This version of the page http://www.nefterynok.info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-09-30. The original page over time could change.
UPECO | НефтеРынок | Профессиональный интернет-дайджест
 
30 сентября 2014 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ



РЕКЛАМА



 
НОВОСТИ ТЭК
15:24
    Компания "МАРС и С" вышла на рынок крупного опта
14:50
    Добыча нефти во Вьетнаме вырастет в сентябре на 3,2%
14:10
    Предприятия "Белнефтехима" в январе-августе 2014 г увеличили производство на 9,7%
13:35
    Бюджет потерял несколько млрд грн из-за злоупотреблений экс-руководителей "Укрспирта"
12:55
    «Укргаздобыча» запустит производство зимнего ДТ
12:30
    Россия отказалась финансировать геологоразведку в Крыму
12:01
    «Укрнафта» накопила долгов по плате за недра на полмиллиарда гривен
11:55
    Нефтяной налоговый маневр РФ может стать проблемой для ЕАЭС - Лукашенко
11:20
    Японская компания потеряла $1,6 млрд на добыче сланцевой нефти в Техасе
10:52
    "Карпатыгаз" продаст 650 т газоконденсата на УМВБ по 10 500 грн/т
10:36
    В Кировоградской области правоохранители задержали бодяжника (ФОТО)
10:00
    Котировки на Brent держатся вблизи $97/барр
09:20
    JKX удвоила мощности ГПЗ под Полтавой
09:12
    ExxonMobil свернула 9 из 10 совместных проектов с "Роснефтью"
16:33
    Саудовская Аравия до конца 2014 г сохранит объём добычи нефти
Все новости
СТАТЬИ
29-09-2014  ///  ЗАПАСЫ
Топливные закрома Родины
После победы Евромайдана и подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС правительство Арсения Яценюка активно взялось за имплементацию европейских стандартов. Как выяснилось, такая политика коснется и рынка нефтепродуктов, в частности Кабмин решил в следующем году разработать законопроект «О минимальных запасах нефти и нефтепродуктов». Заметим, что вопросы запасов беспокоят почти каждое правительство Украины, но идеологи постоянно спотыкаются то об коррупцию, то об непонимание. Интересно, получится ли на этот раз, учитывая, что количество заинтересованных лиц, которые не прочь заработать на теме «запасов», начинает расти   (НефтеРынок)
22-09-2014  ///  ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО
Отделались легким испугом
Так уж исторически сложилось в Украине, что вопросы энергетики решаются без участия профильных ведомств и организаций. Похоже, что и новая власть придерживается этого принципа, замахнувшись на фискальную нагрузку на топливе. На этот раз Кабмин пытался протащить проект закона №5079, не посоветовавшись со специалистами нефтегазовой сферы   (НефтеРынок)
15-09-2014  ///  СДЕЛКИ
Кого франтует «Лукойл»?
Нефтепродуктовая инфраструктура Украины вновь меняет собственников. На прошлой неделе стало известно о желании «Лукойла» продолжить работу на украинском рынке нефтепродуктов в качестве оператора нефтепродуктопровода, которым сегодня управляет «дочка» «Транснефти» - ДП «Прикарпатзахидтранс». Это уже второе намерение о сделке в Украине, озвученное «Лукойлом» за последние два месяца. Причем за обоими, вероятнее всего, стоят третьи лица, наверняка, знакомые с украинским топливным рынком   (НефтеРынок)
08-09-2014  ///  АТО
Топливо для фронта
Напряжение в обществе из-за боевых действий на Востоке Украины продолжает нарастать. Пока политики пытаются договориться, силовики стягивают на Донбасс силы и технику. НефтеРынок проанализировал, кто является поставщиком бензинов, дизтоплива и авиакеросина для Вооруженных сил Украины и частей Национальной гвардии. Результаты, мягко сказать, оказались неоднозначными. Поставщиков нефтепродуктов, конечно, отягощает желание побольше заработать с госзакупок. Впрочем, мечтам приказала долго жить падающая гривна   (НефтеРынок)
01-09-2014  ///  КОНЪЮНКТУРА
Топливная «растишка»
