Подключиться
Подключиться (044) 593-39-29
Рус Укр
  • Для дома
  • Для офиса
Главная Услуги для дома Доступ к IPTV

Доступ к IPTV

Об услуге

В 2009 году в процессе формирования «триединого» комплекса услуг TriplePlay (передачи данных, голоса и видео) мы начали обеспечивать нашим абонентам возможность доступа к ресурсам компаний-партнеров, предоставляющих услугу IPTV.

Видео услуга IPTV – это цифровая технология многопрограммной интерактивной передачи видеоданных по IP-протоколу (Video over IP). Видео передается в формате MPEG-TS с использованием сжатия MPEG-2 или MPEG-4, как правило, со скоростью 4 Мбит/с.

Доступность услуги IPTV по адресам, технические возможности ее использования, а так же консультации от специалистов компании по данному вопросу абоненты компании могут получить, обратившись на форум пользователей сети Фринет.

 

Настройка сервиса IPTV

1. Загрузить и установить VLC media player., и запустить после установки  (VLC media player для Mac OS X,   для Android™ ).

 
2. В меню "Инструменты" выбрать пункт "Настройки"

3. Скопировать адрес интересующего Вас плейлиста (на ссылке нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать ссылку")

"телеканалы" или "телеканалы для г. Киев" 

4. В левом нижнем углу поставить галочку напротив "Все", открыть вкладку "Плейлист"

5. В поле "Поток по умолчанию" вставить ссылку на плейлист

6. Перезапустить плеер

Для получения доступа к списку телеканалов нужно открыть меню "Вид" и выбрать пункт "Плейлист", или же воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+L

Получить дополнительную консультацию и ответы на вопросы, касающиеся услуги IPTV Вы можете в соответствующем разделе форума сети "О3"

Для просмотра телеканалов используйте приведенные ниже плей-листы:

Актуальный список каналов:

Телеканалы 

Телеканалы для г. Киев

 

Минимальные системные требования ПК для просмотра IPTV: CPU Pentium III или Athlon 1000MHz; RAM 256Мб; Ethernet adapter 100 Mbit. Причиной блокирования услуги также может быть антивирусная программа (если она пытается анализировать телевизионный трафик).

IP-телевидение очень чувствительно к потерям и задержкам пакетов. Причиной сбоев могут быть использование маршрутизаторов, старая сетевая карта, работающая на скорости 10 Мbit. Следует отметить, что просмотр ТВ через беспроводное соединение невозможен (технологии беспроводного доступа 802.11b/g не обеспечивают необходимое для IP-телевидения качество передачи пакетов). 

 

ООО "ФРИНЕТ" не формирует пакеты программ и не транслирует каналы самостоятельно, а только обеспечивает техническую возможность доступа к данной услуге.