This version of the page http://iz.com.ua/top_news.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-26. The original page over time could change.
Популярные новости » Новости Запорожья и мира | Индустриалка
  • Экипаж Ил-76МД, сбитого в небе над Луганском, похоронен в братской могиле - фоторепортаж
    25 июля Мелитополь провел в последний путь девять членов экипажа самолета Ил-76МД, сбитого боевиками при заходе на посадку на аэродром Луганска. С самого утра в гарнизонный Дом офицеров потянулась вереница людей, которые захотели проститься с...
    Полная статья
  • Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото
    Мамы военнослужащих, которые находятся в зоне проведения АТО в составе 79 отдельной аэромобильной бригады, готовы уже сами ехать забирать своих сыновей. По словам родных, солдаты находятся в окружении, у них закончились не только продукты, а и...
    Полная статья
  • Запорожские медики спасли жизнь беженке из Славянска - фото
    Беженке из Славянска Марии Умаровой запорожские кардиохирурги сделали, пожалуй, самый дорогой подарок к 35-летию – подарили шанс на полноценную и долгую жизнь. Сложный порок сердца женщине, которая родилась в Припяти, но была эвакуирована после...
    Полная статья
  • Под Артемовском погиб запорожский пехотинец
    Сегодня, 25 июля, в Запорожье в последний путь проведут 23-летнего Михаила Гончаренко, который был призван по мобилизации 3 апреля и направлен в 93 отдельную механизированную бригаду. - Михаил Гончаренко погиб 23 июля в районе Артемовска...
    Полная статья
  • В Запорожье снова повысят стоимость проезда
    В Запорожье на 50 копеек повысят стоимость проезда в троллейбусах и трамваях, а в 38-м автобусе (Хортицкий р-н — ДК имени Кирова) - на 1 грн. Завтра проект решения о повышении тарифов вынесут на заседание исполкома Запорожского городского совета. ...
    Полная статья
  • В Запорожской области по мобилизации в первую очередь призовут командиров, связистов и механиков-водителей
    В стране объявлена третья волна частичной мобилизации – Верховная Рада Украины 232 голосами одобрила соответствующий указ Президента Украины. Она, как и предыдущие две, будет проводиться в течение 45 суток, за это время военкоматы должны призвать...
    Полная статья
  • Запорожцы собирают на аукционе деньги для армии - фото
    Уже месяц жители разных городов Украины активно покупают лоты на благотворительном аукционе под названием "Свій за свого". Идея организовать аукцион, все средства от которого идут на покупку необходимых товаров для нашей армии, пришла запорожцу...
    Полная статья
  • Запорожцы покупают для беженцев из Донбасса продукты, мыло и памперсы
    Запорожцы активно откликнулись на призыв городских властей помочь вынужденным переселенцам из Донбасса - 45 контейнеров, установленных на предприятиях сетевой торговли ("Амстор", "Варус", "СССР", "Ашан", "Эконом плюс") и на коммунальных рынках, не...
    Полная статья
  • Связиста из запорожской артбригады в зоне АТО убил осколок, залетевший под бронежилет
    Вчера в пгт Марковка Луганской области со всеми воинскими почестями провели в последний путь помощника начальника связи штаба запорожской 55 отдельной артиллерийской бригады капитана Сергея Белокобыльского, который погиб в зоне АТО. Как...
    Полная статья
  • Семьи погибших запорожских офицеров Нацгвардии Украины нуждаются в помощи
    16 июля в результате второй попытки уничтожить блокпост Национальной гвардии под населенным пунктом Мариновка Амвросиевского района Донецкой области при подавляющем преимуществе сил террористов в бою трагически погиб командир роты спецназначения...
    Полная статья
Информация

Популярные новости

Россияне планируют слетать на Луну в 2030 – 2031 годах

Россия планирует пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах

Пилотируемый полет на Луну Россия планирует осуществить в 2030-2031 годах. Об этом первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов сообщил в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\".
\"В нашей программе это (пилотируемый полет на Луну - ред.) - в районе 2030-2031 года. Сейчас эта программа проходит согласование\", - отметил он.
Кроме того, Иванов отметил, что вопрос появления поселения на Луне гораздо сложнее и требует отдельной проработки.


  • Комментариев:4
  • 2014-07-15 00:14:28
  • Полная новость

Крым спустя почти четыре месяца после референдума: «Мы ...


В конце июня мы с подругой все же решили поехать в Ялту. Все же – потому что традиционную мартовскую поездку в весенний Крым нам пришлось изложить из-за известных событий, которые закончились референдумом и аннексией Россией Крымского полуострова.

Наша ялтинская подруга заверила, что у них тихо и спокойно, а на все наши вопросы, как живется, отвечала коротко: "Приезжайте и смотрите сами". Пробыв в Ялте две недели, мы поняли, почему подруга, квалифицированный офисный работник, избегала разговоров "про жизнь" по телефону.

