This version of the page http://www.trainings.ua/19/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-24. The original page over time could change.
Trainings.UA — портал об обучении и развитии персонала
ЗарегистрироватьсяВойти

Кадры решают все. 10 правил поиска и удержания лучших

Анна Пихота, 13 февраля 2012

Какие люди нужны прогрессивному бизнесу? Чем можно заинтересовать IT-специалистов? Кто заслуживает предложения стать частью топ-команды ведущих компаний мира? На актуальные вопросы HR-специалистов ответит профессионал из самого центра развития инновационного бизнеса – Кремниевой долины.

управление персоналом, ИТ, вебинар

SEO-Мафия. Игры айтишного разума

HR-чтение, 9 февраля 2012

Отгадайте загадку. Что делает специалист SEO-Studio после работы: "режется" в Warcraft, лежит перед телевизором или гоняет в футбол? Ничего из этого. От своего досуга эти айтишники получают не меньше пользы, чем от рабочего времени. Как только сотрудники соседних офисов выключают компьютеры и уходят домой, киевская штаб-квартира компании из просторного помещения в столичном бизнес-центре переносится куда-то... в бандитские районы Сицилии или Чикаго. Друзья и коллеги, которые еще днем улыбались друг другу и делали общее дело, становятся подозрительными, не доверяют никому и пытаются вычислить, кто среди них – предатель. Интриги и коварство, блеф и актерская игра, и, главное, бешенная работа мозга – все это объединяет ролевая игра – «Мафия».

тренинги, Развитие , Обучение, HR, мафия, SEO-Studio

Руководители крупнейших компаний мира обеспокоены проблемой нехватки кадров

HR-чтение, 9 февраля 2012

Результаты опроса, полученные на основании интервью с 1 258 руководителями крупнейших компаний мира, были представлены на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в Давосе. Несмотря на неуверенность в стабильном развитии мировой экономики, компании готовы нанимать людей. Более половины (53%) руководителей в мире и 63% в России отметили, что они увеличили численность персонала в своих организациях в прошлом году, 51% в мире и 59% в России рассчитывают увеличить численность персонала в следующем году. Только 18% руководителей бизнеса в мире и 15% руководителей российских компаний заявили о том, что планируют сократить персонал в ближайшие 12 месяцев.

HR, PwC, дефицит кадров, мировые тенденции

Поколение Y: «Не хотим работать на дядю»

HR-чтение, 9 февраля 2012

Идеи гуманизма, вечные ценности, личностный рост – прежде всего именно это, а не деньги, интересует молодых наемных работников от 20 до 32 лет, говорится в исследовании PwC «Millenials at work: Reshape the workplace». Исследователи уверены, что представители Поколения Y (родившиеся в 1980-х – начале 1990-х), уже добившиеся успеха или делающие первые шаги по ступеням карьерных лестниц, обязательно изменят корпоративный мир во всех его проявлениях. Но как именно, и стоит ли этого ждать или бояться? Какими ценностями живет молодая рабочая сила?

HR, развитие талантов, поколение Y, generation Y

Эффективный коучинг для Мыслителя, Инициатора, Друга и Затейника

HR-чтение, 9 февраля 2012

Мыслитель, Инициатор, Друг и Затейник... Какое отношение эти четыре персонажа имеют к коучингу? Оказывается, они — своего рода ключ к эффективному или «контекстному» коучингу. О том, как этим ключом воспользоваться, рассказывает Кейси Малкуин, директор по исследованиям и развитию компании TRACOM. Корпоративный коучинг при умелом использовании может стать эффективным инструментом развития сотрудников и повышения их продуктивности. Однако результаты последних исследований показывают, что многие менеджеры далеки от умелого владения коучинговыми техниками. Так, исследование, проведенное в США в 2011 году продемонстрировало, что большинство (78%) менеджеров и супервайзеров не способны адаптировать свой коучинговый подход к особенностям конкретной ситуации.

коучинг, обучение и развитие, HR, TRACOM, стили коучинга

Выбор провайдеров обучения: Срез рынка. Практические советы

Алена Лысак, 2 февраля 2012

Компания "Амплуа" аккумулировала информацию о более чем 80 компаниях специализирующихся на развитии "Soft & hard skills" благодаря реализованным в конце прошлого года тендерам/проектам по обзору провайдеров обучения и развития для крупных компаний

Джон Р. Райан, президент Center for Creative Leadership, о лидерстве и не только

HR-чтение, 2 февраля 2012

Джон Р. Райан (John R. Ryan) является президентом компании Center for Creative Leadership (CCL®) - глобального поставщика услуг образования высшей категории для руководителей, который обеспечивает раскрытие лидерского потенциала путем концентрации усилий исключительно на проведении научных исследований, разработке и проведении развивающих программ и коучинга в области лидерства. Отставной Вице Адмирал Военно-Морских сил США Дж. Райан вступил в Совет управляющих компании CCL в 2002 году, а в 2007 возглавил компанию на посту президента. Биография Джона Р. Райана представляет собой череду ярких примеров лидерства.

лидерство, развитие лидерских качеств, Center for Creative Leadership, Джон Р. Райан, John R. Ryan

Февральский номер журнала «Управление персоналом – Украина»: Центры оценки и развития

Екатерина Вербицкая, 31 января 2012

Любая критика – а без нее вряд ли обходится хоть одно мероприятие, связанное с объективной оценкой чего- и кого-либо – бьет по самолюбию, которое у человека в крови (просто в разных «дозах»). И далеко не все мы готовы, даже для собственного блага, спокойно слушать о своих недостатках, поскольку хотя понимаем: никто не идеален, но в душе таим надежду, что являемся исключением из правила. В этом контексте вспоминается старый анекдот, в котором доктор, врачующий души пациентов, поздравил одного из подопечных с прогрессом в лечении. На что тот обиженно и печально воскликнул: «И это вы называете прогрессом?! Еще недавно я был Наполеоном, а сегодня никто…».

HR, Управление персоналом – Украина, HRM, Коза Ностра – 2012, Екатерина Вербицкая

Как использовать бенчмаркинг для повышения эффективности работы корпоративной системы обучения

HR-чтение, 25 января 2012

Несколько практик, как HR и T&D специалисты могут использовать бенчмаркинг для повышения эффективности системы обучения и развития персонала.

HR, бенчмаркинг, построение системы обучения, T&D, системы обучения

Где работают самые счастливые сотрудники

HR-чтение, 25 января 2012

Wall Street Journal в партнерстве с iOpener Institute for People and Performance выяснили где работают самые счастливые и продуктивные сотрудники. В исследование приняли участие свыше 2000 сотрудников различных компаний из 80 стран.

исследования, HR, работа, персонал, счастье, сотрудники, полезное, Wall Street Journal
  • 1
  • ...
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • ...
  • 110