This version of the page http://www.businessystem.com/articles (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-19. The original page over time could change.
Статьи - Business Systems
+38 (044) 38-370-38

Проекты

Отзывы
Презентации
Видеоматериалы

Статьи

  • Украинский стартап привлек $1,5 млн инвестиций на развитие мобильных платежей

    Все стартапы-резиденты первого цикла бизнес-инкубатора Happy Farm – это проекты, которые уже состоялись. По результатам поездки в США в начале 2013 года некоторым удалось привлечь партнеров за океаном, а вот Advice Wallet удача улыбнулась в России. Венчурный фонд Life.SREDA, специализирующийся на инвестициях в финансовые мобильные и интернет-стартапы, намерен вложить в украинский сервис до $1,5 млн в обмен на долю в компании.

    Читать далее »

  • Клиенториентированный подход в продаже медицинских услуг

    На просторах постсоветского пространства весьма трудно приживается «цивилизованный» подход к ведению бизнеса. Мы не понимаем, что бизнес – это определенная культура отношений между исполнителем и заказчиком. Долгосрочность этих отношений определяется, прежде всего, мировоззрением руководителей частных медицинских учреждений, их личной системой ценностей, взглядов и убеждений, влияющих в конечном счете на результаты бизнеса.

    Читать далее »

  • 14 принципов менеджмента в компании Тойота (Toyota Production System)

    1. Принимай управленческие решения с учётом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям. 2. Процесс в виде непрерывного потока способствует выявлению проблем.

    Читать далее »

  • Новая культура управления персоналом и не только…

    На нашем рынке путаница в понятиях – обычное дело: маркетинг часто превращается в отдел рекламы и PR, HR – в отдел по подбору персонала для экономии средств на аутсорсинг этой операции у «непомерно жадных» кадровых агентств. Многие собственники наших бизнесов пока не хотят «заморачиваться» долгими размышлениями о высоком. Но ведь все начинается с миссии HR-функции (не HR-отдела!) в организации.

    Читать далее »

  • Большинство людей проживает Жизнь, не приходя в сознание.

    Рынки работают на стереотипах и комплексах потребителей и продавцов товаров и услуг. Стереотипы закладываются гуру и авторитетами в головы и чувства людей, не желающих думать самостоятельно и принимать решения, т.е. брать на себя ответственность за свой выбор. Альберт Эйнштейн писал: "Человек, пользующийся авторитетом в споре, пользуется лишь своей памятью, но не собственным мышлением".

    Читать далее »

  • Эффективное делегирование ответственности и полномочий

    Умение делегировать полномочия является важнейшим положительным качеством руководителя любого ранга.

    Читать далее »

  • Показатели эффективности бизнес-процессов

    Достижение хороших показателей бизнес-процессов — это лишь способ выживания, который не дает компании уникального преимущества. Для достижения конкурентного преимущества необходимо обойти конкурентов и по общей эффективности.

    Читать далее »

  • McDonald's Interview: A brilliant project Interview with Silvia Merretz, Head Staff Development, McDonalds Germany.

    In 2009, Profiles International Denmark did a very successful project for McDonald's Germany which "achieved an enormously high approval". They have published an interview with Silvia Merretz, Head Staff Development, who was responsible for personnel development of McDonald's Germany.

    Читать далее »

  • Способности успешного менеджера

    Лидерство отражает общественную модель. Сейчас все больше ценится креативность, эмоциональный интеллект в руководстве, и все меньше — диктаторский стиль и авторитарность.

    Читать далее »

  • Продавцы грез, или Демонстраторы силы?

    Советская эпоха безвозвратно ушла в прошлое. Но в людях она остается жить образом мышления, свойственным «причесанным» гражданам социализма. Как говорится по схожему поводу, девочку из села вывести можно, село из девочки нельзя.

    Читать далее »

  • 1
  • 2
  • последняя