This version of the page http://www.etal.ua/ru/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-13. The original page over time could change.
О компании — Компания «Этал»

О компании

АО "Научно-производственное объединение "ЭТАЛ" (АО "НПО "ЭТАЛ") - ведущее предприятие по производству продукции электротехнического направления, а именно контактной аппаратуры, печатных плат и низковольтных комплектных устройств. Качество и надежность продукции обеспечивается современной технической базой и соблюдением технологической дисциплины, что подтверждается поставками продукции атомной энергетике, нефтегазпрому, металлургии и др. Разработку проектов реконструкции и автоматизации объектов в сотрудничестве с проектными организациями выполняет инженерно-коммерческий центр объединения.

Предприятие основано в 1954 году. Историческое название, с которым предприятие прошло свое становление и обрело известность - Александрийский электромеханический завод (АЭМЗ). Сегодня в составе объединения работает специальное конструкторское бюро, аккредитованная лаборатория испытаний, инструментальное производство. Номенклатура выпускаемой продукции постоянно обновляется.

Основные направления деятельности предприятия:

Производство контактной аппаратуры

Современное производство, оснащенное передовой технологией выпускает электромагнитные контакторы и пускатели серии ПМЛ. Контакторы производства НПО «ЭТАЛ» находят применение в атомной энергетике, машиностроении, лифтовой индустрии, судостроении и др. отраслях промышленности.

Производство представлено следующей номенклатурой: электромагнитными контакторами и пускателями ПМЛ на токи от 10 до 400А реверсивными и нереверсивными, открытого и закрытого исполнений, с тепловым реле и без него; специальными магнитными пускателями ПМЛ «КОНДЕНСАТОРНЫЕ»; электромагнитными контакторами ПМЛ с управлением на постоянном токе на токи 10, 25А; контакторами ПМЛ-Н из материалов класса V 1 на токи 10, 25А; специально разработанными контакторами для лифтовых станций ПМЛ-НЛ, ПМЛ-ДНЛ. Для расширения функциональных возможностей контакторов и пускателей ПМЛ изготавливается ряд необходимых д ополнительных устройств: реле электротепловые токовые РТЛ и реле промежуточные РПЛ, фильтры подавления помех ОПН, приставки ПКЛ, ПКБ, ПВЛ.

Данная продукция может использоваться при замене аппаратов ПМ-12, ПМА, ПМЕ, КМИ, КТИ.

Ассортимент коммутационного оборудования дополняют кнопки управления КЕА с подсветкой и без подсветки, посты управления кнопочные ПКЕА, световые индикаторы СКЕА.

Производство печатных плат

Предприятие выпускает печатные платы:

-односторонние;

-двусторонние;

-многослойные (до 20 слоев);

-платы на алюминиевом основании;

Класс точности печатных палат до 5, защитная маска любых цветов; маркировка с одной или с двух сторон; обработка сложного контура; двухуровневый электроконтроль (MANIA).

Сроки изготовления:

срочное изготовление опытных образцов односторонних и двусторонних печатных плат за 1 день; срочное изготовление многослойных печатных плат за 7 дней; срок изготовления серийного заказа до 17 дней.

Новинка производства -мембранные клавиатуры и лицевые панели.

САМ технология производства позволяет нам предложить своим заказчикам исполнение заказов от 3-х рабочих дней:

  • сверление печатных плат на высокоточных станках;
  • прецизионную обработку контуров любой сложности фрезерованием;
  • подготовку панелей печатных плат к групповой сборке;
  • прямая металлизация, гальваническое меднение - технологии компании Atotech;
  • избирательное золочение, никелирование и золочение ламелей;
  • Pb - free бессвинцовое покрытие ( RoHS ) технология нанесения гальванического никеля толщиной 5-7 микрон;
  • нанесение защитной маски различных цветов;
  • изготовление трафаретов для нанесения токопроводящих паст;
  • нанесение токопроводящих паст;
  • нанесение покрытия SnPb окунанием с последующим "выравниванием горячим воздухом" HAL-процесс;
  • оптический контроль фотоинструмента и внутренних слоев печатной платы;
  • двухуровневый электрический контроль печатной платы ( Mania Technologi ) “ Circuit Futomation ;
  • возможность нанесения фотомаркировок;
  • улучшенное сцепление между внутренними слоями по технологии “ Bondfilm ”

Производство электрощитового оборудования

Производство обеспечивает выпуск бесконтактной низковольтной аппаратуры: электроприводы постоянного тока, ящики, панели управления, станции управления транспортными системами, НКУ управления исполнительными механизмами технологического оборудования, распределительные и стабилизирующие системы электропитания, станции и блоки управления лифтами, сборка и монтаж печатных узлов, блоки питания для устройств освещения и др., в том числе НКУ возбудитель для синхронизации машин с микропроцессорной системой управления, устройства плавного пуска, электроприводы переменного тока, тиристорные пускозащитные устройства, ящики управления асинхронными двигателями.

