This version of the page http://www.itbox.ua/Mishki-c26561/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-14. The original page over time could change.
Мышки, купить мышка в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Компьютерная мышь: основы правильного выбора

Казалось бы, что здесь может быть сложного - выбрать 'мышку'. Много ли Вы внимания уделяете этому устройству, когда покупаете компьютер? Вряд ли много, ведь это всего лишь аксессуар, не так ли? А вот и не так - от мыши зависит ни много ни мало, а комфорт работы с компьютером. Потому весьма рекомендуем отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, и начать с определения задач - какие из них будет выполнять Ваше новое 'ручное устройство'?

Классика: ничего лишнего

Стандартный набор функций за стандартную цену - такое Вы можете купить в Киеве практически всегда. Никаких 'наворотов', просто колесико и две кнопочки - практически все ведущие производители (Canyon, Codegen, Defender, Acme, Apple, Asus, Gembird, Genius, HP, Razer, Sony, Steelseries, A4-tech, Logicpower, Logitech, Flyper, Microsoft, Sven, G-Cube) выпускают подобные классические модели.

Первое, на что следует обратить внимание - это тип корпуса и, конечно же, размер. В данном случае он как раз имеет значение, так как влияет на то, насколько комфортно корпус помещается в руке. Маленький секрет: всегда выбирайте мышь таким образом, чтобы она совпадала с размерами Вашей ладони.

Тип корпуса: какой из них вам ближе?

Кстати, о корпусе. Начнем со стандартного варианта. Он имеет симметричную форму и является привычным для обычных мышек из невысокой ценовой категории. Тем не менее, это замечательный вариант для тех, кто непритязателен к требованиям и не намерен тратить большие средства на такой аксессуар. Все оптимальные функции уже присутствуют в этом варианте.

Эргономичный корпус. Подарок для левшей - устройство отлично помещается как в правой, так и левой руке, к тому же не теряет высокого уровня комфорта достаточно долгое время использования.

Ассиметричный корпус. Ее характерная особенность - выступающие части с той стороны, где расположен большой палец. Однако именно такой дизайн обеспечивает отличный 'захват' мыши.

Не забудем упомянуть и о проводе, если Вы выбираете проводную мышь. Когда он грубый и непластичный, он способен доставить дискомфорт в пользовании, мешает движению руки, и это зачастую приводит к ее уставанию. Лучше выбрать тонкий провод, который способен легко сгибаться.

Тип подключения. Сегодня это тема малоактуальна, так как подавляющее большинство производителей уже давно выпускают мыши с USB-подключением. Тем не менее, сегодня еще можно встретить и такое устройство, которое можно подключить только через порт PS/2. Однако оно весьма неудобно, так как требует драйверов и перезагрузки системы при подключении, чего не наблюдается в случае с USB-вариантом.

Красивая, спортивная - такая портативная

Похоже, ноутбуков без тачпадов (сенсорная система управления) попросту не существует. Однако для работы - хоть дома, хоть в офисе - гораздо комфортнее работать именно с мышей. Осталось только подобрать такую, которая будет идеально подходить Вашему ноутбуку.

Потому рекомендуем обратить особое внимание на следующее: мышь для лэптопа (он же ноутбук) должна быть компактной и мобильной. Она должна легко помещаться в сумку для ноутбука и быть транспортабельной - и в то же время, не слишком маленькой, ведь чересчур мелкий размер может создать неудобство в работе.

К работе с мышью будь готов - теперь она без проводов

Вот мы и подошли к новому тренду технологической моды - беспроводным мышам. Такие ведущие производители, как Canyon, Codegen, Defender, Acme, Apple, Asus, Gembird, Genius, HP, Razer, Sony, Steelseries, A4-tech, Logicpower, Logitech, Flyper, Microsoft, Sven, G-Cube тоже их выпускают. Причем такие 'кнопки с колесиком' не просто более мобильны, но и зачастую максимально удобны. К примеру, если Вы находитесь с ноутбуков в дороге, то беспроводный вариант станет для Вас просто незаменимым помощником!

На что следует обратить внимание, выбирая мобильную мышку? Прежде всего, на источник ее питания. Тут есть два варианта: либо обычные батарейки, либо аккумуляторы. Каждые производители (Canyon, Codegen, Defender, Acme, Apple, Asus, Gembird, Genius, HP, Razer, Sony, Steelseries, A4-tech, Logicpower, Logitech, Flyper, Microsoft, Sven, G-Cube) выпускают разные варианты, потому перед покупкой узнайте точно, какая фирменная энергосберегающая технология здесь присутствует. Это поможет Вам дольше работать с мышей без подзарядки.