Вынужденное предисловие про "старшего брата"

Накануне поездки в Ялту, я встретила знакомого ди-джея с одной из FM-ских радиостанций, который, узнав о наших с подругой планах, возликовал: "Супер! Увидите, как там теперь живут, в России. Это же понятно – когда в доме непорядок, старший брат приходит и наводит порядок". На вопрос, кто назначил Россию старшим братом, а Украину - младшим, мой собеседник ответил, что это и так ясно. Когда я сказала, что речь идет о самостоятельных государствах, то есть, как минимум, о соседях, а не о семье, и спросила, хотел бы он, чтобы в его квартиру пришел наводить порядки сосед и при этом обосновался бы в одной из комнат его квартиры, мой собеседник сначала помолчал. А потом сказал, что я не те новости слушаю, смотрю и читаю в интернете. Я пишу об этом разговоре, потому что в Ялте мы с подругой версию про "старшего брата" за две недели слышали много раз.

  • Комментариев:3
  • 2014-07-07 13:46:34
  • Полная новость

В Киеве полностью уничтожен огромный «символ России»

В 03:55 4 июля столичные спасатели получили сообщение, что по проспекту Бажана, возле проезжей части, горит скульптура орла.





Как сообщает сайт Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, "сотрудники 24-й ГПСЧ быстро прибыли на место происшествия и за несколько минут потушили остатки деревянного произведения искусства".

Огонь полностью уничтожил скульптуру. Причина возгорания устанавливается.

Фото: сайт ГСЧС Украины

  • Комментариев:3
  • 2014-07-05 01:20:15
  • Полная новость

В зоне АТО погиб еще один житель Запорожья - фото

В четверг, 3 июля, в зоне проведения АТО погиб наш земляк 22-летний солдат Алексей Заика, работавший ранее на АО \"Мотор Сич\". Об этом \"Индустриалке\" сообщил заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов.



По предварительным данным, парень погиб, когда террористы обстреляли блокпост. Сейчас тело Алексея Заики находится на экспертизе в Днепропетровске. Завтра его должны привезти в Запорожье, где пройдут похороны героя.

За время проведения АТО Запорожская область уже потеряла 14 военнослужащих.

Напомним, вчера, 5 июля, в селе Конские Раздоры Пологовского района Запорожской области попрощались с погибшим летчиком Дмитрием Шингуром.

  • Комментариев:3
  • 2014-07-06 09:11:29
  • Полная новость

Астроном-любитель обнаружил шесть экзопланет

Астроном Тиам–Гуань Тань инженер по профессии, а ночью охотник за планетами. Он уже помог обнаружить шесть экзопланет с помощью своей домашней обсерватории, которая включает телескоп Celestron C9, с монтировкой Vixen DX с Gо-То и камерой Artemis 285 CCD. Об этом сообщает kosmos-x.net.ru.



Он говорит, что искал что–то новое, в чем бы он мог применить свои навыки и оборудование. Тогда он начал охоту за экзопланетами, чьи орбиты пролегают за пределами Солнечной системы, и которые очень трудно обнаружить, потому что они крошечные и теряются в сиянии ярких материнских звезд.

До этого Тиам–Гуань проводил программу по поиску сверхновых. Используя собственные программы: одна готовила список галактик для съемки на ночь, другая программа управляла камерой, нацеливала телескоп и снимала для каждого объекта 3 экспозиции по 20 сек. Так за ночь удавалось отснять до 200 галактик в автоматическом режиме.

Тань говорит, что метод микролинзирования, который он использует, основан на теории Эйнштейна и с его помощью можно обнаружить планеты вне зависимости от того, как мало света они излучают. Метод микролинзирования основан на том, что гравитационное поле центральной звезды в сочетании с полем планет, вращающихся вокруг звезды, действует как линза, усиливающая блеск звезды. Если у звезды, которая служит гравитационной линзой, имеется планета, то эта планета может внести заметный вклад в увеличение блеска фоновой звезды.

  • Комментариев:2
  • 2014-07-21 23:01:57
  • Полная новость

Беженка из Славянска рассказала, как им с сыном и мужем ...

Беженка из Славянска Татьяна вместе с мужем и младшим сыном сейчас находятся в Запорожье. Женщина говорит, что ее младший сын до сих пор боится взрывов, а старший еще в Севастополе, передает пресс-служба ГУ ГСЧС области. Отметим, что по состоянию на сегодня в Запорожскую область прибыли 3003 вынужденных переселенцев.

Так, 30 июня психологическая служба ГСЧС области выехала для работы с вынужденными поселенцами, прибывших из зоны проведения АТО, и расположились в общежитии по ул. Испытательная. Психологи оказали экстренную психологическую помощь 13 переселенцам, из которых четверо детей. Среди детей существуют проблемы посттравматических расстройств и дезадаптации.

Проблема одной из семей состоит в том, чтобы объединить всех членов семьи, которые на данный момент находятся в разных городах Украины.

