This version of the page http://www.itbox.ua/Karti_pamyati-c27555/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-27. The original page over time could change.
Карты памяти, купить карта памяти в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Выбирая карту памяти

Как и в случае с любым высокотехнологическим устройством, выбор 'карточки с памятью' предполагает определенную осведомленность об их технических характеристиках и основных свойствах. Ниже мы вместе с Вами попробуем дать ответы на основные вопросы, возникающие у пользователей в процессе выбора данного устройства. Рассмотрим мы также и форматы карт, и их виды, и устройства, с которыми они взаимодействуют. А чуть выше, на этой же страничке, Вы будете иметь возможность выбрать из огромного ассортимента товаров, предоставленных в нашем интернет-магазине.

Форматы карт: какими они бывают

- Memory Stick, Memory Stick Duo и Memory Stick Micro (M2)
- SD Card (Secure Digital Card)
- xD-Picture Card
- microSD (TransFlash)
- Compact Flash
- SDHC формат
Это - основные форматы. Чтобы Ваша новая карточка работала идеально и без сбоев, следует четко представлять, с каким именно типом памяти оно будет работать. Эту характеристику легко уточнить в процессе покупке смартфона, видеокамеры, фотоаппарата либо другого устройства. Конечно же, оптимальным вариантом видится применения именно того формата 'мемори кард', который был указан в инструкции. Желательно обойтись без специальных переходников либо адаптеров, хотя если это не получится, то ничего особо страшного не произойдет.

Memory Stick Duo, также Memory Stick Micro (M2) или Memory Stick. Этот формат четко 'заточен' только под одного производителя - компанию Sony. Использовать их с техникой других компаний-производителей не получится.

SD Card (Secure Digital Card). Наиболее широко используемый формат. Применятся в самых разных устройствах, их спектр достаточно широк. Следует отметить и демократичную цену на подобные девайсы. Плюсом также является применение особого вида защиты, с целью избегания несанкционированного доступа к сохраняемым на карточке данным. Есть и дополнительный способ защиты - встроенные механические переключатели, которые не позволяют произойти перезаписи либо же случайного стирания данных.

xD-Picture Card. Изначально эти устройства для хранения памяти были разработаны специалистами компаний Fujifilm и Olympus - таким образом, используются они исключительно с техникой этих производителей. Однако на их стабильность и надежность работы еще никто не жаловался.

microSD (TransFlash). Устройства данного формата принято считать прямыми преемниками линейки Secure Digital. Сегодня их производители предоставляют покупателям наиболее компактный размер среди всех видов съемных носителей памяти. Отметим и широкую распространённость устройств, использующих этот формат, и весьма соблазнительную и доступную цену.

Compact Flash. Что касается размеров этого формата, то они боле габаритные, нежели другие их 'коллеги'. Но и используются они не повсеместно, а только в устройствах профессионального класса (к примеру, в видеокамерах либо фотоаппаратах). Большие габариты - большая емкость, к достоинствам отнесем также и весьма неплохие скоростные характеристики.

SDHC формат. Этот формат являются разновидностью 'мемори кард' из серии Secure Digital, однако отличаются от последних повышенной емкостью. Конечно, и цена на них несколько выше, но если принять во внимание их производительность, то цена эта вполне оправдана. Да и рынок предлагает все больше и больше устройств, поддерживающих именно данный формат. Особенно стараются такие ведущие мировые производители, как Sony, Transcend, Silicon Power, Goodram, Kingston и SanDisk - они выпускают огромное количество моделей подобного типа.

Объем памяти: жажда вместимости

Поговорим теперь о не менее важном параметре, который следует учесть в процессе выбора товара - это объем. Следует уделить особое внимание данной характеристике, дабы не переплачивать потом лишнее и не чувствовать себя ущемленным из-за невозможности расширить места для хранения информации. Здесь все просто - чем больше объем памяти у карты, тем больше информации она позволяет сохранять. Просто, да не очень, есть и подводные камни.

Например, используя носители с большим объемом памяти, можно наблюдать существенную потерю скорости передачи файлов с одного носителя на другой. Ну и, конечно, цена здесь будет значительно выше.

Кстати, о скорости передачи файлов. На нее прямым образом влияет соединение. К примеру, в процессе соединения персонального компьютера со сменным носителем нелишне будет воспользоваться специальным карт-ридером. И вот почему - те дата-кабели, которые предназначены для синхронизации и обычно идут в комплекте с техникой, не обязательно могут поддерживать высокие скорости, предлагаемые высокоскоростными 'картами памяти'. Тут еще следует учесть, что скорость передачи массивов информации напрямую зависит от емкости, которой обладает карта. Таким образом, делаем вывод - чем меньше емкость у устройства, тем быстрее оно будет осуществлять запись и считывание информации.