Мышь большая, мышь малая

Поговорим о размерах. Для домашнего пользования прекрасно подойдет устройство средних размеров. Этого будет более чем достаточно. Иное дело - дорожные условия, в этом случае наш интернет-магазин рекомендует Вам приобрести маленькую мышь. Удобно, компактно, а главное, много места в сумке не занимает.

Тип связи: радио и Bluetooth

Именно эти два типа связи и существуют сегодня на рынке беспроводных мышек - радиоканал и Bluetooth (дословно как 'синий зуб' и переводится). Какая из них лучше? Решать Вам, скажем лишь, что мышь, которая подключается благодаря радиосигналу, нуждается в специальном радиопередатчике для компьютера или ноутбуку. Он имеет вид и размер стандартной 'флешки', которая подключается с помощью USB-порта.

Геймеры, ликуйте - эта мышь создана для вас!

И, конечно же, никак нельзя обойти стороной такую категорию компьютерных пользователей, как геймеры - поклонники игр. Для них и созданы специальные устройства, которые отличаются очень высокими техническими характеристиками, специальными дополнительными кнопками и эргономичными формами. В данной категории можно отметить таких производителей, как Logitech, Razer, Steelseries, A4-tech. Кстати, насчет эргономики - она ответственна за комфорт во время длительного игрового сеанса. Также обратите внимание - игровая модель не должна выскальзывать из руки. Для этого некоторые модели снабжаются особыми вставками из резины. И, конечно же, следует учесть вес - игровая мышка не должна быть тяжелой.

Сегодня подобные игровые устройства оснащены двумя типами сенсоров: оптическими и лазерными. Давайте рассмотрим их характеристики:

Разрешение сенсора. Чем выше разрешающая способность, тем, соответственно, большей является чувствительность мыши. К примеру, более высокое разрешение имеет лазерная мышь.

Скорость передачи данных от мыши к компьютеру. И у лазерных, и у оптических моделей она одинаково хороша.

Чувствительность к игровой поверхности. Если взять лазерные устройства, то они безупречны фактически на всех непрозрачных поверхностях.

Функциональность: программируемость, дополнительные кнопки. А вот и так называемые 'навороты' - макросы, программируемые клавиши, а есть еще и встроенная память ('мышка-флешка'). К примеру, программируемые клавиши позволяют геймеру самостоятельно задавать им функции, в зависимости от той либо иной игры. Макросы станут верным помощником для любителей поочередного применения сразу нескольких действий. А интегрированная память помнит назначение каждой кнопки, что позволяет применять мышку на любых игровых станциях, не используя при этом дополнительных настроек.

'ITbox' доставляет

Выбранный и заказанный товар доставляется бесплатно прямо в руки в столице страны - Киеве, а также таких областных центрах, как Донецк, Львов, Житомир, Чернигов, Херсон, Кировоград, Кременчуг, Полтава, Черкассы, Винница. Если Вам удобнее забрать выбранную компьютерную мышь самостоятельно, Вы всегда сможете это сделать в наших пунктах выдачи заказов. Живете в другом городе? Это прекрасно - для Вас работает наша курьерская служба доставки.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ

Выберите свой населенный пункт

Населенный пункт - это ваш город, или поселок.
Если он выбран правильно, то вы сможете видеть актуальное время получения товара и способы доставки в вашем городе.

0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Мышки
    • Мышка A4-tech Bloody R7
    • Мышка Defender Rainbow MS-770L Chrome (52770)
    • Мышка Defender Rainbow MS-770L Black (52771)
    • Мышка Apple A1152 Wired Mighty Mouse (MB112ZM/C)
    • Мышка Defender Warhead GM-1310 (52723)
    Главная →  Манипуляторы →  

    Мышки


    Мышки по назначению
    Для настольных ПК
    Для ноутбуков
    Геймерские
    Беспроводные bluetooth
    Беспроводные радио
    Яркие и стильные
    С доп.кнопками