Мелкосерийный, серийный характер этого производства требует универсализма и гибкости технологических процессов.

Выпуск вышеперечисленной продукции осуществляется на площадях главного корпуса общей площадью около 26000 м2, с привлечением производства магнитных пускателей и производства печатных плат – поставка метизов, пластмассовых и резинотехнических деталей, некоторые виды обработки, а именно роспуск рулонной стали, гальваническая и термическая обработка деталей, цветное литье, изготовление печатных плат.

Продукция ПСУ используется машиностроительными предприятиями для металлургической, металлообрабатывающей, энергетической, горнодобывающей, газо-нефтеперерабатывающей и других отраслей промышленности.

Предприятие гордится многолетним опытом своей работы, и ни на минуту не забывает что достигнутый успех, это результат совместной, кропотливой работы. Главными принципами нашей работы являются: надежность и высокое качество продукции, своевременное и полное выполнение обязательств перед партнерами.

За эти годы мы заслужили авторитет надежного производителя и поставщика, о чем свидетельствуют долгосрочные отношения с известными предприятиями атомной энергетики, металлургического комплекса, химической, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности.

На взаимовыгодных условиях мы предлагаем:

  • Щиты постоянного тока ЩПТ;
  • Устройства для управления электродвигателей и генераторов;
  • Трансформаторные подстанции;
  • Устройства управления электроприводами экскаваторов ЭКГ;
  • Тиристорные возбудители для синхронных машин и синхронных генераторов;
  • Унифицированные трехфазные электропривода постоянного тока;
  • Установки компенсации реактивной мощности;
  • Устройства управления пассажирскими лифтами;
  • Различные типы ящиков управления, шкафы релейно-контакторные.

НПО «ЭТАЛ» является корпоративным поставщиком НАЭК «Энергоатом». Наряду с низковольтными комплектными устройствами предприятие производит печатные платы, электромагнитные пускатели и контакторы серии ПМЛ до 400А для объектов атомной энергетики и морских судов.

На предприятии внедрена система управления качеством международного стандарта ISO 9001.

По всем интересующим Вас вопросам, пожалуйста звоните нам.

Тел/факс: +38 (05235) 7-53-29; e-mail:market@etal.ua

АО "НПО "ЭТАЛ" ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Фотогалерея предприятия:


Контакторы и магнитные пускатели
Печатные платы
Электрощитовое оборудование
Трансформаторы
Кнопки управления, кнопочные посты
Лифтовое оборудование
Клавиатуры
Ящики электромонтажные
Дилеры и дистрибьюторы
Сервис
Принимаемые форматы исходных данных для изготовления печатных плат
Прайс-лист "НПО "ЭТАЛ"
(обновлен 23.06.2014)
Таблица выбора контакторов и пускателей от 10 до 400 А, реле, приставок по характеристикам и типу
(обновлен 01.07.2013)
Запрос на получение прайс-листа

Контакторы ПМЛ с управлением на постоянном токе

Наряду с широким ассортиментом контакторов ПМЛ с катушками переменного тока НПО «ЭТАЛ» производит и реализует контакторы ПМЛ реверсивные и нереверсивные с управлением на постоянном токе, на номинальный ток 10, 25А. Включающие катушки данных аппаратов могут быть следующих напряжений: 12,24,36,48,110,220В.
07.07.2014

НПО «ЭТАЛ» предлагает Заказчикам посты управления кнопочные ПКТ

Посты управления кнопочные серии ПКТ предназначены для коммутации электрических цепей управления подъемными механизмами различной сложности. Для исключения случайного включения управляемого объекта в комплект поставки входит ключ-бирка, без установки которого нажатие кнопок не будет вызывать какого-либо действия. Контактные группы – серебро
01.07.2014

Уважаемые соотечественники!

Поздравляем Вас с Днем Конституции Украины - одним из главных государственных праздников нашей страны.
Желаем всем здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и безграничной духовной силы, воодушевления и новых трудовых достижений! Пусть ваши семьи будут счастливыми и здоровыми, а дома - уютными и теплыми!
27.06.2014
Выставки/семинары
Публикации в СМИ
  Главная О компании Новинки Для потребителей Наши сертификаты Контакты  
НПО "Этал" © 2012.
Разработка сайтов - ABC.NET.UA
Наш почтовый адрес:
28000, Украина, Кировоградская обл.,
г. Александрия, ул. Заводская, 1.
Наши контакты:
+38 (05235) 7-53-29; 7-41-92;
market@etal.ua; pml@etal.ua
market.etal