Все / Новости / Обзоры / Статьи / Видео / Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Обзор беспроводной механической клавиатуры Rapoo KX

Обзоры Сергей Светличный 1

Механические клавиатуры, в которых в каждой клавише находится полноценный механический переключатель (а не обычная продавливаемая мембрана) ценятся за особые тактильные ощущения и общее качество исполнения (в отличие от мембранных клавиатур, механические изначально оказываются дороже, поэтому производителю, как правило, уже нет особого смысла экономить на качестве изготовления – попасть с такой клавиатурой в дешевый сегмент он все равно не сможет). Свою версию компактной механической клавиатуры, которая к тому же является беспроводной, представила компания Rapoo.

RAPOO KX
Мыши, клавиатуры
Уведомить о появлении в продаже
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!
Читать далее →

Датские исследователи ставят рекорд скорости передачи данных одним лазером по одному оптоволокну — 43 Тбит/с

Новости Владимир Скрипин 3

Новости о достижении новых рекордов скорости передачи данных в различных сетях в последнее время стали появляться с завидной регулярностью. В числе последних достижение специалистов Bell Labs, которым удалось установить мировой рекорд скорости передачи данных по медным телефонным линиям на уровне 10 Гбит/с. В этот раз основанием для написания очередной такой новости стал новый рекорд скорости передачи данных по оптоволокну с помощью одного лазерного передатчика, поставленный группой исследователей High-Speed Optical Communications Group (HSOC) факультета фотоники Технического Университета Дании.

Читать далее →

Картонная фотокамера VIDDY собирает деньги на Kickstarter

Новости Сергей Кулеш 5

Эксперименты Google с картоном (речь идет об очках виртуальной реальности Cardboard) не остались без внимания креативной прослойки населения планеты Земля и судя по всему вскоре нас ожидает бум “гаджет-оригами”. По крайнее мере один последователь подобного рукоделия уже собирает на Kickstarter деньги на производство простейшей картонной фотокамеры VIDDY.

Читать далее →

Сервис идентификации музыкальных композиций Shazam теперь и на Mac

Новости Владимир Скрипин 5

Сервис идентификации музыкальных композиций Shazam уже давно доступен на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, но только сейчас его разработчик решился на выход за пределы мобильного сегмента.

Читать далее →

Обзор смартфона LG G3 s

Обзоры Александр Иванык 9

В нашем обзоре смартфонов-флагманов с приставкой «мини» компания LG представлена только одной моделью – LG G2 mini. В этом обзоре мы расскажем о новинке, получившей название LG G3 s (LG G3 Beat для глобального рынка), которая, несмотря на отсутствие в названии приставки «мини», все-таки устройство с 5-дюймовым экраном, является уменьшенной версией текущего флагмана корейского производителя. В этот раз доступный «мини»-флагман получил экран с разрешением соответствующим диагонали, но не избавился от детских болезней в виде отсутствия олеофобного покрытия и датчика освещенности. С другой стороны, доплатив 300 грн (стоимость LG G2 mini 3199 грн), вы получаете более емкий аккумулятор и 5-дюймовый HD-дисплей, ИК-подсветку автофокуса, последнюю версию оболочки Optimus UI, плюс дизайн как у LG G3. На наш взгляд, все это стоит небольшой разницы в цене.

LG D724 G3 s (Silk White)
Смартфоны и мобильные телефоны
от 3 499 грн
Предложений: 2
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

LG D724 G3 s (Metallic Black)
Смартфоны и мобильные телефоны
от 3 499 грн
Предложений: 1
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

LG D724 G3 s (Shine Gold)
Смартфоны и мобильные телефоны
от 3 499 грн
Предложений: 1
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

Читать далее →

Обнаружена серьезная уязвимость в основах USB, которую нельзя исправить

Новости Владимир Скрипин 34

Значение интерфейса USB в повседневной жизни среднестатистического пользователя сложно переоценить. Однако, как показало последнее исследование известных специалистов по компьютерной безопасности Карстена Ноля и Якоба Леля, существует опасная уязвимость в основах «универсальной последовательной шины», которая может быть использована злоумышленниками, чтобы доставить по-настоящему серьезные неприятности владельцу любого компьютера.

Читать далее →

На Tor совершили атаку

Блоги Андрей Белокриницкий 99

Сервис шифрования трафика Tor предупредил своих пользователей о произошедшей атаке в результате которой могла произойти утечка данных.

Читать далее →

В Украине стартуют продажи мультимедийного планшета LG G Pad 10.1

Новости Сергей Кулеш 11

Компания LG Electronics официально представляет на украинском рынке новый десятидюймовый планшет LG G Pad 10.1, который по мнению представителей компании представляет собой идеальный баланс производительности, функциональности и цены.

Читать далее →

NomadPlus превращает зарядное устройство для iPhone в мобильную батарею

Новости Владимир Скрипин 8

Нужен ли пользователям очередной портативный внешний литий-ионный аккумулятор, чтобы заряжать свои мобильные устройства в случае крайней необходимости? Скорее всего, нет. Однако если посмотреть на ситуацию с другого ракурса, то можно изменить сложившееся на основании личного опыта мнение о неудобствах, связанных с такими батареями.

Читать далее →

Видеообзор материнской платы GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 3

Видео Олег Касич 1


GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 3 – полноформатная плата на базе Intel Z97 с полным набором атрибутов, характерных для устройств, предназначенных для сборки игровой платформы. Модель позволяет использовать связки SLI/CrossFire, оснащается сетевым контроллером Atheros Killer и имеет улучшенную звуковую подсистему. Возможность подключить накопители с помощью M.2/SATA Express – задел на перспективу, а неплохие возможности для разгона уже сейчас позволяют использовать преимущества топового чипсета.

GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 3
Материнские платы
от 2 013 грн
Предложений: 18
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

Читать далее →

Runtastic Orbit: очередной фитнес-браслет для любителей активного образа жизни

Новости Сергей Кулеш 4

Компания Runtastic, создатель одноименного сервиса по сбору и анализу пользовательских фитнес-данных, решила не отставать от “браслетного” тренда и представила свой собственный умный браслет Runtastic Orbit.

Читать далее →

ADATA предлагает модули памяти DDR4-2133

Новости Олег Касич 25

Компания ADATA в преддверии анонса новой энтузиасткой платформы Intel представила модули памяти DDR4. Основные преимущества ОЗУ нового стандарта – увеличенная пропускная способность и меньшее энергопотребление.

Читать далее →

Новый смартфон HTC J Butterfly для японского рынка – «прокачанная» модель One (M8) в водонепроницаемом корпусе

Новости Владимир Скрипин 8

Японский оператор сотовой связи KDDI официально анонсировал обновленную версию смартфона HTC J Butterfly, который с аппаратной точки зрения имеет много общего с моделью HTC One (M8), но в то же время отличается рядом особенностей, нацеленных на удовлетворение потребностей японских пользователей.

Читать далее →

Google Cardboard – очки виртуальной реальности своими руками

Обзоры Сергей Светличный 33

Месяц назад мы писали о Google Cardboard – очень любопытном проекте Google, который позволит каждому желающему из «картона и палочек» склеить настоящие очки виртуальной реальности. И вот наконец у нас в редакции появился такой комплект «живьем».

Читать далее →

Samsung начинает продажи первых в отрасли телевизоров с изменяемой формой дисплея

Новости Владимир Скрипин 9

Изогнутые формы и разрешение 4K уже достаточно давно являются главными особенностями новых топовых телевизоров Samsung. И вот сейчас южнокорейский гигант анонсировал начало продаж изогнутых телевизоров нового поколения, которые сгибаются и выпрямляются по требованию пользователей.

Читать далее →

Wikipedia начала принимать Биткоины

Блоги Андрей Белокриницкий 3

 

Создатели Wikipedia всегда стремились к тому чтобы информацию из крупнейшей электронной энциклопедии можно было читать без просмотра рекламы. Для этого сервис открыт для финансирования и пожертвований от обычных пользователей.

Читать далее →

Видеообзор 34-дюймового монитора LG 34UM95

Видео Сергей Светличный 22

LG 34UM95
Мониторы
Уведомить о появлении в продаже
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!
Читать далее →

Глава Минкомсвязи РФ предложил Apple и SAP раскрыть исходные коды своих продуктов российским специалистам

Новости Владимир Скрипин 71

На днях министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров озвучил региональному директору Apple в России Питеру Энгробу и генеральному директору SAP в СНГ Вячеславу Орехову достаточно оригинальное правительственное предложение – раскрыть исходные коды своих продуктов российским специалистам.

Читать далее →

Искусственные окна для природного солнечного освещения

Блоги Андрей Белокриницкий 28

Добиться естественного освещения с помощью обычных ламп довольно сложно. Важную роль в этом играет не только спектр излучения, но и направление лучей, а также другие факторы. Вплотную к копированию природного освещения подошли в итальянской компании CoeLux.

Читать далее →

Опасная уязвимость Fake ID в Android, существующая с версии 2.1, обеспечивает root-доступ вредоносному ПО

Новости Владимир Скрипин 12

Специалистам по информационной безопасности компании Bluebox Security удалось обнаружить серьезную уязвимость в ОС Android, которая своими корнями восходит к версии 2.1 и все еще присутствует в предварительной версии Android L.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z97M GAMING

Обзоры Олег Касич 12

Если заглянув в корпус требующей апгрейда системы, из дополнительных плат расширения вы видите только видеокарту и, в лучшем случае, звуковой адаптер, с большой вероятностью следующий ПК также будет иметь схожее оснащение. В этом случае не нужно хранить в своем корпусе воздух, можно обойтись более компактной платформой, даже когда речь идет о мощном игровом ПК. В этом нас попытается убедить компания MSI, предлагающая плату формата mATX – MSI Z97M GAMING.

MSI Z97M GAMING
Материнские платы
от 2 263 грн
Предложений: 2
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!
Читать далее →

Приложение Signal для iPhone – простой и эффективный способ шифрования телефонных разговоров

Новости Владимир Скрипин 9

Инструменты, обеспечивающие шифрование данных существует уже достаточно давно, но все они либо очень дорогие, либо требуют от пользователей обширных знаний в области шифрования. Группа сторонников свободного программного обеспечения и ПО с открытым кодом, известная как Open Whisper Systems надеется исправить эту несправедливость с помощью нового приложения Signal.

Читать далее →

На Humble Bundle распродажа всех частей Hitman и Deus Ex

Блоги Андрей Белокриницкий 53

Распродажа игр Square Enix началась еще неделю назад, но как обычно, дополнительные игры, которые можно получить, заплатив полную стоимость бандла, стали известны только сейчас.

Читать далее →

В Англии на пиратских сайтах выводится предупреждение от полиции

Блоги Андрей Белокриницкий 23

Полиция Лондона начала использовать новую тактику для борьбы с пиратскими сайтами. Вместо рекламных баннеров на них будет отображаться предупреждение для пользователя с предложением покинуть веб-страницу.

Читать далее →