    Все Мышки 


    Все
    Для настольных ПК
    Для ноутбуков
    Геймерские
    Беспроводные bluetooth
    Беспроводные радио
    Яркие и стильные
    С доп.кнопками
    Самые популярные
    A4-tech Bloody V7
    356 грн.
    Zalman ZM-M300
    163 грн.
    A4-tech XL-750BK
    258 грн.
    A4-tech Bloody R8
    479 грн.
    A4-tech Bloody V8
    341 грн.
    Defender Warhead GM-1500
    236 грн.
    Speedlink Sygma Compact Wireless
    120 грн.
    GEMBIRD MUSW-101
    94 грн.
    A4-tech XL-750BH bronze
    252 грн.
    A4-tech N-70FX-1
    88 грн.
    A4-tech Bloody V5MA
    395 грн.
    A4-tech G10-730F-1
    222 грн.
    A4-tech X6-60D
    94 грн.
    STEELSERIES Kinzu V2
    441 грн.
    A4-tech X-710MK black
    192 грн.
    A4-tech X-718BK black
    225 грн.
    Logitech Cordless M175
    199 грн.
    Logitech Cordless M185 swift grey
    224 грн.
    A4-tech X-710BK black
    209 грн.
    A4-tech Bloody V7MA Activated
    423 грн.
    A4-tech OP-720
    44 грн.
    A4-tech Bloody TL8
    474 грн.
    A4-tech D-708X
    98 грн.
    A4-tech Bloody ZL5
    495 грн.
    MAXXTRO Mr-309 bk
    98 грн.
    GEMBIRD MUSW-104
    119 грн.
    A4-tech OP-530NU
    57 грн.
    A4-tech R4
    324 грн.
    A4-tech G7-360N-1
    131 грн.
    A4-tech Bloody V8MA Activated
    412 грн.
    A4-tech Bloody R7A
    562 грн.
    A4-tech OP-200Q
    91 грн.
    A4-tech N-708X
    126 грн.
    Genius DX-100
    60 грн.
    Defender Advance 955 Nano
    156 грн.
    A4-tech G7-750D-1
    150 грн.
    Logitech M318e
    262 грн.
    A4-tech XL-760H
    294 грн.
    Speedlink DECUS Gaming Mouse
    520 грн.
    A4-tech G9-500F-1
    172 грн.
    GEMIX CLIO
    36 грн.
    Defender GM-3000 Bullet
    200 грн.
    A4-tech N-600X-1
    80 грн.
    Defender Magnifico MM-525 Nano
    225 грн.
    A4-tech XL-740K
    268 грн.
    A4-tech XL-750BK red fire
    265 грн.
    HP X4000b
    290 грн.
    A4-tech X6-80D
    116 грн.
    Genius DX-150
    65 грн.
    Logitech B100
    79 грн.
    Defender NetSprinter 440
    54 грн.
    Logitech Cordless M235 Colt Glossy
    285 грн.
    Lenovo N30A
    188 грн.
    STEELSERIES Sensei Laser
    1 134 грн.
    Logitech M100
    119 грн.
    A4-tech Bloody V3
    356 грн.
    HP X4500
    332 грн.
    Razer Naga Expert MMO 2014 Edition
    1 134 грн.
    A4-tech N-770FX-1
    88 грн.
    Logitech Cordless M325
    389 грн.
    A4-tech G3-270N
    158 грн.
    Defender Warhead GM-1120
    163 грн.
    Genius Traveler D6600 2 to 1 Control Two PCs
    239 грн.
    Razer Abyssus Gaming Mouse
    504 грн.
    Genius DX-ECO
    209 грн.
    Genius Traveler 6010 WL
    132 грн.
    Razer Ouroboros Elite Ambidextrous
    1 891 грн.
    Razer Imperator Expert
    945 грн.
    Zalman ZM-GM1
    531 грн.
    GEMBIRD MUSW-101-W
    111 грн.
    A4-tech BT-630-2
    225 грн.
    GEMBIRD MUSW-101-Y
    111 грн.
    Rapoo 6080
    289 грн.
    Microsoft Microsoft Sculpt Comfort BT
    590 грн.
    Logitech Cordless M555b
    630 грн.
    MadCatz M.O.U.S. 9 White
    1 512 грн.
    MadCatz M.O.U.S. 9 Red
    1 512 грн.
    A4-tech G11-590 HX-3
    282 грн.
    G-Cube G7F-10 SP
    207 грн.
    A4-tech G11-590 HX-4
