This version of the page http://www.smit-book.com/3522.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-25. The original page over time could change.
Авторам: ООО «Компания СМИТ»
О нас  
Книжная продукция  
Электронные учебники  
Тестирование знаний  
Cотрудничество  
Авторам  
Вакансии  
Партнеры  

Авторам

Требования к приему рукописей

Одно из важнейших требований к оригиналу, представляемому в Компанию автором — его комплектность, т. е. наличие в нем всех частей, состав которых меняется в зависимости от его особенностей.

Для авторского оригинала эти части:

1. Титульный лист, оформленный и подписанный автором (всеми соавторами). На следующей странице после титульного листа следует указать: индексы УДК, ББК; фамилии и инициалы рецензентов, их научные степени, ученые звания, должности, названия учреждений; фамилии и инициалы авторов; название работы.

2. Текстовый оригинал, включающий основные и дополнительные тексты:

а) предисловие;

б) оглавление и (или) содержание;

в) аннотация (500—600 знаков);

г) тексты колонтитулов;

д) предметный или иной указатели;

е) библиографический список или указатель;

ж) затекстовые примечания и комментарии.

3. Авторские оригиналы иллюстраций должны предоставляться в текстовом оригинале, а также в отдельной папке отдельными файлами, обязательно должны быть пронумерованы и подписаны.

Текст должен быть набран без форматирования в текстовом редакторе, который поддерживается Windows ХР, и представлен на СD-диске, а также распечатан в одном экземпляре на бумаге форматом А4 (297х210 мм) и на каждой странице должна стоять подпись автора

Номера страниц проставлены автоматически. Расстановка переносов автоматическая. В тексте не должно быть переносов «жестких» (т.е. сделанных клавишей Enter) или «принудительных» (т.е. проставленным от руки дефисом)

В тексте, формулах, иллюстрациях:  Ð»Ð°Ñ‚инские буквы (напр., U, I, C) должны иметь курсивное начертание;

 - отдельные украинские или русские буквы в индексах   — прямое;

 - греческие буквы — прямое;

 - цифры — прямое;

 - const, max, min, sin, arcsin, lg, lim, Re, Im, вих, вл и т. д. â€” прямое.

Гарнитура — Times New Roman, кегль — 14, междустрочный интервал — полуторный. Поля: сверху и снизу – <st1:metricconverter productid="2,5 см" w:st="on">2,5 см</st1:metricconverter>, слева и справа – <st1:metricconverter productid="2 см" w:st="on">2 см</st1:metricconverter>.

Таблицы приводятся в тексте (толщина линий — 0,5 пункта), должны быть  названы и пронумерованы. Ссылка на таблицу в тексте обязательна. Таблица должна следовать после ссылки на нее в тексте.

Формулы. Для набора формул используется встроенный вWord for Windows редактор формул Microsoft Equation 3.0 или Math Type 5.0.

Пояснения к обозначениям и числовым множителям, если их не было раньше в тексте, необходимо приводить непосредственно под формулой. Пояснения к каждому обозначению, которое содержится в формуле, нужно подавать с новой строки, в той последовательности, в которой они наведены в формуле.

Формулы располагают отдельными строками, посередине полосы, а только несложные, небольшие формулы, не имеющие самостоятельного значения, можно размещать внутри текстовых строк.

Арабскими цифрами в круглых скобках обозначают порядковый номер формулы. Его помещают в правый край набора в одну строку с нумеруемой формулой.

Графические изображения (рисунки, диаграммы, графики, чертежи) должны быть выполнены в форматах CDR, EPS. Толщина линий в рисунках — 0,5 (линии осей, линии в схемах)
и 1 пункт (линии графиков, а также при необходимости выделения какого-либо сегмента). Если
в рисунках используются стрелки, то они должны быть одинаковыми по всей работе. Ссылка на рисунки в тексте обязательна. Рисунок должен следовать после ссылки на него в тексте.

Фотографии предоставляются в оригинале в формате TIFF, JPEG (разрешение не меньше 300 dpi).

Текст подписей к иллюстрациям является обязательным.

Новости
СЕМІНАР ІППО ДЛЯ ВЧИТЕЛІВ БІОЛОГІЇ

25 листопада 2013 року в ІППО КУ імені Бориса Грінченка було проведено семінар «Використання сучасни...



Новое ППС "Будова та експлуатація тракторів та автомобілів"

У підручнику "Будова та експлуатація тракторів та автомобілів" Ð²Ð¸ÐºÐ»Ð°Ð´ÐµÐ½Ð¾ будову, робо...



Ще більше відкритих лекцій

Ми відкрили для Вас ще більше лекцій в мультимедійних підручниках на нашому сайті, щоб Ви приєднувал...



Абітурієнтам ЗНО 2014 року

Абітурієнтам 2014 вже пора починати займатися підготовкою до ЗНО 2014. І у Вас є унікальна можливіст...



В архив

К электронным средствам обучения


На онлайн сервис тестирования знаний

© ООО «Компания СМИТ», 2003-2013. Все права защищены.