This version of the page http://uku.com.ua/plem_doc/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-01. The original page over time could change.
ПЛЕМЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ


Официальная информация

Нормативные документы

  Структура КСУ

 Племенная работа

 Выставки и Чемпионаты

  Спорт и рабочие качества

 Племенные документы

 

 

ПЛЕМЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ОБРАЗЕЦ РЕГИСТРАЦИОННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ЩЕНКА НОВОГО ОБРАЗЦА >>

Шаблон для заполнения новой щенячки - МЕТРИКИ ЩЕНКА.
Работает вместе с реестром (данные вносятся в файл Exel). Шаблон и реестр сохраняются на локальный диск. При первом использовании шаблон связывается с файлом реестра с помощью мастера слияния Word.
ШАБЛОН МЕТРИКИ >>
РЕЕСТР >>

*****

ИНСТРУКЦИЯ по оформлению марки кобеля и племенной карты суки >>

*****

Скачать бланки племенных документов:
Форма 1, Форма 2, Форма 3, Форма 4, Форма 5
Карта регистрации помета
Направление на вязку
Заявление для регистрации приставки FCI

Договор купли-продажи чистопородной собаки - 2013
Договор о совместной собственности на чистопородную собаку - 2013
Договор аренды чистопородной собаки
Юридическая справка о лицах, уполномоченных заверять подписи и сделки

ЧИПИРОВАНИЕ

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В ГУ КСУ И ЗАПОЛНЕНИЯ ПЛЕМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ В СИСТЕМЕ КСУ