Скоростные классы: быстрее, еще быстрее!

Вот еще одна дельная рекомендация по нашему вопросу: чтобы получить карту, идеально соответствующую Вашим запросам, желательно знать, какие карточки поддерживает именно Ваше устройство. Эту информацию несложно отыскать в техническом паспорте либо инструкции фотоаппарата/видеокамеры. А пока Вы ищете, мы поведаем Вам про основные классы, на которые делятся все существующие SD-устройства:

'класс 2: скорость записи минимум 2 МБ/с;
'класс 4: скорость записи минимум 4 МБ/с;
'класс 6: скорость записи минимум 6 МБ/с;
'класс 10: скорость записи не минимум 10 МБ/с;
'класс 12: скорость записи минимум 12 МБ/с;
'класс 16: скорость записи минимум 16 МБ/с.
Как можно увидеть в вышеуказанном списке, класс скорости напрямую указывает на скорость ее работы, измеряемой в МБ/с линейной записи. Не забывайте про эти характеристики - выбирая портативный накопитель, Вы не раз к ней будете возвращаться. Особенно важна скорость линейной записи (она совпадает с цифрой класса) для поклонников фото- и видеосъемок. Кстати, фактически во всех классах скорость чтения в полтора, а то и в два раза выше скорости записи, так что насчет этого фактора беспокоиться особо не стоит.

Срок жизни: как долго ты прослужишь нам…

Тоже такой параметр, что просто так мимо глаз не пропустишь. Обычно ведущие мировые производители (такие как Sony, Transcend, Silicon Power, Goodram, Kingston и SanDisk) предоставляют на свои модели большие гарантийные сроки, порою и до пяти лет доходит. Но это всего лишь формальность, так как на практике, если взять во внимание точку зрения технологии флэш-памяти, все форматы и типы карт являются фактически 'вечными'. Скажем так, после приобретения такой карты Вам долгие годы просто не о чем будем беспокоиться.

Конечно же, нельзя исключать возможные технические повреждения - как и другие электронные устройства, они подвержены внешнему влиянию, независимо от степени 'износа' ячеек памяти. Вот почему в эксклюзивных линейках встречаются заманчивые предложения пожизненной гарантии. Кстати, довольно весомый аргумент в пользу выбора. А вообще, реальный ресурс девайса зависит по большей части от двух факторов: качества изготовления (на совести производителя) и условий применения (это уже больше относится к Вам). На практике срок работы может быть как выше, так и ниже изначально заявленного.

'ITbox' доставляет

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (Sony, Transcend, Silicon Power, Goodram, Kingston и SanDisk), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали карты памяти по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы - разумеется, бесплатно.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ

Выберите свой населенный пункт

Населенный пункт - это ваш город, или поселок.
Если он выбран правильно, то вы сможете видеть актуальное время получения товара и способы доставки в вашем городе.

0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Карты памяти
    • Карта памяти Team 32GB class 10 Team + Reader (TUSDH32GCL1029)
    • Карта памяти Apacer 8GB SDHC Class10 RP (AP8GSDHC10-R)
    • Карта памяти Apacer 32GB microSDHC Class10 w/ 1 Adapter RP (AP32GMCSH10-R)
    • Карта памяти Apacer 32GB SDHC Class10 RP (AP32GSDHC10-R)
    • Карта памяти Apacer 16GB SDHC Class10 RP (AP16GSDHC10-R)
    Главная →  Носители информации →  

    Карты памяти


    Карты памяти по назначению
    Compact Flash
    Memory Stick Micro M2
    Memory Stick Pro Duo
    microSD
    SD
    xD-Picture Card
    с SD адаптером
    С USB-ридером

