This version of the page http://smf.in.ua/crimean_news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-22. The original page over time could change.
Новости Крыма | Юридическая консультация

Новости Крыма

Как хотят повышать пенсии в Крыму

По материалам официального сайта правительства России, Постановление от 11 апреля 2014 года №276 регулирует вопросы повышения пенсий крымским пенсионерам в виде выплаты к пенсии.

Подписанным постановлением утверждаются Правила осуществления указанной выплаты.

В Крыму говорят, что сезон провальным не будет

18 марта на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко официально заявила, что несмотря на «провисание» сезона на 20%, это не означает, что он будет провальным. Подобная ситуация с провисание является логичным результатом последних событий на Украине и в частности, в Республике Крым.

В Симферополе стартует двухмесячник чистоты

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, в крымской столице по поручению городского головы Виктора Агеева с 24 марта стартует двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке Симферополя.

Торговая сеть Крыма обеспечена продуктами в достаточном количестве

С целью изучения состояния дел в продовольственной торговой сети Крыма Министерство экономического развития и торговли проводит ежедневный мониторинг ассортимента продуктов питания и товаров первой необходимости, реализуемых в торговых сетях Крыма.

Результаты оперативного мониторинга розничной торговой сети показали, что состояние дел в продовольственной торговой сети стабильное, все торговые сети имеют достаточные запасы продовольственных товаров, в том числе социально значимых продуктов питания.

Малые отели Крыма предлагают 25%-ную скидку на отдых

Малые отели Крыма предлагают 25%-ную скидку на отдых, – Валентина Марнопольская

Ассоциация малых отелей Крыма предлагает туристам 25%-ную скидку на размещение. Об этом в эфире программы «Открытая политика» на ГТРК «Крым» сообщила председатель ассоциации Валентина Марнопольская, передает Курортно-информационный центр.

По ее словам, ассоциация разработала план антикризисных мер в туристической отрасли. Так, отдыхающим предлагаются скидки на размещение.

По материалам МИНИСТЕРСТВА КУРОРТОВ И ТУРИЗМА АРК

Цены на продукты питания в Крыму

Министерство экономического развития и торговли Крыма обеспокоено участившейся неподтвержденной и не соответствующей действительности информации о якобы «стремительном взлете» цен на основные продукты питания и бензин.

Так, информационные агентства «Сегодня», «Новый регион» разместили на своих сайтах провокационную статью «В Крыму стремительно дорожают основные продукты и бензин», «…сахар взлетел до 12 грн./кг».

В Симферополе тариф на проезд в маршрутках не повышается

По поручению мэра крымской столицы Виктора Агеева секретарь городского совета Александр Мальцев провел оперативное расширенное совещание с автоперевозчиками города по вопросу повышения тарифов на провоз пассажиров. В мероприятии также приняли участие председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Юрий Тур, а также исполняющий обязанности начальника управления транспорта и связи городского совета Юрий Иващенко.

Туристический сбор принес симферопольской казне 300 тысяч гривен

Поступления в городской бюджет за счет взимания туристического сбора в 2013 году составил порядка 300 тысяч гривен, что на 22,3% больше чем в 2012-м. Об этом сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горсовета Василий Сукачев.

По его данным, ставка туристического сбора на территории города установлена в размере 1% от стоимости всего периода проживания в объектах размещения.

Арендная плата по Крыму выросла на 44,7 гривен за гектар

За 2013 год арендная плата в Крыму выросла на 44,7 грн за гектар по сравнению с 2012 годом. На данный момент ее средний размер за гектар составляет 388,6 грн, что на 11 % больше чем в прошлом году.

В 2013 году в Крыму было заключено 138,4 тыс. договоров аренды и выплачено по ним 201,1 млн. гривен арендной платы. При этом площадь земель, переданных в аренду составляет 623,7 тыс. га.

По материалам Рескомзем АРК

В Криму не час для непорозумінь

Крим - багатонаціональний півострів зі своєю різноманітністю культур та биту. Крим як рекреаційний центр має великий інвестеційний потенціал та привабливість. Діями направленими на здійснення заворушень та мітингів ця привабливість нівелюється .

Всі протистояння повинні перейти в політичну площину, тобто на рівень влади та вирішуватися в легітимний спосіб.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • следующая ›
  • последняя »

ТОП 10 за сегодня
  • Правительством утвержден перечень объектов, подлежащих приватизации в 2014 году (7168)
  • Ограничения в расчетах наличными (5611)
  • Налогообложение доходов по прогрессивной шкале (2803)
  • Рада обмежила втручання у діяльність суб’єктів господарювання (2606)
  • Почему учетная ставка Нацбанка выросла до 12,5% годовых (2502)
  • О новациях в упрощенной системе налогообложения (2236)
  • Перерасчет налога на недвижимое имущество необходимо подать до 30 июля (1952)
  • Правила заповнення «платіжок» (1090)
  • Для осуществления расчетов в иностранной валюте необходима индивидуальная лицензия НБУ (1022)
  • Змінено систему управління у сфері зайнятості (457)