• рус
  • укр
(044) 461-79-59
MERX
Найти салон
MERX
Выберите направление
  • Кухни
  • Мебель для дома
  • Кабинет и офис
  • Мебель и оборудование для HORECA и магазинов
  • Мебель из Италии и Франции
Заказать звонок
Найти салон
  • рус
  • укр
  • Главная
  • События
  • MERX – 20 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА И ИННОВАЦИЙ!
MERX – 20 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА И ИННОВАЦИЙ!

С 8 по 16 октября 2013 года состоялся юбилейный Х Международный форум MERX, собравший более 100 участников.

В этом году компания решила отойти от стандартных форматов и провести форум во время круиза по Средиземному морю на лайнере COSTA FAVOLOSA. В течение недели сотрудники компании, дилеры со всей Украины, стран СНГ, США и многих других, партнеры MERX не только весело проводили время, наслаждаясь солнцем и приятным общением, но и подводили итоги уходящего года, который по-настоящему особенный для MERX, ведь именно в этом году компания отмечает 20-й День рождения.

«Личный подход к покупателю – залог успеха

Конференция «MERX – 20 лет лидерства и инноваций» стала официальным открытием форума, на которой директора компании выступили с презентацией результатов, успехов и целей их направлений за текущий год. Во время конференции участники делились опытом о последних инновационных решениях в создании мебели и обсуждали новые коллекции и обновленную продукцию MERX.

Елена Листопад, директор направления «Мебель для дома» и «Мебель из Италии и Франции» рассказала о расширении ассортимента мебели, использовании новых цветовых решений и новых зарубежных тканей для мебели. Также Елена Григорьевна сделала особый акцент на индивидуальном подходе в сети салонов MERX. Она подчеркнула, что каждый клиент, попадая в салон жилой мебели, окунается в атмосферу домашнего тепла, ведь вся экспозиция построена по принципу интерьерного решения, когда салон сразу предлагают готовый вариант гостиной, кабинета или спальни.

Тему индивидуальной работы с клиентами продолжила Надежда Григорьева, директор направления «Кухонная мебель», которая отметила, что личный подход менеджера к покупателю – и есть залог успеха любых продаж. Основное, к чему стремится направление Кухонной мебели (и что успешно реализует) – это подготовка грамотных кадров, которые могут не просто профессионально представить продукт, рассказав о всех тонкостях его производства, но которые сами любят то, что продают. Помимо этого Надежда Григорьева поделилась новостью о скором поступлении на рынок новых моделей кухонь, изготовленных с учетом самых последних требований и тенденций рынка.

Новая линия мягкой мебели для офиса – еще одна причина для гордости компании, которую отметил Александр Бойко, директор направления «Офисная мебель». Кроме этого он говорил об обновленных кабинетах Арго и Зевс, которые заметно усовершенствовались.

Основной акцент в своей презентации Оксана Карасевич, директор направления «Мебель и Оборудования для HoReCa и магазинов», делала на продаже именно мебели, что неудивительно. Ведь 2013 год был очень успешным: направление заключило контракты с новыми клиентами, с 40% из которых сотрудничает по индивидуальному заказу. Оксана Эдуардовна так же заметила, что в этом году направление работало с новыми цветами и фактурами, которые успешно зарекомендовали себя среди заказчиков.

Итоги конференции подвел Олег Волков, коммерческий директор MERX, который коротко резюмировал такие достижения компании за последние 20 лет, как участие в украинских и зарубежных выставках; многолетнее сотрудничество с ведущими мировыми брендами мебельного бизнеса, что позволило MERX выйти на международный уровень; большой модельный ряд и многое другое.

Тем не менее, по мнению Олега Геннадиевича, основное, что сейчас важно компании – социальная ответственность перед клиентом. Современный потребитель – это человек, который идет в ногу со временем и которого очень сложно удивить и заинтересовать. Именно поэтому MERX предлагает уникальный продукт, отличающийся от других своей функциональностью, качеством и красотой. 

Одни из особенных гостей и партнеров MERX, всемирно известные производители фурнитуры Blum и Emir, также присутствовали на форуме.

Юрий Нестор и Олег Олексеенко выступили с короткой презентацией своих компаний и продуктов, после чего любезно ответили на все интересующие дилеров вопросы.

«MERX не стоит на месте. Каждый год обновляется и совершенствуется техническая база компании, каталоги, материалы, улучшаются цеховые мощности. Кроме этого компания активно развивает дилерскую сеть, а это рынок сбыта», – прокомментировала конференцию Ольга Маракулина, дилер MERX в Луцке.

Незабываемые виды и национальные танцы!

Несмотря на серьезный повод, форум проходил в легкой и заводной атмосфере, где было место настоящей красочной вечеринке «Вечер международной песни и танца» с национальными костюмами, танцами и, безусловно, традиционным караваем и салом, которым угощали всех желающих.