    Все Карты памяти 


    Все
    Compact Flash
    Memory Stick Micro M2
    Memory Stick Pro Duo
    microSD
    SD
    xD-Picture Card
    с SD адаптером
    С USB-ридером
    Самые популярные
    Transcend 32Gb microSDHC class 10
    195 грн.
    Kingston 16Gb microSDHC class 10
    98 грн.
    Transcend 8Gb microSDHC class 10
    67 грн.
    Transcend 16Gb microSDHC class 10
    111 грн.
    Transcend 16Gb SDHC class 10
    102 грн.
    eXceleram 32Gb microSDHC class 10 с адаптером SD
    186 грн.
    eXceleram 64Gb microSDHC class 10 с адаптером SD
    418 грн.
    Transcend 8Gb microSDHC class 4
    47 грн.
    Kingston 8Gb SDHC class 4
    62 грн.
    Apacer 32GB microSDHC Class10 w/ 1 Adapter RP
    201 грн.
    Silicon Power 16Gb SDHC class 10
    100 грн.
    eXceleram 16Gb microSDHC class 10 с адаптером SD
    104 грн.
    GOODRAM 16Gb microSDHC class 4
    85 грн.
    Transcend 16Gb microSDHC class 4
    87 грн.
    Kingston 32Gb SDHC class 4
    188 грн.
    SANDISK 64Gb microSDXC eXtreme Class10 UHS-I
    891 грн.
    Kingston 8Gb microSDHC class 4
    47 грн.
    Transcend 8Gb microSDHC class 4
    50 грн.
    Qumo 16Gb microSDHC UHS-I class 10
    121 грн.
    GOODRAM 8Gb microSDHC class 4
    57 грн.
    Kingston 8Gb microSDHC class 4
    50 грн.
    Kingston 16Gb microSDHC class 4
    110 грн.
    SANDISK 16Gb microSDHC class 4
    103 грн.
    Kingston 16Gb SDHC class 4
    80 грн.
    Apacer 32GB microSDHC UHS-I Class10 w/ 1 Adapter RP
    204 грн.
    SANDISK 16Gb SDHC HD Video eXtreme
    183 грн.
    Transcend 8Gb SDHC class 10
    71 грн.
    SANDISK 16Gb microSDHC eXtreme Class10 UHS-I
    285 грн.
    Silicon Power 8Gb SDHC class 10
    85 грн.
    Transcend 16Gb SDHC class 6
    138 грн.
    SANDISK 16Gb microSDHC class 4
    138 грн.
    Apacer 4Gb Compact Flash
    672 грн.
    Transcend 64Gb Compact Flash 400x
    1 086 грн.
    Team 8Gb SDHC class 10
    99 грн.
    Silicon Power 4Gb SDHC class 4
    64 грн.
    Новые поступления
    Apacer 32GB microSDHC Class10 w/ 1 Adapter RP
    201 грн.
    Qumo 16Gb microSDHC UHS-I class 10
    121 грн.
    Apacer 4Gb Compact Flash
    672 грн.
    Apacer 32GB microSDHC UHS-I Class10 w/ 1 Adapter RP
    204 грн.
    SANDISK 64Gb microSDXC eXtreme Class10 UHS-I
    891 грн.
    eXceleram 32Gb microSDHC class 10 с адаптером SD
    186 грн.
    eXceleram 64Gb microSDHC class 10 с адаптером SD
    418 грн.
    eXceleram 16Gb microSDHC class 10 с адаптером SD
    104 грн.
    SANDISK 16Gb microSDHC eXtreme Class10 UHS-I
    285 грн.
    Kingston 16Gb microSDHC class 4
    110 грн.
    Team 8Gb SDHC class 10
    99 грн.
    GOODRAM 16Gb microSDHC class 4
    85 грн.
    GOODRAM 8Gb microSDHC class 4
    57 грн.
    Transcend 32Gb microSDHC class 10
    195 грн.
    SANDISK 16Gb microSDHC class 4
    138 грн.
    SANDISK 16Gb microSDHC class 4
    103 грн.
    Kingston 16Gb microSDHC class 10
    98 грн.
    SANDISK 16Gb SDHC HD Video eXtreme
    183 грн.
    Silicon Power 4Gb SDHC class 4
    64 грн.
    Silicon Power 16Gb SDHC class 10
    100 грн.
    Transcend 8Gb microSDHC class 10
    67 грн.
    Silicon Power 8Gb SDHC class 10
    85 грн.
    Transcend 16Gb microSDHC class 10
    111 грн.
    Transcend 8Gb microSDHC class 4
    50 грн.
    Transcend 16Gb microSDHC class 4
    87 грн.
    Transcend 8Gb microSDHC class 4
    47 грн.
    Transcend 64Gb Compact Flash 400x
    1 086 грн.
    Kingston 32Gb SDHC class 4
    188 грн.
    Kingston 8Gb microSDHC class 4
    50 грн.
    Transcend 8Gb SDHC class 10
    71 грн.
    Transcend 16Gb SDHC class 10
    102 грн.
    Transcend 16Gb SDHC class 6
    138 грн.
    Kingston 8Gb SDHC class 4
    62 грн.
    Kingston 16Gb SDHC class 4
    80 грн.
    Kingston 8Gb microSDHC class 4
    47 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: