Обзоры

  • Список
  • Сетка

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 5505 DUO

Обзоры Максим Андрейчук 12

Сегодня мы познакомимся со смартфоном Prestigio MultiPhone 5505 DUO. Эта модель среднего ценового сегмента получилась довольно интересной – помимо стандартного для подобных устройств оснащения, она получила приятный дизайн, последнюю версию операционной системы Android и сохранила относительно гуманную цену. Впрочем, не обошлось и без мелких недостатков, о которых мы также обязательно расскажем.

Prestigio MultiPhone 5505 DUO (Blue)
Смартфоны и мобильные телефоны на
от 2 781 грн
Предложений: 9
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор лучших переводчиков для Android

Обзоры Дмитрий Горчаков 16

Системы машинного перевода за десять последних лет изменились до неузнаваемости. Еще не так давно это были массивные дорогостоящие программы, которые с таким трудом справлялись с иностранными текстами, что некоторые их переводы шли в народ, как выдающиеся произведения юмористического жанра. Сегодняшние переводчики значительно поумнели, обзавелись интересными дополнительными функциями и стали мобильными. О самых интересных программах этой категории для платформы Android мы расскажем в этой статье.

Читать далее →

Обзор смартфона Nokia Lumia 530 Dual SIM

Обзоры Виталий Матвиенко 13

Предыдущие версии бюджетных Windows Phone смартфонов получились весьма популярными благодаря хорошему соотношению цена-функциональность. Собственно Nokia Lumia 530 – это новый представитель компании в бюджетном сегменте. На какие жертвы пришлось пойти производителю, чтобы удержать цену устройства в разумных пределах, вы узнаете в обзоре.

Линейка Nokia Lumia 530 Dual SIM
Смартфоны и мобильные телефоны на
Моделей в линейке: 4
Диапазон цен: 1 482-1 655 грн
Читать далее →

Обзор материнской платы GIGABYTE GA-X99-GAMING G1 WiFi

Обзоры Олег Касич 8

Топовая платформа Intel LGA2011-v3 – отличная основа для самых мощных игровых систем. Удивительные возможности для создания связок с несколькими видеокартами делает ее в ряде случаев безальтернативным вариантом. Производители материнских плат уже к моменту анонса LGA2011-v3 представили модели, созданные по всем канонам специализированных игровых решений. Как эту задачу решала компания GIGABYTE, мы оценим на примере флагмана геймерской линейки – GIGABYTE GA-X99-Gaming G1 WiFi.

GIGABYTE GA-X99-Gaming G1 WIFI  
Материнские платы на
Уведомить о появлении в продаже
Читать далее →

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments. Убийца – дворецкий!

Обзоры Дмитрий Курятник 34

Может показаться, что Sherlock Holmes: Crimes & Punishments появилась на свет благодаря невероятной популярности американского сериала “Элементарно” и британской эпопеи “Шерлок” с Бенедиктом Камбэрбетчем в главной роли, однако это не так. Киевская студия Frogwares уже двенадцать лет радует ценителей адвенчур новыми приключениями великого сыщика и уж поверьте, если кто и может сделать правильную игру про Шерлока Холмса, так это они.

Читать далее →

Экспресс-обзор ноутбука Dell Inspiron 3541

Обзоры Сергей Кулеш 10

Среднеформатные ноутбуки с диагональю экрана 15,6-дюймов по-прежнему остаются самыми популярными моделями на рынке, заметно опережая все другие размерности мобильных ПК, включая 13-дюймовые ультрабуки и 17-дюймовые DTR. Герой сегодняшего обзора Dell Inspiron 3541 может похвастать не только принадлежностью к наиболее популярному классу ноутбуков, но и довольно привлекательным ценником, который стартует с 4500 грн.