Все виды документов, сдаваемые на оформление и внесение в БД КСУ (Базу Данных) должны сопровождаться отдельными реестрами.
I. Реестр заказов на изготовление родословных и регистрацию импортных родословных
(форма №1 прилагается)
1. Реестр форма №1 принимается в печатном виде, породы собак вносить в алфавитном порядке
2. Документы, подаваемые в ГУ КСУ повторно (из возврата) вносить в соответствующие отдельные реестры.
3. Документы, подаваемые в ГУ КСУ на срочные родословные и родословные для иностранных граждан должны быть выделены в реестре красным цветом.
4. К каждому реестру необходимо прикладывать все перечисленные в нем документы в указанном порядке и сдавать отдельным файлом вместе с реестром.
5. Реестр формы №1 должен сдаваться исключительно в печатной форме и заполняться следующим образом:
а) В графе №1 необходимо указать тип заказываемой родословной:
- UKU-полная родословная,
- UKU.R-регистровая родословная,
- N UKU-регистрация импортной родословной,
б) В графе №2 необходимо указать наименование сдаваемого документа:
- свид. - регистрационное св-во заводчика (щенячка),
- имп.род. - импортная родословная сдаваемая на регистрацию с присвоением № UKU,
- обм. - родословная КСУ, сдаваемая на смену владельца, а так же родословная, выданная кинологической организацией Украины, не входящей в состав КСУ, которая меняется в соответствии с Приказом № 28 от 14.05.2008 (копия прилагается), за исключением родословных, выданных обществами охотников Украины, которые обмениваются в соответствии с Приказом № 57 от 10.11.2008 (копия прилагается).
в) В графу №3 вносятся породы собак в алфавитном порядке - кириллицей.
г) В графу №4 вносятся фамилия и инициалы владельцев собак (при смене владельца указывать фамилию нового владельца) - кириллицей.
д) В графе №5 указывать пол собаки:
-К-кобель
-С-сука.
е) В графу №6 вноситься дата рождения собаки с обязательным указанием года рождения (например, 01.01.07).
ж) Графы № 7, 8, 9 и 11 заполняются в ГУ КСУ.
з) В графу №10 вписывается кличка собаки в соответствии со сдаваемым документом (при обмене) и с картой регистрации помета (если это регистрационное св-во заводчика) - латиницей
Кличка собаки в родословную вносится только в соответствии с указанной в карте регистрации помета (присвоена заводчиком при регистрации помета) и не должна превышать 60-ти знаков в т.ч. пробелы, вместе с приставкой (которая содержит не более 40 знаков в т.ч. пробелы)
6. Все регистрационные свидетельства заводчика принимаются в работу заполненными в печатной форме. В случае заполнения реквизитов владельца собаки прописью необходимо обязательно прикладывать ту же информацию в печатном виде с обязательным указанием фамилии и инициалов вл-ца, его полного адреса: почтовый индекс, город (село), область, улица, № дома, № квартиры (написание № дома через косую "/" предполагает угловой дом и отсутствие в доме квартир), страна проживания (обязательно), контактный телефон.
Кличку собаки указывать латиницей, все остальное - кириллицей. Окрас указывать полностью (не аббревиатура) в соответствии со стандартом FCI породы и картой регистрации помета.
7. Все реквизиты иностранных владельцев (ФИО и их адреса) впечатываются в щенячки в соответствии с паспортами владельцев - латиницей.
8. На лицевой стороне регистрационного свидетельства заводчика (щенячке)обязательно должна стоять печать отделения, зарегистрировавшего помет. Печать не должна закрывать информацию, указанную на свидетельстве.
9. На каждом регистрационном свидетельстве заводчика вверху обязательно указывать название отделения, сдавшего заказ.
10. На оборотной стороне регистрационного свидетельства заводчика обязательно должна быть заполнена передача собаки заводчиком новому владельцу собаки (ФИО заводчика, его подпись и дата передачи) - все фамилии указывать в именительном падеже.
11. При обмене родословной на нового владельца обязательно прикладывать заявление первого владельца, заверенное печатью отделения, в котором состоит на учете первый владелец и копию его паспорта.
II.Реестр карт регистрации помета
(форма №2 прилагается)
1. В реестре формы № 2 указывается перечень сдаваемых карт регистрации помета, (породы вносить в алфавитном порядке, принимается в печатном виде).
2. Графы №1,2,3,4,5 реестра заполняются в отделениях, графы № 6 и 7-в ГУ КСУ.
3. К реестрам необходимо прикладывать все перечисленные карты в указанном порядке и сдавать отдельными файлами.
4. В работу принимаются карты регистрации на пометы, оформленные без нарушений племенного положения КСУ, сроков сдачи карт (до исполнения 3-х месячного возраста щенкам помета) и в полном объеме (дополнения к сданным ранее картам, приниматься не будут). В противном случае карты регистрации будут возвращаться в отделения.
5. С 1.04. (1-го апреля) каждого года прекращается прием карт регистраций на пометы рождения предыдущего года. В работу будут приниматься карты регистраций на пометы рождения исключительно текущего года.
6. Перечень обязательных документов, входящих в состав сдаваемых карт регистраций пометов:
Карта регистрации помета, отпечатанная в отделениях КСУ по месту регистрации пометов, заверенная печатью этих отделений и всеми необходимыми подписями. Клички и номера производителей вносить в строгом соответствии с их родословными. Клички щенков вносить только латиницей, остальная информация указывается кириллицей;
в случае вязок за пределами Украины предоставляется четкая копия родословной кобеля, признаваемая всеми кинологическими организациями, являющимися членами FCI;
В случае регистрации пометов от арендных кобеля или суки необходимо, до оформления вязок, передавать в ГУ КСУ оригиналы договоров аренды, четкие копии экспортных родословных этих собак, копии чемпионских, рабочих сертификатов и испытаний, полученных на собак за пределами Украины и выданных Кинологическими организациями, являющимися членами FCI. В карте регистрации помета и свидетельствах заводчика (щенячках) указывать реального заводчика на момент вязки и рождения помета. Титулы и дипломы, подтвержденные производителям после даты рождения помета не должны указываться в в карте регистрации.
Все необходимые документы, входящие в племенной пакет: племенные сертификаты, направление на вязку, подтверждение расчета за вязку, копии титулов, сертификатов - проверяются и остаются в архиве отделения.
Достоверность сведений, внесенных в карту регистрации, на основании вышеуказанных документов производителей, заверяется подписями ответственного лица, руководителя отделения и печатью отделения. Полную ответственность (материальную и юридическую) за достоверность указанных сведений и наличие необходимых документов у производителей берет на себя отделение КСУ (контракт-партнер).
В случае неточностей, или несоответствии информации, указанной в карте регистрации помета и регистрационном свидетельстве заводчика (щенячке) все документы по данному помету возвращаются в отделение регистрации помета, в таком случае все дополнительные расходы ложатся на отделение. Исправления в родословных выданных по неверно указанным сведениям в картах регистрации помета будут производится за счет отделений подавших недостоверную или ошибочную информацию.
Вся информация по зарегистрированному в отделении помету вносится в БД КСУ в соответствии с предоставленной картой регистрации помета.
ГУ КСУ оставляет за собой право затребовать полный пакет документов по данному помету.
Пакет документов должен быть отправлен в ГУ КСУ в течение 5-ти дней с момента получения запроса.
В случае выявления злоупотреблений или предоставления заведомо ложной информации к нарушителям будут применяться санкции, а в случае неоднократных нарушений - вопрос о целесообразности существования данного отделения будет рассматриваться на Президиуме КСУ.
III. Реестр на регистрацию приставок в FCI
(форма №3 прилагается)
1. Реестр принимается в печатной форме, фамилии перечислять в алфавитном порядке - кирилицей.
2. В отделениях заполнять только графы № 1,2,3,4,5. Графы № 6 и 7 заполняются в ГУ КСУ.
3. При заполнении заявки (форма прилагается) на регистрацию приставки в FCI необходимо обязательно указывать наименование отделения, подавать три разных варианта названий (нумерация по мере предпочтения), названия должны указываться только латиницей, кол-во символов не должно превышать 40 знаков включая пробелы. При этом указывается полный адрес владельца с индексом и контактный телефон. При смене места жительства ставиться пометка (смена места жительства)
IV. Реестр регистрации договоров аренды
( форма №4 прилагается).
1. Реестр принимается в печатной форме, породы собак перечислить в алфавитном порядке.
2. В отд-ях заполняются только графы №1,2,3,4,5,6,7,8,9 графы №10 и 11 заполняются в ГУ КСУ.
3. В ГУ КСУ cдается оригинал договора аренды в сопровождении реестра.
4. Договора аренды принимаются только на бланках установленного образца, в печатной форме с обязательным приложением копии родословной собаки.
5. Договора аренды заверяются печатью отделения по месту основной регистрации собаки (отделением арендодателя) и печатью отделения временной регистрации собаки (арендатора).
6. Для регистрации договора аренды на собак, основными владельцами которых являются граждане, проживающие за пределами Украины, в ГУ КСУ необходимо предоставить:
- оригинал договора аренды, заполненный кинологической организацией, в которой собака стояла на учете до передачи ее в аренду, являющейся членом FCI и заверенный ее печатью;
- четкая копия экспортной родословной собаки, признаваемой FCI;
- копии чемпионских, рабочих сертификатов и испытаний, признаваемых FCI и КСУ.
7. К регистрации принимаются договора с указанием сроков аренды не более 3-х лет. В противном случае необходимо производить смену владельца собаки посредством обмена родословной.
V. Реестр заявлений на сертификаты, дипломы
( форма №5 прилагается).
1.Реестр принимается в печатной форме.
2. В отделениях заполняются только графы № 1,2,3,4,5.
3. Заявки на оформление титулов принимаются при условии - если с момента получения последнего прошло более 30-ти дней.
4. К заявлению, заверенному печатью отделения необходимо приложить:
а) копию родословной собаки,
б) дипломы и сертификаты - оригиналы,
в) для собак служебных и рабочих пород-рабочий сертификат полученный в системе КСУ или FCI.
г) копии документов на основании которых собака экспонировалась в рабочем или классе чемпионов.
5. Для оформления титула " Юный Чемпион Украины " необходимо предоставить:
3 х ЮСАС - полученных на всех сертификатных выставках КСУ начиная с 2008 года.
2 х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
На Национальных Чемпионатах - лучший кобель юниор и лучшая сука юниор в породе получает титул "Юный Чемпион Украины"
6. Для оформления титула Чемпион Украины необходимо предоставить:
6 х САС на национальных выставках КСУ ранга САС за период не менее, чем за 1 год и 1 день под судейством не менее 5 - ти разных экспертов.
4 х САС - три САС на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB, за период не менее, чем за 6 месяцев, под судейством разных экспертов.
2 х САС на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
2 х САС на разных выставках ранга CACIB, только для собак рабочих пород (по классификации FCI) с приложением рабочего сертификата IPO - для служебных пород, для охотничьих пород собак - охотничий сертификат.
3 х САС - два САС на двойных выставках ранга CACIB в любых городах Украины и один САС в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины) за период не менее, чем за 6 месяцев, под судейством разных экспертов.
На Национальных Чемпионатах - лучший кобель и лучшая сука в породе получает титул "Чемпион Украины" начиная с 2008 года.
7. Присуждение титула "Гранд Чемпион Украины", присуждается аналогично присвоению титула "Чемпион Украины". "II Гранд Чемпион Украины" "III Гранд Чемпион Украины" "Super Гранд Чемпион Украины" присуждается аналогично присвоению титула "Гранд Чемпион Украины".
8. Для оформления титула Интер Чемпион необходимо предоставить:
копию родословной собаки,
копии подтвержденных в FCI сертификатов CACIB,
для собак служебных и рабочих пород-рабочий сертификат международного образца.
В случае отсутствия подтверждения последнего по времени сертификата CACIB документы принимаются не рание 3-х месяцев после даты получения последнего сертификата CACIB.

Внимание!
Оплата всего пакета документов, присылаемых в ГУ КСУ, производится на расчетный счет ГУ КСУ одной суммой, в подтверждение чего прикладывается ксерокопия платежного поручения, подтверждающего оплату

В случае невыполнения одного из пунктов данной инструкции весь пакет документов отправляется обратно в отделение курьерской почтой за счет отделения.

 

     
Новости | Контакт | СМИ о КСУ | Конкурсы | Про КСУ | Устав КСУ | Положения КСУ | Приказы | Президиум и Комиссии КСУ | Положение о взносах
Дисквалификация | Открытие отделения | Типовой устав | Областные отделения | Территориальные отделения | Коллективные члены
Монопородные Клубы | Питомники / Заводы | Курсы кинологов | Календарь выставок КСУ | CACIB апрельский | CACIB декабрьский |
Судьи МКФ | Национальные судьи | Судьи КСУ | Присуждение титулов в системе КСУ | Результаты выставок КСУ
Союз Практикующих Дрессировщиков КСУ | Судьи и инструктора по рабочим качествам | Судьи по охотничьим породам | Результаты спортивных мероприятий
Бланки документов | Родословная КСУ | Кинологическая аббревиатура
Всеукраинский Клуб Кавказской и Среднеазиатской овчарки - официальный сайт | Щенки среднеазиатской овчарки, алабаи
PASTORE DELL' ASIA CENTRALE, CUCCIOLO IN VENDITA