А вот насыщенная программа никому не давала заскучать, ведь всего за несколько дней сотрудники и гости MERX имели возможность посетить такие исторические страны как Испания, Мальта и Италия, поразившие своим величием!

Петляя узенькими улочками Готического квартала Барселоны, участники форума спешили дальше на корабль, чтобы скорее достичь берегов скалистого острова Ла Веллета, а оттуда вновь в путь, любуясь и изумляясь красотой старинных итальянских соборов и монументов.

Уникальный королевский дворец Амульде на Пальма-де-Мальорки, великолепный оперный театр Массимо Беллини в Катании, исторические музеи и уникальные выставки – круговорот впечатлений и эмоций, который никого не оставил равнодушным.

Символы MERX

Закрытие форума ознаменовалось изысканным событием – Гала-ужином в стиле Blacktie, на котором участники блистали в шикарных вечерних платьях и элегантных смокингах. Во время ужина было проведено торжественное награждение сотрудников и партнеров MERX памятными Дипломами Лидера.

Особым событием вечера стал благотворительный аукцион, где на торги были выставлено три лота, которые очень символично отображали основную идею MERX как украинского производителя мебели, придерживающегося честного партнерства и открытого отношения к клиентам.

Миниатюрное кресло ручной работы, покрытое сусальным золотом – символ того, чем именно занимается компания; картина с изображением украинского венка и разноцветных шелковых лент, на каждой из которых участники могли написать свое имя или пожелание – символ честного партнерства и открытого отношения к клиентам; и сувенирная кукла в традиционном украинском костюме – подтверждение того, что MERX – украинская компания и всегда будет в первую очередь именно отечественным брендом, вызвали оживленные торги, заставив участников форума порядком понервничать.

Так, золотое кресло досталось Виктору Григорашу, дилеру из Киева, картина «MERX в твоем сердце» – Инне Рязановой из Ровно, а красавица-кукла уехала в далекий Киргизстан. Все собранные во время аукциона средства компания MERX пожертвует на благотворительность.

Меньше чем за неделю участникам форума удалось посетить 6 изумительных городов, от души натанцеваться и насмеяться, загореть под лучами средиземного солнца и, конечно же, доказать, что 20 лет лидерства и инноваций – не только современные производственные мощности и проверенные материалы, это, в первую очередь, ответственность перед партнерами и клиентами.

Nota bene

Инна Рязанова, дилер MERX в Ровно, любезно согласилась дать небольшое интервью, где поделилась своими впечатлениями о круизе и открыла секрет, какова же судьба приобретенной ею картины на аукционе…

Инна, что Вам особенно запомнилось во время форума? Что впечатлило, порадовало?

Как всегда много эмоций, интересная программа, дружная атмосфера.  Порадовали новые коллекции мебели, которые нам презентовали на форуме.

Конференция «MERX   – 20 лет лидерства и инноваций» действительно оправдала свое название? Действительно ли  MERX  достигла максимальных высот за эти годы? И в чем, по Вашему мнению, сильнейшие стороны компании?

Безусловно, компания MERX является лидером на мебельном рынке Украины. 20 лет лидерства в условиях жесткой конкуренции – это большой каждодневный труд. Если посмотреть на кухонное направление MERX, то такой широкой модельной линейки вы не встретите ни у одного отечественного производителя. Каждый год фабрика радует нас новыми моделями кухонной и жилой мебели. Я считаю, инновационность MERX в том, что она дает возможность оформить свой дом в одном стиле. Фабрикой выпускается новая модель кухни, она дополняется мебелью для гостиной, спальни, столовой зоны, а также гардеробной и ванной комнаты.

Я уверенна, что максимальные высоты у компании еще впереди. MERX – это энерджайзер, постоянно совершенствуется, ищет новые идеи. Мебель производится на высокотехнологичном оборудовании, используются экологически чистые европейские материалы. Здесь работают талантливые дизайнеры, фантазия которых просто поражает. Кажется, ну что еще нового можно придумать? А у MERX каждый год новинки, да еще какие! Наши посетители иногда с большим удивлением узнают, что эта мебель произведена в Украине. Ориентация на качество и инновации дает возможность чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Во время благотворительного аукциона Вы приобрели картину. Почему остановили свой выбор именно на этом лоте? Чем он особенный? Где картина сейчас?

Я очень горжусь, что компания, с которой я работаю, занимается благотворительностью. И в свой День Рожденья MERX приобщила и партнеров к этой высокой миссии.

Картина очень красивая, видно, что мастер вложил душу. Веночек, каждая ленточка которого подписана названием города Украины, в котором есть салоны компании MERX, для меня лично  символизирует дружную семью MERX, которая нас всех объединяет. А еще он показывает, что вместе мы сильны.

Как только я вернулась домой, сразу же отвезла картину в центр мебели и декора «Интерио». Она размещена на видном месте при входе. И все наши посетители могут насладиться ее красотой.

