This version of the page http://ucra.com.ua/ru/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-15. The original page over time could change.
Украинское Кредитно-рейтинговое агентство

Об агентстве

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) - частная украинская компания, специализирующая на оценке кредитоспособности заемщиков с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале.

UCRA – одно из наиболее авторитетных рейтинговых агентств Восточный Европы и СНГ, оценки которого используются для принятия кредитных решений как национальными, так и международными инвесторами.

Аналитики UCRA имеют многолетний опыт работы на отечественном финансовом рынке, принимали участие в присвоении около 1000 кредитных рейтингов украинским банкам, страховым компаниям, предприятиям различных отраслей экономики и муниципалитетам. Кроме того, специалисты UCRA проводили специальные исследования в финансовой и муниципальной сфере по заказу международных финансовых организаций (включая EBRD, World Bank, IFC, KfW), экспортно-кредитных агентств и национальных ассоциаций (Независимая Ассоциация Банков Украины, Ассоциация Городов Украины).

Генеральный директор UCRA Станислав Дубко входит в Совет Директоров Европейской ассоциации рейтинговых агентств (EACRA). Благодаря сотрудничеству с членами EACRA, «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» предлагает своим клиентам в Украине механизм использования рейтингов по Национальной шкале в странах Евросоюза (информация о рейтингах UCRA распространяется европейским агентством-партнером, расположенным в соответствующей стране).

UCRA имеет статус уполномоченного рейтингового агентства Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. UCRA не связано с участниками рынка финансовых услуг и не присваивает кредитные рейтинги связанным лицам. В структуре собственности UCRA не представлены государственные органы, финансовые учреждения или инвестиционные компании.