This version of the page http://zp.comments.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-05. The original page over time could change.
Новости / Запорожье.comments.ua - всё Запорожье в одном портале: новости, афиша, городской справочник...
МИР
УКРАИНА

ЗАПОРОЖЬЕ

  • КИЕВ
    ХАРЬКОВ
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    ДОНБАСС
    ОДЕССА
    КРЫМ
    КИРОВОГРАД
    ЧЕРНОВЦЫ

18:21

05.08

COMMENTS.UA
НОВОСТИ
ФОРУМ
ПОГОДА
АФИША
РЕПОРТАЖ
АРХИВ
НАВИГАТОР
КОНТАКТЫ

Новости

ЗА:

05 августа 2014

17:58

Погода в Украине - жара не отступает

Температура воздуха ночью +15...+20 градусов, днем +28...+33 градуса

17:35

В Мелитополе мошенники обманули еще одну пенсионерку

Голос злоумышленника, говорившего по телефону, был похож на голос ее сына.

17:24

На Запорожье местные власти будут решать, когда включать отопление

Раньше отопительный сезон начинался после того, как три дня подряд среднесуточная температура составила восемь и ниже градусов, то теперь последнее слово за местными властями.

17:08

Обвинение в избиении митингующих замначальника райотдела передано в суд

Прокуратура Запорожской области закончила досудебное расследование и передала в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника Коммунарского райотдела милиции в Запорожье, который подозревается в избиении мирных митингующих в феврале этого года.

16:51

Запорожского парня не хотели выпускать из Крыма и настаивали на смене гражданства

На сам полуостров житель Запорожья Дмитрий Трегубов попал без каких-либо проблем. Разве что украинские пограничники немного надорвали его паспорт – но тогда он не обратил на это особого внимания. А вот сегодня ночью, когда парень попытался покинуть Крым и вернуться в Украину, его высадили с поезда.Как рассказал парень, крымские пограничники при этом заявили, что его паспорт недействителен. Затем они забрали у него данный документ и сказали ожидать. За это время поезд Дмитрия уже уехал.Примерно через полчаса сотрудники погранслужбы вернулись и предложили выдать парню взамен украинского паспорта российский. При этом ему обещали предоставить жилье и статус беженца. Однако Дмитрия такое предложение не устроило, и он потребовал вернуть его документ, пишет mzz.zp.ua.Ответ запорожец получил уже к утру. После переговоров с миграционной службой «крымскому пленнику» все-таки вернули паспорт и дали разрешение на выезд с полуострова. Также за счет погранслужбы Дмитрию Трегубову купили новый билет на поезд. Сегодня вечером он, наконец-то, поедет домой.Сам же Дмитрий уверен, что если бы он принял предложение о смене гражданства, то его впоследствии призвали бы в российскую армию. Кроме того, он очень сомневается, что украинские пограничники надорвали его паспорт случайно. Он считает, что это была своеобразная метка.

16:32

В Бердянск доставили дельфинов-беженцев из Донецка

Сложная обстановка в Донецке создала угрозу для дельфинов, обитавших в местном дельфинарии. Поэтому было принято решение на время АТО эвакуировать животных.Трое дельфинов отправились в Харьков, а самка дельфина Бьюти и ее трехмесячный малыш Мир переехали в Бердянск, пишет газета «Миг». Сопровождавшие животных тренер и ветеринар постарались, чтобы подопечные нормально перенесли неблизкий путь, который изобилует к тому же многочисленными блокпостами. Все обошлось. Новоселы доброжелательно приняты дельфиньим братством, акклиматизируются нормально и уже появляются на публике. 

16:15

В Запорожьеи больше всего заявлений от абитуриентов поступило в «Машинку»

Среди запорожских вузов по количеству поданных заявлений лидерами являются Запорожский национально-технический университет («Машика»), в приемную комиссию которого подали около 14 тыс. заявлений.

16:00

В Запорожье 13-летняя девочка попала под колеса автомобиля

В Запорожье в воскресенье 13-летняя девочка на ул. Рустави попала под колеса автомобиля.

15:48

В Мелитополе за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

За неделю, с 28 июля по 2 августа, в Мелитополе (Запорожская область) на свет появилось 46 новых жителей (27 мальчиков и 19 девочек). При этом из жизни ушло 33 человека. По данным горРАГСа, новые семьи создали 22 пары и 7 - развелись.В Мелитопольском районном РАГСе зарегистрировано рождение 4 детей (1 мальчика и 3 девочек), умерли 7 жителей, 1 пара заключила брак, и 2 пары развелись, сообщают «Мелитопольские ведомости».

15:31

Активисты снова соединят берега Запорожья «Цепью Единения»

24 августа, на День независимости Украины, запорожцы планируют показать, что наша страна – едина. Для этого они хотят соединить берега Днепра живой цепью через Днепрогэс.Так, организаторы мероприятия призывают всех патриотично-настроенных жителей города прийти 24 августа на 15:00 в парк Металлургов, чтобы затем сформировать «Цепь Единения» и символично соединить левый и правый берега Запорожья через плотину. После чего все активисты должны спеть гимн Украины, передает mzz.zp.ua.Организаторы призывают приносить с собой национальную символику, воду, бутерброды и хорошее настроение. Также они позитивно настроены к различным проявлениям инициативы участников и призывают каждого рассказать о событии всем своим знакомым.

15:15

В Запорожском районе в ДТП погиб неизвестный водитель скутера

В воскресенье вечером неизвестный водитель скутера Хонда Дио погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

15:00

В Запорожье водитель грузовика попал под колеса своего автомобиля

В Запорожье в воскресенье водитель грузовика на базе ГАЗели попал под колеса своего же автомобиля.

14:43

НБУ назвал самые убыточные банки Украины

По итогам первого полугодия 2014 года убытки получили 35 украинских банков из 173, зарегистрированных и имеющих банковскую лицензию

14:37

В Запорожской области машина наехала на велосипедиста на обочине

 

14:24

Приднепровская железная дорога выплатила в бюджеты более 1,3 млрд грн

За семь месяцев 2014 Приднепровская железная дорога пополнила бюджеты разного уровня и фонды социального страхования суммой в 1 млрд 318 млн 300 тыс. грн. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги. В частности, в государственный бюджет поступило 456 млн 602 тыс. грн, в местные бюджеты - 258 млн 103 тыс. грн, в целевые фонды социального страхования - 603 млн 595 тыс. грн. Только в июле года железная уплатила в бюджеты и фонды социального страхования 199 млн 633 тыс. грн. Из этой суммы в государственный бюджет поступило 92 млн 893 тыс. грн, в местные бюджеты - 30 млн 955 тыс. грн, в целевые фонды соцстраха - 75 млн 785 тыс. грн.

14:00

В Запорожье в ДТП участвовали 2 пьяных водителя: 3 человека в больнице

В Запорожье ночью 4 августа по ул. Хортицкое шоссе автомобиль Хонда Сивик выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом, а после – с ЗАЗом.

13:50

Суд обязал арендатора помещения в Запорожье вернуть его городу

Хозяйственный суд Запорожской области обязал арендатора помещения в Хортицком районе  вернуть недвижимость в коммунальную собственность.

13:44

Запорожский «Мотор» презентовал новичков

В эти выходные гандбольный клуб «Мотор» провел пресс-конференцию, на которой были официально презентованы трое новобранцев команды. Напомним, по окончании прошлого сезона у клуба закончились контракты с Владиславом Остроушко, Евгением Гурковским, Виталием Горбачевым и Александром Семиковым. Трудовые отношения с этими исполнителями чемпион страны решил не продолжать, пригласив на их место новичков, правда все они хорошо знакомы местным любителям гандбола – это экс игроки «ЗНТУ-ЗАСа» Владислав Донцов и Станислав Жуков, а также Дмитрий Дорощук, когда-то выступавший за местный «ЗТР». Кроме того, на просмотре в «Моторе» находится еще один игрок, правый крайний, Артем Козакевич. Однако не завершены переговоры с его бывшим клубом «Портовик», поэтому футболку «Мотора» Артем пока официально не примерил, передает Проспорт. Дорощук Дмитрий Васильевич – родился 29.09.1986 г. в г. Нововолынск.До 1999 года учился в ДЮСШ г. Нововолынск. С 1999 по 2003 учащийся Киевского спортивного лицея-интерната. Выступал за команды: «Авиатор» г. Киев, «Портовик» г. Южный, израильский клуб «Хапоэль», «ЗТР» г. Запорожье, «Динамо» г. Минск, с 2014 года приглашен в «МОТОР» г. Запорожье. Линейный, центральный защитник. Рост 202 см, вес 111 кг. Призер Чемпионата Украины, Чемпион Беларуси, Обладатель кубка Беларуси. Участник Лиги Чемпионов в составе минского «Динамо». Жуков Станислав Анатольевич – родился 26.03.1992 г в г. Нововолынск. До 2004 года – учащийся ДЮСШ в г. Нововолынск. С 2004 по 2009 – учащийся БВУФК (г. Бровары). Выступал за команды: «Будивельник» г. Бровары, «МОТОР-ЗНТУ-ЗАС» г. Запорожье, в 2011г – «МОТОР» г. Запорожье, «ЗНТУ-ЗАС» г. Запорожье. Левый полусредний. Рост 200 см, вес 100 кг. Серебряный призер Чемпионата Украины, Чемпион Украины по пляжному гандболу в составе команды «Будивельник» г. Бровары. Донцов Владислав Евгеньевич – родился 22.09.1995 в г. Запорожье. Окончил СШФК №18. Студент 2-го курса факультета УФКС Запорожского Национального технического университета. Выступал за команду «ЗНТУ-ЗАС» г. Запорожье. Правый полусредний. Рост 200 см, вес 105 кг.