Dell Inspiron 3541 (I35E125DIL-11)
Ноутбуки, ультрабуки на
от 4 446 грн
Предложений: 12
Сравнить цены

Dell Inspiron 3541 (I35A645DIL-11)
Ноутбуки, ультрабуки на
от 5 922 грн
Предложений: 36
Сравнить цены

Читать далее →

Обзор флагманского Android-смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro

Обзоры Виталий Матвиенко 55

Не так давно о смартфонах компании Lenovo практически ничего не было известно. Но в последний год они все чаще встречаются не только на прилавках магазинов, но и в руках обычных пользователей. Сейчас производителю уже мало того, что он выпускает достаточно хорошие устройства среднего ценового диапазона, следующая цель – это флагманские модели. Поэтому для Lenovo важно VIBE Z2 Pro.

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)
Смартфоны и мобильные телефоны на
от 8 999 грн
Предложений: 12
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор 30-дюймового монитора Dell U3014

Обзоры Сергей Светличный 29

Данная модель, хоть и присутствует на рынке уже довольно давно, добралась до нашей редакции только сейчас – и поскольку она по-прежнему остается актуальной (и при этом, по сути, не имеет конкурентов в своей категории), познакомиться с ней было интересно.

Dell U3014 (210-AAPC)
Мониторы на
от 22 500 грн
Предложений: 42
Сравнить цены
Читать далее →

Wasteland 2: добро пожаловать в Пустошь

Обзоры Дмитрий Курятник 21

С Wasteland 2 произошла занятная вещь – сейчас игру сравнивают с классическими частями Fallout, но немногие знают, что именно благодаря первой Wasteland, вышедшей еще в 1988 году, Fallout вообще стал возможен. Впрочем, несмотря на громкий статус прародительницы постапокалиптических RPG, “Пустошь” почти на четверть столетия пропала из поля зрения игроков. Пока не грянул Kickstarter

Читать далее →

Endless Legend: идеальная цивилизация

Обзоры Олег Данилов 15

Внезапно в жанре глобальных пошаговых стратегий стало очень тесно. Мало вам почти безупречной Civilization V, в которую можно играть почти вечно, так получите еще и исправленную и дополненную Fallen Enchantress: Legendary Heroes, улучшенную Warlock 2: The Exiled, прошедшую ремастеринг Eador: Masters of the Broken World и возрожденную Age of Wonders III. Теперь же к этой компании добавилась еще и Endless Legend, глобальная планетарная стратегия от авторов очень неплохой космической 4X-стратегии Endless Space. О ней и речь.

Читать далее →

Wrack: шутер для старика

Обзоры Олег Данилов 16

Неожиданный выход на Steam легендарного Quake Live – это знак. Похоже, части геймеров уже порядком поднадоели обезжиренные шутеры новой волны, с их неторопливыми перекатами от укрытия к укрытию, стрельбой из-за угла, тормозными врагами и регенерацией здоровья. Пришло время вернуться к истокам. Wrack – игра как раз для тех, кто помнит и любит старые добрые шутеры – быстрые, злые, техничные.

Читать далее →

Обзор материнской платы GIGABYTE GA-Z97-HD3

Обзоры Максим Спивак 9

GIGABYTE GA-Z97-HD3 ‒ доступная материнская плата на топовом чипсете от Intel для платформы LGA1150, выполненная в рамках линейки Ultra Durable. Согласно общей концепции классической серии устройство получило две микросхемы BIOS, защиту USB и LAN-портов от электростатических разрядов, защиту от влаги и прочие элементы, повышающие надежность. Посмотрим, на что способна полноформатная модель стоимостью порядка $130.

GIGABYTE GA-Z97-HD3
Материнские платы на
от 1 770 грн
Предложений: 19
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор ноутбука-трансформера ASUS Transformer Book Flip TP550

Обзоры Сергей Кулеш 2

Главное отличие ASUS Transformer Book Flip TP550 от классических ноутбуков заключается в доработанном шарнире, который позволяет откинуть дисплей на максимальный угол в 360 градусов. В результате этот трансформер можно последовательно превратить из ноутбука в мультимедийную подставку, “тент” и даже планшет, каким бы необычным не казался 15,6-дюймовый и 2,6-килограммовый сенсорный моноблок. Напомним, что первой подобную конструкцию предложила рынку компания Lenovo, при этом с момента анонса линеек Yoga и Flex аналогичные модели успели представить как минимум ASUS и Dell.

