This version of the page http://www.fpl.ua/rus/epfl/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-09-15. The original page over time could change.
ЕПФЛ
   

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) основана в 2005 году и базируется в швейцарском городе Ньон.

Организация ведет свое происхождение с созданной в 1997 году EUPPFL (Ассоциация европейского союза премьер профессиональных футбольных лиг). Первоначально ЕПФЛ состояла из 12 Участников, в настоящее время состоит из 30 Участников и Ассоциированных членов со всей Европы.

ЕПФЛ занимается всеми аспектами профессионального футбола и действует как единый голос профессиональных футбольных лиг Европы по всем вопросам.

Структура ЕПФЛ:
Генеральная ассамблея Участников (законодательный орган), Совет директоров (исполнительный орган), администрация (административный орган) и комитеты (консультативные органы).

Цели и задачи ЕПФЛ:
• ЕПФЛ − ведущая сила профессионального футбола в Европе.
• Улучшение сотрудничества, налаживание дружеских отношений и создание единства между Участниками и Ассоциированными членами Лиги.
• Рассмотрение вопросов социального диалога на европейском уровне и, в случае необходимости, возможность выступить в качестве социального партнера.
• Одобрение и защита специфики, самобытности и самостоятельности профессионального футбола в Европе и мире.
• Содействие сбору и обмену информацией между Участниками и Ассоциированными членами Лиги.
• Организация работы комитетов, рабочих групп, учебных курсов, выставок, конференций и других коллективных мероприятий для продвижения профессионального футбола.


Выступление президента Премьер-лиги Виталия Данилова на Генеральной ассамблее ЕПФЛ

Украинская Премьер-лига была принята в ряды ЕПФЛ в 2009 году. С того времени идет непрерывная работа по изучению передового международного опыта. В знак уважения и признания, уже в 2011 году Премьер-лига была удостоена высокой чести принимать Генеральную ассамблею ЕПФЛ в Киеве.


Генеральная ассамблея ЕПФЛ в Киеве

На главную  

Объединение профессиональных футбольных
клубов Украины “Премьер-лига”
Все права защищены © 2008-2014
Украина, г. Киев. 01004, ул. Красноармейская, 23-Б,
тел. (044) 594-19-26, факс (044) 594-19-25
info@fpl.ua