Все / Новости / Обзоры / Статьи / Видео / Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Глава Минкомсвязи РФ предложил Apple и SAP раскрыть исходные коды своих продуктов российским специалистам

Новости Владимир Скрипин 17

На днях министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров озвучил региональному директору Apple в России Питеру Энгробу и генеральному директору SAP в СНГ Вячеславу Орехову достаточно оригинальное правительственное предложение – раскрыть исходные коды своих продуктов российским специалистам.

Читать далее →

Искусственные окна для природного солнечного освещения

Блоги Андрей Белокриницкий 16

Добиться естественного освещения с помощью обычных ламп довольно сложно. Важную роль в этом играет не только спектр излучения, но и направление лучей, а также другие факторы. Вплотную к копированию природного освещения подошли в итальянской компании CoeLux.

Читать далее →

Опасная уязвимость Fake ID в Android, существующая с версии 2.1, обеспечивает root-доступ вредоносному ПО

Новости Владимир Скрипин 7

Специалистам по информационной безопасности компании Bluebox Security удалось обнаружить серьезную уязвимость в ОС Android, которая своими корнями восходит к версии 2.1 и все еще присутствует в предварительной версии Android L.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z97M GAMING

Обзоры Олег Касич 11

Если заглянув в корпус требующей апгрейда системы, из дополнительных плат расширения вы видите только видеокарту и, в лучшем случае, звуковой адаптер, с большой вероятностью следующий ПК также будет иметь схожее оснащение. В этом случае не нужно хранить в своем корпусе воздух, можно обойтись более компактной платформой, даже когда речь идет о мощном игровом ПК. В этом нас попытается убедить компания MSI, предлагающая плату формата mATX – MSI Z97M GAMING.

MSI Z97M GAMING
Материнские платы
от 2 263 грн
Предложений: 2
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!
Читать далее →

Приложение Signal для iPhone – простой и эффективный способ шифрования телефонных разговоров

Новости Владимир Скрипин 3

Инструменты, обеспечивающие шифрование данных существует уже достаточно давно, но все они либо очень дорогие, либо требуют от пользователей обширных знаний в области шифрования. Группа сторонников свободного программного обеспечения и ПО с открытым кодом, известная как Open Whisper Systems надеется исправить эту несправедливость с помощью нового приложения Signal.

Читать далее →

На Humble Bundle распродажа всех частей Hitman и Deus Ex

Блоги Андрей Белокриницкий 31

Распродажа игр Square Enix началась еще неделю назад, но как обычно, дополнительные игры, которые можно получить, заплатив полную стоимость бандла, стали известны только сейчас.

Читать далее →

В Англии на пиратских сайтах выводится предупреждение от полиции

Блоги Андрей Белокриницкий 17

Полиция Лондона начала использовать новую тактику для борьбы с пиратскими сайтами. Вместо рекламных баннеров на них будет отображаться предупреждение для пользователя с предложением покинуть веб-страницу.

Читать далее →

Dell представила обновленную линейку мониторов в Украине

Репортажи Сергей Светличный 19


Сегодня, 30 июля, в Киеве компания Dell представила свою линейку мониторов, в которой присутствуют как уже знакомые нам модели последнего времени, так и совершенно новые устройства.

Читать далее →

IDC: Samsung и Apple утратили долю рынка смартфонов, Huawei и Lenovo на подъеме

Новости Владимир Скрипин 13

Рост Apple на мировом рынке смартфонов продолжает замедляться, что обусловлено отставанием компании от более мелких китайских производителей, которые выпускают устройства с привлекательными характеристиками и стоимостью. При этом сам рынок смартфонов демонстрирует достаточно высокие темпы роста. К такому выводу пришли специалисты аналитической компании IDC.

Читать далее →

Обновление Swiftkey улучшает скорость работы клавиатуры

Блоги Андрей Белокриницкий 11

Виртуальная клавиатура Swiftkey не даром загружена более 5 млн раз из Google Play. По удобству набора с ней могут потягаться не многие клавиатуры, а после того как недавно Swiftkey начали распространять бесплатно, у нее осталось еще меньше конкурентов.

Читать далее →

США выделяет на защиту TOR $1.8 млн

Блоги Андрей Белокриницкий 90

В то время как NSA, а с недавних пор и МВД России пытаются взломать сеть анонимного трафика TOR, на защиту этого проекта из федеральных средств США выделяются довольно серьезные средства, превышающие суммы обещанные за взлом TOR.

Читать далее →

Открывайте! Вам Telegram пришел

Обзоры Дмитрий Горчаков 52

История программы Telegram способна вдохновить на создание крепкого приключенческого фильма или написание детектива. В ней есть все необходимые для этого ингредиенты: талантливый предприниматель и программист, спецслужбы, козни конкурентов, предательство бывших партнеров, обвинения в шпионаже. И, разумеется, счастливый финал, в котором Telegram побеждает всех противников и покоряет мир. Но мы не будем заниматься беллетристикой, не станем обращать внимания на всю эту шумиху и постараемся исследовать Telegram спокойно. Нужен ли нам еще один мессенджер, когда есть уже безумно популярный WhatsApp, привычный Skype и удобный Viber? Что нового может предложить нам новичок, ради чего можно было бы перейти на него самому и перетянуть всех своих знакомых? Давайте разбираться.