ASUS Transformer Book Flip TP550LD (TP550LD-CJ015H)
Ноутбуки, ультрабуки на
от 13 788 грн
Предложений: 18
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS X99-Deluxe

Обзоры Олег Касич 22

Недавно представленная платформа LGA2011-v3 – настоящая отдушина для ценителей самых производительных решений. Впервые Intel предложила для настольных систем восьмиядерные процессоры и память DDR4. Все это приправлено россыпью нативных скоростных портов SATA и USB 3.0, безмерным количеством линков PCI Express 3.0 и поддержкой SATA Express/M.2. Материнские платы для топовых платформ Intel всегда демонстрировали возможности производителей на текущий момент времени. Давайте на примере флагманской модели ASUS X99-Deluxe посмотрим, чем на этот раз нас будут удивлять разработчики.

ASUS X99-Deluxe
Материнские платы на
от 6 670 грн
Предложений: 17
Сравнить цены
Читать далее →

Игровая мышь A4Tech Bloody ML16: несимметричный ответ лидерам

Обзоры Виталий Богданов 30

Учитывая то, что ведущие производители рынка игровой периферии, такие как Logitech и Razer, уже успели представить обновления своих линеек контроллеров для MMO, было довольно странно наблюдать до последнего времени отсутствие адекватного ответа от не менее популярного игрока на рынке – компании A4Tech. Гость сегодняшнего обзора является первой пробой пера от китайского производителя в данном сегменте, и компания решила представить свое видение контроллера для MMO.

A4Tech Bloody ML16
Мыши, клавиатуры на
от 602 грн
Предложений: 15
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор Apple iPhone 6: тоньше, больше, быстрее

Обзоры Тарас Мищенко 194

Когда-то Стив Джобс буквально сказал, что «никто не будет покупать большие телефоны», но как мы уже знаем, все телефоны стали большими. Сегодня в магазинах легко можно найти 4,5-дюймовые смартфоны, которые при этом имеют приставку «мини» в названии. И люди ведь на самом деле хотят большие телефоны, с их помощью удобнее потреблять контент, которого с каждым днём становится всё больше. Поэтому неудивительно, что Apple, выпустив 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый 6 Plus, по сути, признала свою ошибку. Посыпать голову пеплом, по понятным причинам, никто не будет. Но Apple включается в серьезную игру, где давно правят Android-смартфоны. И если усилия компании в области «фаблетов» мы ещё оценим с приездом в редакцию iPhone 6 Plus, то пока давайте посмотрим, что из себя представляет iPhone 6 и на что он может претендовать.

Apple iPhone 6 16GB (Gold)
Смартфоны и мобильные телефоны на
от 13 200 грн
Предложений: 48
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор игры FIFA 15: nextgen-футбол теперь и на ПК

Обзоры Юрий Пятковский 33

Компания EA наконец-то порадовала любителей виртуального футбола выходом игры FIFA 15, двадцать второй части за всю историю серии. Критики могут сколько угодно жаловаться на якобы застой в развитии футбольных симуляторов, но на самом деле более или менее значимые нововведения привносятся ежегодно и в большом количестве, и FIFA 15 не стала исключением.

Читать далее →

Обзор мини-флагмана HTC One mini 2

Обзоры Максим Андрейчук 12

Сегодня мы расскажем о мини-версии металлического флагмана HTC One M8, смартфоне One mini 2. За уменьшением размеров ожидаемо последовало не только упрощение железной начинки, но и ряд других принципиальных изменений, о которых мы расскажем в обзоре.

HTC One mini 2 (Gunmetal Gray)
Смартфоны и мобильные телефоны на
от 6 479 грн
Предложений: 30
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор защищенного мессенджера Threema

Обзоры Дмитрий Горчаков 55

Появление в десятке самых популярных платных приложений каталога Google Play нового мессенджера Threema на первый взгляд выглядит удивительным. И действительно, зачем покупать новый мессенджер, когда вокруг достаточно бесплатных и при этом гораздо более известных альтернатив? Но на самом деле всё не так просто. Мы посмотрели на Threema поближе и пришли к выводу, что своих денег он стоит. И вот почему.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS A88X-GAMER

Обзоры Максим Спивак 18

Многомилионная армия любителей поиграть требует к себе особого внимания. Производители различного оборудования, все активнее выпускают товары, которые предназначены именно для геймеров. Вот и компания ASUS, помимо серии Republic of Gamers, не так давно представила линейку игровых материнских плат GAMER, которые предлагаются по очень умеренной цене. С одной из таких моделей вы могли познакомиться ранее в нашем обзоре ASUS H97-PRO GAMER. Теперь пришел черед протестировать устройство новой серии на чипсете от AMD, а именно ASUS A88X-GAMER.