Смотреть
Новый салон MERX!
SelfCookingCenter 5 Senses – первый «умный» аппарат по приготовлению блюд!
События
Все события
События
Country Corner на выставке подарков и товаров для дома ProMaisonShow
15 сент. 2014
НОВИНКА! Очищающий фильтр для мангала компании Morello Forni
12 сент. 2014
Пробег под каштанами 2014. MERX – партнер «Команды Мужественных»
8 сент. 2014
Новинка кровать Fashion – роскошный дизайн!
2 сент. 2014
Новинка фабрики ALF – гостиная OPERA
2 сент. 2014
«Пробег Мужественных» вместе с MERX
21 июля 2014
MERX выполнила крупный заказ мебели для пятизвездочного отеля Дюк в г. Одесса.
17 июля 2014
Country Corner в Центре «Интерио». Нежность и очарование Прованса
10 июля 2014
Новинка от Robot Coupe – кухонный процессор!
4 июля 2014
Новинка коллекции Gustavien!
24 июня 2014
Истинный Прованс в салоне «Прованс»!
20 июня 2014
Кухня Brocante – уют Прованса! Новинки!
20 июня 2014
Прямые поставки из Италии от производителя UNOX!
19 июня 2014
Офисная мебель MERX: новый салон в Виннице!
12 июня 2014
Новый салон MERX!
12 июня 2014
MERX представляет новинку ROMIF: аналог известного итальянского бренда!
6 июня 2014
Компания Country Corner покорила KIFF 2014!
3 июня 2014
KIFF 2014. Триумф MERX!
2 июня 2014
Кухня «Сиена – «Лучшая мебель Украины»!
2 июня 2014
SelfCookingCenter 5 Senses – первый «умный» аппарат по приготовлению блюд!
30 мая 2014
Country Corner на выставке KIFF 2014. 28-31 мая!
26 мая 2014
«Кухонная мебель» MERX на KIFF 2014. 28-31 МАЯ
26 мая 2014
Country Corner в ТЦ «4ROOM»
25 мая 2014
Салон Country Corner в Симферополе!
22 мая 2014
MERX представляет новинку – вапо-грили от ARRIS!
21 мая 2014
Экономное решение для морских курортов – использование морской воды.
15 мая 2014
Льдогенераторы Hoshizaki теперь в Украине!
14 мая 2014
Блендер Barmaster от компании Sirman (Италия) – лучшее решение для SPA-отелей!
14 мая 2014
Диван от Карло Рампацци – изюминка Isaloni 2014
25 апр. 2014
Новинки фабрики SATIS! Комфорт и изысканная красота
24 апр. 2014
Спальня Grace – новое предложение от фабрики ALF
24 апр. 2014
Кухни MERX. Новинки 2014!
21 апр. 2014
Радісних Великодніх Свят!
17 апр. 2014
Country Corner – партнер фестиваля «Французская весна». 9-13 апреля
14 апр. 2014
MERX на выставке «ХЛЕБОПЕКАРНАЯ И КОНДИТЕРСКАЯ ИНДУСТРИЯ»
8 апр. 2014
Country Corner станет партнером «Французской весны»
7 апр. 2014
Обновленная экспозиция салона Country Corner в Киеве!
7 апр. 2014
Конференция «Бизнес-идеи от мебельной компании MERX»
1 апр. 2014
Бизнес-идеи от мебельной компании MERX
1 апр. 2014
Country Corner на выставке InterBuildExpo
31 марта 2014
Новинка! Газовый карусельный гриль для кур от SER-GAS
5 марта 2014
Диван «Шато» – новинка MERX
26 февр. 2014
Коллекция «Like» – изюминка Interior Mebel 2014
24 февр. 2014
Interior Mebel 2014. Победы Country Corner!
24 февр. 2014
Диваны «Баден-Баден» в гостинице Славутич
6 февр. 2014
MERX и Angelo Po. Стажировка в Италии!
29 янв. 2014
Новинка направления «Мебель для дома»
21 янв. 2014
Открытие Le Silpo. Новый формат для Киева
20 дек. 2013
Итальянская фабрика Jago – эксклюзивные люстры и торшеры
16 дек. 2013
Первый монобрендовый салон Country Corner в Украине. Официальное открытие
12 дек. 2013
Коллекция Vintage – наследие ЮНЕСКО!
5 дек. 2013
Международная конференция дилеров офисной мебели «Новые АСПЕКТы. Офисная мебель MERX»
1 дек. 2013
Универсальные гриль-печи Mibrasa (Испания)
29 нояб. 2013
MERX – Выбор года!
28 нояб. 2013
Печи для пиццы Stefano Ferrara Forni – каждая печь делается вручную!
18 нояб. 2013
MERX – 20 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА И ИННОВАЦИЙ!
25 окт. 2013
Тренинг для дилеров направления «Офисная мебель» компании МERX
6 апр. 2013
Новинка – кресло «Морис»!
11 марта 2013
V Всеукраинская конференция дилеров офисной мебели MERX
22 окт. 2012