This version of the page http://atm.kiev.ua/about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-13. The original page over time could change.
О компании «АТМ»

О компании «АТМ»

АТМ – ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО:

Одна компания – три энергии

Профессиональная компания, специализирующаяся на создании общественных водных комплексов: спортивных и плавательных бассейнов, фитнес-, велнес- и спа-комплексов, аквапарков, дельфинариев и океанариумов.

История компании

1993 год. Начало пути. Зарегистрирована компания «АТМ» – предприятие с минимальным уставным капиталом и максимальными амбициями. Жажда освоения новых технологий в сфере проектирования и строительства, подкрепленная систематическим и целенаправленным участием в международных выставках (Берлин, Мюнхен, Париж, Болонья, Барселона) заложили прочный фундамент для сотрудничества с ведущими производителями материалов и технологий в Европе. Благодаря приобретенным знаниям и опыту в начале 90-х компания «АТМ» громко заявила о себе как украинском партнере мировых автомобильных брендов – Фольксваген, Тойота, Мерседес и Форд, - которые в конце 20-го века первыми открыли в нашей стране свои автосалоны.

1994 год. Специалисты Компании «АТМ» получили в Германии первую систематизированную информацию о строительстве бассейнов. С этого момента бассейны стали нарастающей частью нашего пакета заказов.

1997 год. Начало сотрудничества с компанией ASTRAL. Строительство бассейнов выделено в отдельное направление деятельности.

2001 – 2003 гг. Компания «АТМ» становится активным членом Российской Ассоциации аквапарков. 

2003 год. Специалисты компании «АТМ» разработали программу Aquado. Тем самым был окончательно завершен процесс формирования в рамках компании вертикально интегрированной специализированной структуры, занимающейся планированием, проектированием, комплектацией и строительством водных комплексов. В результате применения на практике системного подхода, заложенного в программе Aquado, компания «АТМ» создала в Украине ряд коммерчески успешных объектов, таких как Wellness клуб «5–ый элемент», фитнесс центры «Софийский», «Леонардо», «Гран-При», «Пуща-Водица», аквапарк «Терминал».

2004 год. Компания «АТМ» стала организатором проведения в Украине первой международной конференции по созданию аквапарков, участие в которой приняли представители Всемирной, Европейской и Российской Ассоциации аквапарков, мировые производители оборудования, специалисты из Америки, Канады и Европы.

2004 год. Компания «АТМ» начинает активное сотрудничество с Федерацией плавания Украины. Первым шагом на этом пути стала реконструкция олимпийского бассейна в г. Курахово. В дальнейшем компания АТМ в соответствии с современными олимпийскими стандартами провела реконструкцию 50-метровых бассейнов ЦСКА в г. Киеве и г. Ялта (гостиничный комплекс «Ялта-Интурист»).

2004 год. Компания «АТМ» в рамках фестиваля «Архитектура & Дизайн 2005» стала основателем архитектурного конкурса «Укрощение воды», призванного стимулировать развитие процессов проектирования и строительства бассейнов, водных комплексов и аквапарков на Украине.

2010 год. Компания «АТМ» стала Техническим Партнером Федерации плавания Украины. В рамках сотрудничества Компания АТМ выступила одним из разработчиков и инициаторов принятия Национальной программы создания водных комплексов и Классификатора водноспортивных комплексов, которые уже в следующем году были утверждены Президиумом Федерации.

2011 год. Компания «АТМ» завершила работу над первым Типовым проектом водноспортивного комплекса Н2О, являющегося составной частью Национальной Программы создания водноспортивных комплексов. В истории Украины это – первый типовой проект, разработанный частной компанией, который успешно прошел государственную экспертизу с рекомендацией «для внедрения на территории страны». Усилия Компании по созданию и продвижению типовых проектов поддерживают и наши российские партнеры – компания «АТМ-Каскад». Эффективность, выгодность реализации типовых проектов бассейнов подтверждается богатым опытом наших европейских коллег.

