This version of the page http://www.itbox.ua/Igri-c27805/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-09-17. The original page over time could change.
Игры, купить игра в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Компьютерные игры: наслаждение качеством

Что наша жизнь? Игра! С тех пор, как технический прогресс не просто ускорился гигантскими темпами, а продолжает это делать ежедневно, возможности для любителей 'игрушек' значительно расширились. Сегодня 'Геймы' (будет называть так для краткости игры на компьютере) заняли прочное и фактически неискоренимое место в нашей жизни. Сотни миллионов людей просто не представляют свою жизнь без них. С разной степенью увлеченности, конечно. Кто-то изредка балуется небольшими игрушками, отнимающими совсем немного времени, а кто-то скрупулёзно изучает историю виртуальных миров своей любимой игрушки…

Однако в любом случае, игры на компьютере - это нормальный, веселый а иногда и полезный способ времяпровождения. Ведь существуют не только забавные детские игры и всевозможные 'стрелялки', но и обучающие сценарии, и симуляторы, которые позволяют без особого риска изучить азы какой-либо области знания. Так или иначе, все 'геймы', независимо от производителей (а их немало – это игры от 1С, Activision, Blizzard и Electronic Arts и от любимой многими компании Бука), классифицируются по отдельным жанрам. Давайте с Вами их и разберем.

По законам жанра…

И вот какие жанры популярных игрушек имеются:

'Стратегии (Real Time Strategy, RTS) - развивают стратегическое мышление
'Головоломки, логические, паззлы (Puzzle) - разминки доя мозга
'Приключение или квест (Adventure, Quest) - для любителей решать разного рода задачи
'Ролевые игры (Role Playing Game, RPG) - возможность почувствовать себя кем захочешь
'Экшн (Action)- иначе их называют играми в стиле Shooter (зачастую 'стрелялки')
'Аркады (Arcade) - игры с упрощенным игровым процессом
'Симуляторы (Simulation) - имитирующие реальность
А теперь поподробнее.

Стратегии. Проходят в режиме имитации реального времени. Здесь нет стандартной очередности ходов, все компании развиваются по своим, заранее определенным законам, а игровой процесс протекает ну точь-в-точь как в реальной жизни.

Такой жанр, как пошаговая стратегия (англ. Turn-Based Strategy, TBS) наоборот, предполагает наличие очередности ходов. Как в шахматах - игроки совершают действия по очереди. Интересным является стратегическая составляющая при отсутствии 'менеджмента' - она происходит с помощью скроллинга мышью. Кстати, и битвы здесь также осуществляются в пошаговом режиме.

Цели в этих жанрах, как правило, просты - победы в военных операциях, либо же завоевание какого-то важного артефакта. Игры посложнее предполагают не только ответственность игрока за ведение военных действий, но и за развитие научного прогресса, дипломатию высочайшего уровня и освоение новых, неизведанных ранее территорий.

Головоломки, логические, паззлы. Название говорит само за себя - в этом жанре приходится здорово поломать голову, чтобы достичь определенных целей. Ранее, до появления компьютеров, роль арбитра в таких действиях выполнял либо сам игрок (типичный пример - пасьянс), либо же какое-то механическое устройство (вспомните знаменитый Кубик Рубика). Теперь же возможности головоломок существенно расширились - ведь написать компьютерную программу намного проще, чем сконструировать сложное механическое устройство.

Головоломки обычно не требуют какой-то сверхреакции от игрока. Тем не менее, многие из них ведут счет времени, затрачиваемого на решение, так что расслабляться здесь не приходится.

Приключения, иначе квест (Adventure, Quest). Это даже и не игры, а целые истории, повествования. Главный герой продвигается по ходу сюжета, взаимодействует либо с одним, либо со многими виртуальными мирами, имеет возможность общения с другими персонажами и зачастую решает логические задачи разного уровня сложности. Сюжет бывает двух типов - предопределенный и многовариативный, когда дальнейшее развитие событий зависит исключительно от выбора и действий игрока.

Ролевые игры (Role Playing Game, RPG). Опять же, название довольно таки красноречиво. У главного героя (а бывает, что их несколько), а также других персонажей и их врагов (хотя это случается реже) присутствует в активе определенное количество параметров (это могут быть умения, навыки, характеристики). Именно эти параметры и определяют силу и способности героев. Они имеют свою градацию, которая называется уровнем. Слышали фразу 'прокачать персонажа?' . Прокачать - это значит улучшить навыки. А эти навыки, а также доступные предметы экипировки и магические зелья, и определяет уровень. 'Прокачивается' персонаж в основном за счет уничтожения других персонажей и собственных врагов, а также с помощью решения задач, выполнений определенных условий и использования этих самых навыков.

В этом жанре присутствует тщательно проработанный и огромный мир, мощная сюжетная линия, разветвленные диалоги, предполагающие разные варианты ответа, большое количество самых разнообразных персонажей, имеющих свои характеристики и цели.