Читать далее →

В OneNote для OS X и iOS появилась возможность вставлять офисные документы, сортировать заметки и многое другое

Новости Владимир Скрипин 0

Компания Microsoft уже давно прикладывает огромные усилия для того, чтобы как можно больше пользователей, независимо от выбранной аппаратной платформы и операционной системы, использовали ее программное обеспечение. И вот сейчас программный гигант сообщил о выходе очередного обновления OneNote для Mac, iPhone и iPad, которое приносит более глубокую интеграцию с облачным сервисом OneDrive, расширенные возможности организации блокнотов и опции прикрепления разных файлов.

Читать далее →

Жизнь в космосе могут найти по уровню загрязнений

Блоги Андрей Белокриницкий 16

 

Развитые цивилизации в космосе пробовали искать разными методами: поиском неслучайных радиосигналов, сканированием и поиском планет с земными характеристиками, изучением состава атмосфер.

Читать далее →

EA анонсировала EA Access – единый план подписки на свои игры для Xbox One

Новости Дмитрий Курятник 11

Сегодня Electronic Arts объявила о запуске сервиса подписки для Xbox One, который позволит владельцам консоли получить неограниченный доступ к подборке игр компании за $4.99 в месяц.

Читать далее →

Canon представила компактные суперзумы PowerShot SX400 IS и PowerShot XS520 HS

Новости Владимир Скрипин 7

Несмотря на то, что пользователи все чаще отдают предпочтение камерам мобильных устройств, когда дело доходит до фотосъемки, такие опытные игроки рынка фотокамер как Canon пока не собираются отказаться от образцов классики жанра в лице компактных камер. Исходя из этих соображений японский производитель фотокамер представил пару новых компактных камер, оснащенных объективами категории «суперзум»: PowerShot SX400 IS и PowerShot XS520 HS.

Читать далее →

Сравнение камер смартфонов LG: G3, G2 и LG Nexus 5 (слепой тест)

Обзоры Александр Иванык 56

В этом обзоре мы сравнили камеру LG G3 с предшественником и лучшим на сегодняшний день камерафоном LG – Nexus 5. Для того чтобы голосование было максимально объективным, мы удалили EXIF-данные, и предлагаем читателям выбрать лучшие на их взгляд снимки и видео.

LG G2 32GB (White)
Смартфоны и мобильные телефоны
от 4 928 грн
Предложений: 20
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

LG D855 G3 32GB (Silk White)
Смартфоны и мобильные телефоны
от 7 699 грн
Предложений: 11
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

LG Nexus 5 32GB (White)
Смартфоны и мобильные телефоны
от 5 049 грн
Предложений: 20
Выбрать магазин и купить
Покупаешь онлайн – покупай с Хотлайн!

Читать далее →

Искусственные листья могут стать новым источником кислорода для космических путешествий

Блоги Андрей Белокриницкий 13

Известно что растения не растут, или растут плохо при нулевой гравитации, что затрудняет их использование в создании автономных систем жизнеобеспечения в космосе. Решить эту проблему могут искусственные листья.

Читать далее →

НКРСИ назвала предварительную стоимость лицензий 3G в Украине

Новости Владимир Скрипин 96

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко подписал указ о внедрении 3G-связи в Украине. С этого момента многие пользователи затаив дыхание ждали появления первой информации относительно стоимости лицензий 3G. И вот, наконец, этот момент настал.

Читать далее →

ПК-версии Far Cry 4 и Assassin’s Creed: Unity будет разрабатывать Ubisoft Kiev

Блоги Андрей Белокриницкий 66

О том что в разработке Far Cry 4 будет принимать участие киевская студия Ubisoft было известно с самого начала, а из новых подробностей стало ясно что в Киеве отвечают за разработку PC версии.

Читать далее →

Пользователи “ВКонтакте” смогут зарабатывать на собственном видео

Новости Дмитрий Курятник 62

Популярная социальная сеть “ВКонтакте” позволит пользователям зарабатывать на собственных видеороликах, по принципу, схожему с тем, который использует видео-сервис YouTube, сообщают “Известия”, ссылаясь на собственные источники.

Читать далее →

Марсоход Opportunity поставил новый рекорд дальности передвижения по поверхности внеземных тел

Новости Владимир Скрипин 5

На официальном сайте космического агентства NASA появилось сообщение о новом достижении марсохода Opportunity. Ему удалось установить новый рекорд дальности передвижения по поверхности внеземных тел, проехав более 40 км по Красной планете.

Читать далее →

Apple обновила ноутбуки MacBook Pro

Новости Владимир Скрипин 115

Только вчера в сети появились слухи о грядущем обновлении линейки MacBook Pro с дисплеем Retina и вот сегодня компания Apple без лишнего шума, не считая кратковременного закрытия онлайн-магазина Apple Store, обновила линейку популярных лэптопов. Внешне новые лэптопы не отличаются от предшественников, а все изменения сосредоточены внутри.

Читать далее →

Не позволяйте себя обмануть, или риски использования поддельных картриджей

Новости партнеров Реклама 57


Производство и реализация контрафактной продукции оказывают огромное влияние на рынок: потребители получают низкокачественный поддельный товар, а компании теряют репутацию.

Читать далее →