Работу украинской экономики вряд ли назовешь слаженной. Не работают простые институты государственного управления, на ладан дышит банковский сектор, в стране ведутся военные действия. Вдобавок ко всему растут цены. На все. При прежних доходах. Главные индикаторы семейных бюджетов для большей части населения Украины – бензин и доллар – в августе взяли новые планки: 18 грн за литр бензина и доллар почти по 15 грн стали реальностью. Ситуация на рынке такова, что важно зафиксироваться хотя бы на этих отметках   (НефтеРынок)
14-08-2014  ///  АЛЬТЕРНАТИВА
Топливо будущего
Какое топливо сможет в будущем заменить бензин в качестве основного источника энергии для автомобилей? Как следует из прогноза американского Института топлива (Fuels Institute), в ближайшие 30-50 лет бензин останется лидером на рынке моторного топлива США. При этом традиционные виды топлива будут постепенно терять свои доли рынка, в то время как продажи электромобилей, а также транспортных средств, работающих на водороде, будут расти. Однако быстрых или кардинальных изменений в ближайшие 10-20 лет на американском рынке эксперты не ожидают   (НефтеРынок)
11-08-2014  ///  LPG
Рынок LPG Украины: полгода повышенного давления импорта
Украинский рынок сжиженного газа устремился по стопам рынка светлых нефтепродуктов. Внутреннее производство, за редким исключением, не в приоритете развития. Вместе с потерей отечественной нефтепереработки вот уже на протяжении трех лет производство сжиженного газа в Украине демонстрирует снижение   (НефтеРынок)
04-08-2014  ///  M&A
«Лукойл» включил заднюю
Главной новостью недели стало сообщение о продаже розничных активов «Лукойла» в Украине. Крупнейшая российская компания объявила о продаже 240 АЗС и 6 нефтебаз на территории Украины австрийской AMIC Energy Management GmbH (AMIC). Таким стал итог 13-летней работы красно-белого оператора в Украине. Правда, не исключено, что сеть останется в собственности акционеров «Лукойла», несмотря на неподдельный интерес к покупке со стороны SOCAR   (НефтеРынок)
28-07-2014  ///  ОПЕРАТОРЫ РЫНКА
«Роснефть» промахнулась с поставщиками
Следствие по так называемому «делу Курченко» вступило в активную фазу. По информации НефтеРынка, правоохранительные органы, изучая работу группы компаний «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ГК «ВЕТЭК») в 2010-2014 гг. привлекают поставщиков и покупателей нефтепродуктов, в том числе крупных игроков. С середины июля показания силовикам дают бывшие «танкисты», которые, похоже, активно сотрудничали с Курченко
28-07-2014  ///  РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
ПРИВАТный танец
На прошлой неделе порядка 1500 заправок в Украине выбросили «б/н» на стелы. Крупнейший розничный оператор, а также переработчик и добытчик нефти группа «Приват» таким образом «передала привет» украинскому правительству в ответ на попытки Кабмина заставить платить по счетам. Но в отличие от похожего демарша в марте 2008 года, когда были остановлены около 1000 АЗС (тогда в активе «Привата» еще не было 500 заправок ANP), никто не поддается панике   (НефтеРынок)
Все статьи
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
06-09-2013
12-13 сентября в Крыму состоится V международный практический LPG-форум: «Украина в структуре европейского рынка»
06-12-2012
11-12 декабря 2012 года в киевском отеле Fairmont состоится VIII-я ежегодная конференция UKRANIAN PETROLEUM MARKET
20-09-2012
Обвал мировых нефтяных цен придет в Украину в конце сентября – начале октября – UPECO
13-09-2012
Рынок нефтепродуктов в ближайшие полтора месяца будет стабильным – UPECO
16-07-2012
В Одессе прошел IV международный LPG-форум
Все пресс-релизы
 
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 37 (866), 29-09-2014

Архив номеров | Подписка
ХИТ МАРЖЕВЫЙ
КОТИРОВКИ UPECO
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
© «НефтеРынок» 2014

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!