ASUS A88X-GAMER
Материнские платы на
от 1 751 грн
Предложений: 14
Сравнить цены
Читать далее →

Предварительный обзор Heroes of the Storm

Обзоры Дмитрий Курятник 41

Знаете, сейчас уже как-то не хочется вспоминать судебные разбирательства двухгодичной давности и размышлять о том, во что превратилась бы MOBA от Blizzard, если бы тогда все произошло немного иначе. Одно можно сказать с абсолютной уверенностью – сложившаяся ситуация пошла экс-Blizzard DOTA, она же Blizzard All-Stars, на пользу. Из мода для StarCraft II проект вырос в самостоятельную игру и, похоже, уже скоро будет выпущен, но под новым названием – Heroes of the Storm.

Читать далее →

The Maze Runner / «Бегущий в лабиринте»

Обзоры Олег Данилов 39

Миф о Лабиринте – один из древнейших в человеческой истории, тем не менее авторы продолжают и продолжают возвращаться к классической сказке, переосмысливая ее на новый лад. Последняя итерация – экранизация подростковой антиутопии The Maze Runner по одноименному роману Джеймса Дэшнера.

Читать далее →

Обзор видеокарты GIGABYTE GV-N980G1 GAMING-4GD

Обзоры Олег Касич 36

Сегодня компания NVIDIA представила новые видеокарты на базе графического процессора GM204 c архитектурой Maxwell – GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970. Возможности флагмана новой линейки мы будем изучать на примере оригинального адаптера от компании GIGABYTE – GIGABYTE GV-N980G1 GAMING-4GD.

GIGABYTE GeForce GTX980 GV-N980G1 GAMING-4GD  
Видеокарты на
Уведомить о появлении в продаже

Читать далее →

Экспресс-обзор твердотельного накопителя Kingston SSDNow V310

Обзоры Сергей Светличный 13

Компания Kingston анонсировала семейство твердотельных накопителей SSDNow V310 в середине лета (вскоре после представленного на Computex 2014 Kingston HyperX FURY, причем в него входит одна-единственная модель – объемом 960 ГБ. На днях она появилась в продаже на нашем рынке, и мы решили посмотреть, что же из себя представляет SSD такого объема.

Kingston SV310S3N7A/960G
Диски SSD на
от 7 237 грн
Предложений: 15
Сравнить цены
Читать далее →

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+: удачная работа над ошибками

Обзоры Сергей Кулеш 9

Оригинальный Android-планшет Lenovo Yoga Tablet 10 с интегрированной подставкой попал в наши руки еще в начале в текущего года. Тогда по результатам обзора нас не устроило всего три его особенности – слабая аппаратная платформа, экран с невысоким разрешением и массивный цилиндрический выступ, заметно утолщающий корпус. По всей видимости в своих претензиях мы оказались не одиноки , так что компании Lenovo пришлось провести серьезную работу над ошибками, в результате которой новой модели Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ удалось избавиться от двух из трех вышеперечисленных проблем.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ (59-412202)
Планшеты на
от 4 830 грн
Предложений: 49
Сравнить цены

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ (59-412234)
Планшеты на
от 5 146 грн
Предложений: 53
Сравнить цены

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ (59-412242)
Планшеты на
от 5 617 грн
Предложений: 31
Сравнить цены

Читать далее →

Улучшаем жесты управления в Android

Обзоры Андрей Белокриницкий 8

Несмотря на наличие сенсорного экрана и возможность применять удобные жесты, управление в Android в лучшем случае можно считать гибридным. Частично оно происходит оптимальным методом с помощью жестов, а частично классическим методом нажимания кнопок. Если в смартфонах подобное управление еще более-менее приемлемо, поскольку одним пальцем можно дотянуться практически до любой кнопки на экране, то на планшетах, по крайней мере 10-дюймовых, для использования тех же клавиш навигации постоянно приходится либо перехватывать планшет, либо совершать руками много дополнительных движений. Перенастроить навигацию на более удобные жесты, добавить поддержку новых системных команд, и даже скопировать некоторые удобные жесты из iOS, можно с помощью специальных утилит.

