This version of the page http://bin.ua/analytics/useful-a/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-25. The original page over time could change.
Полезно знать и интересно читать :: BIN.ua
  • Финансовые новости

  • |
  • 25.07.14
  • |
  • 01:23
  • |
  • в избранное
  • |
  • карта сайта
  •    регистрация
  • |
  • войти
Авторизация

Имя пользователя:

Пароль:

Новости

Топ-новости

Финансовые новости

Финансы

Фондовый рынок

Банки и банковские технологии

Страхование

Ипотека и недвижимость

Новости экономики

Экономика

Топливно-энергетический комплекс

Нефть и бензин

Агропромышленный комплекс

Сырьевые рынки

Приватизация

Право

Статистика

Зарубежные новости

Мир

Ближнее зарубежье

Региональные новости

Украина

Киев

Политика

Полезно знать

Это интересно

Информационные технологии

Криминал

Транспорт

Управление бизнесом

Маркетинг и реклама

Менеджмент и карьера

Аналитика

Финансовый рынок

Фондовый рынок

Страхование

Ипотека и недвижимость

Экономика

ТЭК (газ и электроэнергия)

Нефть и бензин

Сырьевые рынки

Агропромышленный рынок

Приватизация

Менеджмент и карьера

Политика

Международная аналитика

Страны ближнего зарубежья

Полезно знать

Информационные технологии

Пресс-релизы

Новости компаний

Котироки

Курс НБУ

Курс обмена наличной валюты

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс британского фунта

Курс швейцарского франка

Курс канадского доллара

Курс валют на межбанковском валютном рынке

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс рубля к доллару

Ставки

Депозитные ставки

Физические лица, гривна

Физические лица, доллар

Физические лица, евро

Юридические лица, гривна

Юридические лица, доллар

Юридические лица, евро

Депозитный калькулятор

Ставки на межбанковском кредитном рынке

Графики

График изменения курса НБУ

График изменения наличного курса

График изменения курсов на межбанковском валютном рынке

График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке

Обзоры рынков и маркетинговые исследования

Видео

Новости

Репортажи

Веб-мастеру

Информеры

Информер курсов НБУ

Информер наличных валют Киев

Информер курсов валют на межбанке

Графики

График курсов валют НБУ

График курсов обмена валют для физических лиц

График курсов валют на межбанковского валютного рынка

Экспорт новостей

Размещение рекламы

Размещение пресс-релиза

Статистика посещений нашего ресурса

Обратная связь

Информация об агентстве

О нас

Размещение рекламы

Контакты

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
Аналитика - Полезно знать и интересно читать

Ро­бо­ты спро­во­ци­ру­ют гло­баль­ные со­ци­аль­ные по­тря­се­ния 22.01

Фан­та­зии сце­на­ри­стов о кон­флик­те ро­бо­тов и лю­дей мо­гут во­пло­тить­ся в ре­аль­ность, счи­та­ют экс­пер­ты The Economist. Прав­да, в от­ли­чие от стан­дарт­ных ки­но­сю­же­тов, вме­сто вос­ста­ния ма­шин мир мо­жет столк­нуть­ся с вос­ста­ни­ем лю­дей, по­те­ряв­ших из-за ро­бо­тов свои ра­бо­чие ме­ста и при­выч­ный жиз­нен­ный уклад.

 
Шесть важ­ных пра­вил пен­си­он­но­го ин­ве­сти­ро­ва­ния 21.11.13

Хо­тя су­ще­ству­ют об­ще­при­ня­тые пра­ви­ла пен­си­он­но­го пла­ни­ро­ва­ния (как, на­при­мер, "для вы­хо­да на пен­сию не­об­хо­ди­мо иметь сум­му, рав­ную ва­шим 20 го­до­вым доходам" или "со­хра­няй­те и ин­ве­сти­руй­те 10% ва­ше­го до­хо­да до вы­че­та налогов"), при­слу­шай­тесь к 6 со­ве­там от экс­пер­тов жур­на­ла Forbes.

 
Как пра­виль­но по­ни­мать Ада­ма Сми­та 07.11.13

Адам Смит из­ве­стен как ос­но­во­по­лож­ник совре­мен­ной эко­но­ми­че­ской тео­рии и ро­до­на­чаль­ник сво­бод­но­го рын­ка. Од­на­ко идеи шот­ланд­ско­го фило­со­фа XVIII ве­ка до­воль­но ча­сто не­пра­виль­но ин­тер­пре­ти­ру­ют (или да­же ис­ка­жа­ют), и ви­но­ват в этом от­ча­сти сам Смит.

 
Ис­то­рия дол­ла­ра: все на­ча­лось с "пирамиды" 06.11.13

Дол­лар США - са­мая из­вест­ная и по­пуляр­ная ва­лю­та на све­те - в пер­вые го­ды жиз­ни пе­ре­жил мно­го по­тря­се­ний и по­чти до­вел мо­ло­дые Шта­ты до кра­ха. Из-за финан­со­вой без­гра­мот­но­сти от­цов-ос­но­ва­те­лей дол­лар пре­вра­тил­ся в фун­да­мент пи­ра­ми­ды, ко­то­рая чуть не об­ру­ши­лась в кон­це XVIII ве­ка.

 
Но­вая жизнь цен­траль­ных бан­ков 04.11.13

Жизнь финан­со­вых ре­гу­ля­то­ров боль­ше ни­ко­гда не бу­дет преж­ней, счи­та­ют эко­но­ми­сты Deutsche Bank Recearch. Из-за ве­ли­кой ре­цес­сии цен­траль­ным бан­кам по все­му ми­ру при­дет­ся от­ка­зать­ся от ком­форт­ной ро­ли над­смотр­щи­ков за ин­фля­ци­ей и пре­вра­тить­ся в ба­лан­си­ру­ю­щих на про­па­стью един­ствен­ных бор­цов с кри­зи­са­ми.

 
Как ка­стиль­цы устро­и­ли шат­да­ун ис­пан­ско­му ко­ро­лю 30.10.13

Ес­ли бы аме­ри­кан­ские по­ли­ти­ки хо­ро­шо зна­ли ис­то­рию, они бы по­осте­рег­лись до­во­дить си­ту­а­цию до "закрытия" пра­ви­тель­ства, уве­ре­ны эко­но­ми­сты. В XVI ве­ке про­изо­шел очень по­хо­жий эпи­зод: ис­пан­ский ко­роль Филипп II при­оста­но­вил вы­пла­ты по су­ве­рен­но­му дол­гу, чтобы за­ста­вить де­пу­та­тов по­вы­сить на­ло­ги. И это при­ве­ло к ка­та­стро­фе.

 
Что та­кое день­ги: но­вая тео­рия 24.10.13

Об­ще­из­вест­но, что день­ги - это еди­ни­ца об­ме­на и ме­ра сто­и­мо­сти. Но эко­но­ми­сты Ма­ти­ас До­еп­ке из Northwestern University и Мар­тин Шней­дер из Стэн­фор­да вспом­ни­ли о су­ще­ство­ва­нии еще од­ной функ­ции де­нег - толь­ко они поз­во­ля­ют стра­хо­вать рис­ки и сни­жать из­держ­ки.

 
США: 40 лет с на­ча­ла неф­тя­но­го эм­бар­го 17.10.13

Эм­бар­го рас­про­стра­ня­лось на США, ряд дру­гих стран За­па­да и на Япо­нию. За день до объ­яв­ле­ния эм­бар­го ОПЕК по­вы­сил це­ну неф­ти на 70%, то есть до 5 дол­ла­ров 11 цен­тов за бар­рель. К 1974 го­ду она по­до­ро­жа­ла до 12 дол­ла­ров.

 
Как устро­ен ры­нок совре­мен­но­го ис­кус­ства 27.06.13

Пи­рош­ка Дос­си - из­вест­ный арт-ку­ра­тор и пуб­ли­цист. В 2007 го­ду она на­пи­са­ла бест­сел­лер «Про­да­но! Ис­кус­ство и день­ги», в ко­то­ром рас­ска­за­ла, как устро­ен совре­мен­ный арт-ры­нок. Пред­мет ис­сле­до­ва­ния Дос­си - вза­и­мо­связь меж­ду эко­но­ми­кой и совре­мен­ным ис­кус­ством.

 
Ис­то­рия успе­ха се­ти оте­лей Marriott. Люк­сы мил­ли­он­ным ти­ра­жом 16.05.13

Отель­но­му опе­ра­то­ру во­все не­обя­за­тель­но стро­ить го­сти­ни­цы. Мож­но эф­фек­тив­но управ­лять чу­жи­ми объ­ек­та­ми. Имен­но так по­сту­пи­ла ком­па­ния Marriott International, и не про­га­да­ла - се­го­дня Marriott стал од­ним из са­мых круп­ных и узна­ва­е­мых го­сти­нич­ных брен­дов в ми­ре.

 
По­че­му нель­зя до­ве­рять да­же са­мым луч­шим эко­но­ми­стам 16.05.13

Ко­гда став­ки вы­со­ки, по­ли­ти­ки ссы­ла­ют­ся на опре­де­лен­ные вы­во­ды эко­но­ми­стов и дру­гих ис­сле­до­ва­те­лей. Но на­сколь­ко пра­виль­но ис­поль­зо­вать на­уч­ные ра­бо­ты в ка­че­стве ос­но­ва­ний для те­ку­щей по­ли­ти­ки? И ес­ли не ис­поль­зо­вать, то для че­го нуж­ны эко­но­ми­сты?

 
Ис­то­рия успе­ха Wal-Mart 24.04.13

«Су­ще­ству­ет один босс - по­ку­па­тель. Он мо­жет сме­стить лю­бо­го в ком­па­нии - от ди­рек­то­ра до груз­чи­ка лишь тем, что про­сто по­тра­тит свои день­ги в дру­гом ме­сте», - утвер­ждал Сэм Уо­л­тон, ко­роль роз­нич­ной тор­гов­ли кон­ца XX ве­ка.

 
15 со­ве­тов от Бен­джа­ми­на Фран­кли­на 22.04.13

В 223-ю го­дов­щи­ну со дня смер­ти Фран­кли­на из­да­ние Business Insider со­ста­ви­ло спи­сок луч­ших со­ве­тов по­ли­ти­ка по са­мым раз­лич­ным те­мам, в том чис­ле о тру­де, ра­бо­чей эти­ке и ка­рье­ре.

 
Стал ли сво­бод­ный ры­нок при­чи­ной про­мыш­лен­ной ре­во­лю­ции или её след­стви­ем? 25.03.13

По­хо­же, при­мыш­лен­ную ре­во­лю­цию обу­сло­ви­ли ка­кие-то иные фак­то­ры, на­пря­мую не свя­зан­ные со сво­бод­ным рын­ком.

 
15 муд­рых со­ве­тов от ру­ко­во­ди­те­лей хедж-фон­дов 22.03.13

В ин­ве­сти­ци­он­ных ком­па­ни­ях ра­бо­та­ет мно­го вы­со­ко­класс­ных про­фес­сио­на­лов, ко­то­рые до­би­лись от­лич­ных ре­зуль­та­тов в тор­гов­ле цен­ны­ми бу­ма­га­ми и ин­ве­сти­ро­ва­нии. Они об­ла­да­ют не толь­ко об­шир­ны­ми по­зна­ни­я­ми в биз­несе, но и яв­ля­ют­ся на­сто­я­щем кла­де­зем жиз­нен­ной муд­ро­сти.

 
LIBOR, LNG, MasterCard, Баффет, Белоруссия, Газпром, Германия, Греция, ЕС, Израиль, Кипр, Китай, Кругман,  Роджерс, Россия, Рубини, США,  Сорос, Стиглиц, Швейцария,  Япония, акции, биотопливо, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, сланцы, форекс

ТОП-НОВОСТИ

Врио пре­мье­ра Укра­и­ны на­зна­чен Грой­сман , за­яв­ля­ет Ава­ков

Вре­мен­но ис­пол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти пре­мьер-ми­ни­стра Укра­и­ны на­зна­чен ви­це-пре­мьер ми­нистр ре­гио­наль­но­го раз­ви­тия, стро­и­тель­ства и ЖКХ Вла­ди­мир Грой­сман, со­об­щил ми­нистр внут­рен­них дел Укра­и­ны Ар­сен Ава­ков.

ТОП-НОВОСТИ

24.07 Яце­нюк по­дал в от­став­ку

"Я за­яв­ляю об от­став­ке в свя­зи с рас­па­дом ко­а­ли­ции и бло­ки­ро­ва­ни­ем пра­ви­тель­ствен­ных инициатив", - за­явил он

24.07 Ко­а­ли­ция в Ра­де рас­па­лась

Ес­ли в те­че­ние 30 дней не бу­дет сфор­ми­ро­ва­на но­вая ко­а­ли­ция, то в со­от­вет­ствии с Кон­сти­ту­ци­ей Пре­зи­дент Петр По­ро­шен­ко бу­дет иметь ос­но­ва­ния на­зна­чить вне­оче­ред­ные вы­бо­ры Ра­ды.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Loading...
Ручка оптом для проведения акций. Печать на ручках в кратчайшие сроки.
 

Новости партнеров

загрузка...