Бесплатный хостинг, недорогой хостинг и хороший VPS-хостинг

Проект успешно работает с августа 2005 года

Прочитайте перед регистрацией хостинга

Перед заполнением формы заявки хостинга настоятельно рекомендем прочитать помощь пользователю.

При регистрации Вам выдается на выбор технологический адрес http://login.ho.ua/ или http://login.houa.org/ (где login - это то, что вам предлагают ввести в форме заказа). Если он Вас устраивает - оставляйте как есть. Через час после активации (не раньше) Ваш хостинг будет настроен и готов к работе. Рекомендуем прочесть о том, когда можно приступать к работе после заказа хостинга.


Мы не регистрируем домены, а также не предоставляем NS-сервера для Ваших собственных доменов - обратитесь к любому регистратору доменов. Также мы не предоставляем почтовые ящики.

Если у вас есть свой домен - установите для него IN A запись:

  • 91.228.146.11 - если Ваш сайт находится на сервере хостинга s1.ho.ua;
  • 91.228.146.12 - если Ваш сайт находится на сервере хостинга s2.ho.ua;
  • 91.228.146.13 - если Ваш сайт находится на сервере хостинга s3.ho.ua.
Все изменения, касающиеся настроек веб-сервера (изменение доменов, журнальных файлов), обычно вступают в силу в течение 3 часов.


Рекомендуем к использованию CMS Energine. Пример сайта на этой CMS - www.energine-cmf.ho.ua

  • Использование следующих CMS запрещено: Invision Power Board, PHP-Nuke, Pure CMS, Shop-Script PREMIUM, TYPO3, Shopping cart program by Zen. Для e107 запрещены модули для фотогалерей.
    Допускается, но не рекомендуется использовать: GuppY, vBulletin.
    Эти CMS создают большую нагрузку на процессор, из-за чего Ваш сайт может быть закрыт без предупреждения.
  • Для Joomla запрещено использовать: версию 1.5 (данная версия официально больше не поддерживается разработчиком и содержит уязвимости, с очень высокой вероятностью приводящие к взлому); модули для построения фотогалерей и Интернет-магазинов. Также в каталоге /administrator/ обязательно должен быть файл .htaccess в котором должна быть запись вида:
        Allow from 31.24.208.11
        Deny from all
    
    где вместо 31.24.208.11 должен быть IP-адрес, с которого администрируется сайт. Это резко снижает нагрузку на сервер, которую создают автоматические подборщики пароля, и уменьшает вероятность взлома сайта. Таких строк "Allow from ..." может быть несколько. Deny from all - обязательно одна и последняя.
  • Строителям дорвеев - мы умеем пользоваться поисковиками. Как только ваш дорвей попадает на первую страницу в выдаче - мы его удалим. И не только на первой. Так что смысла нет.
  • Запрещается размещать wap-сайты, чаты и торрент-трекеры. Они непропорционально посещаемости потребляют процессорное время.
  • Желающим установить прокси: не старайтесь - все исходящие соединения закрыты.
  • Желающим рассылать СПАМ - у нас установлены ограничения на массовые рассылки почты. Единичные письма без проблем дойдут до адресатов, а массовые рассылки будут автоматически заблокированы, а Ваш аккаунт будет удален.
  • Прочитайте Правила... целиком. Их понимание и исполнение благотворно сказывается на сроке жизни бесплатных аккаунтов.