This version of the page http://www.volkmedia.info/poleznoe (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-29. The original page over time could change.
Полезное | ГДЕ ВЫ, ВОЛКИ?!

ГДЕ ВЫ, ВОЛКИ?!

Блог скандального журналиста Николая Соловьева

Полезное

Ссылки
Прокуратора
Поддержка

Высшая квалификационная комиссия судей

                                                                 Вища кваліфікаційна комісія суддів України           03110, вул. Механізаторів, 9,  м. Київ

              Если продажный судья «кинул  Вас за бабки»  и принял заведомо неправосудное решение,  то его действия Вы можете  попытаться оспорить в Высшей Квалификационной Комиссии Судей Украины (ВККСУ).  Правда шансы на то, что комиссия Вас услышит и  поможет Вам весьма невелики, но попытаться все же  стоит.  Председатель ВККСУ господин Игорь Самсин (член Верховного суда, между прочим) так характеризует свой орган:  «Сегодня ВККСУ — это орган, который отвечает за профессмональность судейского корпуса и его авторитет в обществе».     Красивая декларация.  Особенно на фоне того, что авторитетом судейский корпус у народа не пользуется.   

 Лучше всего обращаться в комиссию тогда, когда суд  высшей инстанции отменил решение судьи-коррупционера по Вашему делу.  Бывает и такое,  хотя и очень редко.   А еще лучше инициировать в прессе журналистское расследование,  и вместе с жалобой на конкретного судью отправить в ВККСУ соответствующую статью в газете. Образец жалобы на судью и всю необходимую информацию Вы можете найти на официальном сайте ВККСУ (www.vkksu.gov.ua)

 

Комментарии: 2 к “Полезное”

  1. андрей:

    .у вас как и у нас можно годами с властью судится …….это система……не у каждого хватает сил к сожалению……

    Ответить
  2. Тарасович:

    ВККСУ снова проводит набор в школу судей за счет бюджета количеством 121 чел.. Два прошлых года, за деньги ЕБРР, прошли обучение более 1000 чел. Работу в 2014 году получили всего около 50 чел. с рейтингового списка. Сегодня в списке-1187 претендентов на мантии судей. Срок «годности» кандидата на судью в списке-3года. Спрашивается-ЗАЧЕМ УЧИТЬ ТАКУЮ МАССУ, зачем переводить деньги бюджета, а тем более ЕБРР? Хотя, если разобраться, СЕГОДНЯ ПОЛНОЙ ЗАМЕНЕ ТРЕБУЕТ до 80% судейского корпуса, представляющего собой СБРОД ПЕНСИОНЕРОВ (после 60-75лет) и судей, попавших с прокуратур, КАК ПРАВИЛО, по коррупционных связях. Именно эти 80% и подлежат ПОЛНОЙ ЗАМЕНЕ, даже не проводя люстраций. Добавить еще и КИВАЛОВСКУЮ БАНДУ А заменить их есть кому — РЕЙТИНГОВЫЙ СПИСОК.

    Ответить

Оставить отзыв

Нажмите, чтобы отменить ответ.