This version of the page http://ru.ogo.ua/news/kak-pravilno-hranit-paroli (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-09-10. The original page over time could change.
РУМ - интересные новости обо всем Как правильно хранить пароли

Как правильно хранить пароли

22.08.2014, 10:00      Переглядів: 257

   Что делать, если вас беспокоит безопасность вашей конфиденциальной информации, но вы боитесь потерять или забыть свои логины и пароли?  Предлагаем вашему вниманию несколько советов от специалистов.

 

1. Удалите все письма со своего почтового ящика, которые содержат конфиденциальную и очень личную информацию - такую как пароли, номер и серия паспорта, логины, коды активаций или любую другую информацию, которая вам очень дорога. Естественно, не просто удалите ее, а выпишите все пароли в свою записную книжку, на листочек. Желательно в 2-3 экземплярах. А еще попытайтесь запомнить эти сведения и отложить их у себя в голове.   
 
2. Удалите со своего мобильного телефона или с sim-карт номера, содержащие конфиденциальную информацию. Удалите логины, пароли, № паспорта, а также ключи с тех сайтов, где вы ранее регистрировались. И снова - прежде чем что-то удалить, нужно это записать в блокнот или на листочек.  
 
3. Смените пароли вообще везде. Причем начинайте с почты и заканчивайте электронными денежными кошельками – это стопроцентная защита от взломщиков. Старые коды, конечно, постарайтесь сохранить, и где-либо зафиксируйте. Стоит сказать, что пароли, которые вы будете устанавливать на разных сайтах, должны быть разные. Для удобства и легкости в запоминании попробуйте записывать в пароли целые слова или символы, которые Вам будут приходить первыми на ум, когда Вы забудете свой пароль в очередной раз. Например, в качестве пароля можно использовать свой адрес, какой-либо фактор из жизни, номер машины, квартиры, дату рождения свекрови и другое. Главное, чтобы вы потом не забыли эти пароли, и смогли их вспомнить, прокрутив в голове.   
 
4. Кнопку "выйти” нажимайте всегда после того, как заканчиваете свою работу на том или ином сайте. Не забывайте покидать свой аккаунт, ведь ваш пароль могут украсть через провод. Могут украсть и с вашего компьютера, когда войдут в ваш аккаунт. Так что будьте бдительны!
 
5. Никогда не ставьте галочки напротив окошка "запомнить пароль”. Если нажмете, то ваш браузер автоматически запомнит пароль. На этот случай в интернете есть множество вирусов, которые могут блокировать любую программу в вашем браузере. Если имеется рядышком кнопка "чужой компьютер”, лучше нажать ее, так вы скроете свой пароль от чужих глаз. Также не забудьте о том, чтобы отключить в своем браузере такую функцию, как запоминание паролей и ключей. Помните, это для вашей же безопасности, и безопасности вашей конфиденциальной информации.   
 
6. Никогда не используйте всякого рода программы для хранения своих паролей. Нет абсолютно никаких гарантий, что эти самые хваленые программы втихаря не пересылаются кому-то в сети. Помните об этом. Предупрежден, значит вооружен.   
 
7. Никогда без своего присмотра не оставляйте компьютер, который оказывается в руках чужого для вас человека, а также младшего братика или сестренки, особенно если вы храните на жестком диске какие-то секретные данные, фотографии, а уж тем более пароли. С помощью самого обычного поиска можно отыскать файл с вашими личными данные в считанные минуты.   
 
 

Как хранить личные данные в компьютере

 
Для этого откройте небольшую картинку (изображением примерно 50x50 пикселей), и в центре этого художества оставьте свои личные данные. Назовите его как-то неприметно, чтобы он не бросался в глаза. Таким образом, неприметный человеческому глазу файл останется в целости и сохранности, а Вы сохраните свои личные данные в полнейшей безопасности.   
 
Прятать такой файл, как правило, нужно в той папке, которая, по вашему мнению, никогда и ни при каких обстоятельствах не удалится, только не на том диске, где установлен ваш Windows. Это может быть ярлычок, принимающий вид блокнота, или же файл, который наверняка останется целым и невредимым.   
 
Скопируйте все имеющиеся пароли, которые только отыщите в одно место, а потом создайте резервную копию документа. Так вам удастся защититься от утраты этого документа, а вместе с ним и своих личных данных. Можно на всякий случай распечатать документ, содержащий пароли, и свернуть его во что угодно – бумажку, самолет, стаканчик, и спрятать его. На случай склероза, предлагаем сделать два таких бумажных свертка. Один из них вы точно найдете.   
 
А вообще, лучше держать все пароли в голове. Оттуда у вас точно их никто не украдет. Ну, разве что телепат. Так что не бойтесь ничего, следуйте тем инструкциям, что мы изложили вам на бумаге, и тогда вы никогда не потеряете драгоценную для себя конфиденциальную во всех смыслах информацию! 
 
 
Источник: quaer.ru
 

 

/span

Ім'я:
Коментар:

Введіть текст на картинці:
Усі поля обов'язкові для заповнення

Погода
Погода в Ровно

влажн.:

давл.:

ветер:

SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика
Останні оголошення
Loading...

Loading...



наверх