This version of the page http://www.detstvo.info/faq-2-2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-23. The original page over time could change.
Вопросы детскому психологу Елене Петровне Корж
Сегодня: 23 Июля 2014 г.
День Ангела: Александр, Антон, Данил
Поиск по сайту:  
Добавить заведение
Главная

Вопросы и ответы

Информация о пользователе


На вопросы отвечает врач-педиатр высшей категории Анна Горбань
Задайте свой вопрос Педиатру

Задать вопрос

маргарита 06.02.2011
Вопрос: Здравствуйте, ребенок ночью скрежещет зубами (2,6 года).
Ответ: Это не связано с глистами, а причина может быть как в неправильном прикусе так и в эмоциональном напряжении ребенка.
Марина 02.02.2011
Вопрос: Здравствуйте! У мальчика 8 лет в последнее время начали портится зубы. Подскажите, пожалуйста, какие препараты с кальцием можно ему давать или какие-то комплексные витамины? Мальчик полненький (вес 47кг.)
Ответ: Первое и важное, это знать рост Вашего мальчика. Если соотношение роста и веса нормальное, то ответ на Ваш вопрос будет одним. Если нет, то абсолютно другим. Важно знать рост Вашего мальчика.
марьяна 30.01.2011
Вопрос: Добрый вечер. У меня вопрос. Моей дочке почти 2 и 4. У нас проблема с весом., мы весим 12 кг, рост 95. Родились 4300 и 57см. Кушаем нормально. Но вид - скелет. Обращалась ко многим, гастро, делали узи, есть проблема с желчным. Ферментов -0. Никто не понимает, почему ребенок кушает и не набирает. Хотя нам очень нужно набрать 2-3 кг. У не мыш. гипотония, слабые ножки, разболтанность коленей и суставов. Как только худеем - хуже ходим. Что нам делать? На глисты проверялись - нет. Но пили на всякий случай вормил, пили полынь с календулой. Кошмар какой-то. Худая, одни кости. Что вы нам посоветуете? И подскажите, как избавиться от привычки сосать палец? Посоветовали мазать настойкой коры осины............................у нее сразу истерика. Стоит ли сейчас отучать.
Ответ: Девочке 28 месяцев и не хватает до нормы не 2-3 килограмма, по соотношению роста и веса ей на ее высокий рост не хватает до нормы 400-500 грамм. Далее - это вопрос, который необходимо решать с педиатром. Так что приходите, пожалуйста, постараемся разобраться и помочь.
Сосание пальца - это психологический вопрос. И с Вами тоже его надо обсудить персонально.
Елена 16.01.2011
Вопрос: Здравствуйте, Анна. Скажите, можно ли связаться с Вами по телефону для консультации ребенка?
Ответ: Да, пожалуйста, +380503589490.
Елена 30.12.2010
Вопрос: В садике подхватили педикулез.Первый раз обработала параплюсом,вши подохли,гниды все живые,второй раз лавинал-опять живые гниды.Вытянуть все очень сложно,удочки густые,длинные волосы..
Ответ: Гниды просто очень плохо снимаются. Как Вы знаете, что они живые? Живые гниды щелкают. Они чаще всего не отклеились от волос. Уксус их отклеивает и было бы не плохо развести столовый уксус 50 на 50 и промыть волосы.
Наталия 28.12.2010
Вопрос: В прошлом году удалили аденоиды. Снова выросли и ЛОР говорит, что снова надо удалять. Как быть, какие за и против. Мальчику 6 лет.
Ответ: Удаляли под общим наркозом? Проконсультируйтесь еще у нескольких специалистов по Лор - болезням. Аденоиды не лечатся. Их либо перерастают, либо удаляют под общим наркозом по причине абсолютных показаний: 2 отита в год или остановка дыхания в ночное время более, чем на 30 секунд. Реже ребенок болеть не будет. Частота с этим не связана. Есть и относительные показания. Но это надо определяться с врачом.
Настя, 35 лет 24.12.2010
Вопрос: У нас такая проблема, с недавних пор, ребенок начал сипнуть. В пятницу пришли из сада, кашляла кашляла, к вечеру осипла, при этом появились сопли. Знаю что осиплость будет продолжатся не более 3 дней, НО с чем это связано, ЧЕМ грозит (переодически возникает на фоне простуды) на что стоит обратить внимание, или показаться врачу - но какому, разве ларингит лечится? Такое повторяется не первый раз.
Ответ: Плана у вирусов сколько сипнуть по времени нет. Это всего лишь свидетельствует о том, что у Вшего ребенка ларингит. Глобально - мы вообще пациентов не лечим. Только в редких случаях назначаем антибиотики и убиваем бактерии. Вирусы вообще, кроме гриппа и герпеса, лечить не умеем. Поэтому все лечение сводится к симптоматическому. В зависимости от того, что с ребенком - ему назначают те или иные препараты. Ларингит опасен только, если развивается его стенотическая форма. Это - неотложное состояние, как правило у детей до 3 -5 лет, развивающееся чаще всего в ночное время. Требует часто назначения стероидов. И в этом случае - незамедлительной врачебной помощи.
Ярослава 24.12.2010
Вопрос: Дочь 6 лет отказывается кушать рыбу. Чем можно заменить этот продукт по его ценности питательных веществ и витаминов?
Ответ: Рыба, мясо и молоко - взаимозаменяемые продукты.
Сабина 24.12.2010
Вопрос: Мальчик иногда храпит ночью, не всегда на фоне насморка. Опасно ли это и с чем может быть связано?
Ответ: Проверьте аденоидные вегетации у ЛОРа.
Людмила 24.12.2010
Вопрос: Ребенку 3,5 года, собираемся сдавать в сад. Как детве повысить иммунитет и облегчить адаптацию?
Ответ: Иммунитет повышать не нужно никогда и никому, если у Вас нет заболеваний, связанных с имунной системой. На самам деле таких больных очень мало, не считая ВИЧ. Любые иммуностимулирующие препараты у 60 процентов людей повыают незначительно активность имунной системы на незначительный срок, а затем, компенсаторно, имунная активность падает ниже изначального уровня и долго восстанавливается. У 40 процентов людей это происходит сразу, без этапа повышения. Поэтому, ни в одном протоколе и рекомендациях ВОЗ - лечения и профилактики заболеваний иммуностимулирующие препараты не значатся. Реальная профилактика - здоровый образ жизни во всех его проявлениях. Вакцинация, к стати, в том числе. Ничего другого реально не существует, а на несуществующем зарабатываются огромные деньги. Гораздо легче верить в сироп, чем делать утреннюю зарядку. Это вопрос психологии. И в больших городах у детей норма ОРИ - 12 раз в год не потому, что нет иммунитета, а потому, что большая скученность населения. Это наша расплата за урбанизацию.

Задать вопрос
Раннее развитие Детские сады Школы, гимназии, лицеи Иностранные языки Библиотеки Бассейны Спортивные школы Клубы и центры Музыкальные школы Танцевальные школы Художественные школы, школы искусств Детские лагеря Развлечения Медицинские центры
Карнавальные костюмы Детские товары и услуги Домашний персонал Детский фотограф
Новости Афиша Мультфильмы Книги Статьи Психолог
Реклама Контакты Партнеры
© Авила, 2005 - 2013 | От создателей свадебного портала www.nevesta.ua