2011 год. Компания «АТМ» - Технический партнер чемпионата Европы по водным видам спорта «Ялта, Киев Мастерс 2011». Участие в этом спортивном мероприятии приняли более 2 тысяч спортсменов, представлявших 38 стран Европы.

2012 год. Компания «АТМ» впервые презентовала мировой водноспортивной общественности свой авторский проект типового водноспортивного комплекса «Н2О».  Более 150 стран мира, посетившие выставку в рамках международной конвенции FINA (г. Москва), смогли увидеть макет типового проекта “Н2О”. Около 50 представитлей федераций плавания развивающихся стран выразили большую заинтересованность в типовом проекте водноспортивного комплекса «Н2О». 

Проект получил одобрение Президента FINA, как перспективный типовой проект для развития мирового плавания в городах с населением от 40 тысяч и выше.

Компания «АТМ», ведущая активную деловую и общественную деятельность, пользующаяся заслуженным признанием среди отечетсвенных и зарубежных партнеров, сохраняет лидерские позиции на отечественном рынке строительства общественных водных комплексов. Эксклюзивное право на представление своей уникальной продукции на рынке Украины компании АТМ доверили такие мировые бренды как Technisches Zentrum, ведущий немецкий производитель гидроканалов для реабилитации, спорта и развлечений, и итальянская фирма Myrtha Pool, много лет работающая в сфере производства сборных бассейнов из нержавеющей стали.

Компания «АТМ» дорожит многолетним взаимовыгодным сотрудничеством со своими партнерами:

  • Аgrob Buchtal (Германия) – объектная керамика, керамика для бассейнов,
  • Нerborner Рumpen (Германия) – насосное оборудование,
  • ASTRAL (Испания) – оборудование для бассейнов и дельфинариев,
  • TZ (Германия) – гидроканалы для  тренировок и реабилитации,
  • Myrtha Pools (Италия) – сборно-разборные бассейны,
  • Bio-UV (Франция) – установки для обработки воды ультрафиолетом,
  • TechNol (Словения) - водные горки и аттракционы,
  • Dinotec (Германия) - оборудование для бассейнов,
  • WDT (Германия) - контрольно-измерительное оборудование,
  • Jesco (Германия) - контрольно-измерительное оборудование,
  • White Water (Канада) - водные горки и аттракционы,
  • Open Aire (Канада) – системы раздвижных фасадов и кровли,
  • Pahlen (Швеция) - теплообменники,
  • ABB (Германия) - электрооборудование,
  • Mapei (Италия) - гидроизоляция,
  • Litokol (Италия) -  гидроизоляция и др.

История компании «АТМ», ее развития и достижений – это история ее сотрудников, их самоотверженного труда, творческой самоотдачи, нацеленных на достижение максимально возможного результата.

Миссия

Мы делаем мир лучше. Каждый созданный нами объект: спортивный бассейн, фитнесс или спа-центр, жилой комплекс, аквапарк – это труд и знания, душа и энергия нашего высокопрофессионального  коллектива. Отдавая свою энергию, мы делаем счастливыми других  и сами от  этого становимся внутренне богаче. Каждый из нас – неиссякаемый источник положительной энергии, которой мы заряжаем все сооружаемые нами объекты. Плоды нашего труда объединяют людей разных стран, удовлетворяя самые разные человеческие потребности – стремление побеждать, потребность в информации, удовольствие от жизни, наслаждение домашним уютом, здоровьем.

История компании «АТМ» – это история успеха. Мы ценим нашу историю и бережно чтим наши лучшие традиции. Мы готовы к новым открытиям и стремимся к покорению новых вершин. Поэтому каждый день мы встречаем фразой: «Жизнь только начинается!»

  • Спортивные бассейны
  • СПА-, велнес-, фитнес-центры
  • Дельфинарии и Океанариумы
  • Аквапарки, общественные бассейны
  • Типовой проект спортивного бассейна
  • Сборные бассейны
  • Гидроканалы
  • Оборудование
  • Как мы это делаем