This version of the page http://interiorshop.archidom.in/?p=220 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-03. The original page over time could change.
Детская комната – в поисках уникальности | Магазин интерьеров
$35 за м2

Детская комната – в поисках уникальности

Детская комната


0 Спальня 0 Ванная 0 Гараж 20 м2

Детская комната

Заказать дизайн интерьера
Пред. След.

Существует много интерьерных приемов, которые наполняют детскую комнату своеобразным духом и тематикой. Жизнерадостные цвета, особенная мебель, игрушки. Такая комната не оставляет сомнений о своем предназначении – это отдельный от всего жилища мир, где ребенок проводит много времени: играет, спит, развивается.

Нанесение на поверхности тематических изображений – эффективный и доступный способ превратить безликое помещение уникальную детскую комнату. Звезды и планеты на потолке станут привычным проводником в грезы перед сном. Любимые герои, собранные в сценку на стене, помогут в играх. Несколько аппликаций на мебели привнесут в комнату волшебство, свойственное детству.

С помощью этого приема можно отразить характер и чаянья ребенка. Мчащиеся машины или комната, стилизованная под крепость, покорит мальчика, отразит его мечты. А воздушный замок, прелестные котята или принц на коне станут для девочки частью ежедневных игр. Изображения способны наполнять комнату веселостью или подталкивать к размышлениям, придавать ей ощущение движения или спокойствия. Какие же существуют способы их нанесения?

Обои.

Доступный вариант, но наименее творческий и эффектный. Наклеивание обоев с изображением героев мультфильмов или звездного неба придаст комнате требуемый дух. При умелом использовании оформленная такими обоями комната выглядит замечательно, но сложно избавиться от повторяемости рисунков. Очевидные плюсы – простота наклеивания и доступная цена.

Обои — раскраска.

Здесь уже широкое поле для творчества. На обои нанесены контуры рисунков, а выбор цвета и раскраска полностью в воле родителей и детей, которые совместными усилиями придают комнате уникальный вид. Обои- раскраски – это пестрота и праздник цветов, поэтому их разумно клеить только на часть стены, например нижнюю, чтобы не перенасыщать комнату яркими и утомительными в большом количестве цветами.

Фотообои.

Прекрасный способ обогатить комнату качественным и уникальным изображением. Современные фотообои отличаются высоким разрешением и могут отображать любые сюжеты. Фотоснимок огромного стадиона или любимого спортсмена, сцена из любимого мультфильма, величественные природные пейзажи или очаровательные животные станут для ребенка гордостью и основной изюминкой комнаты. Важно выдерживать гармонию между фотообоями и остальным убранством детской.

Аппликации.

Этот вариант лучший в отношении цена/эффект. Качественные виниловые наклейки отличаются невысокой ценой и неохватным разнообразием. При желании для украшения комнаты можно найти всех известных персонажей и предметы, любимые детьми. Даже в съемном жилье, где нет желания или возможности вносить капитальные изменения, аппликация спасет положение. Пара наклеек быстро сделает из необжитой комнаты уютную и тематически выдержанную детскую.

Художественная роспись.

Удовольствие дорогое, но, как любое искусство, неповторимое и живое. Профессиональный художник максимально точно перенесёт мечты ребенка на стены его комнаты. Любые фантазии обретают реальность. Рисунки могут наползать на мебель и окна. Из комнаты можно сделать тропический лес или необитаемый остров, наполнить ее экзотическими животными или птицами.

При некотором опыте и любви к экспериментам родители способны разрисовать комнату сами, а дети с удовольствием помогут. Веселые цвета, незамысловатые сюжеты сделают стены полотном для творческого потенциала семьи. Главное помнить, изображения не должны пугать и утомлять детей.

Способов украсить комнату и наполнить ее изображениями много. Зачастую они не требуют больших затрат денег и сил, а дают эффект, который ощущается всю жизнь. Ведь для ребенка рисунки становятся попутчиками по детству, они играют с ним, порой становятся друзьями, выслушивают детские тайны и мечты, они развивают малыша. Вот почему необходимо при выборе изображения необходимо выслушивать желания детей. Ребенок — главный и самый авторитетный советчик в создании исключительной детской комнаты.