    282 грн.
    Microsoft Wedge Touch BT
    911 грн.
    MadCatz R.A.T. M Mobile Black
    1 512 грн.
    Новые поступления
    A4-tech Bloody R7
    488 грн.
    Defender Rainbow MS-770L Chrome
    143 грн.
    Defender Rainbow MS-770L Black
    143 грн.
    Defender Warhead GM-1310
    249 грн.
    Defender Safari MM-675 Nano
    192 грн.
    Defender Warhead GM-1120
    163 грн.
    Defender Pulsar 655 Nano
    168 грн.
    Defender Verso MS-375 Nano
    165 грн.
    Defender To-GO MS-565 Nano
    185 грн.
    Defender To-GO MS-575 Nano
    177 грн.
    Defender Optimum MM-165 Nano
    159 грн.
    Defender Safari MM-675 Nano
    192 грн.
    Defender GM-3000 Bullet
    200 грн.
    Defender Jasper MS-475 Nano
    179 грн.
    Defender Kiddo 105 Nano
    148 грн.
    Defender To-GO MS-585 Nano
    177 грн.
    Defender Phantom 320
    65 грн.
    Defender Jasper MS-475 Nano
    179 грн.
    Defender NetSprinter 440
    54 грн.
    Defender GM-2000 Stinger
    266 грн.
    Defender Discovery MS-630
    113 грн.
    Defender Advance 955 Nano
    156 грн.
    Defender Discovery MS-630
    113 грн.
    Defender Warhead GMX-1800
    457 грн.
    Defender Warhead GM-1500
    236 грн.
    Defender To-GO MS-585 Nano
    177 грн.
    Defender To-GO MS-585 Nano
    177 грн.
    Defender Magnifico MM-525 Nano
    225 грн.
    Defender Jasper MS-475 Nano
    179 грн.
    Defender Magnifico MM-555 Nano
    257 грн.
    G-Cube G4MR-1020RI
    257 грн.
    G-Cube G4MR-1020RG
    257 грн.
    G-Cube GLMH-6120P
    150 грн.
    G-Cube GLMH-6120H
    150 грн.
    G-Cube GLMH-6120L
    150 грн.
    G-Cube GOP-20B
    158 грн.
    G-Cube GOP-20P
    158 грн.
    Speedlink KUDOS RS
    497 грн.
    Speedlink DECUS Gaming Mouse
    520 грн.
    Roccat Pyra – Mobile Gaming Mouse
    463 грн.
    Roccat Lua - Tri-Button Gaming Mouse
    495 грн.
    Roccat Kova+ Max Performance
    858 грн.
    Roccat Savu - Mid-Size Hybrid Gaming Mouse
    712 грн.
    Roccat Kone Pure - Phantom White, EU
    1 041 грн.
    Roccat Kone Pure - Core Performance Gaming Mouse - Orange
    1 029 грн.
    Roccat Kone Pure - Core Performance Gaming Mouse - Red, E
    1 029 грн.
    Roccat Kone Pure - Core Performance Gaming Mouse
    1 029 грн.
    Roccat Kone Pure Optical - Core Performance Gaming Mouse,
    1 041 грн.
    Roccat Kone Pure - Core Performance Gaming Mouse - Blue,
    1 029 грн.
    A4-tech Bloody V5MA
    395 грн.
    A4-tech Bloody V3MA
    417 грн.
    Microsoft Microsoft Sculpt Comfort BT
    590 грн.
    Genius Traveler D6600 2 to 1 Control Two PCs
    239 грн.
    GEMBIRD MUSW-101-W
    111 грн.
    GEMBIRD MUSW-101-Y
    111 грн.
    MadCatz M.O.U.S. 9 White
    1 512 грн.
    HP X4000b
    290 грн.
    G-Cube G7F-10 SP
    207 грн.
    A4-tech G11-590 HX-3
    282 грн.
    A4-tech G11-590 HX-4
    282 грн.
    MadCatz R.A.T. M Mobile Black
    1 512 грн.
    MadCatz M.O.U.S. 9 Red
    1 512 грн.
    A4-tech G11-590 HX-1
    282 грн.
    Microsoft Wedge Touch BT
    911 грн.
    Rapoo 6080
    289 грн.
    A4-tech BT-630-2
    225 грн.
    Logitech Cordless M555b
    630 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: