This version of the page http://www.uden-s.ua/ekspluataciya-garantiya/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-11. The original page over time could change.
Советы по эксплуатация электроотопления на основе теплых панелей и плинтуса UDEN-S
Главная
Продукция
Цены
Сертификаты
Преимущества UDEN-S
Отзывы
Расчет отопления
Как купить
Монтаж отопления
Эксплуатация и гарантия
Ответы на вопросы
Статьи об отоплении
Ваканcии
Тёплые новости
Строителям
Стать дилером
Контакты

Эксплуатация и гарантия

Дорогие клиенты!

Нам очень приятно, что среди продукции многих фирм, работающих на рынке отопления, вы отдали предпочтение торговой марке UDEN-S. Мы искренне заинтересованы в том, чтобы отопительная система приносила вам только радость, создавала в вашем доме тепло и уют.

Вот всего лишь несколько советов, следуя которым, вы получите наилучший результат.

  1. Отопительная система на основе теплых панелей и теплого плинтуса UDEN-S - это система лучистого отопления, основной принцип действия которого состоит в темперировании (обогреве поверхностей). Подобно солнечным лучам или тепловому излучению от русской печи, камина, отопительная система в первую очередь обогревает стены помещения, все находящиеся в нем предметы, а они отдают тепло воздуху.
    Поэтому, дорогие потребители, заостряем ваше внимание на том, что первые 7-10 дней эксплуатации отопительная система будет прогревать и, при необходимости, высушивать конструкции вашего помещения. В это время расход электрической энергии, пока система не выйдет на нормальный режим работы, будет превышать расчетные показатели.
    Рекомендуем включать отопление при первом же похолодании. В течение первых 2-3 суток работы отопительной системы допускается появление запаха. Пусть вас это не пугает: теплонакопитель обогревателей создан из природного материала, запах абсолютно безвреден, что подтверждено санитарно-гигиеническим заключением МОЗ Украины.
  2. Чтобы достичь максимальной экономии и комфорта, важно не допускать остывания стен и в дальнейшем, ведь на их обогрев будет использоваться дополнительная энергия. Наиболее экономный режим работы системы - это непрерывное поддерживание заданной температуры.
  3. Оптимальной считается температура 20°C, увеличение/снижение температуры на 1°C приводит к увеличению/снижению потребления электроэнергии на 5-7%.
  4. Если температура в помещении выше той, которая выставлена на терморегуляторе, система отопления включаться не будет.
    Приборы рассчитаны на работу в диапазоне напряжения 215-240 вольт. При заниженном напряжении в сети требуется стабилизатор напряжения. За качество электроэнергии в сети несёт ответственность энергопередающая организация.
  5. Расходы по оплате за электроотопление напрямую зависят от теплоизоляции помещения. Не дожидайтесь холодов, чтобы увидеть пробелы в теплоизоляции вашего помещения. Решите эту проблему в теплое время года. Щель в окне величиной в спичку дает потери до 30 кубических метров нагретого воздуха в час. Не позволяйте своему отоплению обогревать улицу.

    Гарантийный срок на обогреватели UDEN-S - 5 лет с момента продажи. В течение гарантийного срока ремонт или замена оборудования выполняется за счет предприятия-изготовителя. Для этого необходимо обратиться в точку продаж (к дилеру) UDEN-S или непосредственно в торговый дом UDEN-S (если вы покупали оборудование напрямую на заводе).
    При нарушении правил хранения, установки, эксплуатации оборудования UDEN-S претензии покупателя не принимаются. Повреждение обогревателя из-за невыполнения требований, описанных в техническом паспорте продукции, исключает возможность бесплатного гарантийного обслуживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • пользоваться оборудованием UDEN-S без зануления, заземления, со снятыми крышками или заглушками;
    устанавливать обогреватели вплотную к розеткам;
  • размещать вблизи оборудования горючие и легковоспламеняющиеся растворы и жидкости;
    мыть или делать влажную протирку работающего оборудования UDEN-S;
  • накрывать оборудование UDEN-S, а также сушить на нем белье, одежду и т.п;
  • вносить изменения в конструкцию изделия или осуществлять его самостоятельную покраску;
  • размещать мебель, бытовую радио-, теле- и компьютерную технику ближе, чем 250 мм от моделей УДЭН-200, -150, -100, чтобы не создавать препятствий для свободной циркуляции воздуха;
  • размещать мебель, бытовую радио-, теле- и компьютерную технику ближе, чем 500 мм от моделей УДЭН-700, -500, -500К, -500 Д, -300, -250, чтобы не создавать препятствий для свободной циркуляции воздуха;
  • ремонтировать обогреватели самостоятельно;
  • использовать в маленьких помещениях, где могут находиться люди с ограниченными возможностями; следите за детьми и домашними животными, не позволяйте им играть с устройством!

С вопросами, замечаниями, пожеланиями обращайтесь по контактам:
+380 (522) 24-52-89, +38 099 027-20-98, 067 251-92-45.

Также этот документ доступен для скачивания:

Памятка по эксплуатации.pdf (215 кб) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Компании
  • 30.09.2014
    А У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! :)
  • 25.09.2014
    Изменение цен на продукцию UDEN-S
  • 19.09.2014
    Покупайте в понедельник 22 сентября дизайнерский обогреватель «Лайм» со скидкой 25%!
Читайте наши новости в: