This version of the page http://restua.turistua.com/city/kirillovka.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-24. The original page over time could change.
Кирилловка - Азовское море / Отдых на азовском море / Кирилловка отдых и лечение Украина
Курорты Украины » Азов » Запорожская область » Кирилловка
Главная
Крым
Карпаты
Азов
Донецкая область
Приазовье
Черноморское побережье
Запорожская область
Бердянск, Кирилловка, Приморск


Фотогалерея (2)

Кирилловка

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (25)
Курортная зона отдыха Кирилловка — климатический и бальнеогрязевой приморский курорт Украины (юг Запорожской области), расположенный на берегу Азовского моря, Утлюкского и Молочного лиманов, в 42 км от станции Акимовка Приднепровской железной дороги и в 65 км от Мелитополя.
Сегодня КЗО Кирилловка — это красивый поселок городского типа насчитывающий 3,5 тыс. жителей и две прилегающие косы — Пересыпь и Федотова.
В 1999 году КЗО Кирилловка получила статус курорта государственного значения.
К услугам отдыхающих — более 200 баз отдыха, расположенных как на косах, так и в самом пгт Кирилловка.
Подавляющее большинство отдыхающих едут сюда на срок от 2-3 дней до месяца и более, здесь можно найти отдых на любой вкус и по своим финансовым возможностям — от “цивилизованных” баз отдыха с многоэтажными корпусами и питанием, до отдыха в палаточном городке и частном секторе пгт Кирилловка.
Ориентировочно (по данным государственных органов) за лето 2001 года здесь побывало до 3 миллионов человек.
Пребывание на побережье Азовского моря способствует восстановлению и укреплению центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, верхних дыхательных путей, снижает воспалительные процессы в мышцах и суставах, а также аллергические реакции. Кроме всего прочего улучшается дыхательная функция легких, улучшается насыщенность крови кислородом, йодом, хромом, железом и др. Особенно микроклимат Азовского моря подходит детям, кроме того, в отличие от Черного моря, оно мелкое, что гарантирует безопасность при купании.
Лечебные средства: иловая грязь Утлюкского и Молочного лиманов, а также сероводородный хлоридный натриевый источник, воду которого используют для ванн. Лечение больных с заболеваниями органов движения и опоры, гинекологических, периферийной нервной системы.
КЗО Кирилловка отличается теплым климатом, малым количеством осадков в летнее время, целебным сочетанием морского и степного воздуха.
Лето тёплое (средняя температура июля 21 °С), зима умеренно мягкая (средняя температура января – 6 °С); осадков около 380 мм в год.
Азовское море не глубокое средняя глубина 8 метров и максимальная 14 метров, имеет песчаное дно и берег. Температура воды в июле достигает 27-28 °С. Освещаемость толщи воды хорошая. По существующим природным и климатическим условиям на дне Азовского моря очень хорошо развивается вся морская флора и фауна. И достаточно волнения моря до двух баллов вода в море перемешивается до дна. Поэтому в воде Азовского моря содержится 92 химических элемента, благотворно влияющих на организм человека и способствующий его оздоровлению.
Стабильный сезон отдыха — от середины июня до середины сентября включительно.
Что более подробно представляет собой КЗО Кирилловка:
— это пгт Кирилловка — центр зоны отдыха, центр развлечений, автостанция, “Укртелеком”, центральный рынок, центральный пляж, базы отдыха, частный сектор и т.д.
— это коса Пересыпь — 9 километров “цивилизованных” баз отдыха, с питанием, дискотеками, кафе, пионерскими лагерями, дикими пляжами и т.д.
— это коса Федотова — 45 километров “цивилизованных” баз отдыха, дискоклубов, кафе, водных горок, рынков и т.д. Коса Федотова плавно переходит в косу Бирючий остров — заповедник и президентскую дачу.
Все отдыхающие могут посетить зоопарк, многочисленные луна-парки, водные горки, арендовать лодки, покататься на скутерах и т.д.
КЗО Кирилловка всегда богата овощами и фруктами, бахчевыми и рыбой.

все горящие туры

Горящие туры

Название тура/отеля Стоимость


Голосование
Вы уже успели съездить отдохнуть? Да Нет ещё Я сейчас отдыхаю Даже не собираюсь   показать вопросы в архиве
Поиск туров
Куда:
Откуда:
Я хочу получать информацию о
горящих турах и акциях авиакомпаний
Подписка добавлена. Спасибо.
Нет, спасибо! Подтвердить