This version of the page http://otpusk.randevucity.net/news/102575/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-06. The original page over time could change.
Туры на Randevucity.net › Ночная экскурсия по кладбищу - необычное времяпрепровождение в Лиме
Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа автомобилей
покупка автомобилей
Каталог готелей
Недорогие гостиницы
Поиск работы
трудоустройство
  • Туры
  • Экскурсионные туры
  • Страны мира
  • Другие разделы
    Новости Статьи
Знаете название отеля?
Чтобы найти отель или курорт, начните вводить название в поле вверху
Из в

Ночная экскурсия по кладбищу - необычное времяпрепровождение в Лиме

21.08.2012 16:22
общая

Одна из самых необычных экскурсий в столице Перу - ночной поход на историческое кладбище, расположенное в центре города. Могилы, склепы и мавзолеи открытого в 1808 году вице-королем Перу Фернандо Абаскалем кладбища отражают историю страны.

В общей сложности на территории находится 940 скульптур. В числе захоронений - могила священника Матиаса Маэстро (Matias Maestro), чьим именем и названо кладбище, сообщает BuenoLatina.ru. Экскурсионная программа по легендарному некрополю была запущена десять лет назад, но тогда его посещала лишь пара десятков человек за раз.

Сейчас ночные прогулки, доступные по четвергам и субботам, привлекают более многочисленные группы, но туристическая администрация Лимы уверена, что эти экскурсии заинтересуют больше туристов. Возможно, они просто недостаточно информированы о существовании такого предложения.

Среди мест, привлекающих наибольшее внимание экскурсантов - надгробие перуанского поэта Хосе Сантоса Чокано (Jose Santos Chocano), "Певца Америки", который завещал похоронить себя в вертикальной могиле площадью в один квадратный метр. Гроб был поставлен стоймя, а на могильной плите нанесены строки из его стихотворения "Жизнь, потерпевшая кораблекрушение". Поэтическое произведение гласит: "Этот квадратный метр я искал на земле, рано или поздно он станет моим... Я не ищу больше ничего, кроме квадратного метра, где однажды они должны будут похоронить меня стоя".

Каждая могила имеет свою не менее интересную историю, а многие скульптуры и надгробия - например, выполненные из знаменитого каррарского мрамора - являются настоящими произведениями искусства. Каждую группу сопровождает гид, который рассказывает о судьбах личностей, погребенных на кладбище-музее, признанном национальным историческим памятником. Туры имеют разную тематику, в числе которых - любовь, патриотизм, смерть и другие. Как отмечает администрация, больше всего публику интересуют экскурсии на тему смерти, проводимые в ноябре, и о влюбленных, организуемые в феврале.

travel.ru
Версия для печати
  • Туры в Перу
  • Подробно о Перу
  • Другие новости о Перу

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.randevucity.net обязательна

randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2005-2013, RandevuCity.net Все права защищены.