\"Мой старший сын находится в настоящее время в городе Севастополе - рассказывает Татьяна, жительница с г. Славянска. - Когда начали стрелять он уехал в город Севастополь. Долгое время мы скрывались с семьей в подвале. У младшего сына, которому шесть годиков, до сих пор существует страх перед взрывами. Но в Запорожье он немного успокоился, начал выходить на улицу и гулять. У нас такой возможности в Славянске в последнее время не было. Проживать в захваченном городе стало страшно. Так случилось, что я вместе с мужем и младшим сыном выехали, благодаря помощи волонтеров, в город Запорожье. Сейчас мечтаю, чтобы наш старший сын присоединился к нам. Но существуют определенные трудности: это отсутствие у него средств, блокируются карточки, как у нас так и у него. С помощью социальных служб города мы пытаемся решить вопрос переезда сына из Севастополя в Запорожье. Очень благодарна приветливо настроенным людям, которые помогают нам в трудной ситуации\".

  • Комментариев:2
  • 2014-07-01 11:17:57
  • Полная новость

В Украине ГАИ теперь будет следить за правильностью пар ...

Кабмин уполномочил сотрудников Госавтоинспекции контролировать правильность парковки автотранспорта в населенных пунктах. Об этом сообщил министр Остап Семерак, передает Центр транспортных стратегий.

"Сегодня было принято постановление о внесении изменений в правила парковки транспортных средств... В частности, решено возложить контроль за неправильной парковкой на сотрудников ГАИ", - заявил Семерак.

Кабмин поручил министерствам и ведомствам обязать органы местной власти установить паркоматы в населенных пунктах для того чтобы "убрать с улиц парковщиков". Кроме этого, должна будет полноценно заработать система оплаты парковки с помощью мобильного телефона.

Ранее ГАИ запретила парковку автомобилей под углом к ​​проезжей части, однако ставить машины "елочкой" в Киеве продолжают. Отметим, что по мнению юристов при отсутствии должного количества паркоматов, разметки или знаков водитель имеет право не платить за парковку.

  • Комментариев:2
  • 2014-06-26 09:42:59
  • Полная новость

Макаревич считает Украину свободной и самодостаточной с ...

Лидер российской группы Машина времени Андрей Макаревич призвал общественность поддержать Украину. Музыкант завел официальный аккаунт в Сети и размещает посты в поддержку Украины, сообщает Lenta-ua.

На днях легенда русского рока завел официальный аккаунт в Twitter и размещает там посты в поддержку Украины.

\"Пришлось завести официальный аккаунт, чтобы люди знали где я настоящий. Заходить часто не обещаю, писать тем более. Сделайте милость, поставьте ретвит\", – таким был первый пост музыканта.

За ним последовала картинка с флагом Украины, подпись к которой гласит:
\"Ретвит, если считаете Украину свободной, самодостаточной, сильной страной, которая сама способна решать свое будущее!\".

  • Комментариев:1
  • 2014-06-29 13:31:37
  • Полная новость

В киевском ночном клубе задержали 40 человек под кайфом

В ночь на понедельник сотрудники столичного Управленная по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) проверили на предмет наличия наркотиков посетителей одного из ночных арт-клубов столицы, расположенного на Подоле. Результаты впечатляют: правоохранители задержали семерых посетителей, у которых при себе были амфетамины, марихуана, экстази, LSD и гашиш (стоимость изъятого на черном рынке — более 30 тыс. грн), сообщает Сегодня.

Также в заведении, расположенном на Нижнеюрковской, задержали 37 человек с признаками сильного наркотического опьянения: по словам очевидцев, посетители клуба, молодые люди 22—28 лет, вели себя неадекватно и заходили в автозаки, непрерывно хихикая. "Всех их направили на добровольное медосвидетельствование, чтобы подтвердить факт употребления наркотиков", — рассказал "Сегодня" начальник столичного УБНОНа Игорь Коробов.

Один из соучредителей заведения рассказал оперативникам, что клуб работает с конца 2013 года, рассчитан на 500 посетителей, а стоимость билета — от 100 до 300 грн. Но руководитель "никогда не замечал", что в его заведении продаются наркотики. Как, собственно, не замечал и ряда других нарушений законов: например, что заведение работает без каких-либо учредительных документов, в нем нет кассового аппарата, а сотрудники — официально не трудоустроены.

  • Комментариев:1
  • 2014-07-01 10:13:41
  • Полная новость

Кондуктор-красавчик киевского трамвая очаровал девушек ...

Его фото сначала появилось в нескольких сообществах в Facebook, потом во \"ВКонтакте\", а затем о парне написали и некоторые украинские СМИ, сообщает ТСН.



Парень, сам того не зная, стал уже героем уанета. Кондуктор, имя которого пока неизвестно, работает на маршруте трамвая номер 12. Трамвай следует от санатория Пуща-Водица до станции метро Контрактовая площадь.



Красавчик-кондуктор ломает все стереотипы о представителях своей профессии, выглядит практически идеально и легко мог бы стать инструктором в тренажерном зале.

  • Комментариев:1
  • 2014-06-27 22:49:20
  • Полная новость

Ретро Запорожье