13:26

В Бердянском районе умер мальчик из-за нехватки у скорой бензина

В связи с отсутствием топлива медикам приходится ходить на вызовы пешком, передает pro.berdyansk.К наиболее тяжелым больным врачей привозят родственники, а некоторые амбулатории сами достают бензин. 3 августа к медикам поступил вызов из села Новопетровка, однако неотложка выехать не смогла. Родителям годовалого ребенка врачи предложили обратиться в экстренную медицинскую помощь, но они отказались и сами поехали в городскую больницу. В реанимации ребенок скончался. Сейчас прокуратура ведет разбирательство.

13:02

Донецкие бизнесмены жалуются запорожской милиции, что их ограбили ДНРовцы

В Хортицкой райотдел милиции Запорожья с заявлением обратилась администрация одного из предприятий Донецка с заявлением о захвате имущества вооруженными представителями ДНР.

12:55

В Запорожской области на 2 округах назначены внеочередные выборы в облсовет

В Запорожской области на 2 одномандатных мажоритарных избирательных округах назначены внеочередные выборы депутатов в областной совет.

12:54

В Мелитополе пограничники требуют у пассажиров военные билеты. Откупиться можно за 200 грн

Украинские пограничники приспособились к новому виду заработка: в Мелитополе требуют у всех мужчин военные билеты, а в случае их отсутствия иногда берут взятки

12:48

В чемпионате Запорожья по пляжному футболу сыграны 4 и 5 туры

На минувшей неделе состоялись игры 4 и 5 туров чемпионата города по пляжному футболу. По-прежнему возглавляет турнирную таблицу «Имекс», который набрал 12 очков. На пункт отстает от него «Бонус» -11, третий – «Вазинтерсервис» - 9 очков, и на четвертое мест вышла «Сич-Юнайтед» - 8. За ними расположились в турнирной таблице «Штурм» - 6, ПФК «Залив» - 6, «Колесо-Центр» - 3 и «Технорынок» - 3, передает Проспорт. 4 турТехноРынок – Залив 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)Голы: Антия, 13 (пен), 23, 31 – Кириченко, 6, 36, Макаев, 13, 24, Степин, 28.Имекс – Сич Юнайтед 7:1 (2:0. 1:1, 4:0)Голы: Литовченко, 1, Ломака, 7, 25, 32, Будин, 15,35, Лавриненко, 31 – Епихин, 17.Вазинтерсервис – Бонус 4:5 (0:0, 1:2, 3:3)Голы: Песков, 24, Мацюх, 32, 33, Малышенко, 35 – Довбыш, 17, 22, 35, Мищук, 27, 28.Колесо-Центр – Штурм 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)Голы: Голушков, 21 – Трубаров, 5, Копылев И., 25. 5 тур ПФК Залив – Вазинтерсервис 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)Голы: Кириченко, 2 – Песков, 9, 25.Штурм – Имекс 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)Голы: Трубаров, 27 – Будин, 26, Харченко, 32.Бонус – Колсео-Центр 6:5 (2:1, 0:1, 4:3)Голы: Слабышев, 1, 27, Быченко, 5, 28, Порублев, 30, Мищук, 34 – Перепелица, 12, Корешков, 24, Бортник, 27, Руденко,30, Прянников, 34.Сич Юнайтед – ТехноРынок 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)Голы: Лунеко, 3, 9, 21, Кардаш, 16, 33, Капитан, 20 – Антия, 25. Игры 6 тура пройдут на центральном городском пляже сегодня и завтра: Вторник, 5 августа 18:00 Имекс – Бонус19:00 Колесо-Центр - ПФК Залив Среда, 6 августа18:00 Сич Юнайтед – Штурм19:00 ТехноРынок – Вазинтерсервис

12:30

В Бердянске перекроют все объездные дороги

Кроме того, на всех блокпостах при въезде в город будут проверяться наличие документов, удостоверяющих личность. Эти данные планируется заносить в единый реестр, который в скором времени будет создан.Местной власти удалось договориться с областным руководством ГАИ в вопросе использования здания бывшего поста Госавтоинспекции на въезде в город со стороны Мелитопольского шоссе. Это позволит укрепить огневую мощь данного блок поста. Кроме того, военнослужащие и правоохранители здесь смогут отдохнуть в более комфортных условиях. Учитывая тот факт, что здание давно не использовалось, здесь отсутствуют электроэнергия и водоснабжения. Однако данную проблему местные власти пообещали решить в ближайшее время, сообщает «Бердянск24». Такого рода мероприятия проводятся, с целью упреждения попадания в город различного оружия и террористов.

