This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/4182068 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-29. The original page over time could change.
«Динамо» выходит в лидеры | Экономические известия

«Динамо» выходит в лидеры

Чемпион Украины забил три гола за 20 минут в ворота дебютанта самого престижного евротурнира

Киевское «Динамо» обыграло на старте Лиги чемпионов УЕФА казанский «Рубин» и с первого же тура возглавило турнирную таблицу своей группы. В параллельно проходившем в Милане матче «Интера» и «Барселоны» соперники так и не сподобились хотя бы на один гол, ограничившись бесцветной нулевой ничьей. Впрочем, этот матч стал исключением на фоне других ярких противостояний первого тура соревнований, сообщают Экономические Известия.

Если и можно было придумать наилучший вариант старта киевского «Динамо» в групповом этапе Лиги чемпионов — то он был бы аналогичен матчу против чемпиона России — казанского «Рубина». Пройдет время и мало кто вспомнит блеклый во всех отношениях первый тайм, в котором команде Валерия Газзаева практически не удалось создать моментов у противоположных ворот. Наиболее запомнилась атакующая, открытая и красивая игра во второй половине матча и, естественно, результат, который с учетом нулевой ничьей в Милане между «Интером» и «Барселоной» вывел киевлян на чистую первую строчку в квартете F.

В начале встречи «Рубин» показал себя очень собранной, мощной и квалифицированной командой. Игроки российского клуба практически не дали развернуться тройке атакующих игроков «Динамо», встречая соперника уже в центре поля, а оборона гостей выглядела более чем надежной. Слева у киевлян выбыл из игры Андрей Ярмоленко, а все усилия Маграо сводились на нет в защитных редутах казанцев. Пытался активничать справа Андрей Шевченко, но уже при приеме мяча его опекали два игрока соперника. Артем Милевский преимущественно пытался проявить себя в качестве распасовщика, но часто проигрывал верховые дуэли и единоборства своим менее опытным визави.

Немного нелогичным показался гол Алехандро Домингеса в середине первой половины игры. Необоснованный фол вблизи штрафной привел к несильному навесному удару по воротам Александра Шовковского. Показалось, что вратарь этот удар мог взять, но почему-то решил, что мяч пройдет выше ворот, проводив его лишь взглядом. Этот гол привел в шок не только многочисленную аудиторию стадиона «Динамо имени Валерия Лобановского», но и самих футболистов киевской команды, которые так и не смогли в оставшееся время в первом тайме создать опасность у ворот Сергея Рыжикова. И в перерыве тревога болельщиков украинского чемпиона была вполне обоснованна.

Главную и определяющую роль в матче сыграли два джокера тренера киевлян Валерия Газзаева — Тиберио Гиоане и Олег Гусев. Первый сменил на поле откровенно пассивного Милоша Нинковича. Серб как раз активничал больше остальных, но и чаще всего ошибался, не всегда успевал подстраховать своих партнеров и ошибался в передачах. Гусев же сменил явно разволновавшегося Ярмоленко, отрядив на левый фланг Шевченко. Именно через его фланг начала исходить опасность.

Гол состоялся после нескольких неудачных попыток взломать ворота Рыжикова. Навес с углового в исполнении Маграо привел к тому, что мяч попал в голову Артема Милевского, от которого срикошетил к Айяле Юссуфу. Тот сделал лишь касание, точно пробив в верхний угол ворот соперника. Далее по ходу встречи создалось такое впечатление, что «Рубин» был согласен на ничью. Команда явно играла на удержание счета, в то время как хозяева продолжали атаковать. И вскоре были вознаграждены за активность. Тибериу Гиоане сделал подачу с левого фланга, и Маграо пробил точно в нижнюю девятку.
Впечатлило и то, что на минимуме динамовцы не остановились и понеслись всей командой вперед. Гол Олега Гусева был лишь делом времени. Оборона гостей уже не казалась столь непроходимой. Дала о себе знать усталость, присутствующая у игроков «Рубина» в конце тяжелого сезона после матчей за национальные сборные своих стран. Гусев в очередной раз протаранил оборону и отдал на Милевского. Капитан «Динамо» с ударом замедлил, но помог мячу вернуться к Гусеву, который пробил на точность — 3:1.

«Я поздравляю с победой нашу команду, которая, на мой взгляд, провела блестящий матч,— резюмировал главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев.— Ребята сыграли очень хорошо, а во втором тайме на фоне первого — просто блестяще. В целом, я доволен результатом. К сожалению, за 90 минут мы допустили одну оплошность и пропустили мяч со стандартного положения. В целом же, и в первом, и во втором таймах мы играли организованно и мощно.

В данный момент Вы читаете новость "«Динамо» выходит в лидеры". Вас также возможно заинтересуют другие последние новости Украины и мира на eizvestia.com