This version of the page http://www.ukrrudprom.com/analytics (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-11. The original page over time could change.
АНАЛИТИКА

Насколько существенным будет падение?

[19:10 09 октября]

[SP Advisors]

Украинская экономика переживает наибольшие трудности с периода трансформации 1990-х. Оккупация Крыма и промышленного региона на востоке Украины российской армией и террористами существенно переформатировала экономические связи в стране.

Беззаконие под прикрытием правосудия

[17:00 29 сентября]

[Игорь ВЕТРОВ]

25 сентября много новостей было посвящено вопросам деятельности судебной ветви власти нашей страны. Не удивительно, так как в этот день в Киеве состоялся первый этап ХІІ Съезда судей, на котором выступил Президент Украины Петр Порошенко.

В портах пока не заметили войну

[16:30 22 сентября]

[Александр АРБУЗОВ]

По итогам января-августа 2014 года наблюдается странная диспропорция в объемных показателях морских портов и железных дорог Украины.

“Укрзализныця” перестала быть “семейной” ценностью

[18:30 09 сентября]

[Александр АРБУЗОВ]

Вчера Арсений Яценюк отстранил от исполнения обязанностей гендиректора “Укрзализныци” Бориса Остапюка. Многие пытаются выяснить — за что? Хотя более актуальным является вопрос: сядет или нет?

“Любі друзі” девять лет спустя

[16:45 08 сентября]

[Александр АРБУЗОВ]

Во время войны правительство критиковать нельзя, но приходится… Девять лет назад, в начале сентября 2005 года в Украине разразился публичный скандал между Юлией Тимошенко с одной стороны и “любими друзями” с другой. Те события стали началом “обратного отсчета”, который вернул Януковича во власть и в конечном счете всех нас к тому, что сейчас переживает Украина.

Уничтожить “Антонов” и украинское авиастроение

[08:00 04 сентября]

[Александр МАЗУР]

В то время как наши солдаты, добровольцы и волонтеры защищают страну от российского вторжения, россияне открыли успешный второй фронт в украинском промышленном секторе. Кремль пытается получить оперативный контроль над ГП “Антонов”. Это позволит России получить не только разработки и самолеты, но и организовать посадку военно-транспортных самолетов с русскими войсками на Святошино и в Гостомеле.

Рынок “Седьмой километр”. История одного рейдерства

[08:30 01 сентября]

[Екатерина БРИК]

Это произошло 27 августа под Одессой на крупнейшем промтоварном рынке Европы — “Cедьмой колометр” (ООО “Промтоварный рынок”). Неизвестные в масках ворвались в админздание предприятия. Действовали жестко. Свидетели рассказывают, что сначала услышали взрыв. Как оказалось, это была светошумовая граната. С людьми особо не церемонились — клали лицом в пол, били прикладами, спускали по лестницам…

“УДАР” по коррупции “Свободы”

[09:30 15 августа]

[Михаил СВЕТЛОВ]

14 августа 2014 года обещает стать знаковым днем для дальнейшего развития страны. И дело не только в принятых ВР законах о санкциях, возможности привлечения инвесторов в управление ГТС и люстрации. Все понимают, что принятый в первом чтении законопроект о люстрации — это просто PR-мероприятие, напоминающее подобные голосования предыдущих составов Рады (в конце каденции) о лишении депутатской неприкосновенности.

Мин инфраструктурная дикость

[12:00 25 июля]

[Михаил СВЕТЛОВ]

В то время, когда на востоке Донбасса идет война, в Мариуполе происходят, выходящие за рамки здравого смысла и законодательства Украины события. Те, кто еще недавно служил при ДНР (пограничники, таможенники и представители других “органов”), сегодня защищают интересы Украины. Защищают очень специфическим образом.

Дело “Семьи” живет

[11:10 24 июля]

[Александр МАЗУР]

Почти три месяца прошло с того момента как украинскую авиапромышленность формально обезглавили. Руку к этому приложили ставленники Семьи Януковича в интересах России, которые продолжают удивительным образом влиять на решения, принимаемые правительством Яценюка.

Украина увеличила экспорт металла и потеряла транзит нефти

[18:40 16 июля]

[Александр АРБУЗОВ]

В экономике Украины наблюдаются странные явления. В стране война, часть территории аннексирована, но при этом происходит рост экспорта, а динамика перевалки грузов в портах вышла на уровень докризисного 2008 года.

Приватизация “Сумыхимпром” как экзамен на профпригодность

[17:20 07 июля]

[Игорь ВЕТРОВ]

ПАО “Сумыхимпром”, 100% акций которого находится в госсобственности, остается одним из базовых предприятий украинской химической промышленности. На предприятие давно положил глаз одиозный Дмитрий Фирташ, позиционировавший себя чуть ли не как “титановый король” мирового масштаба.

