This version of the page http://www.atl.ua/Products_9_0_0_0_0_2_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-06. The original page over time could change.
Колесные диски продажа авто диски купить подбор дисков автомобильные диски
(044) 458-78-78
(063) 458-78-78
телефоны и адреса всех АТЛ
e-mail: info@atl.ua
Ваша корзина
Каталог товаров
Действующие акции
АТЛ-КЛУБ
Ваша фамилия:
Номер карточки:
Не идентифицируется карточка?

Карта АТЛ
Рейтинг товара
Словарь терминов
Есть вопросы?
Диски
Диски
ГлавнаяДиски

Автодиски. Подбор дисков.

Колесные диски: что к чему?

Колесо, в привычном для нас понимании и форме появилось сравнительно не давно, а именно в начале двадцатого века. В этот период времени была создана шина, особая пневматическая, ее авторами были двое ученых Данлоп и Томсон. В наши дни покрышки уже очень даже модернизированы, но вот инновации самого колеса можно сказать замерли. Модным считается иметь красивые литье, проще говоря, автомобильные диски! Колесные диски - легкосплавные, благодаря современным технологиям обработки, применение других видов металлов, и не забывая про старые, алюминий и сталь!

Современный стандартный автомобильный диск безоговорочно выигрывает у своего старшего брата, спицованного колеса. Во-первых, из-за его дешевизны и хорошей прочности, хотя исправляется он обычными ударами, к примеру, молотка. Если не устраивает внешний вид, продаются колпаки, которые удовлетворят любой вкус покупателя. Автомобильные литые диски появились примерно в 1930 году и использовались только в шоу или спорт карами! Они эстетически красивы, обладают меньшим весом, но их сложно выпрямлять. Подбор авто дисков лучше всего делать на специализированном сервисе!

В настоящее время промышленность выпускает колёсные авто диски для массового использования двух типов – стальные и легкосплавные. Стальные диски, точнее, их части, штампуют из листа стали, а потом эти части соединяют сваркой. Получается предельно дешево и достаточно качественно - именно поэтому подавляющее большинство автомобилей на заводском конвейере оснащают стальными дисками. Основные недостатки: большая масса, невысокая точность изготовления (а значит, возможны проблемы с балансировкой) и устаревший дизайн.

Легкосплавные диски, по способу изготовления, делятся на литые диски и кованые диски. Легкосплавные изготавливаются соответственно методом литья или ковки из сплавов лёгких металлов. Основные достоинства легкосплавных авто дисков по сравнению со штампованными – лёгкость, красивый внешний вид, стойкость к коррозии. Единственный недостаток – более высокая стоимость. Владельцам автомобилей, имеющим два комплекта шин – для зимы и для лета рекомендуем иметь и два комплекта авто дисков. Т. е. при переходе с летних шин на зимние вы просто меняете колёса. Несмотря на кажущеюся дороговизну у этого варианта есть аргументы «за» - прежде всего вы имеете возможность кататься на шинах более «правильного» для данного сезона размера, не нарушаете работоспособную, отбалансированную систему шина-диск (каждая разборка-сборка уменьшает срок службы шины, стоит денег, требует повторной балансировки колеса) ну и наконец – имеющие навыки могут сэкономить время и деньги переставив колёса самостоятельно . Рациональным решением будет – использование зимой штампованных авто дисков, а летом литых.

Преимущества легкосплавных дисков:

1. Дизайн литого алюминиевого колеса крайне разнообразен и почти не ограничивает фантазию потребителя. 2. Более легкое колесо улучшает динамические параметры автомобиля, делает его более комфортным, повышает управляемость. Чем легче диски, тем меньше общая масса неподрессоренных частей автомобиля, а значит, тем лучше. Кроме того, есть все возможности для оптимального охлаждения тормозных систем. 3. Легкое колесо экономит топливо, бережет ресурс подвески, шин. 4. Алюминиевое колесо- атрибут дорогой комплектации. Оно же позволяют использовать низко- и сверхнизкопрофильные покрышки для новейших современных автомобилей.

Проблема выбора

Для правильно подбора автодисков следует изучить следующее: размеры ширины и диаметра вашего автомобильного диска, сколько у вас крепежных отверстий, размеры ступицы автомобиля. Вы должны помнить, что не стоит устанавливать диски, которые вам просто не подходят! В этих случаях «красота не требует жертв». Вы можете повредить тормоза, или кузов машины! Не стоит забывать и про крепежные элементы, которые отвечают за то, чтобы все ваши четыре колеса были на месте! Если на скорости, слетит диск – все это может плохо закончится!

Если вы не можете сами подобрать авто диски для своего автомобиля, то наши специалисты помогут вам решить эту проблему и сберечь при этом ваше время, деньги и нервы.

Мы предлагаем Вашему вниманию в широком ассортименте высококачественные легкосплавные и стальные диски для практически всех видов легковых автомобилей. АТЛ ставит перед собой задачу удовлетворить требования потребителей украинского рынка, прежде всего, в качестве, надежности колесных авто дисков, а также, доступной цене. Исходя из этого, мы представляем Вам наших партнёров, производящих колесные диски, продукция которых широко известна под торговыми марками «EtaBeta», «Wolf», «СКАД», “Verde”, “Mangels”.

Заказ запчастей
Масла Wolf и Champion
Подбор шин
и дисков
Поиск шин
Найти шины
по размеру
Поиск диcков
Найти диски
по размеру
PCD:
к-во болтов x межболт.расст.
Гарантия