В этом жанре специализируются такие известные производители, как 1С, Blizzard, Activision, Electronic Arts или Бука. Эти игры имеют определенное количество характерных отличий: свобода действий, наличие характеристик у персонажей, нелинейный сюжет. Нелинейный означает возможность каждый раз проходить игру разными путями и способами.

Экшн (Action)или, как их еще называют, Shooter. Само слово 'экшн' подразумевает 'действие', и это означает, что в течение игрового процесса геймер постоянно должен что-то делать. Без мгновенной реакции тут не обойтись. Приходится и стрелять, и нападать, убегать, и даже прятаться.

Действие, заложенное в этом жанре, весьма динамично развивается и постоянно требует концентрации и напряженного внимания, а также быстрой реакции на происходящие в процессе игры события. Как правило, в качестве основного боевого средства в таких играх используется какой-либо вид оружия. И в этом жанре успешно работают такие производители, как 1С, Blizzard, Activision, Electronic Arts или Бука.

Аркады (Arcade). Как утверждают эксперты, это самый популярный и востребованный игровой жанр. Здесь игроку тоже следует действовать быстро и решительно. Рефлексы и реакция ценятся на вес золота. И, конечно же, логика - без нее тут и ловить нечего. Поначалу перед геймером ставятся простые задачи, но с каждым уровнем их сложность возрастает.

Симуляторы (Simulation). Компьютер моделирует реальность и имитирует физическое поведение и способы управления сложными объектами. Главный критерий, по которому следует оценивать качество симуляторов - это полнота и реалистичность моделирования, как окружающей среды, так и самого объекта.

Возьмем, к примеру, сюжет, по которому Вы берете на себя управление спортивным автомобилем или и того круче - боевым самолетом-истребителем. Вот это и есть симуляторы. Есть игры, чья реалистичность просто поражает. Те же спортивные игры - имитируются соревнования, Вы управляете хоккейной либо футбольной командой, причем можете выступать как в качестве тренера, так и в качестве игрока. Что касается экономических симуляторов, то здесь Вы управляете транспортной компанией, городом, а то и целым государством.

Существует немало поджанров для симуляторов: это и космические симуляторы, и авто- и авиасимуляторы, и экономические, и биологические, и социальные, а также симуляторы бога (!) и жизни.

'ITbox' доставляет

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (1С, Blizzard, Activision, Electronic Arts, Бука), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали компьютерные игры по душе. Купить в Киеве, как видим, очень просто. И теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы - разумеется, бесплатно.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ

Выберите свой населенный пункт

Населенный пункт - это ваш город, или поселок.
Если он выбран правильно, то вы сможете видеть актуальное время получения товара и способы доставки в вашем городе.

0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Игры
    • Игра ELECTRONIC ARTS МЕТРО 2033
    • Игра Diablo III Activision-Blizzard
    • Игра Elder Scrolls V: Skyrim 1C
    • Игра Rage 1C-СофтКлаб
    • Игра Deus Ex. Human Revolution Square Enix
    Главная →  

    Игры


    Все Игры 


    Все
    Экшн (Action)
    Ролевые (RPG)
    Стратегии реального времени (RTS)
    Пошаговые стратегии (TBS)
    Симуляторы (Simulator)
    Аркады
    Самые популярные
    BLIZZARD ENTERTAINMENT STARCRAFT 2.
    450 грн.
    ELECTRONIC ARTS МЕТРО 2033
    138 грн.
    1C-СофтКлаб Rage
    137 грн.
    Bethesda Softworks Brink.
    120 грн.
    BLIZZARD ENTERTAINMENT WOW Cataclysm.
    171 грн.
    ELECTRONIC ARTS FIFA 11.
    215 грн.
    1C-СофтКлаб Ведьмак 2: Убийцы королей.
    134 грн.
    ELECTRONIC ARTS Crysis Warhead.
    288 грн.
    Square Enix Deus Ex. Human Revolution
    140 грн.
    2K Games Duke Nukem Forever
    133 грн.
    1C Dark Void.
    117 грн.
    THQ Red Faction: Armageddon
    134 грн.
    SEGA Total War: SHOGUN 2.
    126 грн.
    ELECTRONIC ARTS Dragon Age II.
    212 грн.
    Новые поступления
    ELECTRONIC ARTS МЕТРО 2033
    138 грн.
    1C-СофтКлаб Rage
    137 грн.
    Square Enix Deus Ex. Human Revolution
    140 грн.
    2K Games Duke Nukem Forever
    133 грн.
    ELECTRONIC ARTS FIFA 11.
    215 грн.
    BLIZZARD ENTERTAINMENT WOW Cataclysm.
    171 грн.
    THQ Red Faction: Armageddon
    134 грн.
    1C-СофтКлаб Ведьмак 2: Убийцы королей.
    134 грн.
    BLIZZARD ENTERTAINMENT STARCRAFT 2.
    450 грн.
    1C Dark Void.
    117 грн.
    ELECTRONIC ARTS Crysis Warhead.
    288 грн.
    SEGA Total War: SHOGUN 2.
    126 грн.
    Bethesda Softworks Brink.
    120 грн.
    ELECTRONIC ARTS Dragon Age II.
    212 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: