Все / Новости / Обзоры / Статьи / Видео / Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Microsoft может представить предварительную версию Windows 9 уже 30 сентября

Новости Вадим Карпусь 13

Корпорация Microsoft уже некоторое время работает над новой версией операционной системы Windows 9 (кодовое название Threshold). И, как сообщает ресурс The Verge, эта ОС может быть представлена общественности уже в скором времени.

Читать далее →

HP смогла нарастить продажи компьютеров в минувшем квартале

Новости Вадим Карпусь 0

Компания HP отчиталась о результатах финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в третьем квартале фискального 2014 года.

Читать далее →

Opera Mini станет браузером по умолчанию на телефонах Microsoft

Новости Владимир Скрипин 19

Компании Microsoft и Opera Software заключили лицензионное соглашение, которое охватывает все мобильные телефоны семейств Series 30+, Series 40 и программной платформы Asha.

Читать далее →

Nival выпустит Etherlords на iOS

Новости Дмитрий Курятник 2

Но погодите радоваться, речь идет не о переиздании бессмертной классики для мобильных платформ, а о PvP-ориентированном Free-2-Play проекте по мотивам.

Читать далее →

По версии «Яндекса» «Вконтакте» всё ещё является самой популярной соцсетью в Украине

Новости Вадим Карпусь 69

Компания «Яндекс» поделилась информацией относительно использования социальных сетей в Украине. Представленная статистика основана на данных «Поиска по блогам Яндекса».

Читать далее →

В Администрации Президента началась работа по переходу на электронный документооборот

Новости Владимир Скрипин 35

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отказаться от бумажного документооборота в пользу электронного документооборота.

Читать далее →

Обзор Kingston MobileLite Wireless G2

Обзоры Максим Андрейчук 15

С момента обзора Kingston MobileLite Wireless прошел ровно год, и сегодня мы познакомимся со вторым поколением необычного гаджета – Kingston MobileLite Wireless G2, или просто MLWG2. По сравнению с предшественником, новинка не только увеличилась в размерах, но и получила новую функциональность. Теперь, кроме функций универсальной зарядки и беспроводного картридера, устройство может выполнять роль маршрутизатора.

Kingston MobileLite Wireless G2 (MLWG2)
Картридеры и USB концентраторы
от 799 грн
Предложений: 1
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

Читать далее →

Крупнейшая солнечная электростанция является причиной гибели птиц

Новости Вадим Карпусь 30

Крупнейшая в мире солнечная электростанция представляет собой опасность для живой природы. В ее окрестностях обнаружены трупы птиц.

Читать далее →

Какой может быть Windows 9 и сможет ли она стать новой удачной ОС Microsoft

Статьи Андрей Белокриницкий 124

О следующей версии операционной системы Microsoft появляется все больше новых сведений и в этом обзоре мы собрали всю известную на текущий момент информацию о Windows 9. Долгое время считалось что Windows Blue является кодовым названием Windows 9, однако оказалось что это имя было зарезервировано для обновления Windows 8.1, а следующая версия ОС Microsoft будет называться Windows 9 либо Threshold, и станет полностью новой операционной системой, а не апдейтом.

Читать далее →

Сообщения в Skype теперь будут приходить только на то устройство, которое используется в данный момент

Новости Владимир Скрипин 31

За последнее время команда разработчиков Skype внесла множество давно назревших улучшений в одноименный сервис интернет-телефонии. Не так давно в Skype исправили проблему синхронизации сообщений и вот сейчас разработчики принялись за обещанную ранее доработку push-уведомлений. Новая функция Active endpoint призвана устранить изрядно поднадоевшую многим проблему всплывания новых сообщений одновременно на всех устройствах, где установлено приложение Skype.

Читать далее →

mCube создала крошечный акселерометр нового типа для «умной» одежды и мобильных устройств

Новости Владимир Скрипин 9

Компания mCube представила новый акселерометр собственной разработки, область применения которого не ограничивается мобильными устройствами. Высшей целью американской компании, специализирующейся на разработке микроэлектромеханических систем (MEMS), является интеграция данного решения в одежду или обувь.

Читать далее →

iKS-Consulting: Во втором квартале рынок ШПД Украины продемонстрировал спад

Новости Вадим Карпусь 4

По данным iKS-Consulting, на протяжении второго квартала 2014 года украинский рынок интернет-доступа характеризовался значительной отрицательной динамикой роста абонентской базы и совокупной выручки. Данная ситуация стала следствием дестабилизации социально-экономической ситуации на Крымском полуострове и восточных областях.

Читать далее →

Видеообзор игровой мыши Logitech G402 Hyperion Fury

Видео Виталий Богданов 3

Logitech G402 Hyperion Fury (910-004067)
Мыши, клавиатуры
Уведомить о появлении в продаже
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

Компания Logitech продолжает обновлять линейку игровых манипуляторов. Герой нашего сегодняшнего обзора позиционируется как замена популярных моделей G400/G400s. Однако изменениям подвергся не только внешний вид, начинка также получила достаточно интересные инженерные решения. Сегодня мы посмотрим, как инженерам компании удалось совместить эффектный внешний вид и эргономику устройства, а так же разберемся, что именно скрывается за словами Hyperion Fury.

Читать далее →

LG анонсировала «умную» беспроводную акустику Music Flow

Новости Владимир Скрипин 4

Компания LG официально представила умное беспроводное аудиорешение Music Flow, которое нацелено на любителей музыки. В рамках линейки аудиосистем Music Flow представлены беспроводные динамики H7 (70 Вт), H5 (40 Вт) и H3 (30 Вт), звуковая панель HS6 (320 Вт), сетевой мост R1 и специальное приложение для мобильных устройств Music Flow Player.

Читать далее →

Обзор планшета LG G Pad 10.1 (V700)

Обзоры Сергей Кулеш 2

Мы продолжаем знакомство с обновленной линейкой планшетов от LG и сегодня у нас в студии самый крупный ее представитель LG G Pad 10.1 (V700). Такой планшет ожидаемо не так удобен в использовании на ходу, как 7-дюймовая модель LG G Pad 7.0 (V400), однако когда речь заходит об играх и просмотре видео, его 10-дюймовый экран и неплохая акустика однозначно выходят в лидеры.

LG G Pad 10.1 (Black)
Планшеты
от 3 799 грн
Предложений: 3
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

LG G Pad 10.1 (Red)
Планшеты
от 3 799 грн
Предложений: 2
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

Читать далее →

Parallels Desktop 10 для Mac работает с Windows до 50% быстрее и улучшает автономность на 30%

Новости Владимир Скрипин 6

Компания Parallels официально сообщила о выпуске десятой версии программного обеспечения Parallels Desktop для компьютеров Mac, предназначенного для запуска приложений Windows на компьютерах под управлением ОС OS X без перезагрузки. Параллельно с Parallels Desktop 10 для Mac было объявлено о выпуске новой корпоративной редакции – Enterprise Edition.

Читать далее →

Разработчики видеоигр больше всего хотят работать в Valve

Блоги Андрей Белокриницкий 35

Согласно опросу IGDA, проведенному среди 2200 разработчиков видеоигр, большинство из них предпочло бы работать в компании Гейба Ньюэлла.

Читать далее →

Украинский стартап Pics.io хочет улучшить работу с фотографиями в Google Drive

Новости Тарас Мищенко 37

Украинский проект Pics.io выпустил новую версию своего веб-приложения, которое позволяет хранить фотографии в формате RAW на сервисе Google Drive, и редактировать их. Пользователь может загружать свои фото в формате JPG, RAW и DNG. При этом в Pics.io разработали специальную технологию, которая позволяет увидеть превью RAW изображения еще до загрузки, а также обрабатывать их.

Читать далее →

Lockheed Martin получила от Министерства обороны США контракт на проведение тестирования экзоскелетов «а-ля Железный человек»

Новости Владимир Скрипин 17

Серия научно-фантастических фильмов «Железный человек», рассказывающая о приключениях одноименного персонажа вселенной Marvel, привела к популяризации идеи ведения футуристической войны в экзоскелетах. Министерство обороны США получило от известной участием в создании различных типов вооружений компании Lockheed Martin два экзоскелета, рассчитанных на выполнение гораздо более прозаических задач.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS SABERTOOTH Z97 MARK 2

Обзоры Олег Касич 25

Устройства серии The Ultimate Force от ASUS уже хорошо известны пользователям, отдающим предпочтение максимально надежным решениям. При разработке материнских плат линейки TUF производитель делает ставку на повышенное качество. Компания представила несколько новых моделей уже хорошо известной серии на базе Intel Z97, и одна из них побывала у нас на тестировании – ASUS SABERTOOTH Z97 MARK 2.

ASUS Sabertooth Z97 Mark 2
Материнские платы
от 2 664 грн
Предложений: 21
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!
Читать далее →

Sony создала камеру для любителей селфи

Новости Вадим Карпусь 26

В сети интернет появились изображения и характеристики нового устройства Sony, которое предназначено для создания более качественных автопортретов.

Читать далее →

Браузеры для Android: Google Chrome, Boat Browser, Next, Baidu и Javelin Browser

Обзоры Роман Юрьев 38

Экраны современных телефонов становятся все больше, и те устройства, что в прошлом мы называли планшетофонами (вспомните первый Galaxy Note), теперь считаются практически стандартом де-факто для смартфонов. За примерами далеко ходить не надо: в Samsung Galaxy S5 установлен 5,1-дюймовый дисплей, в LG G3 — 5,5-дюймовый. Планшетофоны же теперь хвастаются 6- или даже 7-дюймовыми дисплеями (например, HUAWEI MediaPad X1 7.0). К чему вся эта «гонка вооружений» в отношении диагонали экрана? В основном для комфортного потребления контента в дороге, включая веб-серфинг. Но с развитием устройств развивается и программная часть, то есть браузеры. Уже прошло больше года с нашего последнего обзора популярных браузеров для самой распространенной мобильной платформы, так что пришло время вновь взглянуть, что же такого интересного за это время сделали разработчики.

Читать далее →

Google выпустила iOS-приложение Photo Sphere Camera для съемки сферических панорам

Новости Владимир Скрипин 4

Немногим более года прошло с того момента, как на Android появился режим Photo Sphere, позволяющий захватывать впечатляющие сферические панорамы. За это время функция Photo Sphere успела получить много хвалебных отзывов от Android-пользователей. И вот сейчас компания Google решила предоставить аналогичные возможности для съемки сферических панорам владельцам мобильных устройств под управлением OC iOS, выпустив соответствующую версию приложения.

Читать далее →

Sony выпустила водонепроницаемую модификацию смартфона Xperia M2

Новости Вадим Карпусь 11

Компания Sony расширила модельный ряд смартфонов за счет выпуска водонепроницаемой модификации устройства среднего уровня Xperia M2 – Xperia M2 Aqua. Устройство сертифицировано IP65/68 и способно сохранять работоспособность при попадании под дождь или при случайном пролитии на него жидкости. Кроме того, новинка может вести съемку под водой.

Читать далее →