Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт 
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Львов / Запад  замки  музеи  монастыри  костелы 
 
 
ЛЬВОВ и "Золотая подкова"
172 км, 4 дня
Жолква - Крехов - Брюховичи - Львов - Старое Село - Свирж - Перемышляны - Унив (Межгорье) - Золочев - Подгорцы - Олеско

Замки «Золотой подковы» – один из ярчайших примеров средневековой оборонной архитектуры Украины. В ходе четырехдневной поездки можно проследить, как из сугубо фортификационных сооружений замки постепенно превращались в роскошные магнатские резиденции. Кроме того, как минимум полтора дня стоит посвятить экскурсиям по Львову – городу, который по праву считается украинской архитектурной жемчужиной и входит в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристическая инфраструктура по маршруту хорошо развита, за исключением нескольких небольших участков. Качество второстепенных дорог может быть посредственным, особенно весной.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Каменец-Подольский / Запад  замки  крепости  костелы  пещеры 
 
 
Каменец-Подольский и Хотин
192 км, 4 дня
Каменец-Подольский - Китайгород - Старая Ушица - Жванец - Хотин - Окопы - Кудринцы - Кривче - Борщев - Скала-Подольская

Подолье – край рыцарских замков и потрясающих пейзажей. Могучий Днест вьется в этих местах широкими петлями вокруг лесистых холмов Подольских Товтров. Самые живописные панорамы, как правило, украшены средневековыми твердынями или романтическими руинами. Старая крепость Каменца-Подольского как будто сошла со страниц сказочной книги. Разительный контраст ей составляет могучий Хотин, чье место скорее в рыцарском романе. Хоть он расположен за пределами Подолья, его также следует включить в четырехдневный маршрут, базой для которого может стать одна из гостиниц Каменца-Подольского. Основные дороги по маршруту неплохи, но подъезд к некоторым объектом весьма затруднен.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Закарпатье и Долина нарциссов
381 км, 5 дней
Ужгород - Невицкое - Среднее - Мукачево - Чинадиево - Берегово - Виноградов - Королево - Хуст - Сокирница - Иза - Нижнее Селище - Вучково - Колочава - Синевирская Поляна - Пилипец

Маленькая область, отсеченная от основного тела страны карпатским хребтом, официально стала украинской всего 60 лет назад. Закарпатцы не успели забыть, что такое частная собственность, умеют зарабатывать и разумно инвестировать. Глаз повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырех центральноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на причудливом диалекте-микс, в котором украинский зачастую угадывается с трудом. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Почаев / Запад  замки  монастыри  церкви  костелы 
 
 
Почаев – святыни Кременетчины
186 км, 3 дня
Дубно - Белокриница - Кременец - Онишковцы - Почаев - Подкамень - Броды

Святые места на стыке Волыни и Галиции влекут паломников и туристов из разных стран старинными замками, восхитительными храмами и священными реликвиями. Оплотом православия эти земли стали во времена первых князей Острожских. Жемчужиной православной архитектуры и одним из крупнейших духовных центров нынешней Украины является Почаевская лавра. После Брестской унии 1596 года здесь укрепилась греко-католическая церковь, сохранившая влияние даже после периода советских гонений. А католицизм латинского обряда во все времена рьяно поддерживали польские землевладельцы, которые не только укрепляли свои резиденции, но и строили прекрасные костелы. Добавьте сюда чудный ландшафт невысоких Кременецких гор и относительно неплохие дороги – все условия для увлекательного автотура.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  крепости  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Соляной путь Галичины
257 км, 4 дня
Городок - Комарно - Рудки - Вишня - Самбор - Кульчицы - Нагуевичи (Ивана-Франко) - Дрогобыч - Трускавец - Борислав - Урыч - Сколе - Каменка - Стрый - Моршин - Болехов - Бубнище

Живописные места к юго-западу от Львова полны противоречий. Равнинные ландшафты здесь сменяются холмистыми предгорьями Карпат. Недра земли выплескивают на поверхность едкие углеводороды и лечебные минеральные воды. На их источниках издавна сосуществуют промышленность и рекреация. Здесь живет свободолюбивый народ, который всегда плохо мирился с пришлыми властями, как с запада, так и с востока. В отличие от других западных регионов, вы не встретите здесь классические замки, но увидите остатки древних скальных укреплений, окунетесь в провинциальную атмосферу маленьких городков, подышите чистым воздухом заповедников. Правда, Дрогобычские дороги считаются худшими в области, но подъездные пути к Трускавцу привели в порядок к Евро-2012.
Подробнее...
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
03.07.2014 - 11.07.2014
КарпатыАрт 2014

05.07.2014 - 15.07.2014
Семейный фестиваль "Как нарисовать птицу"

08.07.2014 - 12.07.2014
АртПоле 2014

08.07.2014 - 12.07.2014
Вудсток Украина 2014
 <    > 
Все события
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
Замки Тернопольщины и Черновцы
Отличный маршрут для поездки на майские, когда буйство красок и...

Экскурсионные маршруты:
ОДЕССА и Придунавье
Да в измаиле есть на что посмотреть в порту очень красиво

Экскурсионные маршруты:
Южный берег Крыма
Ух ты! Как здорово! Я правда отдыхал только в Канаке,бронировал на...
 <    >