Читать далее →

Обзор бюджетного Android-смартфона Huawei Ascend G730

Обзоры Максим Андрейчук 25

Выбор бюджетного или среднего смартфона – далеко не самая тривиальная задача, ее усложняет множество факторов. Часто ими становятся более простые комплектующие, не такие качественные экраны, слишком слабые камеры и другие недостатки. Особенно тяжело найти подходящий аппарат, если ваши желания выходят за рамки того, что могут предложить модели, ориентированные на максимально широкую аудиторию. Один из возможных вариантов – желание купить нормально работающий доступный смартфон с диагональю экрана больше пяти дюймов. К счастью, в ассортименте компании Huawei нашлось подобное предложение – Ascend G730. Насколько интересным получился этот смартфон, и какие в нем есть компромиссы, вы узнаете из нашего обзора.

HUAWEI Ascend G730 (Black)
Смартфоны и мобильные телефоны на
от 2 426 грн
Предложений: 28
Сравнить цены
Читать далее →

Обзор безопасного мессенджера для смартфонов SJ-IM от SJD

Обзоры партнеров Реклама 6

Защита информации в интернете вынуждает разработчиков ПО и приложений учитывать все больше аспектов. Пресса пестрит новостями о крупных утечках информации в солидных компаниях, обнаружении новых уязвимостей сайтов, сервисов и программ. На фоне растущей глобализации возникает необходимость обсуждения конфиденциальных вопросов в удаленном режиме, поэтому безопасность сервиса обмена сообщениями приобретает все большее значение. А учитывая растущую хакерскую активность, поиск по-настоящему безопасного сервиса для обмена информацией становится сегодня нетривиальной задачей.

Читать далее →

Minimum: Deathmatch в стиле LEGO

Обзоры Олег Данилов 8

Human Head Studios – не самый везучий разработчик. До недавних пор у студии была лишь одна игра по собственному IP, да и то вышедшая в далеком 2000 г. – Rune. Плюс компании удалось дважды вляпаться в эпический долгострой Prey и Prey 2. На текущий момент судьба Prey 2 все еще неизвестна, а Human Head Studios тем временем решила занять себя скромным сетевым шутером Minimum. Недавно игра вышла из Раннего доступа, так что на нее имеет смысл посмотреть внимательней.

Читать далее →

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S 10.5: быстрее, тоньше и легче «воздуха»

Обзоры Сергей Кулеш 6

Мы уже успели познакомить вас со стильным сверхтонким планшетом Samsung Galaxy Tab S 8.4, однако в новое семейство Tab S входит и более крупная модель Samsung Galaxy Tab S 10.5, о которой мы и поговорим в данном обзоре. С точки зрения функциональности и аппаратного оснащения обе модели практически идентичны, однако 10,5-дюймовый экран предоставляет гораздо более высокий комфорт потребления контента, чем его 8,4-дюймовый собрат по линейке.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 (Titanium Bronze) SM-T800NTSA
Планшеты на
от 7 277 грн
Предложений: 42
Сравнить цены

Samsung Galaxy Tab S 10.5 (Dazzling White) SM-T800NZWA
Планшеты на
от 7 277 грн
Предложений: 42
Сравнить цены

Samsung Galaxy Tab S 10.5 (Titanium Bronze) SM-T805NTSA
Планшеты на
от 8 613 грн
Предложений: 14
Сравнить цены

Samsung Galaxy Tab S 10.5 (Dazzling White) SM-T805NZWA
Планшеты на
от 8 613 грн
Предложений: 18
Сравнить цены

Читать далее →