This version of the page http://www.gismeteo.ua/en.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-09-17. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Погода для души

Информация

  • О проекте
  • Предоставление погодных данных
  • Пользовательское соглашение
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода

Киев

Киев, Украина

Ясно
+16°C
2м/с
СВ
754мм рт.ст.
51%
16°Cвода

Погода для души

 

Популярная исполнительница собственных песен Елена Неклюдова рассказала о том, какую роль погода и окружающий мир играют в ее творчестве.

 

 
- Елена, ваши песни чем-то напоминают советские шлягеры, когда из темы природной стихии  рождался хит, а такие песни, как "Три белых коня", "А снег идет" и.т.д. любят до сих пор. Почему, как вы думаете, такие песни долго живут?
 
Простота всегда привлекательна. Сейчас очень многие артисты пытаются соответствовать западным стандартам, совершенно забывая о том, что у нас другой менталитет, что русские люди любят простые, душевные песни, поэтому они тянутся  к их искренности и чистоте.  
К тому же они создавались не для продажи. Когда слушаешь такие песни, понятно, что они писались с душой, с талантом. Поэтому я и записала ретро-альбом «Пять поколений», куда вошли мои самые любимые песни – старые советские шлягеры. Я сама его слушаю с удовольствием. Он напоминает мне о маме, которая прекрасно пела. О доме, где всегда были пластинки. Они напоминают о свете, добре, наивности. Этого очень не хватает нам  в нашем современном мире, где люди стали делиться на «нужных» и «ненужных», и где, к сожалению, чистоты отношений мало.
 
-  В ваших собственных произведениях много «погодной» романтики. Наверняка какая-то конкретная история послужила поводом для написания таких песен как «H2О», «Ветер романтики», «Мечтая о лете»?
 
- Действительно, с каждой песней связана определенная «история».  Песня «Я жду» была написана, когда я увидела очень редкое явление – две радуги на небе. Это символ окрыленности души, ощущения полета, такого чувства полноты жизни, которое уже нельзя выразить словами – только музыкой. «Н2О» очень философская песня, о связи стихий и, конечно же, о любви, без которой наш мир просто бы прекратил существовать. «Мечтая о лете» - эта песня написана, чтобы напомнить, что счастье всегда рядом, нужно лишь только быть внимательным. Как говорил герой  Тома Хэнкса в фильме «Терминал»: «Вы немного дальнозорки». Так вот я бы хотела, чтобы все мои слушатели стали немножко близоруки и увидели то, что их окружает.
 
- А какие у вас отношения с природой в повседневной жизни? В одном из своих интервью вы упоминали, что йогой занимаетесь, а на свежем воздухе не практикуете?
 
- На свежем воздухе заниматься йогой очень здорово, мне очень нравится иногда вырваться за город, на дачу. К сожалению, из-за плотного графика получается не так часто, как хотелось бы. Обычно я занимаюсь по вечерам. И особенно люблю - перед выступлением. Это помогает сконцентрироваться и настроиться на нужный лад. Вообще все началось с того, что у меня заболела спина. Я увлекалась танцами и повредила поясницу. Именно тогда я решила попробовать йогу. И так меня этот процесс затянул! Эта гимнастика удивительно помогает сохранять физическую и психологическую форму, развивает и силу воли, и силу мысли, снимает напряжение. Это все очень помогает мне в профессии. Но самое главное, чтобы в душе был праздник, и тогда окружающая действительность будет только радовать. Мы сами создаем то, что вокруг нас, даже погоду. 
 
Полина Павлова

 

Наши проекты

  •  
    Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  •  
    Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  •  
    Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение