This version of the page http://www.dialoginfo.org/v-batkivshhine-raskol/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-25. The original page over time could change.
В «Батькивщине» раскол? | Диалогинфо
Війна: поранений боєць одужує (Фото). Официально: коалиции больше нет. Границей займутся всерьез. В ізолятор намагалися перекинути наркотики. У Кіровограді будуть штрафувати за швидкість. Трагедия на железной дороге: мальчик взялся за провод. Оппозиционная партия готова к перезагрузке?. На місці аварії вже працюють експерти. Измена: то, о чем, говорили тихо, подтвердилось. Діти в Кіровограді купаються у фонтані. Терористи мали підірвати школи.

В «Батькивщине» раскол?

Юлия Тимошенко недовольна результатами выборов и ссорится со спикером Александром Турчиновым, а во фракции "Батькивщины" назревает раскол, поговаривают в кулуарах парламента. В "Батькивщине" утверждают, что значительное количество

нардепов из фракции уже давно ориентированы не на своего лидера Тимошенко, а на других политиков, а у большинства в Раде назревает раскол. Сейчас в партийной фракции "Батькивщины" в парламенте 88 народных избранников, однако почти половину из них можно считать "людьми" нынешнего премьера Арсения Яценюка, цитирует "Корреспондент" источник из партии. К тому же, партию главы Кабмина "Фронт змін" до сих пор не сняли с регистрации и он может уйти в "свободное плавание". "Он (Яценюк — Ред.) не против начать свою игру. Думаю, что его юристы нашли способ сохранить "Фронт змін", — заявил директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. Сомневаются, что фракцию удастся сохранить и сами депутаты. "Трудно сказать, сколько сейчас у Тимошенко людей, — ближайшие заседания Рады покажут расположение сил, однако, это практически те, кто был с ней в штабе в ночь выборов", — заявил источник издания. В партии поговаривают, что Тимошенко и ее первый заместитель и нынешний спикер Александр Турчинов давно спорят между собой. Экс-премьер якобы недовольна формированием списков "Батькивщины" во время выборов, умалчиванию ее позиции во время заключения и расходами партийной кассы. К тому же, спикера не видели в штабе "Батькивщины" в ночь выборов. Эксперты считают, что Тимошенко остается только ждать ошибки новоизбранного президента Петра Порошенко, поэтому она пока сделает паузу. В "Батькивщине" также утверждают, что лидер партии уже начала готовиться к досрочным парламентским выборам. Депутаты поговаривают, что в Раду Тимошенко может попасть и в качестве мажоритарного депутата в округе в Одессе или Ивано-Франковске. Такие действия якобы рассматриваются в качестве запасного варианта для Тимошенко. Напомним, Тимошенко на внеочередных выборах президента 25 мая финишировала второй с 12,81% — это вчетверо меньше, чем у Порошенко.

 

Источник: ТСН

 

Поделиться в соц. сетях

Нравится
RedTram