11 сентября 2014
Звук
Видео
Радиопрограммы
Подкасты
Как слушать
Расписание
Выпуск новостей

ВСЕ ВИДЕО
 Под кем живете?
 Путин проголосовал досрочно

Что такое подкасты?

Подкаст – это аудио или видео файл, или серия таких файлов. Их можно загрузить с сайта, используя настройки RSS-потока, для прослушивания или просмотра на медиа-плейре или на компьютере. Пользователь может слушать или смотреть программы, которые автоматически загружаются с сайта, в любое время.
Слово «подкаст» возникло как комбинация из двух слов – «iPod» и «broadcast». «iPod» - это портативный плейер, выпускаемый компанией «Apple». Слово «Вroadcast» означает вещание.


Как это работает?

Аудио или видео автоматически поступает на компьютер согласно настройкам RSS-потока. Программа подкастинга периодически просматривает обновления сайта и автоматически пересылает нужные файлы на компьютер.


Формат файла

Наиболее удобный формата файла для подкаста MP3 (Видео урок).


Какие программы необходимы для скачиваения подкастов?

Начинающим пользователям легче всего использовать программу iTunes. После установки программы вы можете подписаться на любые подкаст-каналы. Откройте меню и выберите команды «Advanced» - «Subscribe to Podcast», потом скопируйте URL-адреса подкаст-каналов, которые вы хотели бы получать. Подтвердите выбор командой OK.

Радиопрограммы и подкасты

Все программы


Ваши письма

Живая переписка со слушателями, которую уже много лет ведет писатель и публицист Анатолий Стреляный. Ему пишут по почте - обычной и электронной - из самых разных мест России и других республик, некогда составлявших Советский Союз: о судьбах своих стран и, главное, о своих человеческих судьбах.

В эфире: суббота в 16:30,
повтор: воскресенье в 7:30 и среда 17:30 
 


Время джаза

История джаза от регтайма до свинга, от новоорлеанского стиля до необибопа, юбилейные даты, концерты и фестивали, ваши заявки и ваши вопросы, новые диски и архивные записи, на свингующих коротких, в прямом эфире с сайта «Свободы» и в подкасте, каждую неделю для неофитов и фанов со стажем в компании вашего ДС, на фоне Париже и иных пейзажей.

В эфире: суббота в 22:05,
повтор: воскресенье в 9:05 и понедельник в полночь  


Время Свободы

Время Свободы


Время Свободы - Свобода в полдень

Пять дней в неделю ровно в 12 часов о том, что случилось сегодня и что еще должно произойти. День в разгаре, мы следим за событиями.

В эфире: с понедельника по пятницу в 12:00


Время Свободы - Дневной выпуск

Свежая информация о событиях текущего дня и ее анализ вместе с экспертами. Новости экономики, культуры, науки и техники.

В эфире: с понедельника по пятницу в 16:00 и в 18:00

 


Время Свободы - Итоговый выпуск

Вечером по будням итоги дня в России и в мире подводит Андрей Шарый. Это проверенная информация, точная экспертиза, неожиданные мнения. Программа предлагает разнообразие фактов - выводы слушатели делают сами.

В эфире: с понедельника по пятницу в 20:05
повтор в 23:05


Время Свободы - Итоги недели

По субботам политические, экономические, социальные, культурные, светские итоги недели в России и в мире подводит ведущий Дмитрий Волчек.

В эфире: суббота в 20:05
повтор: воскресенье в 0:05 и 7:05 


Время Свободы - План на неделю

Радио Свобода формирует повестку дня наступающей недели: крупнейшие события российской и международной жизни, памятные даты, спортивная и культурная панорама. План на неделю — ваш надёжный компас.
Программу попеременно ведут редакторы информационных программ в Праге.

В эфире: воскресенье в 20:05
повтор: понедельник в 0:05 и в 07:05


Грани времени

Не все люди мыслят одинаково. Есть разные точки зрения, многие из них - в "Гранях времени". Ведущий Владимир Кара-Мурза предлагает соглашаться, уточнять, дополнять и спорить, сделать программу дискуссионным клубом.

