This version of the page http://www.uapp.org/pub_web.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-25. The original page over time could change.
Інтернет та нові медіа / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



Інтернет та нові медіа

  • 12 лютого 2014Как Евромайдан повлиял на digital: спад есть, но пользователи вернутся к призам и котикам

    Протестные движения последних месяцев в Украине задели онлайн-рынок: многие интернет-предприниматели активно участвовали в акциях, а на бизнесе e-commerce сказывается нестабильный курс гривны. Есть еще одна ниша, которая уже несколько дет демонстрировала рост, но сейчас как-будто выжидательно замерла. Некоторые бренды прямо заявили, что приостанавливают digital-кампании, потому как уанету «не до развлечений»: вряд ли посты о призах и котиках привлекут пользователей, которые читают новости об арестах и убийствах.

    Редакция AIN.UA решила проверить слухи о том, что некоторые агентства ситуация в стране поставила на грань закрытия, а заодно спросить у участников рынка о том, как себя сейчас чувствует digital-сегмент.


    Докладнiше
  • 12 лютого 2014Facebook пообещал не забивать новостную ленту рекламой
    Дэвид Эберсман

    Социальная сеть Facebook в 2014 году не будет увеличивать количество рекламных объявлений в новостной ленте пользователей. Об этом 12 февраля сообщает TechCrunch, ссылаясь на слова финансового директора соцсети Дэвида Эберсмана (David Ebersman).


    Докладнiше
  • 27 січня 2014BBC News экспериментирует с публикацией видео на сайте Instagram

    В ситуации, когда всё больше пользователей узнаёт о новостях со своих мобильных телефонов и планшетов, большие и маленькие новостные организации ищут способы дать возможность аудитории получать информацию "на ходу".


    Докладнiше
  • 23 січня 2014Закони 16 січня набули чинності: як українцям захистити себе в інтернеті

    У зв'язку з набуттям чинності скандальних законів, прийнятих в Україні 16 січня, ТСН.ua вирішив написати декілька порад, які можуть уберегти українських інтернет-користувачів від несподіваного кримінального провадження.
     


    Докладнiше
  • 29 липня 2013GoVisually — совместная работа журналистов над визуальными проектами

    Онлайновый сервис GoVisually предназначен для совместной работы над визуальными проектами и позволяет в режиме реального времени нескольким сотрудникам редактировать, вносить свои правки и комментарии, участвовать в обсуждении различных графических файлов для вашего проекта.


    Докладнiше
  • 20 травня 2013Что ждет печатные издания в развивающемся мобильном мире?

    Новый мир средств массовой не заменяет старый, но производит в нем переворот, предлагая новый уровень открытости, оперативности и эффективности.


    Докладнiше
  • 25 березня 2013«Washington Post» сообщает, что внедрение платной модели доступа к содержанию начнется этим летом

    «The Washington Post» скоро начнет взимать плату с читателей за доступ к своему вебсайту, внедрив модель, которую используют сотни газет, старающиеся заработать деньги на Интернет-трафике.


    Докладнiше
  • 25 березня 2013Как ProPublica приглашает читателей "подключаться"

    Когда Федеральное агентство по связи (США) потребовало от каналов ТВ обнародовать имена политиков, которые платили за политическую предвыборную рекламу в прошлом году, журналисты знали, что это откроет важные подробности о тратах на выборы 2012 года.


    Докладнiше
  • 15 березня 2013Как важна качественная редактура для успеха в сети

    Как добиться успеха в сети? Этот вопрос задают себе газеты по всему миру, а ответ на него может быть не намного сложнее того, который нам уже известен: профессиональная редактура.


    Докладнiше
  • 15 березня 2013Как собрать команду разработчиков приложений в вашей новостной редакции

    В следующий раз, когда вы увидите чьё-то новомодное новостное приложение, не смотрите на него с завистью. При некоторых навыках программирования, а также при сотрудничестве разных отделов вашей новостной редакции создание команды разработчиков новостных приложений может стать простой задачей.


    Докладнiше
  • 4 березня 2013Как журналисты должны сочетать социальные медиа и SEO стратегии

    В ситуации, когда 93% процента действий в интернете начинаются с поисковой системы, как журналисты могут добиться того, чтобы их истории были в топе результатов поиска?


    Докладнiше
  • 29 січня 2013Как редакторам новостных изданий работать с Facebook. 12 советов

    Facebook давно стал очень важной платформой для издателей новостных ресурсов. Он остаётся одним из главных поставщиков трафика и, что не менее важно, способствует распространению контента новостных ресурсов. Кроме того, не стоит забывать, что вокруг корпоративного профиля образуется заинтересованное сообщество, с которым нужно работать. Вот об этом как раз и пойдёт сейчас речь

    Сара Маршалл из Journalism собрала несколько советов, как редакторам и ответственным за social media людям правильно работать с профилем издания на Facebook. А мы их перевели и, как водится, разбавили своими комментариями.


    Докладнiше