Гибридная война

[15:30 13 июня]

[Владимир ПИСАРЕНКО]

Похоже, украинцам суждено первым испытать на себе, что такое война нового типа, война 21 века. И вооруженные террористы на Донбассе — лишь видимая часть “кремлевского айсберга”. Как, впрочем, и энергетический шантаж Москвы. Ведь пока все внимание Украины приковано к АТО на востоке или газовым переговорам с Газпромом, Россия ведет против Украины еще одну войну — экономическую.

Трудно быть Петей

[20:20 29 апреля]

[Никита АФАНАСЬЕВ]

Сложные взаимоотношения лидера президентской гонки с собственностью в целом и деньгами в частности, уже стали притчей во языцах среди людей, знакомых с Порошенко.

Как “Метинвест” отправил Абрамовича с Беней воевать

[09:30 07 апреля]

[Владимир КОРОЛЕНКО, Олег КАЛИТА]

В распоряжении “УкрРудПрома” оказались материалы, подтверждающие факт передачи Ринатом Ахметовым и Вадимом Новинским контроля над Южным горно-обогатительным комбинатом структурам Романа Абрамовича. Фактически, ему продали “билет на войну”. Правда, в процессе переговоров он сумел приобрести его с очень хорошей скидкой.

Вопреки провокации

[09:20 31 марта]

[Елена КАРПИНЧИК]

28 марта 2014 года пара региональных телеканалов показала в новостях сюжет, в котором в драматических тонах описывалась ситуация, сложившаяся на ОДО АП “Шахта имени святой Матроны Московской” ( г. Дзержинск, Донецкая область). Якобы и зарплата задерживается, и шахтеры по этой причине отказываются спускаться в шахту…

Ринат и его “Летучий голландец”

[12:40 18 февраля]

[Олег БОГАТОВ]

Покуда украинская диаспора самозабвенно пикетирует американские, британские, австрийские и швейцарские активы “регионалов”, еще одна популярная у “донецких” юрисдикция — Нидерланды — оказалась совершенно без внимания сторонников Майдана.

Как стать хозяином, не заплатив ни копейки

[15:40 31 января]

[Александр МАРТЫНОВ]

“Мастер-класс” по захвату высокоприбыльных объектов могли бы дать два одесских бизнесмена, которые завели дружбу с одним министром. С их “легкой” руки была наработана схема, успешно применявшаяся после Одессы и в других аэропортах Украины.

Прогноз-2014

[16:00 05 января]

[Максим СИРЫЙ]

В текущем году мировая экономика, скорее всего, будет чувствовать себя гораздо лучше чем в 2013. Однако, среднестатистический житель Украины этого не почувствует из-за структурных деформаций в экономике страны.

Правдоруб Ринат

[22:40 31 декабря]

[Олег КАЛИТА]

Олигарх в трениках, который несется заявить пикету из 20 активистов, что хоть что-то из рассказанного о нем не соответствует действительности, — достойный подарок к Новому году.
НОВОСТИ

21:00 11 октября

​Украина за пять месяцев восстановила около 13 тысяч единиц военной техники

20:30 11 октября

Economist назвал Украину и Венесуэлу главными кандидатами на банкротство

20:00 11 октября

Новый донецкий губернатор хочет увидеться с Ринатом

19:00 11 октября

В “Укроборонпроме” обнародовали сумму задолженности завода имени Малышева

18:20 11 октября

Петр Порошенко надеется урегулировать газовый спор с Владимиром Путиным в Милане

18:00 11 октября

Кабмин просит США продолжать финансово поддерживать Украину

17:00 11 октября

Украина недополучила из Донбасса 3,7 млрд гривен налогов

14:00 11 октября

Донецкая облгосадминистрация переберется из Мариуполя в Краматорск

13:00 11 октября

Украина продолжает увеличивать количество газа в подземных хранилищах

12:00 11 октября

“Большая двадцатка” и МВФ договорились дать Украине больше денег

все новости >>
ДАЙДЖЕСТ

Новое бесчеловечное преступление хунты карателей

[14:30 07 октября]

[Навальный, 7 октября 2014]

Сегодня, 7 октября укропский парламент всё-таки совершил давно запланированное преступление.

Альфа и омега гибридной войны

[14:00 07 октября]

[Обозреватель, 7 октября 2014 ]

Бизнес есть продолжение войны другими средствами. Именно такую философию исповедует на нашем финансовом рынке “пятая колонна” — “дочки” российских банков.

Как купить $200, или PRовал Гонтаревой

[09:40 07 октября]

[Forbes-Украина, 7 октября 2014]

И что бы было, если бы глава НБУ пришла в другой банк

весь дайджест >>
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки


(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.