This version of the page http://rosyanka.sulfurzona.com/index.php?art=580 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-07. The original page over time could change.
Календарь садовода и огородника

Календарь садовода и огородника

Лунный календарь садовода-огородника был составлен еще в древности, путем длительных наблюдений за влиянием Луны на все живое, в том числе и на садово-огородные растения.
 
Прежде всего, различные фазы Луны оказывают неодинаковое воздействие на рост и развитие растений. Давно замечено, что дни новолуний и полнолуний не подходят для посадочных и пересадочных работ. В полнолуние большая часть соков находится в верхней части растения, в стебле и плодах, а в новолуние, наоборот, в его подземной части - клубнях и корнях. Семена, которые попадают в землю при растущей Луне, программируются на более активный рост вверх и развитие над землей, а те, которые были посажены при убывающей Луне, имеют противоположную тенденцию развития вниз под землей. Поэтому растения, плоды которых находятся над землей, огородникам и садоводам нужно сеять и сажать при растущей Луне. А все корнеплоды - при убывающей Луне.
 
С учетом этого и составлен Лунный календарь огородника садовода, который поможет Вам вырастить замечательный урожай. Лунный посевной календарь садовода огородника 2014 года позволит Вам всегда быть в курсе того, какая сейчас фаза Луны, и какая фаза Луны будет без необходимости визуального наблюдения.
 
Кроме того, при работах в саду и огороде важно учитывать, в каком знаке Зодиака находится Луна, поскольку все знаки делятся на плодородные, знаки средней плодовитости и бесплодные знаки.
 
Плодородные знаки Зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы.
 
Знаки средней плодородности: Телец, Весы, Стрелец, Козерог.
 
Бесплодные знаки Зодиака: Овен, Близнецы, Дева, Лев, Водолей.
 
Наблюдения показывают, что урожай будет выше, если при посевах учитывать фазу Луны и ее нахождение в плодородном знаке Зодиака.
 
Предлагаем Вашему вниманию Лунный посевной календарь садовода-огородника 2014 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников, который Вы можете скачать и распечатать.
 
Лунный календарь 2014 огородника (таблица) поможет Вам учесть фазы и положение Луны в знаках Зодиака при проведении работ в саду и огороде. Учитывая влияние Луны на растения, Вы сможете правильно планировать свои сельскохозяйственные работы.
 
 
Календарь садовода и огородника на октябрь 2014
Лунный посевной календарь садовода-огородника на октябрь 2014 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
 
 
 
Календарь садовода и огородника на сентябрь 2014
Лунный посевной календарь садовода-огородника на сентябрь 2014 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
 
 
 
Календарь садовода и огородника на август 2014
Лунный посевной календарь садовода-огородника на август 2014 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
 
 
 
Знаете ли вы, что мы говорим «цветочная посуда», а подразумеваем обширное разнообразие всяческих горшков, ваз, кашпо, глиняных мисок, чаш, жардиньерок, корзин, и кубков, в которые будет приятно посадить комнатные растения.
 
Необходимо различать посуду для выращивания растений и декоративную посуду. В посуде для выращивания растений в днище должно быть, как минимум, одно отверстие. А вот декоративная посуда вовсе не имеет отверстий и ее можно устанавливать в нишах мебели, не страшась протечек воды.
 
Обычно декоративную посуду называют словом «кашпо». Недостаток такой посуды заключается в том, что в ней может скапливаться излишек влаги. Получается, что жидкость придется сливать буквально после каждого полива. Иначе корневая система растения надолго окажется в воде, а это обязательно приведет к тому, что корни задохнутся и погибнут.
 
Вы находитесь на сайте энциклопедии о цветах. Здесь вы найдете описания более 200 растений, их особенности, как за ними ухаживать, а также как декорировать цветами, создавая комфорт и уют в вашем доме. На нашем сайте освещены садовые растения, балконные растения и аквариумные растения. Энциклопедия комнатных растений представлена в удобном алфавитном порядке. Еще к вашему вниманию приметы и советы ухода за комнатными растениями. Предлагаю также посетить Марья искусница - сайт о рукоделии
 

Гороскоп и календарь > Календарь садовода и огородника
 
 
Поделиться
24
 
 
 
 
 
 
 
Мы в соцсетях
ERA.COM.UA
интернет портал

раскрутка сайта москва Рейтинг сайтов Домашний очаг