. Церковь неоднократно перестраивалась, горела и восстанавливалась, история ее насчитывает 9 веков. Всемирно известен мюнхенский Английский парк, один из самых больших городских парков в мире, тянущийся из центра города до самой окраины вдоль течения Изара.

Здесь же, в центре Мюнхена сосредоточены и великолепные музеи, привлекающие любителей искусства. Наиболее известны из них 3 Пинакотеки – Старая, Новая, и Модерн.

Кроме того в ходе экскурсии Вам представиться возможность посетить один из двух великолепных дворцов Людвига II - Нимфенбург. Нимфенбург - бывшая летняя резиденция баварских властителей, расположенная посреди одной из красивейших парковых зон Мюнхена. Замок в стиле барокко строили пять поколений Виттельсбахов. Парковая зона была в XVIII веке сильно расширена и, начиная с 1715 года, перестроена Жирардом во французском стиле по образу Версаля.

Присоединяйтесь!