12:12

В Запорожском облсовете вступил в полномочия новый депутат от «Батькивщины»

В Запорожском областном совете вступил в полномочия новый депутат от партии ВО «Батькивщина».

11:43

Запорожские борцы выступят на молодежном чемпионате мира

5 августа в Хорватии стартует молодежный чемпионат мира по борьбе. Сборная Украины по греко-римской борьбе во главе со старшим тренером Болатом Абдулаевым, который кстати когда-то отстаивал честь Запорожской области, отправилась на мировой форум после учебно-тренировочных сборов. Успешно прошли подготовку в Закарпатье и трое запорожских спортсменов, подтвердив свое право выступать на чемпионате мира. Так призер первых юношеских Олимпийских Игр (2010 г) Александр Литвинов отстоял свое право на участие в чемпионате мира в контрольном поединке против Алексея Калииченко, одержав над конкурентом уверенную победу. Литвинов представит Украину в весе 66 кг. Еще двое запорожских классиков уверенно заявили о себе на отборочном турнире в Тернополе - Андрей Гладких досрочно одолел всех своих конкурентов в весе 84 кг, а Роман Пацуркивский в категории 60 кг. Именно Роман первым, из запорожских борцов, вступит в борьбу за медали чемпионата мира. На ковер спортсмен выйдет уже сегодня. Гладких и Литвинов стартуют на мировом первенстве 6 августа, передает Проспорт. Далее представляем вашему вниманию полный состав молодежной сборной Украины на Чемпионате мира-2014:50 кг - Алексей Жабский55 кг - Василий Симоненко60 кг - Роман Пацуркивский66 кг - Александр Литвинов.74 кг - Андрей Антонюк84 кг - Андрей Гладких96 кг - Евгений Савета120 кг - Владислав Вороной

11:40

Прокуратура добилась в суде расторжения договора Мелитопольского горсовета с частником

По иску Мелитопольской межрайонной прокуратуры суд обязал коммерческое общество вернуть местной общине земельный участок площадью почти 2 га и стоимостью около 3,5 млн грн.

11:26

В Бердянске для инвалидов оборудовали место для купания

В Бердянске (Запорожская область) на пляже возле третьей дамбы в микрорайоне АКЗ оборудовали специальную дорожку для инвалидов, благодаря которой они смогут погружаться непосредственно сразу в воду. Кроме этого, упрощают задачу для людей с ограниченными возможностями поручни, прикрепленные к дорожке с обеих сторон, передает «Бердянск24».Инициаторами для сооружения площадки стали уполномоченный по району представитель админотдела Антон Лотарев и предприниматель Любовь Корж.Речь о создании пляжа для инвалидов в Бердянске шла уже давно. Подобного рода конструкция появилась в городе впервые. Добраться до третьей дамбы из других районов города крайне сложно, поэтому такие дорожки нужны и на других бердянских пляжах.

11:00

Прогноз Баранова об увольнении Прядуна министром не сбылся

Смена начальника управления Госкомзема пока что только разговоры

10:48

Нацгвардия будет стрелять за отказ остановить авто для осмотра

В случае отказа остановить автомобиль для осмотра на блокпосту, военнослужащие могут применить оружие.

Архив
Погода
Погода в Запорожье

влажность:

давление:

ветер:

Последние статьи

Какими станут города Украины »

Баранов хочет заменить «Основание» частниками »

После «Боинга»: кто пойдет на компромисс »

Регионы

Киев

Кличко просить про допомогу у прибиранні снігу »

Харьков

Игроки "Металлиста" показали новую форму (ФОТО) »

Днепропетровск

Уехать из Днепропетровска на скоростном "Интерсити+" теперь станет дороже »

Запорожье

Погода в Украине - жара не отступает »

Донбасс

Назвали наименее посещаемый матч по футболу »

Одесса

В районе облУВД произошла потасовка – пихались активисты Куликова поля и Евромайдана »

Крым

Экс-мэра Керчи сняли с выборов в Госсовет Крыма »

Кировоград

Якщо не компроміс, то хоча б діалог »

Черновцы

Буковинські підприємства заборгували працівникам майже 5 мільйонів »

 
COMMENTS.UA
НОВОСТИ
ФОРУМ
ПОГОДА
АФИША
РЕПОРТАЖ
АРХИВ
НАВИГАТОР
КОНТАКТЫ

   © «Комментарии:», 2013

weblog.com.ua