В эфире: с понедельника по пятницу в 21:05,
повтор на следующий день в 8:05
 

 


Классный час

Образование – это та область, в которой каждый еще волен за себя решать, давайте вместе обсуждать его проблемы и извлекать уроки – для этого и придуман "Классный час" на радио "Свобода"

Страница Образование


В эфире: воскресенье в 17:05,
повтор: вторник в 18:05, четверг в 13:05


Лицом к событию

Лидер в той или иной сфере общественной жизни - человек известный и информированный - под перекрестным огнем вопросов журналистов

В эфире: ежедневно в 19:05
повтор: на следующий день в полночь и 10:05 

 


Мифы и репутации

Ведущий Иван Толстой поднимает острые, часто болезненные, вопросы русского культурного процесса: верны ли устоявшиеся стереотипы, справедливы ли оценки, заслуженно ли вознесены и несправедливо ли забыты те или иные деятели культуры?
 

В эфире: воскресенье в 22:05,
повтор: понедельник в 9:05 и 13:05 

 


Поверх барьеров

Поверх барьеров


Поверх барьеров - Американский час

Еженедельный портрет американской культуры. Ведущий Александр Генис рассказывает об умных фильмах и популярных книгах, о шумных выставках и дерзких премьерах, о дискуссиях на улице и в газете, о веяниях моды интеллектуальной и обыкновенной.

В эфире: понедельник в 22:05
повтор: вторник в 09:05 и в 13:05 

 

 


Поверх барьеров с Иваном Толстым

Культурные новости и культурная эссеистика. Постоянный собеседник Ивана Толстого – кино- и музыкальный критик Андрей Гаврилов. Собеседники намеренно субъективны, они «прочитывают» ленту событий под своим собственным углом. За компетентными суждениями они обращаются не к посредникам, а к экспертам. Среди рубрик: «Новые книги», «У микрофона Борис Парамонов», «Культурная память». Каждый выпуск программы сопровождают новые музыкальные записи.

В эфире: вторник в 22:05
повтор: среда в 09:05 и в 13:05  


Культурный дневник

«Я люблю всё, что новее нового», – объясняла Гертруда Стайн. «Боюсь, что у русской литературы только одно будущее – ее прошлое», – писал Евгений Замятин. Эти суждения определяют границы передачи, посвященной книгам и писателям.

В эфире: четверг в 22:05
повтор: пятница в 09:05 и 13:05


 


Поверх барьеров с Игорем Померанцевым

Культура в узком смысле - это события, связанные с театром, музыкой, кино, живописью, литературой и так далее. Но есть у культуры и широкий смысл: это образ жизни, способ мышления, осознание себя в мире. Именно эта культура является содержанием программы, которую ведет Игорь Померанцев.

В эфире: пятница в 22:05
повтор: суббота в 9:05 и 13:05, в воскресенье в 10:05 


Разница во времени

Одна из непреложных истин: без знания вчерашнего дня нельзя понять сегодняшнего. Ведущий Владимир Тольц ведет разговор о России: как ее прошлое проступает в настоящем - голоса, свидетельства, споры.
 



 


С христианской точки зрения

В программе, которую ведет священник Яков Кротов, слушают друг друга верующие и неверующие, чтобы христиане в России были не только большинством, но и работниками свободы Божьей и человеческой.


В эфире: суббота в 17:05,
повтор: воскресенье в 13:05 и четверг 18:05


Свобода в клубах

Писатели и художники, милиционеры и священники, музыканты и поэты, философы и революционеры встречаются в московских клубах - ОГИ, "Квартира 44", "Апшу" и других. О политике и культуре, обществе и медиа, кино и книгах говорим без купюр.

В эфире: воскресенье в 18:05
повтор: понедельник в 18:05, среда 22:05, четверг 09:05


Человек имеет право

Здесь рассказывают о работе общественных организаций через помощь конкретным людям. Находят решения через споры между ведущими общественными деятелями и молодыми активистами. И вспоминают памятные события советского времени, чтобы лучше понять настоящую действительность.
  
Ведет передачу Кристина Горелик. 

В эфире: пятница в 18:05,
повтор: суббота12:05 и понедельник 7:05


Проект Европа

Как устроен нынешний Старый Свет: люди, слова и вещи Европы.

В эфире: воскресенье в 16:05,
повтор: понедельник в 17:05 и вторник в 7:05  

 


Американские вопросы

Живая демократия - не завершенная, окаменевшая институция, но ее постоянное обновление через обсуждение и споры. 
В подкастах “Американских вопросов” мы говорим об общественной дискуссии, с помощью которой Соединенные Штаты вырабатывают собственные нормы - политические, общественные, культурные.

В эфире: пятница в 15:05,
повтор: суббота в 10:05


Итоги дня

В студии РС Андрей Шарый подводит итоги каждого буднего дня. Фрагменты программы, интервью с самыми яркими собеседниками - в звуковом варианте на вашем компьютере и мобильном устройстве.


Книжный шкаф

Радио Свобода. Подкаст Книжного шкафа


Научпоп-каст

Сергей Добрынин обсуждает самые интересные и значимые открытия и жизнь научного сообщества. Мы следим за тем, как, благодаря науке, меняется окружающий мир, наша жизнь и мы сами.


Померанцев Переулок

В узком смысле культура – это события, связанные с театром, музыкой, кино, изобразительным искусством, литературой. Но  есть у культуры и широкий смысл:  это образ жизни, способ мышления, осознание себя в мире. Именно эта культура является содержанием моих передач.


Продолжение политики

Продолжение политики: рассказы о том, как политика меняет жизнь людей и как люди меняют политику.


Проект Европа

Проект Европа - это и слова, и видео, и звуки, и все сразу. Наши тексты можно читать, наши ролики - смотреть, наши подкасты - слушать. Слушать здесь, на сайте - или дома, в пути, на отдыхе, скачав отсюда. Для вашего удобства мы ввели функцию подписки на подкасты Проекта Европа. Возьмите Европу с собой в дорогу - или проводите с ней время дома.

 
Подкасты Проекта Европа доступны в приложениях iTunes,  Podcasts App, а также в приложениях на базе Android.

Как подписаться на подкаст?


Россия в движении

Подкаст Россия в движении

Службы

ПодкастRSSПочтовая рассылкаMobile
Самое читаемое
  1.  Георгий Сатаров: Путин помог взрослению Украины (59738)
  2. Вова "два процента". Натовских (45719)
  3.   Сколько россияне заплатят за войну? (37832)
  4.  "Крым сейчас – это одна большая тюрьма" (34985)
  5. Россия под властью Китая (20871)
Лидеры рассылки
  1. Вова "два процента". Натовских
  2.  Бульварное кольцо протеста
  3. Украина начала строить "Стену" на границе с Россией
  4.  "Крым сейчас – это одна большая тюрьма"
  5.  Георгий Сатаров: Путин помог взрослению Украины
Обсуждают
  1. "Народ России травмирован XX веком" (46)
  2. Враг отступил, но оставил мины (28)
  3. Вова "два процента". Натовских (27)
  4. Россия под властью Китая (27)
  5. Ни слова о ракете (26)
Смотрят
  1.  Обращение Русланы
  2.  Переговоры в Минске
  3.  Антивоенный пикет в Томске
  4.  После боев в городе Ясиноватая
Слушают
  1.  Лицом к событию. Георгий Сатаров: Путин помог взрослению Украины
  2.  Лицом к событию. Сколько россияне заплатят за войну?
  3.  Лицом к событию. Одесские патриоты Украины
  4.  Время Свободы - Итоговый выпуск. 10 сентября
  5.  Тема недели: язык войны
  • Украина

    "Ужасающие артобстрелы"

    Экономика

    Запрет на реверс

    Украина

    Одесская трагедия: отчет без выводов

  • Проект Европа

     Туристическое буйство

    История

     Расцвет и закат "Сайгона"

    Общество

    Amnesty International: Россия – сторона конфликта на Украине

  • Атлас Мира

    Реки глобального раздора

    Мир

     Topless и колокол

    Россия против войны

    Лошади просвещения против войны

previous
  •  
  •  
  •  
next
О чем говорят в сети

О чем говорят в сети
О чем говорят в сети